Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1494 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, CryptoZ said:

Да на вякий случай ставить нужно, ведь неизвестно что за сюрприз нас может ждать после повышения ставки, что и так ясно многим. Вместе падения сейчас мы наблюдаем некий рост уже стоим у 22 к чем 18к$, но в любой момент всё может измениться в обратную сторону из-за чего в худшем случае жду 15-16к$

Раньше перед заседанием по поводу ставки биткоин как раз падал в цене, и кстати в последние разы не в день когда они обьявляли, а за несколько как будто какае то инсайдерская инфа была у них на руках

 

1 час назад, maks111 said:

именно , по итогу может никакого движения и небудет , но в первые пол часа-час волатильность все таки бывает высокая со свечками в обе стороны. тут и можно что то перехватить по хорошей цене . хотя этот раз вроде сюопризов быть не должно 100 базисных пунктов они не рискнут , а 50 слишком мало. 

Ну ужесейчас нужно вёдрышки поставить на покупку, хотя если так то оно то вечером по нашему времени то будет это заседание, так что времени тут предостаточно на мой взгляд

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Да можно и самим но сейчас все больше блогеров которые отслеживают и готовый анализ выкладывают на тот же ютуб и телегу, копейка например. И последнее время в районе 20К киты набирали

Эти все данные в любом случае в открытом доступе их просто нужно найти. поэтому конечно многие люди анализируют эти данные и можно просто эти анализы читать и не парится ничего не считать и не отслеживать каждую секунду, как мне кажется

Edited by A4list
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Я могу сказать и по себе и по опыту воспитания своих, уже взрослых детей. Мне не дали возможности учиться по специальности, о которой мечтала. Потому детей с детства приучала к мысли, что ее придется выбрать самостоятельно - мама только поддержит. Главное, чтобы выбор был осознанным, с пониманием, что это на всю жизнь. Мне это удалось - они долго перебирали и выбрали ай-ти сферу)) Обе дочки работают, хотя немного в разных направлениях, и говорят, что не представляют себя нив чем другом. Что важно - обе успешны, хорошо зарабатывают. 

В крипту не завлекала особо. Просто рассказывала, что увлекаюсь. Но - старшая вот работает в проекте, где получают оплату в Эфире, а младшей для затравки подарила года полтора назад 500 догов - стала сама интересоваться)) Как-то так получилась, что обе вовлечены по сути) 

Такой исход тоже может быть. Хотя глупо отрицать - частенько крипта как раз используется в не слишком законных и благих целях... Хотя - фиат чем лучше?

 Помню вы рассказывали,хорошая сфера конечно много трудностей но где их нет? везде свои плюсы и минусы.Целеустремленность в них воспитали)
 Тут уж если интересно то можно рассказать если нет то сам стараюсь эту тему не трогать.Когда время придет тогда и воспользуюсь знаниями) 
 
 Сами люди решают как использовать актив,если их система не выявляет переводы взятые с воздуха тут уж проблема не крипты а том кто на пофиг относится к своей профессии.При должном желании мы видели что такие схемы очень быстро прикрывают если нет? то она будет работать хоть лет 5 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yo51zgjyfvfn said:

Меня тоже впечатляет эта наивность ))) И примеры "цифрового госва" в Поднебесной ничему не учат ) 

Слава Сатоши, что ЙоБит пока вне зоны внимания ) Хотя доберутся до всех, дело времени. Надеюсь, на мой век хватит хоть какой-то анонимности. Но беспокоиться можно начинать, даже без верификации на Банане. Мы просто не в курсе, сколько уже насобирали данных о нас и как увязали и структурировали их в "прозрачном блокчейне".

как говорится прозрение может наступить очень неожиданно и быть достаточно болезненным ) но обратной дороги уже не будет.

тоже хочется верить, что какой то запас времени у нас еще имеется, но вот когда возьмутся всерьез никто точно не может сказать, по большому счету даже провайдер может отслеживать пользователей, часто посещающих криптовалютные ресурсы, в том числе и этот форум ) так что под подозрением могут оказаться даже будущие криптаны, которые  только решили заняться ею, и начали изучать данный вопрос )  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 10:15, DmitriyHanster said:

Там опять с 5 пунктом экономики проблемы начались, с застройщиками на улице прям танки оказываются ездят охраняют банки, там акции одной строительной компании резко в цене потерялась. Не думаю Южная Корея будет запрещать крипту

Крутой конечно вариант решения проблем, просто выгнали танки, на людей у которых даже оружия нету, это же просто за кого людей там держат? Они же просто запугивают показывая мощь правительства при помощи танков. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 22:13, Korobetina said:

Я вспоминаю сразу и сравниваю с фильмами которые раньше были, про типа будущее в наших годах. Летающие машины, всякое такое)) как видим не все из этого сейчас наша реальность, нужно более скептично относится к этому как мне кажется

Мы, можно сказать, уже в будущем. Большинство из моих знакомых все6воемя пользуется карточками и я в их числе. Шаг к цифре уже сделан.

16 hours ago, mdv said:

Все верно, если придется отказаться от фиата в пользу цифры, то это будет самое настоящее рабовладельческое общество, ибо цифра это не просто полный контроль твоих доходов и расходов, но и прямой диктат. Есть уже такие варианты, где у твоих сбережений есть некий срок годности, и ты должен обязательно эти бабки потратить в определенный срок. А есть еще такой вариант ограничений - ты можешь покупать только определенные категории товаров, например только продукты. Эту хрень уже тестируют.

Совсем недавно было нечто подобное в Китае. Там тоже надо было умудриться потратить полученное в срок. Дело не касалось чего-то жизненно важного, но прецедент был. Помните как при Союзе было? У некоторых были деньги, но потратить было трудно. Теперь и этого не будет.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Ну а это как всегда будут и те кто против без них не одно дело не обойдётся и даже если он в душе хотел бы сам зарабатывать на этом но не может по стечении обстоятельств то выберет позицию такую будет ругать и противится ну или ему ближе фиат так сказать.

скорее всего этот конкретный чиновник лоббирует интересы одной из финансовых групп которые являются противниками Биткоина и Крипты в целом. в США масса крайне не однородна , даже среди тех же банкиров нет единодушия , часть готовы работать с криптой , хоть и с оговорками , а другая категорически против. вот и видим что одно голова одно говорит , а другая противоположное ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 13:08, CryptoZ said:

Да про стабильность это не касается пока что криптовалюты за исключением стейблкоинов, которые тоже не так надёжны. А по запрету со стороны государства - это реальная картина, которая уже действительна в России где нельзя проводить оплату с помощью криптовалют 

Полностью с вами согласна. Криптовалюты это пока больше спекуляция, за три года я ни разу ничего не покупал за крипту, хотя есть интернет-магазины, которые принимают биток к оплате, не вижу в этом необходимости. 😉

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Так на их знамени написано: крипта - игра с нулевой суммой. Чтобы у них был профит, миллионы людей должны пойти в минуса. Давно уже крипта не является независимой, к сожалению. Все эти скандалы то с луной, то с риплом, то даже с догами показывают, что все очень легко и просто можно ушатать, были бы ресурсы.

Так другого быть и не могло. Люди же закидывают сюда свои деньги, любой рынок это какая никакая игра с психологией, где есть те де конкуренты, те же контролирующие и обычные люди, в любой сфере будет та самая акула , которая способна как хорошо влиять на ситуацию так и плохо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bibaboba said:

Неее. А вы не берете в расчет ту сумму средств которая находится у майнеров. От мало до велико они тоже занимают не малую часть рынка на самом деле. Но не кто их в расчет не берет видимо)

Если взять в расчёт майнеров то крипта рухнет ещё быстрей по расчётам 😉  Да у них на руках имеется крипта но они в отличии от китов её только продают а не покупают . А для жизни рынка необходимо чтоб были покупатели на рынке а не только продавцы 😉 и желателдьно чтоб спрос был выше чем предложение . 

Вот в принципе поэтому и не беру в расчёт майнеров .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Crazyfrog said:

Так другого быть и не могло. Люди же закидывают сюда свои деньги, любой рынок это какая никакая игра с психологией, где есть те де конкуренты, те же контролирующие и обычные люди, в любой сфере будет та самая акула , которая способна как хорошо влиять на ситуацию так и плохо.

Я с вами согласен, зарабатывает хорошие деньги на рынке даже не тот, у кого на балансе полно денег, а тот кто обладает всеми качествами, которые должны быть у трейдера. Самое важное качество как по мне это терпение. У большинства новичков нет этого качества, либо оно слабо развито, именно поэтому они и теряют огромные деньги на рынке. Есть много книг, которые учат базе трейдинга, там как раз в основном и говорится про психологию, это намного дороже денег :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Zheka said:

Я с вами согласен, зарабатывает хорошие деньги на рынке даже не тот, у кого на балансе полно денег, а тот кто обладает всеми качествами, которые должны быть у трейдера. Самое важное качество как по мне это терпение. У большинства новичков нет этого качества, либо оно слабо развито, именно поэтому они и теряют огромные деньги на рынке. Есть много книг, которые учат базе трейдинга, там как раз в основном и говорится про психологию, это намного дороже денег 🙂

Рынок в какой то мере и развивается но с другой стороны стоит на месте, как раз таки вот это торможение задают те самые неопытные люди которые все время совершают одну и ту же ошибку, кормят рыб побольше, трейдеры же это то самое развитие которые показывают как можно заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Помню вы рассказывали,хорошая сфера конечно много трудностей но где их нет? везде свои плюсы и минусы.Целеустремленность в них воспитали)
 Тут уж если интересно то можно рассказать если нет то сам стараюсь эту тему не трогать.Когда время придет тогда и воспользуюсь знаниями) 
 
 Сами люди решают как использовать актив,если их система не выявляет переводы взятые с воздуха тут уж проблема не крипты а том кто на пофиг относится к своей профессии.При должном желании мы видели что такие схемы очень быстро прикрывают если нет? то она будет работать хоть лет 5 

спасибо) Надеюсь, еще внуков воспитать - дай-то Бог.. 

понятно что мы сами делаем выбор как использовать фиат и крипту да и использовать ли в принципе. Кому-то достаточно зарплаты, кто-то стремится к большему. Вот во втором случае начинается развилка - учиться и работать, чтобы по чуть-чуть копить? Или поискать не слишком честные пути заработка и там сорвать по-крупному? Мне второй вариант не подходит. Люблю работать так, чтобы приносить пользу людям, а не отнимать у них последнее. Потому как верю в то, что все в жизни возвращается - и плохое, и хорошее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, igoryok63 said:

Соглашусь. Как с Сальвадорам была ситуация, читал и не понимал, как это возможно, что-бы люди бунтовали против крипты, учитывая что им дадут баланс для этого. Но пока нас не касается ничего, мы можем запросто рассуждать.

Я надеюсь что многие страны пойдут по стопам США, поскольку эта страна(по моему мнению), активно развивается в крипто индустрии.

Так поначалу было неплохо, когда жителям раздавали по 20 долларов за установку кошелька государственной разработки, но потом , когда большинство получили интерес ожидаемо угас.

Я бы подождал, когда они полностью допилят закон о крипте, тогда и можно будет рассуждать. Это наверняка повлияет на дальнейшее развитие крипты там и в целом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

никто никуда не уйдет. пока возможность заработка есть , то всегда будет те кто хочет заработать , уйдут одни придут другие. крипта уже стала финансовым активом и с этим ничего не сделаешь

Всё верно , пока есть возможность заработка . Я об этом и написал в своём сообщении 😉 А возможность заработка есть , пока есть те кто готов терпеть убытки тем самым оплачивая это возможность заработка . А вот когда закончатся желающие покупать крипту на пике цены то и не будет заработков соответственно . Вот киты это на перёд и просчитают . Как только увидят что становится труднее продать на пике цены то и на закуп не встанут после того как продадут всё 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

видимо решили что их опыт с фондовых рынков важнее и ситуацию в крипте и ее особенности учитывать не стали. в итоге и сами деньги потеряли и криптомиру подбросили свинью уронив цены до 20к, хотя по логике и среднец цене закупа мы никак не могли провалиться ниже 24-25к и е это еще в худшем случае.

Есть такой момент. Хотя почему вы уверены , что мы не должны были ниже провалится? Даже если по логике последних циклов. Дно где-то около хая прошлого цикла. А там как раз эти цифры примерно и имели место быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Мне кажется, когда биткоин стоил копейки, кранов ещё не было. Либо были, но их было пару единиц. А вот аирдропы вроде тогда проводились, и даже вроде можно было эфиры получить за пару действий. 7 лет назад было куча возможностей, но мало кто покупал тогда криптовалюту, всё-таки люди ещё не понимали, что это, но прикол в том, что у каждого был шанс стать богатым буквально за пару действий. Но ничего, я уверен, что жизнь ещё будет предлагать нам такие фишки :)

Тогда не было смысла никому просто так раздавать биткоин, нужно было самим его закупать) Если бы я купил хотя бы 1 биткоин за копейки, то я бы сейчас был очень счастлив, ведь смог бы купить себе даже хороший дом. Но к сожалению не судьба мне было купить биток. Но я даже не жалею, жалеть бесполезно, мы же уже никак не повлияем на это. Нужно просто забыть и двигаться дальше с осознанием того, что в будущем судьба может давать нам такие шансы))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 10:22, ilias96 said:

вот этого бы точно не хотелось с другой стороны может таймер запустят  за сутки до дропа, главное чтоб уже без переноса а то все уже устали ждать.

Смешно то, что 27 числа заседание ФРС и биткойн скорее всего упадёт, капитализация рынка снова станет менее 1 триллиона, а торги по дроппу 28 числа. Снова будем ждать роста и очередной перенос(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ru3zvelt said:

Смешно то, что 27 числа заседание ФРС и биткойн скорее всего упадёт, капитализация рынка снова станет менее 1 триллиона, а торги по дроппу 28 числа. Снова будем ждать роста и очередной перенос(

ну мне будет не смешно этот дроп пришелся бы очень кстати  уже сейчас какое то падения наблюдается может с этим и связанно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 17:59, ilias96 said:

да вы правы но когда туда зашли киты тогда то крипта стала зависима ведь в том числе от ситуаций люди продают и покупают ее тем самым влияя на цену.

До высоких ценников рынком управляли киты, продавая его на хаях и обваливая к низам заставляя хомячков продавать им биток по низкой цене себе в убыток, теперь в роли хомяков не те пользователи пережившие пару медвежек, а фонды ликвидирующие свои позиции.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MaksatMe said:

Ну ужесейчас нужно вёдрышки поставить на покупку, хотя если так то оно то вечером по нашему времени то будет это заседание, так что времени тут предостаточно на мой взгляд

а в идеале - лучше вообще эти 3-4 часа провести онлайн , возможно удастся даже несколько раз нащупать дно и пик и провести сделки несколько раз. если время есть )

4 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно , пока есть возможность заработка . Я об этом и написал в своём сообщении 😉 А возможность заработка есть , пока есть те кто готов терпеть убытки тем самым оплачивая это возможность заработка . А вот когда закончатся желающие покупать крипту на пике цены то и не будет заработков соответственно . Вот киты это на перёд и просчитают . Как только увидят что становится труднее продать на пике цены то и на закуп не встанут после того как продадут всё 😉 

не будьте пессимистом ) фондовый рынок работает по это принципу уже десятки лет и желающие быстрой наживы постоянно готовы вкладывать деньги. этот механизм вечен и он давно уже закреился в крипте ) желающие купит бдут всегда )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

скорее всего этот конкретный чиновник лоббирует интересы одной из финансовых групп которые являются противниками Биткоина и Крипты в целом. в США масса крайне не однородна , даже среди тех же банкиров нет единодушия , часть готовы работать с криптой , хоть и с оговорками , а другая категорически против. вот и видим что одно голова одно говорит , а другая противоположное ))

Но у них там свои дела нам на них как то тут самое главное что бы у нас к этому делу отнеслись с нужным нам отношением а не зажали бы законами и превратили в что то неинтересное где заработать будет трудно особенно простому человеку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 21:30, Miacaso said:

Аналогичная ситуация - ездят и бомбят. При том обещают и похлеще на днях устроить. Ну да не в том суть - на крипту это уже повлияло. Хотя отсутствие такого движения - оже повлияет, но уже со знаком плюс. Сдается мне, что крипту сделают игрушкой для богатых. Ну или для фондов - что-то в этом духе. Но запрещать на 100% не станут.

нет, полностью запрещать это не выгодно. уверена там тоже неглупые люди сидят и понимают насколько совершенное творение биткоин и что просто так взять и уничтожить его как явление себе же дороже) для богатых и оставят, бедных сейчас быстренько повыбивают и заставят свои три копейки вывести и слить чтоб выжить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

спасибо) Надеюсь, еще внуков воспитать - дай-то Бог.. 

понятно что мы сами делаем выбор как использовать фиат и крипту да и использовать ли в принципе. Кому-то достаточно зарплаты, кто-то стремится к большему. Вот во втором случае начинается развилка - учиться и работать, чтобы по чуть-чуть копить? Или поискать не слишком честные пути заработка и там сорвать по-крупному? Мне второй вариант не подходит. Люблю работать так, чтобы приносить пользу людям, а не отнимать у них последнее. Потому как верю в то, что все в жизни возвращается - и плохое, и хорошее.

 Воспитаете конечно xD за здоровьем следите самое главное.
 Учиться и работать достаточно сложно,мы ведь не одинаковые у каждого свой темп изучения информации.Те кто могут работать и учиться одновременно (несмотря на усталость) гении.Мне например нужен разгрузочный день чтобы я мог спокойно сесть и со свежей головой изучать информацию и то если она мне не нравится возникают трудности( так если нравится то схватываю на лету.
 Мир торговли крипты в своём роде противоречит "приносить пользу" ведь то что для нас профит означает убыток для другого,мы можем этого не осознавать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Juliana26 said:

Полностью с вами согласна. Криптовалюты это пока больше спекуляция, за три года я ни разу ничего не покупал за крипту, хотя есть интернет-магазины, которые принимают биток к оплате, не вижу в этом необходимости. 😉

Не только Биткоин принимают к оплате, но и другие варианты криптовалют. В штатах крупная сеть ресторанов планирует интегрировать в свою финансовую систему более 90 видов крипты к оплате. Сейчас в развитых странах этот тренд набирает обороты, т.к. владельцы бизнесов подстраиваются под современные потребности людей.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...