Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1356 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 hours ago, fidima said:

Думаю это очень опасно будет, искать какие-то пути обхода. Даже если очень хочется, думаю все таки лучше просто оплачивать их и всё, не переживать о том, что вас будут поджидать под домом 

Ну тут просто каждый сам себе будет решать, что делать с налогами в криптовалюте. Думаю многие решат просто на всякий случай оплачивать. Но многие и по другому будут думать, я в этом уверен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

алгоритмические и так могут не выдержать испытание временем и сами скатятся на дно. но реальное использование есть только у стейблов, которые имеют фиатные резервы.

Само собой, надежненько ведь выглядит и ощущается по другому, когда можешь зайти на сайт тезера и обменять свои криптобаксы в реальные баксы 1 к 1. Хотя даже такое в случае глобальной паники какой-то может и не выдержать. Маловероятно, но допустить то можно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

алгоритмические и так могут не выдержать испытание временем и сами скатятся на дно. но реальное использование есть только у стейблов, которые имеют фиатные резервы.

Много стейблов - тоже не вариант. Ведь власть хочет контролировать все, а тут понаплодилось их, забирают у них возможность не только заработка, но и манипулятивных действий. Я уверен, что нас по-тихому подводят к одному, может двум активным стейблам.

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, crypto_turik said:

Ну тут просто каждый сам себе будет решать, что делать с налогами в криптовалюте. Думаю многие решат просто на всякий случай оплачивать. Но многие и по другому будут думать, я в этом уверен.

Зависит от сумм, обстоятельств, самой деятельности на которой заработок ваш построен, ну и самое главное законодательство, юрисдикция, в которой вы все эти операции собираетесь совершать. И даже на сегодняшний день везде крипта или доходы с нее как-то облагаются налогами

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Clave said:

Я думаю это нормально но главное не сливать слишком рано, можно ждать более быстрого роста, не обязательно сливать при первых плюс 10 процентов, когда в будущем возможен максимально большой рост.

ну тут не всегда на самом деле. все зависит в первую очередь от проекта и как он вообще преподносил себя до листинга и где это было. на все эти факторы всегда стоит обращать внимания в первую очередь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 19:45, dry_an said:

Согласен. Поэтому и говорят, что криптовалюта способна спасти от денежной инфляции. А вы все свои деньги храните как ? В криптовалюте всё или комбинируете? 

Я б ночами не спал если бы у меня все деньги лежали бы в криптовалюте, не настолько я энтузиаст. У меня есть деньги как в крипте, так и в фиате.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, assassinshorts said:

Тогда я вам очень сильно завидую, потому что, я на этом падении, потерял не такие уж и маленькие деньги, что собственно не самое приятное чувство. 
 

Но все же теряют деньги в мире криптовалюты, здесь невозможно постоянно зарабатывать и радоваться этому. 
 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 17:48, Turbogen said:

Ну если просто выражаться, будет что - то на подобие стейблкоинов. Но уже прямое обеспечение со стороны государства, а стейблкоины обеспечивают по разному, у каждого стейблкоина спой принцип работы. Стейбл Tera UST нам показал, что принцип его работы очень слабыл и малейшие рывки со стороны китов могут уничтожить стейблкоин

Тут понимаете, уже очень много влияет от того, кто именно создатель и какая именно система подкрепление монеты. 
 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 16:15, zabron3213 said:

Наоборот, неизвестно, что с вами сделают, если узнают, что вы используете криптовалюты в этих так называемых нейтральных с точки зрения криптовалюты странах. Так что лучше себя не выставлять.

Конечно, лучше в таких странах просто молчать и тихо зарабатывать за счёт криптовалюты, не выдавая себя. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Corrado25 said:

Я думаю у них все в порядке с ликвидность.Видел недавно по одному аккаунту который монитор поступление средств на биржи что крупные суммы в тезере поступают на биржи. Тол что цену ещё не пролили ниже это не от того что не могут.Думаю они просто пока ждут и заманивают больше людей в лонги от 30к.Такие у меня мысли

Если бы хватало то тогда бы биткоин был ниже 25 тысяч долларов точно, когда было заседание ФРС США и после этого обвал киты питались ниже 30 тысяч долларов пробить, но мы взялись до 33к расти, после этого инцидент с Луной и обвалил снова рынок и были до 26к, но там не закрепились и также сходу выбило, да и что это за медведи и сколько лет назад они брали биток чтобы повторно закупаться на 20-25к? Когда была возможность дважды за 2021 в районе 65к продать битки. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MarkProtA said:

ну тут не всегда на самом деле. все зависит в первую очередь от проекта и как он вообще преподносил себя до листинга и где это было. на все эти факторы всегда стоит обращать внимания в первую очередь.

Вот именно что очень перспективный и хайповый проект даст больше профита чем 10 процентов, так что я думаю что мои слова правильны - это подтверждается словами и опытом многих других криптанов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 23:49, assassinshorts said:

Ну вот да , кто же знает, насколько честные бывает люди, возможно вас обманут, а возможно вы и правда что-то получится новое. 

Этого и стоит бояться, потому что люди непредсказуемые существа, от которых можно ожидать многого, надо думать и правильно сортировать такие знакомства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 11:30, fullzero said:

Ого, у меня не то что на порядок, у меня намного меньше, поэтому я даже не думаю о том, чтобы куда-то рвать когти. А если бы и мог, то не получилось бы. 

А чем Турция для вас не вариант?! Это же кажется нейтральная территория. Россияне и без того любят туда кататься или это вариант только для отдыха? Квартиры там дешевле чем в Европе, если это не Анталия например. 

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mdv said:

Я тоже на эту тему размышлял. Основная ведь масса криптанов мыслит примерно одинаково и довольно стандартно, реагируют на события и новости. Так вот я и думаю, что манипуляторы немного хаотично, но все же будут часто пытаться действовать вопреки логике и здравому смыслу. Когда например, все поголовно ждут рост, он конечно же может случится, но могут и устроить внезапный дамп перед самым началом роста. Не думали про такое?

Да, но именно сейчас рост мало кто ждет, поэтому вариант что киты 100К могут сделать до халвинга вполне вероятен, хотя разумеется против фундаментальных факторов они идти не смогут и после халвинга слить биток ниже цены себестоимости на долго не получится, главное следить за сложностью майнинга и понимать где примерно эта цена сейчас

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

в марте был 19400 . сейчас наверно еще чуть выше . так что это определенный ориентир. хотя аналитики вон переобулись и говорят что сейчас ожидается краткосрочный рост . а потом только от него будет видно куда рынок пойдет. так что может эта инфа тебе и не пригодиться . и останешься ты с кучей фиата так ничего и не купив из крипты ))

да у меня в крипте тоже нормально лежит ожидая своего роста, фиата то ровно половинуно модет чкть больше, но я сейчас не пойму что лучше купить чтобы был рост значительный 

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MaksatMe said:

да у меня в крипте тоже нормально лежит ожидая своего роста, фиата то ровно половинуно модет чкть больше, но я сейчас не пойму что лучше купить чтобы был рост значительный 

как говорится знал бы прикуп -жил бы в Сочи )) тут угадать какая монета выстрелит лучше всех практически не реально. вон мы подходили к процессу грамотно. заранее накупили Литка который обязан был сыграть в большой плюс , но как видишь пока безрезультатно . это как раз один из минусов крипты , предсказуемость тут очень тяжелая 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pumpkin said:

Я б ночами не спал если бы у меня все деньги лежали бы в криптовалюте, не настолько я энтузиаст. У меня есть деньги как в крипте, так и в фиате.

Это правило. Диверсификация вроде это называется, когда ты просто грамотно относишься ко всем своим расходам и доходам. Это думаю каждому сейчас не хватает в своей мере

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 16:30, cachexx said:

Нормально все на рынке, он не может только расти. Сейчас мы в медвежьем тренде и оснований для роста пока не видно. Сам, неопытным, проходил большие потери на коррекции, когда казалось, что рост будет бесконечным. В итоге мы вернемся в бычий рынок, но сильно сомневаюсь, что в ближайшее время. 

Конечно, всё хорошо будет с крипторынком в будущем. Сейчас заставят на падениях выйти слабые руки и снова рынок пойдёт в рост. А сейчас , пока есть возможность, нужно докупать криптовалюты на низах. Вдруг таких низких цен мы больше не увидим?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 13:50, RenatAbolok said:

Я как и вы пришёл на крипторынок с полным нулём. По тихоньку начал влаживать и увеличивать свой депозит. Ну и теперь не могу сказать что добился многое. Да, собрал нормальный депозит, но в планах развивать его дальше 

Останавливаться точно не стоит, вы уже большая молодец, что добились хотя бы таких высот, не многим так под силу, я тоже собираюсь сейчас прогрессировать своих знаниях и инвестициях.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, verunchik792 said:

Конечно, всё хорошо будет с крипторынком в будущем. Сейчас заставят на падениях выйти слабые руки и снова рынок пойдёт в рост. А сейчас , пока есть возможность, нужно докупать криптовалюты на низах. Вдруг таких низких цен мы больше не увидим?

В целом да, подобное дно мы можем еще долго не увидеть и сейчас нужно готовится к бычьему циклу. Другое дело, что возможно это еще совсем не дно. Я расставил отложки на уровнях гораздо ниже, из расчета битка на 10-20 - возможно просто проколом, который быстро откупят. Оттуда в любом случае будет реакция и уже по ходу буду решать как дальше действовать. 

  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 19:51, atory246 said:

оу, неприятная ситуация произошла с данной монетой. Надеюсь вы вложили в нее не слишком крупную сумму, так как после того лично я бы очень сильно расстроился. Но неважно как вы упали, главное как вы встали. Каковы ваши потери? 

Смотря с какой стороны поглядеть, потому что может для кого-то это и не большие деньги, но для меня было неприятно, вы слышали из за чего произошёл такой скам?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

как говорится знал бы прикуп -жил бы в Сочи )) тут угадать какая монета выстрелит лучше всех практически не реально. вон мы подходили к процессу грамотно. заранее накупили Литка который обязан был сыграть в большой плюс , но как видишь пока безрезультатно . это как раз один из минусов крипты , предсказуемость тут очень тяжелая 

ну вот с литкоином я реально думаю что влетел в долгую, покупать пока не собирають лучше пусть в стейблах лежит, реально сейчас рынок штурмит лучше перестраховаться переждать

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 00:08, assassinshorts said:

Тогда я вам очень сильно завидую, потому что, я на этом падении, потерял не такие уж и маленькие деньги, что собственно не самое приятное чувство. 
 

Не, я просто сейчас в том, что есть нахожусь в минусе. Тут да. Но я же его не фиксировал. Все равно рост опять будет и бранч мой обратно в плюс выйдет.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

У нас на йобите вроде есть и то спустя какое время просьб и писем в чате в сторону администрации йобита это наконец-то добавили, про другие биржи молчу - листить одну крипту на разных блокчейнах по сути и есть разные листинги, то есть допустим какой-то шлаккоин на беп20 и ерц20 будет по цене как два листинга на бирже допустим. 

странно, что не добавили раньше, но тут многое зависит от расторопности технарей площадки. большинство бирж добавили тизер на базе трона, потому что было мало желающих работать на базе эфира из-за высоких комиссий.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

даже и не знаю какую цену можно счесть достойной для продажи) вообще конечно верю даже в миллион, потому буду стараться как можно меньше трогать эти накопления. ведь биток как коньяк. чем старше тем дороже) так что продавать стану разве что в случае уж очень крайней необходимости. а так может даже и пересмотрю со временем планку и немного повышу ее) смотря как пойдет курс.

Просто до миллиона, если он вообще будет, ждать прям очень долго. Будем надеятся, что это случится на нашем веку.😅

Какой интересно срок на это уйдёт. Просто реально интересно.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...