Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1279 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

9 minutes ago, RykaJop said:

Самое главное, что вообще развитие идёт, всё-таки, если смотреть на мировую тенденцию, то достаточно много уже изменилось за последние года. 
 

Крипторынок меняется, тенденция мне кажется неплохая, но сейчас простой долгий уже происходит, и меня это особо не устраивает, до ноября все было хорошо - а сейчас никакого движения, так и стоит биток по 40.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ilias96 said:

кстати да это самое сложное из за чего я и особо не лезу в проекты альты, очень сложно не ошибиться и не потерять банк.

Если посмотреть графики ныне популярных монет то видно что большинство из них длительное время практически не росли и колебания если и были то совсем не значительные. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 21:10, viik30 said:

В принципе вся торговля на том и строится что купил дешевле , продал дороже. Просто производителю обычно нет времени или не до того чтоб искать куда продать дороже , для этого нужно заморачиваться с рекламой и много чем ещё, по этому ему проще продать товар оптовому покупателю пусть даже по цене гораздо ниже розничной.

Ну не знаю, как по мне тематика перекупа мертва давно и все что осталось это скам в виде рекламы в ютубе скамовой где учат за 1234453 минут как продавать товар от перекупщика дороже и получать с этого выгоду в каких-то мега скрытых схемах и все в этом духе - смешно за этим если честно наблюдать и за теми, кто на это клюет. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

конечно для шарика это ничто , но для того чтоб власть использовало это как повод надеть экономический намродник уже достаточно )) в США очень быстро сориенитровались и теперь все биржи только с КИС и в налоговую декларацию крипту нужно вносить, вообщем подсуетились мгновенно. 

а вот по обменникам думаю не все так пессимистично. обКУСить они конечно захотят , вот анонимные обменники по всему миру им не задавить, технически невозможно. так что тут все не так плохо на взгляд.

Так и я о том же, что пока не очень-то поиспользуешь крипту в реале, но для налогов уже хватает ))) 

Но я не очень понимаю про анонимные обменники. Ведь все равно выводить придется в фиат? Раз пиццерий и кинотеатров мало еще? 

А на биржах уже будет так вот: "Согласно действующему законодательству РФ, а также позиции представителей ФНС, налоговое событие возникает в момент торговли криптовалюты на бирже к фиатным валютам (RUB, EUR, USD и др.)" - то есть даже не выводя на карман, ты уже должен, если в транзакциях внутри биржи у тебя появились фиатные деньги.

10 hours ago, CHAXLIK said:

Т.е. получается, что, если человек ничего не заработал, либо заработка ему, вместе с попрошайничеством, хватило лишь на коммуналку, то его еще и оштрафовать могут? Я правда не знал. Вот и получается, что если крипту можно отследить, то наличность является отдушиной. КРипту проследят обязательно, т.к. когда-нибудь да придётся её выводить на карту, а это уже конец сказки об анонимности.

Для меня это стало открытием: даже нулевой доход надо декларировать! За неподачу вовремя штраф 1 тыр. Ст. 119 НК. Пока работает человек, это делает работодатель, пенсионеру незачем, но если человек работает сам, то и декларации должен подавать сам. Вот в этом случае будет наказание, если забыл подать.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Purity said:

Пока криптовалюта к сожалению по многим показателям отстает от фиата и главные недостатки-это невозможность расплачиваться ей в ритейле , а также высокая волатильность. Будем надеяться, что со временем ей удастся от этих недостатков избавиться. 

У нас уже есть полностью стабильные монеты, а также монеты с очень низкой комиссией за транзакции, такие как XRP и Stellar. Так что я не думаю, что нам нужно больше ждать, я имею в виду, как долго мы должны ждать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Помимо внешних факторов и в криптовалюте наблюдается сильная конкуренция (конечно же стартапы и хайпующие проекты не рассматриваю).Не они диктуют основную цену биткоина,по крайне мере в нынешнем времени.

Вот очень высокая конкуренция в Крипто Мире, которая к тому же только возрастает, это и есть один и важных двигателей для такого стремительного развития этого рынка. Криптовалюта наглядно демонстрирует силу конкуренции на прогресс. 😎 В фиатных валютах это как-то не заметно, т.к. они существуют и функционируют по другим правилам. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 21:11, RykaJop said:

Но даже несмотря на это, очень многие люди до сих пор сидят в мире крипты, всё-таки здесь не такие уж и большие риски, что вы всё сразу потеряете. 
 

Если человек ничего не понимает, то у него будут огромные риски, но по факту, рискуют только те, кто ничего не изучает и не знает. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 20:18, artem8 said:

Не могу вот так сразу сказать что лучше, а что хуже, потому что криптовалюта то это инструмент для заработка, а фиат то просто средство оплаты. И для меня они просто дополняют друг друга, а для вас что лучше?

Я больше склоняюсь к криптовалюте, но в любом случаи понимаю что это связанные вещи, и что даже курс криптовалюты измеряется в фиате, а это уже значит что фиат важней. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 23:26, Робертон said:

В чем-то вы правы, перед принятием решения, стоит взвесить все факторы, что бы потом не остаться в проигрыше, и не потерять свои деньги, лично я, перед выбором проекта делаю хороший анализ.

Очень хорошо, что вы делаете его, потому что очень многие люди забывают об этом и только потом теряют свои деньги. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, verunchik792 said:

Кстати да. Есть тогда смысл покупать биткоин на проливах, подождать, когда он подорожает в 2 раза. И тогда купить что-нибудь за биткоин, пока он торгуется  по большому курсу. Хотя можно и просто продать биток по хорошей цене, а товары купить за фиат.

Да, на самом деле заработок на криптовалюте можно комбинировать с заработком на той же торговле реальными товарами. Только для этого надо все точно рассчитать, что бы в итоге не оказаться в минусе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 23:35, shizzzzoid said:

Естественно, при полном, или даже частично переходе на криптовалюты, выше сидящие, попросту потеряют свои рычаги давления на общество, и люди перестанут бояться, а этого они не хотят.

Да и сейчас оказывают на это огромное давление, говорят о том, что криптовалюты это пирамиды и в них лучше вообще не инвестировать. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, krab345 said:

Я думаю они так и будут держать курс приблизительно в этом диапазоне, иначе зачем было предпринимать столько действий? Да и в обменниках сейчас немного людей покупают, наверное только те, кому надо за границу.

Вот так и получается, что валюту покупают только люди, которым она нужна за границей. А вообще я не думаю, что в России кому-то так сильно нужны доллары. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PavelDac said:

Пока таких проектов особо  и не вижу. В принципе нфт вот реально используются в играх более менее, для прогресса, а так..

И эти бешеные заработки с обезьян и прочих, ну такое. Почти все объёмы и крупные покупки накручены самими же пользователями внутри платформы.

Ну да, простой юмор. Я вот тоже не верю ,чтобы какие-то обезьянки стоили таких сумасшедших денег и не приносили никакой пользы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 02:24, Joe.qp said:

Ценность опять же мы определяем в фиат, а значит мы никогда не сможем от него отказаться и меня это удручает. 

На данном раннем этапе развития криптовалют - да, нам приходится измерять его ценность в фиатном эквиваленте, но почему же это означает, что мы никогда не сможем отказаться от устаревших финансовых инструментов?) Отнюдь, я думаю что это больше чем реально! И именно это и будет происходить ближайшие 10 лет. 

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, johnco1n said:

Я бы назвал это не недостатками а отличительными признаками. Типо, зачем вам платить криптой, когда можно платить круто работающим фиатом. А вот инвестировать в крипту, другое дело, новая эпоха финансов все-таки, новые проекты в которые можно залетать на ранних стадиях.

Новые проекты это конечно интересно, только главное отбирать нормальные а не шлаковые, которые по итогу один раз иксанут и сразу же сдуются, а таких поверьте мне не мало, очень много скама в наше время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yo51zgjyfvfn said:

 

Для меня это стало открытием: даже нулевой доход надо декларировать! За неподачу вовремя штраф 1 тыр. Ст. 119 НК. Пока работает человек, это делает работодатель, пенсионеру незачем, но если человек работает сам, то и декларации должен подавать сам. Вот в этом случае будет наказание, если забыл подать.

Честно сказать, я немного удивлён. О какого рода деятельности идёт речь? О каких доходах? Частный извоз, например, либо торговля своими кабачкам тоже могут считаться статьей дохода и об этом надо уведомлять? Если так, то и натурального хозяйства могут коснуться.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Turbogen said:

Скорее всего так и есть. По объемам все равно все просело. Мне кажется трафик на Yobit приходит не ради того чтобы торговать там. А для того чтобы положить в инвест или в фармилку, а также тут могут быть арбитражные ситуации. По стате в самый раз

Не знаю, мне кажется, что после последних событий на Yobit как раз должны хлынуть пользователи с других бирж, где им запретили пребывать из-за географических ограничений. Уже за счет этого должен пойти трафик. А кто торгует или фармить - это уже вопрос другой. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MaksatMe said:

Кстати холодные кошельки типа Леджер и Трезор в некоторые страны не доставляются, скорее всего будут качать официальные (а они места хз скольк занимают). плюс санкции против майнинговых фирм которые находятся в РФ

 

Макс , я же тебе говорил - начнут обкладывать со всех сторон. и чем дальше тем хуже. и если сам криптомир не станет себя защищать , они влезут нам в карманы по полной. как уже привыкли это делать в отношении фиата.

3 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Так и я о том же, что пока не очень-то поиспользуешь крипту в реале, но для налогов уже хватает ))) 

Но я не очень понимаю про анонимные обменники. Ведь все равно выводить придется в фиат? Раз пиццерий и кинотеатров мало еще? 

А на биржах уже будет так вот: "Согласно действующему законодательству РФ, а также позиции представителей ФНС, налоговое событие возникает в момент торговли криптовалюты на бирже к фиатным валютам (RUB, EUR, USD и др.)" - то есть даже не выводя на карман, ты уже должен, если в транзакциях внутри биржи у тебя появились фиатные деньги.

сам обменник для банка это одно юридическое лицо которое отправляет фиат физическим лицам. зачастую внутрибанковской операцией . или используя платежки типа Киви . Монейграм и т.д. 

то что это юр. лицо занимается обменом валют банк знать не обязан , если юр. лицо оформлено по другому. 

это на каких Биржах на российских ? а если биржа условно панамская и называется Йобит и ей немножко плевать на законодательство РФ ? ) тогда что они сделают ? ))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Надеюсь и верю в это. А если к этому ещё и криптовалюту прикрутить, то будет вообще класс 👍 Хотя в последнее время вокруг этой темы ходить много слухов и не все они позитивные. Но в данном случае мы хоть что-то можем предпринять. 

Надейся, и самое главное держись всегда подальше от военных и военных объектов, и будешь иметь очень высокие шансы нормально без потерь пережить этот период. На слухи особо не полагайся, сейчас в сети достаточно информации, хоть и противоречивой, но все же достаточной для того, чтобы самостоятельно понимать, что происходит.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, krab345 said:

Все понимают что курс ЦБ это просто какая-то ширма. А все расчёты в валюте идут совершенно по-другому курсу, даже покупка валюты в банках на 10 руб. приблизительно выше чем текущая стоимость. Хотя должна быть не больше 2 руб. если не ошибаюсь.

Интересно продажа так же работает? Необходимо сегодня позвонить в банк и поинтересоваться, теоритически если продают они дороже на 10 рублей, соответсвенно и покупать должны так же и цену на бирде специально снижают для того, чтобы все в панике побежали продавать.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, davidova1mari said:

Согласна с Вами. Много людей тратят свое время как раз на рассмотрение фоточек, просмотров роликов и так далее. А хотя могли бы действительно направить в нужное русло свое времяпровождение.

Любопытно знать, чем вы занимаетесь? Кроме того, что увлекаетесь криптовалютами. Просто мне кажется, что вы также относитесь к числу молодежи)) Хотя прогрессивной, которая умеет видеть потенциал в данной сфере и обернуть его себе на пользу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, jyfiuhookl said:

Да похоже что так и учитывая что в мире есть криптовалюты все эти санкции просто пугалки для простаков и возможно они еще обеспечение рубля  со временем сделают не только золотом, но и битком

Ну вот тот же Иран является очень показательным примером, его ведь санкциями прессовали буквально безбожно. Но они смогли даже в этих условиях не прогнуться, развивать экономику. А мы в международном сообществе гораздо более весомый игрок, так что думаю, нам особо пугаться не следует.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Miacaso said:

Любопытно знать, чем вы занимаетесь? Кроме того, что увлекаетесь криптовалютами. Просто мне кажется, что вы также относитесь к числу молодежи)) Хотя прогрессивной, которая умеет видеть потенциал в данной сфере и обернуть его себе на пользу.

Да сейчас большинство людей, которые занимаются криптовалютой - в основном молодёжь. Просто намного ближе всё это для молодых людей и намного понятнее, не замечали. Хотя я встречал и продолжаю встречать людей старше 30 и хорошо разбирающимися в криптовалюте, но это единицы, серьёзно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Если посмотреть графики ныне популярных монет то видно что большинство из них длительное время практически не росли и колебания если и были то совсем не значительные. 

кстати да тут вы правы биткоин очень долго был на одном месте зато потом был очень быстрый рост который продолжается до сих пор но пока замедлен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bobfir said:

Да сейчас большинство людей, которые занимаются криптовалютой - в основном молодёжь. Просто намного ближе всё это для молодых людей и намного понятнее, не замечали. Хотя я встречал и продолжаю встречать людей старше 30 и хорошо разбирающимися в криптовалюте, но это единицы, серьёзно

Я вас наверное удивлю, но тут на форуме довольно много людей старше 40 и даже 50. И во многих вопросах они сто вгору дадут молодой и горячей молодежи. Мне нравится их подход - тщательный, основательный. Они склонны как раз к глубокому анализу и взвешенным решениям. К слову - все успешны в этом направлении. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...