Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1188 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 14.03.2022 at 21:00, Wolf222 said:

Да инвестиции это создание капитала на будущее и очень сложный процесс для большинства и причн на это хватает. Наверное самая первая это все таки довольно небольшой доход плюс расхлябанное отношение к тратам средств вот в принципе и основной фактор который и не дает людям инвестировать. А прибавить к этому еще и не желание и лень изучать, то становится вообще недостижимым.

Да, это все действительно так. Наш народ привык что потратить на поход в Макдональдс (который на радость многим родителям в РФ закрыли)) скажем 1,5к рублей это нормально, а вот что мешает отложить эти деньги и сделать себе картошку и бургер дома и при этом уже иметь хоть минимальный запас средств, которые ещё и вложить во что-то можно? Люди привыкли транжирить там, где это определённо не нужно. Были б лишние средства, то тогда б и начали задумываться о приобретении знаний в сфере инвестиций. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, lemiel said:

Интересно почему не создать какую то универсальную крипту, но так наверно тоже не полуится, те кто инвестирует, не привыкли, чтобы их актив был очень волантилен, трейдеру же наоборот чем больше волантильность, тем больше возможностей для заработка.

Для всех интересно, чтобы была волатильность без этого просто ни куда. Тем более все мы пришли именно сюда ради заработка, а если будет все стабильно, то кто на всем этом будет зарабатывать? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kytaanaxVO said:

Абсолютно с вами согласен и тоже такого же мнения 😊 не все умеют пользоваться криптовалютами, но если разобраться, то и в обычной жизни можно взять много функций. Например если ребенок учится в другой стране, дешевле будет отправить в криптовалютах, чем через Western Union например.

С одной стороны, конечно опасно пользоваться криптовалютами, с другой если даже ваш ребёнок учится в другой стране, то это проще сделать с помощью криптовалют и вывести сразу непосредственно на карту ребёнка путём перевода через обенники или вывода напрямую на карту.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, lemiel said:

С одной стороны, конечно опасно пользоваться криптовалютами, с другой если даже ваш ребёнок учится в другой стране, то это проще сделать с помощью криптовалют и вывести сразу непосредственно на карту ребёнка путём перевода через обенники или вывода напрямую на карту.

Не согласен с вами, очень легко перевести доллары или другую валюту сразу на карту условного тинькоф или другого банка, да и в чем опасность крипты? Она не запрещена и вас не заскамят если вы умело обходите мошенников. А вот рубль сейчас хуже, чем крипта и курс курбя это наглядно показывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kshrn said:

Не согласен с вами, очень легко перевести доллары или другую валюту сразу на карту условного тинькоф или другого банка, да и в чем опасность крипты? Она не запрещена и вас не заскамят если вы умело обходите мошенников. А вот рубль сейчас хуже, чем крипта и курс курбя это наглядно показывает

Действительно, лучше держать деньги в долларах или в крипте, так меньше шансов ошибиться. Я на рубль не особо сейчас рассчитываю, просто понимаю, что в будущем от него будет толк, но сейчас....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 16:39, artem8 said:

Если блокчейн стейблкоина позволяет платить с минимальной комиссией, или же вообще без неё, то тогда будут люди пользоваться, но а если же 10 USDT, как на блокчейне ERC-20, то тогда шансов практически ноль.

Ну сейчас уже есть блокчейны, комиссии которых сущие копейки, тот же аваланч или бинанс смарт чейн, так что это не проблема, главное чтобы это стало повсеместным, а не единичные случаи как сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sanims said:

Действительно, лучше держать деньги в долларах или в крипте, так меньше шансов ошибиться. Я на рубль не особо сейчас рассчитываю, просто понимаю, что в будущем от него будет толк, но сейчас....

Сейчас от него можно ожидать все что угодно, и у кого есть накопления побежали сразу покупать недвижимость, и авто, иначе уже цены выросли просто комически, инфляция дикая, ждет что будет дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 16:24, benzotrav said:

У нас я слышал по каналам и радио идет полным ходом реклама нашей национальной биржи с поддержкой листинга гривны вместо рубля и биржа эта называется Куна - мне кажется о ней все слыхали, тут даже федеральные каналы брались вроде за рекламу этой биржи, хотя за что попало не берутся, если вовсе и ничего не рекламируют. 

Слышал об этой бирже, но не знал что продвигали ее на таком уровне. а с ситуацией которая сейчас в мире вообще люди позабудут о криптовалютах и будут обналичить свои средства и закупаться чем-то материальным. Или всё же пойдёт наоборот кто знает?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Пока на полную катушку все не заработает, и будут уже какие то прецеденты, тогда можно будет и оценивать, насколько там все хорошо и продумано. Кстати, с одной-двумя карточками и налогов даже платить не придется. Если доход до 600 тыс. в год , насколько я понимаю, налоги платить не нужно. Посмотрим короче.

Ну если при таких условиях до определенной суммы то это конечно отлично, но в казахстане например уже появилось понятие незаконный майнинг и некоторых за это уже лишили оборудования, а в рф пока что такого понятия как незаконный майнинг и подобных прицедентов быть не может, так как нет и закона

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Вот сколько бы не говорили о ничем не обеспечнном долларе, мы видим картину полностью противоположную. Мне гораздо приятнее и спокойнее иметь зелёные бумажки, нежели какие-то другие и пусть телевизор говорит что угодно. Что же касается крипты, то и её стоимость исчисляется именно в зелени, а не в какой-то другой денежной единице и это говорит о мноом, нужно лишь желание всё это анализировать.

Это все чистой воды зомбированные. каждые 10 лет есть какой-то возраст людей которые против доллара и все их сообщения идут в русло того, что мол доллару скоро конец и прочее, хотя так уже наверное скоро столетие говорят целое и  доллар лишь крепнет и становиться сильнее и лучше. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 11:55, Miacaso said:

Только вчера шутили на тему альтов. ДА, щитки могут дать краткосрочный памп. Но не факт. Вот взять ту же Шибу - которую многие тут нахваливали. И что? Катится вниз, интерес к ней падает. Мне так сдается, подобные щитки для того и создаются, чтобы выбить из рук как можно больше битка... Ну и хомяков конечно побрить.

Тоже этого заметил про нахваливанию Шибы, но что поделать большинство увы верят в подобные шитки и надеяться на их рост до самого конца. Но тем самым теря на этом свои средства, когда их можно было вложить во что-то стоящее как те же типы крипты. Если хотите можете заглянуть на топик посвящённую этой теме в особенности Шибе 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 00:41, PavelDac said:

Это, да. Вопрос перед ними действительно довольно интересный, если так подумать.)) 

Да, причём это официально было заявлено. Не удивлюсь, что есть те, кто делает это тайно.

Посмотрим, для этого есть реальные перспективы.

Да, мне тоже кажется что многие инвесторы, в том числе какие-то государства держат свои инвестиции в тайне. Если бы это вышло наружу, то сейчас бы мы уже видели огромнейший рост битка. Но видимо берегут на десерт эту информацию)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 00:56, Qvant said:

Понятное дело, что не все могут изменить своё положение и добиться чего-то нового. Нужно же приложить немало усилий. А многие этого не хотят. 
 

Просто, многие привыкли сидеть на месте и то, что им подают всё. А ведь в реальной жизни всё намного сложнее и нужно крутиться, чтобы жить. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, CryptoZ said:

Слышал об этой бирже, но не знал что продвигали ее на таком уровне. а с ситуацией которая сейчас в мире вообще люди позабудут о криптовалютах и будут обналичить свои средства и закупаться чем-то материальным. Или всё же пойдёт наоборот кто знает?

Маловероятно, рынок максимально не стабилен и не стоит рассчитывать на то, что война даст крипте в плюс и ценник вырастать будет, это остается фактом. Лично я не покупаю ничего и не держу толком еще с нового года, удалось весь свой депозит сохранить, когда еще биткоин был выше 50  тысяч долларов а солана в районе 180-190, когда я покупал ее по 200, щас она по 80 долларов)))


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, whyyouclever said:

Просто очень важно, чтобы постоянно деньги работали, а не лежали и тогда они будут приносить вам хоть какой-то доход, в этом плане. 
 

В криптовалюте это больше возможно, нежели в фитае, так как здесь можно вложить деньги на любой период, а потом забрать, а в фиате то нужно знать определённый период чтобы потом забрать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kharlamov said:

Сейчас от него можно ожидать все что угодно, и у кого есть накопления побежали сразу покупать недвижимость, и авто, иначе уже цены выросли просто комически, инфляция дикая, ждет что будет дальше

Но те, кто хотел раньше покупать авто или недвигу, те и держали, в долларах, поэтому для них практически ничего не изменилось, да и напротив, многие в долларах понизили цену, чтобы был спрос, поэтому те, кто держал валюту остались все равно в плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, к сожалению люди за эти годы привыкли быть жертвами и им комфортнее жить в бедности, но ничего при этом не менять, чем поднять попу и искать какой-то выход. В крипте можно заработать, но тут не обойтись без постоянного обучения, поиска информации про кошельки, торговые стратегии, способов перевода средств и их вывод, да много ещё чего. Вы то прекрасно понимаете что без знаний тут далеко не уехать. 

Да тут банально блокировка социальных сетей и позже все блоггеры такие: "Переходите в мой телеграмм канал" и все в этом духе, никто даже не шевелиться что-то сделать, а на митинге один ОМОН выйдет, посветит то, что у него есть дубинка и все - нету больше митинга) Потом 30-40 человек убегают от одного ОМОНовца. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

 Люди привыкли транжирить там, где это определённо не нужно. Были б лишние средства, то тогда б и начали задумываться о приобретении знаний в сфере инвестиций. 

Тем более, что людей к этому активно приучали последние 30 лет. И вся система так устроена, что нельзя человеку "от сохи" вырваться в люди, по крайней мере, это не правило. Нельзя, чтобы у людей были знания, иначе они научатся инвестировать, приобретут независимость... и тут госво в ужасе бежит поднимать налоги ))) По сей причине и крипту с таким скрипом пропускают, это же деньги не госва, неподконтрольные ему, то есть неуправляемые, что подрывает основы. Тут надо смотреть, с какой стороны вопрос задается, для госва крипта здесь конечно хуже фиата )))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, turbo85 said:

Ну сейчас уже есть блокчейны, комиссии которых сущие копейки, тот же аваланч или бинанс смарт чейн, так что это не проблема, главное чтобы это стало повсеместным, а не единичные случаи как сейчас.

Да, если они будут массово использоваться и от этого не вырастет цена комиссии, то люди однозначно это оценят, и возможно что понемногу будет проходить переход в мир криптовалют. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, мне тоже кажется что многие инвесторы, в том числе какие-то государства держат свои инвестиции в тайне. Если бы это вышло наружу, то сейчас бы мы уже видели огромнейший рост битка. Но видимо берегут на десерт эту информацию)

Может быть. Но то, что это уже так делают, это однозначно. Даже те же Штаты уже так  легко от конфискованного битка просто не избавляются.) 

Если бы каждое государство начало брать биток в резервы, то 1 млн бакса за биток мы дошли довольно быстро.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Wiseman said:

Ничё себе , круто , скинь мне его в личку в телегу как будет время , тоже надо поюзать такое , это что получается что он даёт возможность пользоваться мобильником как по типу там стоит винда ? или я что то путаю ?

Только в пределах этого браузера так скажем, то есть киви вы можете использовать на мобильном также как и на пк. Вообще я могу сказать что многие из нас пользуются только одним каким то браузером и это я считаю ошибкой. Тот же гугл настолько отстал от других, в которых функционала намного больше. Но скорее всего играет роль привычка плюс новое то нужно изучать, а старый в принципе работает неплохо, только мы в этот момент не знаем, что он уже далеко позади других. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 00:31, IceCreamy said:

Я видел что даже внесли законопроект, или какие-то поправки, что тех людей, которые будут покупать доллары на чёрном рынке, будут привлекать к ответственности😅

Ну это уже явно бред и маразм. 
Вот как раз в таких ситуациях и проявляется преимущество крипты - никто не ставит тебе условия, все децентрализованно, полная свободна действий. Да и не факт, что потом эти доллары ещё можно будет обменять или вывести. Вроде бы больше 10 тысяч уже нельзя вывозить.

Эта ответственность вроде была и до этого.) Может просто ее ужесточили.

Ну, да в этом плане крипта вне конкуренции. Главное, что ее вывести всю по сути в голове исключительно можно. Сид запомнил и все. Это тебе не нал долларов за кардон вести.😂😏

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 20:26, Docent said:

Всё будет хорошо с криптой, сам биткоин хоронили уже тысячу раз. Созреет тогда, когда не будет никак реагировать на фондовый рынок, и корреляция c  тем же s&p50p будет просто разрушена.

С битком думаю все будет хорошо.Если они дошли до того что есть etf,фьючерсные контракты на биток то всё нормально.Но вот думаю никто не будет мириться с тем что бы биток,крипта в целом была без контроля.Будут контролировать биржи.Будут отслеживать подозрительные транзакции и будут как-то пробовать блокировать их чтобы небыло возможности продать и вывести фиат.Неуверен бует ли такое что биток не будет реагировать на фонду.Посмотрим

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, artem8 said:

Да, если они будут массово использоваться и от этого не вырастет цена комиссии, то люди однозначно это оценят, и возможно что понемногу будет проходить переход в мир криптовалют. 

Цена комиссии напрямую зависит от цены на саму монету. Да ,может BNB со временем станет очень дорогим ,но всегда ведь будут выходить на рынок новые монеты-конкуренты?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Не проверял, но теоритически думаю, что все возможно сделать, даже самому интересно стало, что будут показывать разные программы. Одно и то же или все же каки то образом подбирается алгоритм.

Да у меня стоит именно он, сегодня так же пользовался, трудностей не возникало.

Я прочитал последние новости про GA и нет ни одного слова про санкции по отношению к гражданам РФ. Проблемы могут возникнуть с отдельными местными площадками, а вот с apple уже могут быть проблемы. 

Сейчас наоборот крипта показывает наибольшую надёжность чем фиат, вы со мной согласны?

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...