Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 113 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 24.05.2020 at 22:33, elinaleila said:

Фиат может падать, а вот рот у него слишком небольшой по сравнению с криптой. Если б он не был необходим для жизни, люди бы наверняка с удовольствием перешли на биток. По надежности крипта не хуже фиата

Биток имеет бесконечную надёжность, так, если что, точнее блокчейн. И фиат никогда не может расти, только падать. Рост может быть относительно чего то, значит это что то потеряло в цене больше. Вот к примеру недавно рубль окреп по отношению к доллару, это в корне не верно, так говорят, чтобы глупеньких людей не запутать, на самом деле доллар упал, упал и рубль в цене, но доллар упал чуть сильнее, потому рубль и показал рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 16:50, Mandalorian said:

Если я правильно понял, то оплачивать нужно налог лишь тогда когда криптовалюту будет переведена в фиат и уже от это суммы нужно отталкиваться. 

Налог конечно будет сниматься с уже обмена крипты на деньги ,может те же самые 13%от суммы,так всем проще будет,если такое произойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, moor said:

У меня много таких монет собралось от участия в баунти. Конечно ждал, что смогу получить приличный профит, но эти монеты спустя годы по-прежнему стоят несколько баксов или вообще не имеют цены.

Да и у меня тоже таких монет навалом. Я немного о другом. О монетах, у которых вроде и капитализация есть (не полный скам), но толку от их холда никакого, не растет и все, постоянно примерно одну сумму стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

При цене 20000 выравняется число покупателей и продавцов. Волатильность будет незначительной. Одни будут ждать дальнейшего роста и не продавать или продавать незначительно,другие захотят купить но не смогут этого сделать из за высокой цены. сыграет психологический фактор . трети будут продавать (не киты) и ввиду незначительности таких продаж рынок не будет подвержен резким колебаниям , по крайней мере на время от 3 до 6 месяцев.

 Тем же кто 50+ очень сложно научится пользоваться криптой это люди которые уже живут в своем мире и научить большинство из них пользоваться криптой не представляется возмржным.

думаю что в криптовалюте, из за ее непредсказуемости, любая точка зрения имеет право на жизнь )) хотя я  думаю немного иначе, учитывая что происходило с биткоином при достижении 20к $ в конце 2017 года, то думаю что врядли многие будут ждать дальнейшего роста, скорее наоборот начнут продавать, что бы закупиться когда курс пойдет вниз, по крайней мере я планирую так делать.

А по поводу невозможности обучения 50+ то я считаю что в таком возрасте еще нормально люди обучаются и запоминают, когда только появились банкоматы, то сложности при снятии фиата конечно же были, но незначительные, думаю что с криптой будет научиться работать ненамного сложнее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное чем криптовалюта хуже фиата это наверное то что пока на данный момент не везде возможно расплатиться криптовалютой в отличии от фиатных средств.А так криптовалюта имеет очень много плюсов , начиная с того что криптовалюта очень волотильна и на ней можно хорошо зарабатывать даже просто холдом.Купить на пробое вниз и продать на росте а фиат стабилен и что бы на нем заработать необходимы значительные суммы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Большинство криптовалют  - это лютый хлам. Поэтому я и не удивлен. У меня все так же. Этот мусор продолжает валяться на моем кошельке не один год. И в этом плане крипта действительно хуже фиатных денег.

Я думаю, что вы обобщаете, называя весь шлак криптой) Крипта находится где-то в пределах ТОП-50, а вся остальное шлак, в который надо избегать инвестировать.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, criptonator1 said:

Единственное чем криптовалюта хуже фиата это наверное то что пока на данный момент не везде возможно расплатиться криптовалютой в отличии от фиатных средств.А так криптовалюта имеет очень много плюсов , начиная с того что криптовалюта очень волотильна и на ней можно хорошо зарабатывать даже просто холдом.Купить на пробое вниз и продать на росте а фиат стабилен и что бы на нем заработать необходимы значительные суммы.

Ну и мошенников на криптовалютных проектах гораздо больше,а наказать таких говнюков практически нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Forceq1 said:

Биток предоставляет неплохие проценты в отличии от того же банка,и то вы положите в банк под 2% и инфляция может съесть и этот процент вашего дохода,так что тут я пожалуй за биток. 

Давно биток начал платить проценты всем холдерам? Фиат не нужно вкладывать в банк есть много других более доходных альтернатив. А вложения в биткоин намного рискованнее вложений в банк, в этом надо отдавать себе отчет при сравнении.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, moor said:

Я думаю, что вы обобщаете, называя весь шлак криптой) Крипта находится где-то в пределах ТОП-50, а вся остальное шлак, в который надо избегать инвестировать.

Не согласна много монет есть ниже топ 50 которые больше достойны находится в топах чем многие которые уже находятся, так что тут просто нужно изучать монеты и смотерть готовые продукты на этой монете, в фиате конечно все проще там уже давно устоялый рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gela30 said:

Не согласна много монет есть ниже топ 50 которые больше достойны находится в топах чем многие которые уже находятся, так что тут просто нужно изучать монеты и смотерть готовые продукты на этой монете, в фиате конечно все проще там уже давно устоялый рынок

Я не буду даже спорить на эту тему. Я для себя выбрал биток и эфир. И несмотря на то, что сейчас очень много альты стреляет по отношению к битку, я все равно не буду вкладывать свои средства в альту, т.к. она в любой момент может потерять в цене больше, чем было до этого.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, moor said:

Я думаю, что вы обобщаете, называя весь шлак криптой) Крипта находится где-то в пределах ТОП-50, а вся остальное шлак, в который надо избегать инвестировать.

согласен лично я не лезу ниже топ 30 а вообще мне кажется криптовалюту и фиат как то неправильно сравнивать ибо фиат это что то старое и устоявшееся а крипта это что то новое и набирающее популярность 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, RukTuk said:

согласен лично я не лезу ниже топ 30 а вообще мне кажется криптовалюту и фиат как то неправильно сравнивать ибо фиат это что то старое и устоявшееся а крипта это что то новое и набирающее популярность 

А почему фиат сразу старое? Мне кажется, что фиат сейчас тоже довольно активно развивается и он ещё долго будет оставаться популярным. С криптовалютой пока ничего не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, moor said:

Я не буду даже спорить на эту тему. Я для себя выбрал биток и эфир. И несмотря на то, что сейчас очень много альты стреляет по отношению к битку, я все равно не буду вкладывать свои средства в альту, т.к. она в любой момент может потерять в цене больше, чем было до этого.

Так эфириум это тоже альткоин тогда зачем вы его покупаете если не верите в альты вообще?Так что если вы его купили вы все таки расчитываете на рост альтов иначе и быть не может, или вы не знали что эфир альткоин?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

 

да при желании можно научить население пользоваться криптой, это же не атомная физика, сложностей практически нет, три раза отправить крипту, и алгоритм действий запоминается, а дешевый китайский смартфон могут позволить себе почти все.

Хм) ну расскажите это людям в моем городе, где средняя реальная зп 5-8к рублей, пенсия 4к. Причем думаю таких городов много к сожалению. Так что уверяю вас крипта на данном этапе развития общества в финансовом плане не приживется в широких массах. В основном среди трейдеров и инаесторов

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, dimonat765 said:

Да, у фиата нет таких сильных падений в цене, но, с другой стороны, нет и таких сильных подъемов, следовательно, заработать на фиате намного сложнее, чем на той же крипте, но и потери, конечно, не так велики, в случае неудачи. 

На фиате просто храня рубли дома я вам скажу даже что невозможно,потому что любая валюта обесценивается с годами.

Другое дело правильно выбранная монета в крипте принесет хорошую прибыль просто лёжа на кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Artem909 said:

Монеты храню либо перспективные, либо из топа по капитализации,  к примеру:TWT как перспектива,  а Ltc как топ монета , таким образом и собираю портфель 

Разумно. Я правда свои 3400 TWT продал, много раз уже обжигался на таких монетах, которые получены бесплатно. Теперь для себе решил всегда продавать, пока хоть что-то стоят. А то вроде рассчитываешь, на бумаге вроде все норм, а потом после холда ничего и не остается. Тут правда не могу знать как будет, траст кошелек солидный, может и выгорит чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Peryytew said:

На фиате просто храня рубли дома я вам скажу даже что невозможно,потому что любая валюта обесценивается с годами.

Другое дело правильно выбранная монета в крипте принесет хорошую прибыль просто лёжа на кошельке

Но может же эта монета и упасть. Так что нужно максимально осторожно подходить к теме. Иначе можно и потерять деньги. Лучше вообще вкладываться в акции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Santos2002 said:

Но может же эта монета и упасть. Так что нужно максимально осторожно подходить к теме. Иначе можно и потерять деньги. Лучше вообще вкладываться в акции.

Поэтому я и написал что только именно ПРАВИЛЬНО ВЫБРАНАЯ  монета сможет дать рост капитала

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 9:52 AM, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

 

Потому-что нет привязки к странам и внешней экономики, с фондовым рынком вообще сравнении не вижу, так как здесь абсолютно разные весовые категорий к тому же.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dask3 said:

Ну вот это кстати правильный подход ,как мне кажется если и заниматься инвестированием то работать через 2 баланса, 1 в топ монетах, второй просто в перспективных

Ну это как повезет не всегда даже топовая монета может дать иксы и получится что не заработали не на топах ни на других монеах которые так же могут не дать иксы, лучше уже тогда половиной торговать на топах а половиной можно пойти на фиатный рынок


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, criptonator1 said:

Единственное чем криптовалюта хуже фиата это наверное то что пока на данный момент не везде возможно расплатиться криптовалютой в отличии от фиатных средств.А так криптовалюта имеет очень много плюсов , начиная с того что криптовалюта очень волотильна и на ней можно хорошо зарабатывать даже просто холдом.Купить на пробое вниз и продать на росте а фиат стабилен и что бы на нем заработать необходимы значительные суммы.

Вы слишком оптимистично смотрите на крипту. Волатильность так же может являться и минусом, сами подумайте, сегодня колбаса стоит 200 крипторублей, через день 600, а зар. плата так расти не будет сами понимаете, в общем и анонимность в том смысле если её будут использовать в криминале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Так эфириум это тоже альткоин тогда зачем вы его покупаете если не верите в альты вообще?Так что если вы его купили вы все таки расчитываете на рост альтов иначе и быть не может, или вы не знали что эфир альткоин?)

Да, эфир это альткоин. И я ранее не писал о том, что альта дает чоень большой доход, когда биток находится во флете. Просто я для себя определил свой выбор битком и эфиром, т.к. вижу именно у этих монет больший потенциал.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Сравнивать да, действительно не стоит эти два разных рынка и абсолютно отличимых по своей природе. Они не коррелируют и зеркально не коррелируют никак вообще.

 

Ну фиат все равно надежней хранить, чем в электронном виде. Так как кошелек могут заблокировать или ещё что-нибудь случиться непредсказуемое. А фиат в своем кошельке личном хранишь в кармане да и всё. 

Ну это старые традиции,по такому принципу тогда вообще не стоит пробовать новые технологии если боитесь все потерять.

Но просто помните,что деньги у вас в кармане с каждым днём обесцениваются и если сегодня вы можете купить за 10 баксов бутылочку вина,то через неделю это уже может быть пол бутылки вина)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RukTuk said:

согласен лично я не лезу ниже топ 30 а вообще мне кажется криптовалюту и фиат как то неправильно сравнивать ибо фиат это что то старое и устоявшееся а крипта это что то новое и набирающее популярность 

А какая разница-то,в любом случае это все средства платежа,и по сути крипту использовать можно как фиат,если не в целях получения реальной фиатной валюты,поэтому чего-то нового и набирающего популярность я не вижу в ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Artem909 said:

Монеты храню либо перспективные, либо из топа по капитализации,  к примеру:TWT как перспектива,  а Ltc как топ монета , таким образом и собираю портфель 

Не плохой такой вы выбор сделали. Но как мне кажется твт уже давно себя исчерпал. На старте у него была относительно не плохая цена и капитализация для щитка,но сейчас он не слабо так скатился. И как мне как мне кажется,роста он уже дать не сможет,если разрабы с ним что-то не начнут делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости сегодня 1. Биткоин перешел в режим широкого чистого распределения после выхода на новый ATH выше $73 000. Согласно Glassnode, сейчас формируется дно в диапазоне $60 000-66 700. 2. Чуда не произошло - общий объем торгов крипто ETF в Гонконге в первый день составил всего $11 миллионов.  Для сравнения, объем торгов Bitcoin ETF США в первый день достиг $4.6 млрд, что в 383 раза больше. 3. Сообщество Shiba Inu предупредили о скамерах и фейковых токенах.  В Telegram начали появляться поддельные учетные записи, которые выдают себя за членов команды мем-токена SHIB. 4. Исследование Visa: USDC обогнал USDT и стал лидером рынка по объему транзакций.  По словам аналитиков, им удалось удалить потенциальные искажения статистики (манипуляции, мошенничество) и отобразить реальную активность пользователей. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Как вести себя на рынке Вход в рынок криптовалют требует осмотрительного подхода, особенно для новичков. Для эффективного входа на крипторынок стоит придерживаться нескольких принципов: Провести исследование.  Перед входом в рынок стоит тщательно изучить актив, его фундаментальную основу и ценовую структуру на крупных таймфреймах (на дневном и недельном). Покупать актив всегда лучше от сильных исторических ценовых уровней, на которых курс задерживался длительное время, — обычно это отчетливо видно на графике. Если же наблюдается безоткатный рост в течение длительного периода, возможно, стоит дождаться снижения цены и тестирования этих уровней сверху на предмет прочности. Поставить цели.  Желательно заранее определить, какой доход вы ожидаете получить и насколько он объективно достижим. Заранее задайте ценовые цели для фиксации прибыли и придерживайтесь изначального плана. Набирать позиции и выходить из них по уровням.  Вместо того чтобы инвестировать всю сумму сразу, имеет смысл рассмотреть возможность постепенного входа в рынок на важных ценовых уровнях. Поэтапный вход и выход из позиции позволяет уменьшить риски слишком ранней покупки, с одной стороны, и риски недостижения «сверхцелей» из-за жадности — с другой. Контролировать риски.  Стоит всегда иметь четкие условия инвалидации сделки, то есть ситуации, когда предполагаемый сценарий или условие, на основе которого был открыт ордер, не сбылся. На такой случай лучше установить защитный стоп-лосс — ордер, который автоматически сработает при достижении уровня допустимой потери. Нет ничего плохого в том, чтобы зафиксировать небольшой минус и двинуться дальше с полученным опытом, обнулить депозит намного неприятнее. Управлять эмоциями.  Эмоции, нервы и стресс не должны оказывать влияние на принятие торговых решений. Если вы понимаете, что вместо холодного расчета вами движет, например, стремление «отыграться» у рынка за потерю на прошлой сделке, лучше взять паузу и дать себе немного отдохнуть. Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру @QRSberbank Сайт: DOCTORBIT.PRO (https://DOCTORBIT.PRO/)
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether USDT ERC20 → Monero XMR 2. Tether USDT ERC20 → Dash DASH 3. Tether USDT ERC20 → Toncoin TON 4. Tether USDT ERC20 → BinanceCoin BEP20 BNB 5. Tether USDT ERC20 → Litecoin LTC 6. Tether USDT ERC20 → Bitcoin Cash BCH 7. Tether USDT ERC20 → Dogecoin DOGE 8. Tether USDT ERC20 → Tron TRX 9. Tether USDT ERC20 → Dai ETH 10. Tether USDT ERC20 → USDCoin ERC20 USDC 11. Tether USDT ERC20 → Polygon MATIC 12. Tether USDT ERC20 → Bitcoin BTC 13. Tether USDT ERC20 → Ethereum ETH 14. Tether USDT ERC20 → Avalanche AVAX   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки.наши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsнаш сайт: dedione.store
    • 🎉 Money Safe и KeyProxy.net: Стратегическое партнерство! 🚀     Money Safe и KeyProxy объявляют о своем партнерстве!  Сервис Money Safe создает Вайт Пейджс с уникальным контентом и шаблонами, что позволяет проходить модерку абсолютно во всех Источниках Трафика. Все Вайты собираются вручную. На создание 1 сайта уходит 30 минут, что дает возможность быстро запустить свои кампании. Цена за 1 Вайт стартует с 25$. Что же такого входит в тарифный план: 🟢 отлёженный домен (его еще называют - трастовый); 🟢 сайт размещен на хостинге Money Safe; 🟢 1 год использования (никаких подписок) 🟢 выбор языка Вайта; 🟢 выбор тематики желаемого сайта; 🟢 многостраничник; 🟢 создание сайта на CMS WordPress (это позволяет интегрировать любую Клоаку). Для больших команд у сервиса Money Safe есть крутые предложения. Для юзеров KeyProxy есть Топ подарочек, по промокоду KEYPROXY получишь Lifetime скидку -10% на любой тарифный план. Website: KeyProxy.net / Money-safe.org Telegram: @KeyProxy
    • Introducing Solerium - The Future of DeFi!   Inspired by innovation and driven by community, Solerium aims to revolutionize the world of decentralized finance!  Launch Date: Launched on April 28th at 2 pm UTC  • Liquidity Pool Burned  • 0% Transaction Tax  • Mint/Freeze Authority Revoked  • Stealth Launch  • 70% Is distributed with Staking LP  • Telegram: [Join Here] (https://t.me/solerium_io)  • Twitter: [Follow Us] (https://twitter.com/Solerium_io)  • TikTok: [Follow Us] (https://www.tiktok.com/@solerium_io)  • Website: [Discover More] (https://solerium.io)  • Whitepaper: [Discover More]https://solerium-1.gitbook.io/solerium  • Contract: [View on SolScan] (https://solscan.io/token/H2fjXJsDJq2ghbXzcYJzQ73sWj6A26qZouLtx6wmrd6) Staking Live: [Start Staking Now] (https://beta.raydium.io/liquidity/increase/?mode=stake&pool_id=84FV6dbSWAxWriRC631ccu9FVPCNf8UpKHEF614Sxqgw) 700,000 SOLE Distributed with Staking SOLE/SOL Liquidity Purchase SOLE on Raydium [here] (https://beta.raydium.io/swap/?inputMint=sol&outputMint=H2fjXJsDJq2ghbXzcYJzQ73sWj6A26qZouLtx6wmrd6) or #Jupiter [here] (https://jup.ag/swap/SOL-H2fjXJsDJq2ghbXzcYJzQ73sWj6A26qZouLtx6wmrd6) Join Solerium today and be part of the DeFi revolution!   
    • Не обманывайтесь первым оттоком средств из спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF) после положительной динамики 71 день подряд . За нынешним затишьем, последует новая волна инвесторов другого типа, сказал Роберт Митчник, глава отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами.   В ближайшие месяцы финансовые учреждения, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, начнут торговать спотовыми ETF, сказал Митчник. Фирма наблюдает «возобновление ажиотажа вокруг биткойнов», которая затрагивает тему распределения биткойнов (BTC) и того, как думать об этом с точки зрения построения портфеля. «Многие из этих заинтересованных фирм – говорим ли мы о пенсиях, пожертвованиях, суверенных фондах благосостояния, страховщиках, других управляющих активами, семейных офисах – ведут постоянные исследования и переговоры, и мы играем важную роль с точки зрения образования. — сказал Митчник. И этот интерес не нов: BlackRock уже несколько лет рассказывает о биткойнах учреждениям такого рода, сказал он.   Неудовлетворенный спрос на долгожданные ETF привел к тому, что с момента их одобрения в январе по этим продуктам накопилось более 76 миллиардов долларов. На данный момент некоторые зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA),  группа консультантов по вопросам благосостояния, уже предлагают IBIT ETF от BlackRock, но только на незапрошенной основе. Ожидается, что следующим шагом станет неограниченное предложение биткойн-ETF клиентам крупных консалтинговых компаний, таких как Morgan Stanley. Скачки AUM Большое внимание в социальных сетях было уделено скачкам активов под управлением ETF (AUM), и, в частности, сравнению IBIT и GBTC Grayscale, который можно считать действующим игроком, поскольку существующий траст BTC был включен в список ETF. По последним подсчетам, IBIT составлял 17,2 миллиарда долларов, а GBTC — около 24,3 миллиарда долларов.   Часть текущих активов IBIT поступает из Grayscale . Другими источниками могут быть оттоки из более дорогих международных продуктов в Канаде или Европе, а также часть этих оттоков происходит от ETF фьючерсов на биткойны, перерабатываемых в спотовые продукты. По словам Митчника, существуют также существующие держатели биткойнов, которые предпочли бы владеть криптовалютой на брокерском счете и не беспокоиться о хранении, сложностях с налоговой отчетностью и других проблемах, связанных с хранением биткойнов на бирже. И хотя стать крупнейшим спотовым биткойн-ETF было бы впечатляющей вехой, BlackRock на самом деле сосредоточена не на этой конкуренции, а, скорее, на обучении своих клиентов, сказал он.
    • Всю ночью держались, но все-таки пролились ниже $58k по BTC, ликвидации за 24 часа – $466 млн и 88% из них пришлось на лонги 📈   Крипторынок сейчас испытывает нас на прочность.   Спасибо ФРС за ставку. На фоне этой новости BTC отскочил вверх. Верим в дядюшку Пауэлла и надеемся, что он не наговорит лишнего и мы вернемся на прежние позиции и пойдем снова покорять вершины)   Если вы планировали закупиться или зафиксировать свои позиции вы знаете к кому обратиться.   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro
    • Криптовалюта BNB (Binance Coin) была создана компанией Binance - одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. BNB выпущена на базе блокчейна Ethereum и предназначена для оплаты комиссий на бирже Binance, а также для участия в различных проектах и мероприятиях, проводимых платформой.   Основным преимуществом криптовалюты BNB является возможность получения скидок на торговые комиссии при их оплате с использованием BNB. Это делает BNB очень привлекательным для трейдеров, которые регулярно совершают операции на бирже Binance.   Кроме того, BNB также широко используется для участия в ICO и IEO проектах, проводимых на платформе Binance Launchpad. Держатели BNB имеют возможность участвовать в продажах токенов проектов на выгодных условиях.   x-capital.expert предоставляет возможность быстрого и удобного обмена BNB на другие криптовалюты или фиатные деньги. Пользователи могут обменивать BNB на любую другую доступную валюту или криптовалюту без лишних сложностей.
    • В Гонконге официально стартовали первые спотовые Bitcoin ETF и Ethereum ETF — сразу 6 ETF на крипту появились на Гонконгской фондовой бирже.  Многие аналитики ожидают, что торги ETF в Гонконге в первый день привлекут до $300 млн и побьют рекорд первого дня в США ($125 млн). Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
×
×
  • Create New...