Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1122 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 hours ago, Mandalorian777 said:

Совершенно верно. Основным платежным средством крипта по этой причине и не может быть, хотя изначальная задумка была именно в том, чтобы уйти от регуляторов и посредников, но как мы видим, эта цель была достигнута лишь частично.

Правительству нужна власть, а это может значить только то, что крипта никогда не будет в приоритете для большинства граждан, да и если честно, то у фиата больше возможностей для заработка, пока что крипта даже до этого не дотянула, еще слишком мало времени прошло) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, skoromoidr said:

Честно говоря, сейчас криптовалюта является моим основным и единственным источником дохода. Так как я вижу в ней огромное перспективу. И в данный момент прилагаю максимально много усилий, чтобы разобраться в ней как можно лучше. 

Мы с вами чем-то похожи, потому что я тоже хочу развиваться в криптовалюте и мне всё меньше и меньше последнее время интересует фиат, он у меня характеризируется только с тратами и небольшой зарплатой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PavelDac said:

Ну, не все так быстро. Я вот лично уверен, что мы по хорошим ценам взяли.) Так спад быль весьма приличным и забрать тот же эфир можно дёшево было, для текущих времён. 

Спад уже четвертый месяц я такого еще не наблюдал и падает не резко а плавно. Последний раз это был медвежий рынок. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, dkombatov said:

Мы с вами чем-то похожи, потому что я тоже хочу развиваться в криптовалюте и мне всё меньше и меньше последнее время интересует фиат, он у меня характеризируется только с тратами и небольшой зарплатой. 

Как бы не было от фиата нам ни как не отказаться, вот он с нами в нашей жизни будет вечно. А что касается крипты, то этот инструмент стоит использовать для инвестирования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 22:15, BaitCoin said:

Вот поэтому, многие люди, покупают либо на сильном спаде, либо же хранят свои деньги в стейблах, а иначе, по-другому, ваши деньги будут постоянно летать. 

На криптовалюте, хотя и зарабатывают путём таких колебаний цен, но хранят же криптовалюты в таких стабильных монетах. А  иначе - это было бы просто невозможно зарабатывать. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 22:30, Denis_909_ said:

Вот именно, тут уже падение криптовалюты зависит от того: какие новости на мировом рынке, что собственно происходит и вообще. Какое настроение у быков и медведей. 

Да и не только от этого. Бывают такие случаи, когда тот же Илон Маск напишет один твит и всё, рынок либо улетает в космос, либо падает в хлам. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто на предприятия выделяется определенное количество потребляемой мощности, а тарифы на обычно дешевле. Образец уже зарегистрирован, соответственно предприятие будет платить за все, что прописано в договоре, и соответственно ему выгодно размещать майнинг ферму на своей территории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2022 at 11:56 PM, Yriyst said:

Не, ну если он тупо на ворованные деньги это делать, то, конечно, тут и разговору нет. Просто в таком случае не проще ли было без гемора с криптой взять и забрать деньги и всё? Тут и делать ничего не надо было…

Так деньги же не из воздуха. У него есть дешёвая электроэнергия за счёт населения, вот он и пользуется, превращая ее в свою прибыль таким образом

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibaboba said:

Да это и изначально не было возможности. Не совсем понимаю от куда такая информация) ведь регуляторы должны быть увы без них не куда. Вы только представьте на секунду если у вас зп утром превратится не в 40000 т.р а в 5000) что будете делать?) По этому и не будет такого увы.

 

А почему должно быть такое понижение? Если из этих 40000 рублей платить платить налоги, то чистый доход будет где-то 33000 рублей, но не 5000 рублей. Если криптовалюта станет централизованной, мы-то не очень пострадаем он налогов, ибо зарабатываем на криптовалюте не так много. А вот киты сколько будут терять... Вот им не повезёт. Главное не проходить нигде верификацию, вот и все :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Elenvi said:

Сегодня читала, что ЦБ в Венгрии предлагает запретить криптовалюту. Я так понимаю аналогичная ситуация с Россией. Остаётся только дождаться окончательного вердикта и законодательство, чтобы понять, что нас ожидает дальше. 

Ну конечно посмотрим,венгрия конечно не совсем показатель. Но что конкретно будет сказано по России в этом плане и какое окончательное решение примут. Сейчас конечно все в ожидании.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Вывод какой? Максимум 20% успешно здесь развиваются. Потому как с нетерпеливостью людей больше. Да, есть что и могу сорвать неплохой куш сразу. Но победа ослепляет, не дает трезво оценить ситуацию. Потому тут же что-то покупают, продают - вот-вот стрельнет! А депо тает. По этой же причине, кто сорвал джекпот в лотерее быстро остаются без ничего. 

Да ине забывайте о "фиатном мышлении" - эт я его так называю)) привыкли зпл получать кто в день, кто в неделю  кто в месяц. И от крипты того же самого ждут 🤣

да новичкам порой бывает очень сложно освоиться в крипте ) и вы правильно заметили на счет фиатного мышления 👍 тело раб привычки, и люди будут проецировать то чем они занимались на все новое, даже не представляя поначалу что крипта это не просто другие деньги, это совершенно другая реальность, где действуют свои законы и правила, это как домашние животные попадают на улицу, там хоть и опасностей больше, но и возможностей тоже, а еще это и есть реальная жизнь, хотя готовыми к ней бывают не все.     

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну пока так не скажешь. Интернет теперь с перебоями работает. Там опять протесты идут против репресий. Да и постреляли много людей они тогда. Естественно народ возмущен там в больших городах, и даже в нашем руском регионе на границе россией все равно интернет очень плохо работает. Минуту есть, 2 нет и так далее. Майнить в таких условиях дома нереально. А у крупных ферм где олигархи свои асики наставили, там уверен проблем с инернетом нет и им старлинк какой нибудь оплачивать как делать нечего. А домашним майнерам накладно и нереально сарлинк покупать и оплачивать, может они этими перебоями с интернетом с домашними майнерами борятся заодно, чтобы только подконтрольные им крупные майнинг заводы, которые налоги платят остались 

Молитесь, чтобы на спад дело пошло, а не разгоралось все с новой силой, а то есть наверное определенные силы, которым выгоден бардак в стране и они могут растянуть его на годы, если сильно постараются. Мда, интернет со сбоями конечно убийственен для домашнего майнера, да и для простого юзера это мало приятно, попробуй так на бирже поторговать со сбоями. Влететь можно не по детски.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, elmanrudkov said:

А может и стоит сейчас уже заплатить чтобы потом они не трогали когда начнут повышать налоги для новых людей. Я вот только не знаю что будет в будущем, усиливать ли они будут эту тему или же наоборот ослабят и не будут так жёстко контролировать. 

Не думаю что с этим надо торопится, как по мне то всё же с этим стоит повременить. А там уже смотреть по ситуации платить или можно всё таки можно подождать. Если сумы доходов будут значительные с крипты то думаю заплатить можно 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mishtak12 said:

Нет ну должен же был какой то способ.. Например как то заинтересовать продавца тоже можно. Что то на подобии компенсации от государства. Например он получает меньше в крипте , а разницу компенсирует государство. Или другая система бонусов. Типа кто меньше налоги и прочее )

С такими качеляями как на крипте попробуй заинтересовать какой-то бизнес чтобы они принимали крипту как оплату.Даже если будет стимуляция от государства  в виде уменшения налога для бизнеса,или компенсировать потери то сомнительно что бизнес будет принимать оплату в крипте ) Да и само государство может устанет покриывать разницу. Все что может реально сделать государство чтобы развивать тему крипты это позволить любому бизнесу на свой страх и риск принимать оплату криптой.Но как я сказал с такой волатильностью люой бизнес 5 раз подумает нужно ли еиу это

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Ну соседние страны есть, банально можно было разместить станции, вырабатывающие энергию ближе к соседним странам и там уже вести эту политику с продажей электроэнергии. Возможно тогда ценник был бы выше и экспорт был бы выше соответственно у России. В целом то и так мне кажется будет выгоднее майнить с видеокарт в какой-то Москве, нежели у нас в Украине, где электричество дороже в разы. 

Х.з. если внимательно посмотреть по карте, из за огромных расстояний России будет очень проблематично экспортировать электроэнергию куда бы то ни было. Тут по самой стране протяженность линий электропередач наверное миллионами километров исчисляется. Сложный для меня вопрос, в детали я разумеется не вникал. С Москвой лучше не сравнивать, там очень высокие тарифы, а вообще надо считать по курсу.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yuraown said:

Да зачем оно надо государству? Они заинтересованы лишь в новых налогообложениях, которые сейчас активно вводят все топовые страны мира, где то они помягче где то сильнее душат, уж ни о какой поддержке и речи не идет.

Я просто навел пример, как бы это могло бы все работать. А так понятное дело что незачем. Все как бы наоборот происходит. Малый бизнес стараются придушить чтобы не путались под ногами у монополистов. А о поддержке и речи нет..


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dkombatov said:

Мы с вами чем-то похожи, потому что я тоже хочу развиваться в криптовалюте и мне всё меньше и меньше последнее время интересует фиат, он у меня характеризируется только с тратами и небольшой зарплатой. 

Да-да, я вот об этом же. Криптовалюта, по сути, это новая технология и возможность зарабатывать хорошие деньги. Так почему бы ей не пользоваться, если есть возможность и никто не запрещает? 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 10:08, skoromoidr said:

Прежде всего, нужно обязательно смириться с тем, что вы можете потерять все свои деньги, а иначе, вы просто будете постоянно думать о том или ином, что же будет дальше, не сосредоточившись на реально ценных вещах. 
 

Я вот думаю, что вообще нужно отпустить чувство страха и идти дальше, так как зачастую - именно он мешает нам достичь новых достижений. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 07:10, Qvant said:

Но сейчас люди любят говорить обо всём. И когда у них что-то не получается, то они начинают рассказывать об этом многим своим знакомым и прочим лицам и те уже делают соответствующие выводы. 
 

А вот это, как раз таки и печально. Ведь они ничего не понимают и делают уже какие-то выводы об этой тематике. Но пока они сами не попробуют - они не имеют права что-то высказывать и говорить об этом. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 13:56, karinka4362 said:

ну сейчас не только крипта курсы упали. вон курс рубля вообще просел и обвалился. так что не обязательно что крипта хуже фиата. хотя те кто держат сбережения в баксах те сейчас в хорошем наваре

Я тоже так думаю , если брать всю ситуацию в целом , для долгосрочных периодов то лучше держать деньги в криптовалюте , мне кажется есть закинуть деньги в крипту под процент получится в разы больше , чем держать в фиате 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MaxBitok24 said:

Вот с вами я полностью согласен, фиатом нужно расплачиваться, покупать себе вещи, продукты и т.д. на него. А крипту вкладывать чтобы она приносила свои проценты , которые потом менять на Фиат.

Конечно это факт, что вы говорите, но мне кажется легче пользоваться бинанс карточкой какой-нибудь, и тебе даже не надо будет каждый раз через р2р выводить на карту, искать и ждать человека. Последнее же в разы удобнее чем, переводить в фиат каждый божий раз когда тебе что-то нужно в жизни купить.


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Правительству нужна власть, а это может значить только то, что крипта никогда не будет в приоритете для большинства граждан, да и если честно, то у фиата больше возможностей для заработка, пока что крипта даже до этого не дотянула, еще слишком мало времени прошло) 

Ну просто крипта интересна людям до тех пор, пока ее можно продать за фиат. Так что фиат все-таки первичен, и сама крипта интересна лишь за счет возможности заработать фиат с ее помощью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

С такими качеляями как на крипте попробуй заинтересовать какой-то бизнес чтобы они принимали крипту как оплату.Даже если будет стимуляция от государства  в виде уменшения налога для бизнеса,или компенсировать потери то сомнительно что бизнес будет принимать оплату в крипте ) Да и само государство может устанет покриывать разницу. Все что может реально сделать государство чтобы развивать тему крипты это позволить любому бизнесу на свой страх и риск принимать оплату криптой.Но как я сказал с такой волатильностью люой бизнес 5 раз подумает нужно ли еиу это

Можно привязывать к бизнесу оплату в стейблкоинах, так можно избежать резких и сильных скачков цены и недовольства нанятых рабочих. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corrado25 said:

С такими качеляями как на крипте попробуй заинтересовать какой-то бизнес чтобы они принимали крипту как оплату.Даже если будет стимуляция от государства  в виде уменшения налога для бизнеса,или компенсировать потери то сомнительно что бизнес будет принимать оплату в крипте ) Да и само государство может устанет покриывать разницу. Все что может реально сделать государство чтобы развивать тему крипты это позволить любому бизнесу на свой страх и риск принимать оплату криптой.Но как я сказал с такой волатильностью люой бизнес 5 раз подумает нужно ли еиу это

Значит работаем по старой схеме (это я про себя по крайней мере) зарабатываем крипту, потом  на хорошем скачке какую то часть продаем. Выводим на карту и тратим. Только так пока. Может до старости дождусь оплату криптой в обычном хлебном магазине )))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Молитесь, чтобы на спад дело пошло, а не разгоралось все с новой силой, а то есть наверное определенные силы, которым выгоден бардак в стране и они могут растянуть его на годы, если сильно постараются. Мда, интернет со сбоями конечно убийственен для домашнего майнера, да и для простого юзера это мало приятно, попробуй так на бирже поторговать со сбоями. Влететь можно не по детски.

Да я даже в свои любимые нфти игры не могу играть, только начнешь игру все зависает и я проигрываю, только на форуме теперь и сижу да на ютубе видосы смотрю, что то другое с таким интернетом не поделаешь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 04.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Пользователь потерял $68 миллионов (1155 WBTC) из-за подмены адреса Пылевая атака — вид мошенничества, когда злоумышленники отправляют мелкие суммы с адресов, которые похожи на адрес жертвы, обычно одинаковое начало и конец. Данная атака нацелена на невнимательных криптанов, которые копируют адрес злоумышленника, не проверяя его полностью, и отправляют на него токены. Будьте предельно внимательны при отправки криптовалюты. cryptonet.pro
    • Ник как ник. Некоторым явно деньги девать некуда. А может он в группах чем-то прославился? Не из-за истории же в 9 лет его купили. Теоретически, высоко стрельнуть могут ники с именами популярных персонажей из комиксов, культурных или политических деятелей. В остальных рядовых случаях я не представляю зачем тратить такие деньги, когда можно подставить одну букву и получить почти аналогичный ник.
    • Откуда это Горелкину-то знать? Он соавтор смежных законопроектов и зам председателя по инфо-политике, вот и отвечает словно куратор конкретной темы, а коль твёрдо надумают запрещать, если уж на то пошло, в РФ и так примут закон в течении суток после указки сверху, без рассуждений и прогнозов, и Горелкин со своим окружением послужат лишь одобрителями, послушно выполняя консультативную роль.
    • Жадный или принципиальный? Неужели присядет на нары как Аль Капоне? С такими деньгами обидно сидеть по подобным мелочам. Он, вероятно, сможет обеспечить себе безопасное и относительно комфортное пребывание в месте заключения, однако время упустит и прогремит на весь мир, что негативно скажется на попытках вести финансовую деятельность в будущем.
    • Кто-то пытается подобрать ключики, а хитрецы отправляют в банк собственную инкассаторскую машину (образно выражаясь). Может и первый по величине кражи с подделкой адреса, но явно не последний случай. Хорошо хоть таких умников в мире единицы. С другой стороны, он своими действиями показал уязвимость.
    • Любой бизнес, в том числе в сфере крипты, во многом зависит от знаний и умений человека, а также от спроса и предложений на рынке.
    • Крипто-мошенники украли 1155 биткойнов, используя технику, которая обманом заставляет пользователей совершать транзакции на подставные адреса.    По данным провайдера безопасности блокчейна CertiK , пользователь криптовалюты потерял более 69,3 миллиона долларов в обернутых биткойнах (WBTC) в результате атаки по изменению адреса 3 мая. Сначала злоумышленник создал перевод 0,05 Ethereum ( ETH ), а затем украл WBTC в следующей сделке. Блокчейн следователь ZachXBT и поставщик крипто безопасности Cyvers подтвердили эту новость. Технический директор Cyvers Меир Долев заявил, что на сегодняшний день этот случай «вероятно, является самым крупным из-за мошенничества с подделкой адресов».  В случае мошенничества с изменением адреса жертвам предоставляют аналогичный адрес кошелька и обманным путем заставляют передать активы мошеннику. Вредоносный адрес обычно имитирует четыре-шесть символов в начале и конце адреса.  Пользователи становятся жертвами этого метода, поскольку иногда трудно обнаружить различия, особенно потому, что в некоторых случаях адреса кошельков могут превышать 40 буквенно-цифровых символов.  Инцидент уже затмил доходы от эксплойтов и мошенничества за последний месяц, которые составили около $25,7 млн в цифровых активах. CertiK также отметили, что в апреле наблюдался самый низкий уровень мошенничества в Defi с 2021 года.
    • Тем более это не инвестиционная компания, они с этого не живут. Не вижу причин, с чего бы вдруг им не удерживать биткоины ещё 15 лет. А продажа их с целью компенсации понижения доходов будет свидетельствовать о корпоративной слабости.
    • Естественно. Биткоину не надо работать - над ним работают. А компании любой величины должны трудиться, оправдывая заявления о качестве и громкие торговые марки. Биткоин прямо говорит: "инвестируйте и всё у вас будет замечательно спустя 20 лет!" А компании следуют непреложному девизу: "творите, создавайте, предлагайте". Да и проще криптовалюта для миллионов простых людей в плане инвестирования. Любой бедолага из деревни способен скинуть половину аванса в биткоин через полчаса, имея смартфон, но вложиться в акции "Гугла" задача непонятная во всех смыслах. А что касается доходов Nvidia, так биткоин своим майнингом отчасти и подталкивает их. Нельзя высчитать точно процент влияния, но факт-то неоспоримый.
×
×
  • Create New...