Безопасное хранение Биткойнов! - Page 74 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

Какого прям безопасного нету, везде могут украсть по возможности, но я бы советовал всё равно какой то аппаратный кошелёк себе присмотреть, даже если вы только начинаете, в будущем вам пригодиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаснее холодного кошелька ничего не существует так что лучше хранить крипту там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 18:08, hellyhenson9 said:

Сам храню на своём телефоне в Trust Wallet. По моему это не самый безопасный вариант, но я соблюдаю все меры предосторожности.

Очень даже безопасный кошелек, сам храню в нем криптовалюту, по ситу если ФРАЗЫ не палить то и аккаунт украсть не смогут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 13:16, evgeny.burdin said:

Узнал инфу что холодное хранение самое безопасное, тоько вот что не понял. Допустим я отправил биткойны на адрес который записал в блокноте. Как потом достать эти монеты с холодного кошелька?

Просто через приложение этого аппаратного кошелька отправляешь, а потом подтверждаешь с помощью ключа
Либо просто подключаешь его к пк, либо тыкаешь кнопку на самом устройстве, зависит от типа холодного кошелька

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вероятность подбора сид фразы практически равна нулю, то переживать особо и не за что, когда криптовалюта находиться в кошельке на телефоне, можна еще для подтверждения транзакций включить двухфакторную автентификацию. С биржи могут увести деньги - уже подобное случалось неоднократно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 04:44, bulka said:

Надёжно защищённые биткойны лучше, чем деньги на карте!

Безопасность наших биткоинов зависит от:

1. Кошелька, на котором мы храним средства;
2. Безопасности нашего компьютера (например, антивирус);
3. От нас самих и базовых знаний о сетевой безопасности.

1.Хранение биткоинов на компьютере

Если вы хотите хранить биткоины на своем компьютере, убедитесь, что у вас есть обновленный антивирус. Регулярно сканируйте компьютер, делайте обновления. Конечно, ни один антивирус не защитит нас на 100% от вирусов и троянов, но, значительно снизит риск.

Если вы используете кошелек в виде приложения на компьютере, не забудьте зашифровать его. Каждый тип кошелька имеет эту опцию. Даже если такой зашифрованный кошелек попадет в чужие руки, он будет бесполезен, если вы используете надежный пароль (не менее 8 символов, прописные и строчные буквы + цифры + специальные символы).

Сделайте копии кошелька (закрытые ключи) и храните в надежном месте, желательно нескольких: dvd, флэшка.

2.Хранение биткойнов в online кошельках

Хотя это очень практичное решение, вы должны знать о рисках, которые оно несет. Сайт может стать жертвой хакерской атаки или нечестный владелец может исчезнуть с нашими биткоинами. Если мы храним биткоины в online кошельках, мы должны понимать, что их безопасность во многом зависит от третьих лиц.

Никогда не заходите на сайты через незащищенные сети WiFi или точки доступа!

Выбирайте сервисы, которые имеют дополнительную безопасность 2FA (двухфакторная аутентификация).

Хорошей практикой является использование экранной клавиатуры для входа на сайты такого типа. Это значительно снизит риск подслушивания паролем троянов.

Не входите, где передача не зашифрована SSL. Вы можете легко узнать это по адресу, видимому в панели браузера. Если адрес начинается с https:// - служба зашифрована.

Если вы открываете ссылку на bitcoin кошелек по электронной почте или с другого сайта, убедитесь, что это именно тот сайт, к которому вы хотите получить доступ.

Проверьте, имеет ли посещаемый вами сайт доверенный сертификат - замок рядом с адресом на панели инструментов браузера.

Никогда не используйте одни и те же пароли на разных сайтах! Когда один сайт взломан и пароль утерян, хакеры легко проникнут в другие ваши аккаунты!

Никогда не сохраняйте пароль сайта в вашем браузере! Обычно браузер запрашивает вас при первом входе на сайт.

Никогда не держите большие суммы в online кошельках.

Выйдите из bitcoin кошелька, если вы закончили свою работу.

3.Хранение биткоинов на телефоне

Сотовые телефоны также находятся под угрозой вирусов. Позаботьтесь об их безопасности, установив антивирус.

Сделайте копии кошелька (закрытые ключи) и разместите их вне устройства.

Для новичков это тема в самый раз. Так как они только изучают это сферу, и им будет полезно почитать о хранение криптовалют. Автор написал в этой теме всё понятно, и правильно.

Но я пока храню все свои криптовалюты только на биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне самое такое простое это хранить крипту на бирже например я свою крипту храню только на биржах так как это очень удобно и безопасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором темы, самая главная проблема это фишинг очень уж много людей из-за этого теряет аккаунты так, что людям надо быть повнимательнее, мне всегда помогает двухфакторная аунтефикацию с ней меня ещё ни разу не взламывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вкладываю разные проекты которые приносят мне не плохие дивиденды, долго размышлял как приумножить капитал и это оказалось инвестирование в крипту и в бумаги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои сатоши (полноценного битка, у меня нет, к сожалению) и прочие криптовалюты на криптокошельке TrustWallet, а часть лежит на бирже йобит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, самому не забыть и не потерять доступ к своим кошелькам. Поэтому тщательно и разборчиво записывайте всю информацию, касающуюся ваших кошельков, всякие приватные ключи и Seed-фразы, в какой-нибудь блокнот, иначе рискуете  из-за собственной забывчивости потерять свои криптоденежки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост очень полезный и познавательный особенно во такое тяжелое время как по мне. Если говорить обо мне то я храню свои битки на холодном кошельки и в основном на биржах. Так как это более безопаснее и есть возможность заработать как по мне.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет я новичек и мне хранить пока не чего ))) но тема интересная автору спасибо

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я люблю хранить криптовалюту на биржах (конечно же только на самых популярных), так как там у меня стоит кучу аутентификаций и просто так на них не зайти, да и удобно мне именно так.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню большую часть своей криптовалюты на кошельке TrustWallet и уверен в том, что моя крипта будет в безопасности. На бирже храню только малую часть, как-то страшновато просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие для супер максимальной безопасности советуют завести себе холодный кошелек для хранения криптовалют, но я больше предпочитаю держать свои монеты прямо на самой бирже, которая оснащена хорошей защитой: 2FA, идентификация личности, код СМС, подтверждения по почте и тд.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mari4kazzz said:

Лично я люблю хранить криптовалюту на биржах (конечно же только на самых популярных), так как там у меня стоит кучу аутентификаций и просто так на них не зайти, да и удобно мне именно так.

Если торговать хотя бы раза 2-3 в неделю то нет смысла выводить и вводить. Много потерь от комиссии. Если на долгосрок то лучше в кошельке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, gribulyass said:

Многие для супер максимальной безопасности советуют завести себе холодный кошелек для хранения криптовалют, но я больше предпочитаю держать свои монеты прямо на самой бирже, которая оснащена хорошей защитой: 2FA, идентификация личности, код СМС, подтверждения по почте и тд.

Я предпочитаю разделить часть критовалюты если конечно у человека ее много, и хранить в разных местах, в случаи каких проблем с биржей, часть денег останется целой, я так делаю, не держу все в одном месте.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема! Будет очень информативна для новичков. Лично я пользуюсь кошельком блокчейн уже не первый год и жалоб нет. Лично для меня подходит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное забыли написать про холодный ключ ,для меня это самый безопасный вариант и я так хранил долгое время крупную сумму и не волновался о том что у меня их украдут

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время развелось всяких мошенников и хакеров. поэтому этот пост как раз кстати. Никогда нельзя быть уверенным в сохранности своей криптовалюты, поэтому нужно быть начеку и соблюдать правила работы с ней.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен хороший кошелёк для этого дела, а также не надо попадаться на всякие сомнительные сайты и раздачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный пост, для новичков самое оно. На самом деле, важнее всего именно место хранения, а остальное уже напрямую зависит от сознательности человека и его познаний о способах взлома / скама

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность крипты зависит от того где вы её храните ,каким паролем и защитой защитили,как храните пароли,ключи,кошельки холодного хранения,как следите за безопасностью в интернете ,как часто пользуетесь антивирусниками для устройств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также можно использовать холодный кошелек. Он намного надёжнее онлайн кошелька и тому подобного. И ещё существуют смартфоны, в которых есть встроенный биткоин кошелек, но я не знаю, насколько они безопасные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...