Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 307 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

2 hours ago, classmerin said:

Я бы поспорил насчет данного заявления, так как когда был последний кризис, то он затронул все сферы экономику, то есть криптовалюта тоже потерпела падение.

Это было, но если экономика восстанавливается до сих пор, то крипта уже давным давно не только восстановилась за этот период времени, а и по нескольку раз обновляла свои исторические максимумы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 00:03, iamgeegun said:

У нас государство если видит, что люди где-то еще зарабатывают, то моментально перекрывают этот способ, либо как то усложняют его.

Ну не знаю, по мне, так в России еще все не так плохо, по сравнению с какой-нибудь Индией. Но регулирование крипты наступит в каждой стране, рано или поздно, и с этим мы ничего не можем поделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vetalk85 said:

Думаю сейчас в след за биткоином пойдут вверх ценовые показатели еще не одной крипто монеты. многие их которых сейчас находятся в тени и только набирают обороты, а возможно одна из таких монеток со временем сможет даже приблизится к высотам биткоина, но на данный момент не так и много монет которые показали большой рост, на фоне биткоина лично я пока только доги могу выделить, хотя сильно глубоко в данный вопрос я не вникал. 

 Какая например монета - имеет высокое доверие и точно такой же закрепленный потенциал как у биткоина? Лично у эфира не самая благоприятная история,ltc понемногу сдувается,doge рофл монета которая покупается некоторыми людьми для забавы.
 Они могут перейти на следующий уровень по популизации и ценовой политики - это называется трендом.Но как мы знаем он не может длиться вечно и любая монета рано или поздно начинает падать и затем вновь реабилитируется (это торговый цикл).

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LikaySmash said:

А каким образом он ее пиарит то ? Он хочет просто зарабатывать на этом, так как монета уже имеет спрос, а бирж с данной монетой не так уж и много

Реклама идет этого проекта поскольку в честь нее устроили конкурс с приличной суммой вознаграждения за майнинг. Много разговоров по этому поводу, поэтому и интересно а что там такого особенного.

    Говорили кризис на носу, а смотрю хайп на новые проекты не стихает. Но веревочка не может виться вечно.

Edited by irana

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Ну не знаю, по мне, так в России еще все не так плохо, по сравнению с какой-нибудь Индией. Но регулирование крипты наступит в каждой стране, рано или поздно, и с этим мы ничего не можем поделать.

Всё зависеть будет как развитие пойдёт, если расти рынок будет и дальше как сейчас, но конечно это хорошо, до первых жёстких мер, а как вы сказали они 100 процентов будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 10:13, CrazyPool said:

 Вмешательство "Маска" является тем самым внешним фактором который провоцирует рост цены.Если бы он заинтересовался doge раньше то не в зависимости от цены биткоина они смогли подняться на новый уровень.
 Тоже самое в скором времени может произойти с chia к примеру пока что популярность только набирает обороты и цена на жесткие диски не шибко поднялась в моём городе,но чувствую скоро цена поднимется особенно после "Успеха" проекта,чем дальше они будут развиваться тем больше спроса появится.

Т.е. совсем не выросли в цене винчестеры в вашем городе? Я вот в своем городе ещё не смотрел, но как-нибудь выберу денек и пройдут по магазинам, чтобы понять ситуацию  и сделать окончательные выводы. До биткоина ещё далековато новому проекту, как мне видится.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Ну не знаю, по мне, так в России еще все не так плохо, по сравнению с какой-нибудь Индией. Но регулирование крипты наступит в каждой стране, рано или поздно, и с этим мы ничего не можем поделать.

Когда использование крипты станет более массовым и там будут крутиться намного большие объемы чем сейчас то скорее всего все государства возьмут крипту под контроль. Проще всего это будет сделать через банки, ведь многие переводят крипту в фиат и на карточку. Могут к примеру обязать банки сообщать если транзакция поступила от сервиса связанного с криптовалютами, с биржи, обменника, онлайн кошелька поддерживающего крипту, проверять платит ли человек налоги с этого и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 22:49, vetalk85 said:

Да возможно я не совсем корректно выразился, я имел в виду что биткоин это та монета которая хоть и периодически падает в цене потом со временем бьёт свои рекорды ценовые что бывало уже не раз, а многие монеты возрастают а потом падают без возврата цены, все же радует что биткоин не из таких вот монеток я так полагаю.

Нет ни чего вечного и даже если так происходило много раз не факт что в какой то раз не повторится.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 07:22, BlackWolf199 said:

Ну всех денег на рынке все же не заработать. Я вот тоже иногда желаю о том, что не купил тот или иной актив) Но потом вспоминаю, что на рынке все так же много возможностей. Вот совсем недавно прокатился на догах, купив по 0.28 и продав их по 0.40)

неплохо, я не додержал и продал в минус, хотя мог уже через 2 часа выйти в неплохой такой плюс, но как то не жалею об этом, тупой памп предсказать невозможно, поэтому с догами не граюсь особо

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, viik30 said:

Нет ни чего вечного и даже если так происходило много раз не факт что в какой то раз не повторится.

Это безусловно верно, и ситуация с падением биткоина безусловно может повториться и полагаю очень вероятно что будут определенные просадки, но все же стоит понимать что биткоин сейчас безусловно самая популярная крипто валюта на данный момент, и его снижение большое менее вероятно чем снижение большинства монеток на мой взгляд, д и нестабильность фиатной экономики только увеличивает рост биткоина.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vetalk85 said:

Это безусловно верно, и ситуация с падением биткоина безусловно может повториться и полагаю очень вероятно что будут определенные просадки, но все же стоит понимать что биткоин сейчас безусловно самая популярная крипто валюта на данный момент, и его снижение большое менее вероятно чем снижение большинства монеток на мой взгляд, д и нестабильность фиатной экономики только увеличивает рост биткоина.

Люди пытаются сохранить свои сбережения и как один из вариантов инвестиции в криптовалюты. Если человек только пришел и мало что понимает он естественно будет выбирать из лидеров и на данный момент это биткоин. Так же поступают те кто приходит на фондовый рынок. Они не берут акции мелких компаний которые в теории могут принести больше прибыли, а берут акции более популярных компаний.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, cyrilleshreb said:

Криптовалюта на данный момент никем не подкреплена и лишь киты могут влиять на курс, а государство никак не влияет. Мне кажется, что это лучшее решение. 

Вот это многих политиков как раз и беспокоит, потому они и пытаются внедрить такие биржи и монеты, чтобы их можно искусственно регулировать курс и управлять. Все же некое подобие цб хотят внедрить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лишь видел, что при ухудшении экономики многие из-за нервов начинают панически скидывать криптовалюту и тем самым ее ценник так же летит на дно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, viik30 said:

Люди пытаются сохранить свои сбережения и как один из вариантов инвестиции в криптовалюты. Если человек только пришел и мало что понимает он естественно будет выбирать из лидеров и на данный момент это биткоин. Так же поступают те кто приходит на фондовый рынок. Они не берут акции мелких компаний которые в теории могут принести больше прибыли, а берут акции более популярных компаний.

На самом деле полагаю это  универсальная и довольно хорошая стратегия на мой взгляд, конечно можно диверсифицировать риски в крипте брать вместе с биткоин и скажем так альты не первой сотни рейтинга, но тут уже нужен определенны опыт и знания, понимания динамики цены объемов торгов, на какой бирже монетка торгуется так что конечно без знаний лучше в альты не сильно погружаться на мой взгляд\. тем более биткоин сейчас довольно хороший вариант, он расте и это радует.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Какая например монета - имеет высокое доверие и точно такой же закрепленный потенциал как у биткоина? Лично у эфира не самая благоприятная история,ltc понемногу сдувается,doge рофл монета которая покупается некоторыми людьми для забавы.
 Они могут перейти на следующий уровень по популизации и ценовой политики - это называется трендом.Но как мы знаем он не может длиться вечно и любая монета рано или поздно начинает падать и затем вновь реабилитируется (это торговый цикл).

Честно говоря я не слишком большой специалист в оценке потенциала определенных монеток, больше полагаюсь на их популярность по рейтингу тоже коинмаркет кап. и монетки из топ 50 для меня имеют наибольший потенциал, хотя уверен есть альты которые покажут довольно хороший потенциал и рост. И лидер для  меня это безусловно биткоин конечно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 16:00, -sapoi said:

Ну тут вполне закономерные вещи. Когда валюта страны вообще не внушает доверия, намного логичнее перевести свои активы в сферу, в которой на цену валюты не влияет ситуация в собственной стране. Люди руководствуются тем, что хуже уже не будет)

Это верно. В таких случаях конечно криптовалюта становится более популярной, как например Dash, которую активно используют в Венесуэле. И народ доверяет ей больше, чем национальной валюте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Professor z said:

Недавно появилась инфа, что ФРС валил опять новую партию баксов, которые по необъяснимым причинам мимо реального сектора оказались на фондовом рынке и других рынках. Так что даже мировой гигант в случае ухудшения экономики не перестает печатать бабки и отправлять их не туда куда нужно, вот и на рост битка тоже повлияли.

Ну деньги будут вливать ведь до поры до времени. Невозможно ведь делать это без перерывов, иначе такая политика просто приведет к гиперинфляции. Даже для США могут быть последствия от таких действий.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fruktik said:

Т.е. совсем не выросли в цене винчестеры в вашем городе? Я вот в своем городе ещё не смотрел, но как-нибудь выберу денек и пройдут по магазинам, чтобы понять ситуацию  и сделать окончательные выводы. До биткоина ещё далековато новому проекту, как мне видится.

Не совсем конечно,смотря какие hdd и ssd по модели ещё (WD например от 2 тб) начинают загибать по цене,тошиба как стоил дешево так и стоит.На теробайтники разница варьируется +-600 рублей.Конечно можно протестировать 3 тб тошибу за 7800 рублей подключить и не париться но вот скорость передачи данных что-то мне подсказывает не будет внушать доверия.В дисках я не силен так что особо ничего сказать не могу.
 Понятное дело,если посмотреть на новости - инвесторы в основном говорят именно о нем (оценка рисков,что ждать в будущем и тд) новые проекты уже приходится рассматривать индивидуально,они начинают хайповать в самый последний момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у каждого своя причина почему стоит закупаться биткоином... Кто-то считает что биткоин ниже данной цены уже не опустится, кто-то расчитывает на долгосрочное вложение... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Andersan said:

По мне все дело в том что когда твой фиат ест инфляция, то ты начинаешь думать о том что бы сохранить свои сбережения и рано или поздно натыкаешься на крипту, такое было в марте заметно, многие начали из за кризиса интересоваться криптой.

Определенно рост какого либо крипто-рынка не остается без внимания я думаю. Даже наблюдая инвляцию в магазинах думаю сейчас приходишь к такому решению, чтобы свои деньги сохранить более надежно. С марта думаю и пошел массовый спрос на крипту. Уже кажется простые фиатные деньги начали изживать себя. За криптой будущее и поэтому продажи и спекуляции с криптой только растут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cyrilleshreb said:

Криптовалюта на данный момент никем не подкреплена и лишь киты могут влиять на курс, а государство никак не влияет. Мне кажется, что это лучшее решение. 

Дело в том что и фиатные деньги, тот же доллар также как и крипта физически ничем не подкреплен, а лишь верой людей, в этом они одинаковы. 

Edited by Boyko St.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrYpTo_MaStEr_shekili said:

Спрос крипты при кризисе очень развивается, особенно когда многие ищут возможность для сохранения и приумножения своих средств.

Согласен с вами, именно из-за этого криптовалюта и будет пользоваться большой популярностью и не только когда будет кризис в стране и фиатные деньги будут падать и пожираться инфляцией. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ForReal said:

неплохо, я не додержал и продал в минус, хотя мог уже через 2 часа выйти в неплохой такой плюс, но как то не жалею об этом, тупой памп предсказать невозможно, поэтому с догами не граюсь особо

Ну да, тут конечно иногда бывают такие ситуации, когда вы купили какой-то актив, и вроде как, цена идет немного вверх, давая вам +5-10% к вложенной сумме. Но после либо биток может испортить картину, либо что-нибудь еще произойдет, и цена уйдет еще ниже цены вашей покупки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Честно говоря я не слишком большой специалист в оценке потенциала определенных монеток, больше полагаюсь на их популярность по рейтингу тоже коинмаркет кап. и монетки из топ 50 для меня имеют наибольший потенциал, хотя уверен есть альты которые покажут довольно хороший потенциал и рост. И лидер для  меня это безусловно биткоин конечно.

 Не подумайте что давлю,мне просто интересно) могу привести яркий пример 2017-2018 года как Бутерин и его последователи инвесторы активно пиарили проект "Цитирую" - мой продукт сможет в скором времени переплюнуть биткоин с нашими смарт контрактами.В итоге это оказалось временным явлением и без тренда активного развития проектов сам эфир стоял на месте.
 Сейчас он активно пытается полноценно реализовать своё обновление и думает что он сможет поднять эфир ещё выше.Конечно кто знает,но мне кажется одного стейкинга тут мало.
Ещё кстати были убийцы эфира по типу Eos который сейчас вообще не на слуху) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор прикольный создал пост и грамотно все описал. Мне кажется, что все держится на том, что государство не может контролировать данную сферу. Хотя может я и не прав. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...