Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 251 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

Во время кризиса национальная валюта быстро теряет позиции, а вот криптовалюта наоборот начинает расти, потому что увеличивается спрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, greenboss1337 said:

Во время кризиса национальная валюта быстро теряет позиции, а вот криптовалюта наоборот начинает расти, потому что увеличивается спрос.

Во время кризиса падает всё, так что именно упор на крипту не стал бы я делать, какие там трудные времена не были бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dedin1989 said:

Ну да или думают,что биткоин это что-то независящее не от чего.Что,к сожалению не так.Конечно они искусственно вызывают рост.И потом радуются,но он быстро проходит и начинается спад и люди теряют свои активы.

Без потерь никуда на рынке, кто-то страдать должен сначала, что бы кто-то в последующем на этом всё заработал себе в карман)

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто деньги выводятся из фондового рынка и выкладываются в крипторынок. на фондовом рынке меньше можно заработать ,а на крипторынке больше заработать , деньги любят работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю они выбирают путь наименьшего сопротивления, если в Ливане всё не так однозначно с фиатными средствами данной страны, то биткоин един везде, и по их мнению лучше переживать скачки биткоина, чем валюты страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, henry20 said:

Я думаю, что с существованием кризисов в мире, киты пытаются купить биткойны, потому что существует большой спрос на биткойны, в поддержку некоторого терроризма и перевода денег в большинстве стран и актов насилия в странах, есть финансовая поддержка со стороны некоторых террористических групп через Биткойн

Откуда такая информация? Что терроризм расплачивается криптовалютой? Им легче оплатить все наличными, потому что через интернет их могут отследить, а так риски намного ниже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, henry20 said:

Я думаю, что с существованием кризисов в мире, киты пытаются купить биткойны, потому что существует большой спрос на биткойны, в поддержку некоторого терроризма и перевода денег в большинстве стран и актов насилия в странах, есть финансовая поддержка со стороны некоторых террористических групп через Биткойн

А через доллар думаешь нет? мне кажется наоборот в криптовалюте процент вот этой всей незаконщины куда меньше чем в фиате, даже если поставить капитализацию 1 к 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amon920 said:

Вот мне тоже это интересно. По идее, при любом кризисе обычные люди уж точно не будут инвестировать в биткоин, так как им в это время будет не до того. Крупные инвесторы, конечно, теоретически, могут это делать, но тут уже все зависит от самих настроений на рынке. Так что сложно сказать, что при ухудшении спроса люди сразу бегут покупать биткоин.

  Есть множество теорий по данному поводу,даже была основная ситуация (во время коррекции биткоина) когда люди спасали свои активы и просто бежали из рынка.В такие моменты вкуснее всего закупаться как я писал в недавнем посте среднестатическая цена была в районе 7-8к низкая 3-4к.Теперь важный вопрос,как себя поведет биткоин в 2021 году после такого сокрушительного роста? с одной стороны трейдеры и инвесторы переходят в этот актив а с другой ждут момента для перезакупа.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего люди боятся обесценивания валюты своей страны, а как мы знаем будущее за криптовалютами и люди считают что туда лучше вложить свои средства, в надежде не только сохранить свои деньги, но и с желанием заработать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

  Есть множество теорий по данному поводу,даже была основная ситуация (во время коррекции биткоина) когда люди спасали свои активы и просто бежали из рынка.В такие моменты вкуснее всего закупаться как я писал в недавнем посте среднестатическая цена была в районе 7-8к низкая 3-4к.Теперь важный вопрос,как себя поведет биткоин в 2021 году после такого сокрушительного роста? с одной стороны трейдеры и инвесторы переходят в этот актив а с другой ждут момента для перезакупа.

Ну я думаю, при поддержке фондов биткоин в любом случае будет расти. А потому и сильной коррекции мы уже вряд ли когда-нибудь увидим. Разве что, если какой-нибудь негатив этому поспособствует. Но пока что на рынках в целом царит позитив, да и Байден недавно предложил еще один пакет стимулов, чем и добавил еще больше позитива фонде, и как следствие, крипте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос уходит туда где для него выгоднее предложение. Другого закона нет. Если по криптовалюте предложение более выгодно. А действительность по показателям 2020 именно это и показывает. Во-первых, многие инвесторы увели свои деньги из злотого актива. Цена на золото резко ушла вниз. А биткоин шел вверх и тренд был очень устойчивым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vova_kochergin said:

Откуда такая информация? Что терроризм расплачивается криптовалютой? Им легче оплатить все наличными, потому что через интернет их могут отследить, а так риски намного ниже. 

Так для таких переводов же есть анонимные криптомонеты, которые вообще никак нельзя отследить, а наличными как ты будешь расплачиваться, если нужно оплатить человеку с  другой страны? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, NGU2021 said:

Спрос уходит туда где для него выгоднее предложение. Другого закона нет. Если по криптовалюте предложение более выгодно. А действительность по показателям 2020 именно это и показывает. Во-первых, многие инвесторы увели свои деньги из злотого актива. Цена на золото резко ушла вниз. А биткоин шел вверх и тренд был очень устойчивым.

Инвесторы страхуют свои инфляционные риски покупкой биткоина и золота. Ведь насколько сильно упадет курс доллара , зависит от того, насколько эффективно США будет бороться с короновирусом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди пытаются спасти свои деньги вложив их в какие-то активы, поэтому и начинает спрос на биткоин сильно расти, но это не выход. Я считаю, что если вам нужно сохранить деньги, то лучше вложиться в золото или доллары, это очень стабильные активы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить людям не на что, а зарабатывать как-то нужно, и единственным вариантом для этого служит криптовалюта,не единственным, а одним из всевозможных вариантов, но как в Ливане в таких условиях,сохранить свои средства в моменты огромной инфляции остаётся только в криптовалюте

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда когда кошелек начинает бить по карманам людей, то большинство ничаниет искать быстрые способы заработка, а в реалиях новых времен, крипта самое то для быстрого заработка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, WhatsL0ve said:

Жить людям не на что, а зарабатывать как-то нужно, и единственным вариантом для этого служит криптовалюта,не единственным, а одним из всевозможных вариантов, но как в Ливане в таких условиях,сохранить свои средства в моменты огромной инфляции остаётся только в криптовалюте

Верно, тем более что в периоды гиперинфляции государство, как правило, ограничивает операции с валютой для населения. И тогда одним из наиболее удобных вариантов сохранить активы становятся криптовалюты.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу предположить что люди при ухудшении экономической ситуации в стране видят в биткоине некиое спасение, так как его не съест инфляция

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lifeishard11 said:

Люди пытаются спасти свои деньги вложив их в какие-то активы, поэтому и начинает спрос на биткоин сильно расти, но это не выход. Я считаю, что если вам нужно сохранить деньги, то лучше вложиться в золото или доллары, это очень стабильные активы. 

Долларов печатают каждый день пачками, золото более менее оправданная инвестиция, но вот биткоин такое же золото, но цифровое

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, OlegGotlib68 said:

Всегда когда кошелек начинает бить по карманам людей, то большинство ничаниет искать быстрые способы заработка, а в реалиях новых времен, крипта самое то для быстрого заработка

Согласна. Криптовалюта-это один из самых доступных на текущий момент способов быстро увеличить депозит. А про биткоин сейчас знают практически все. Вот люди и спешат вложиться в цифровое золото, чтобы как-то обезопасить оставшиеся деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, OlegGotlib68 said:

Всегда когда кошелек начинает бить по карманам людей, то большинство ничаниет искать быстрые способы заработка, а в реалиях новых времен, крипта самое то для быстрого заработка.

На крипте можно как заработать так и потерять деньги. И всё это может произойти очень стремительно. Просто главное правильно и вовремя вложить деньги и также вовремя их вывести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все просто многие люди боятся потерять свои деньги поэтому они вкладывают в то что в этот момент стабильнее и начнем ещё можно заработать вот по этому многие и выбирают крипту по этому такое и происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ZloyKoshak said:

Долларов печатают каждый день пачками, золото более менее оправданная инвестиция, но вот биткоин такое же золото, но цифровое

Только между цифровым золотом и настоящим, есть огромнейшая разница. За физическим золотом что-то есть, а именно поддержка мировой экономики со всех стран, а за биткоином только спрос и частные компании, но надеюсь это всё пока что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amon920 said:

Ну я думаю, при поддержке фондов биткоин в любом случае будет расти. А потому и сильной коррекции мы уже вряд ли когда-нибудь увидим. Разве что, если какой-нибудь негатив этому поспособствует. Но пока что на рынках в целом царит позитив, да и Байден недавно предложил еще один пакет стимулов, чем и добавил еще больше позитива фонде, и как следствие, крипте.

Никогда не говорите никогда,в мир криптовалюты состоит из людей.Дай им повод и они массово начнут бежать с рынка с новыми словами - ой всё биткоин начал снова скамиться.В остальном то что биткоин не падает ниже 30 тысяч это очень хороший знак для нас мы можем фиксировать прибыль,однако для инвесторов это не очень благоприятный знак ведь до сих пор нету точки входа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Никогда не говорите никогда,в мир криптовалюты состоит из людей.Дай им повод и они массово начнут бежать с рынка с новыми словами - ой всё биткоин начал снова скамиться.В остальном то что биткоин не падает ниже 30 тысяч это очень хороший знак для нас мы можем фиксировать прибыль,однако для инвесторов это не очень благоприятный знак ведь до сих пор нету точки входа.

Ну я конечно допускаю, что такое возможно, но явно не в ближайшие месяцы. Любой рынок цикличен, но и это в свою очередь означает, что падение может быть как и достаточно глубоким, так и довольно небольшим. А изменить настроения на рынке вполне можно, только вот нужно, чтобы продавать крипту хотели не обычные инвесторы, а крупные фонды.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...