Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 248 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

18 hours ago, Sovngarde said:

Так фондовый рынок - это в первую очередь ценные бумаги. И я говорил именно про них. Они-то и могут дать иксы. Взгляните, какой рост сделала Tesla, и не только она. Конечно на фонде рост более затяжной, как и падение, но в долгосроке иксы вполне реальны.

Я всегда называл фондой фиатный рынок, если вы про акции, то конечно туда инвестируют деньги, просто в фонде намного меньше акций, которые дают большие иксы, в крипте же при росте рынка иксы дает почти вся крипта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sovngarde said:

Так фондовый рынок - это в первую очередь ценные бумаги. И я говорил именно про них. Они-то и могут дать иксы. Взгляните, какой рост сделала Tesla, и не только она. Конечно на фонде рост более затяжной, как и падение, но в долгосроке иксы вполне реальны.

Tesla очень спорная компания. Говорят она висит на шее у Илона Маска. Эта компания работает себе в убыток, не понимаю почему рост её акций продолжается... Если бы не поддержка больших денег, то её легче было закрыть и забыть вовсе! 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ruslan413 said:

Вряд ли после просмотра видео на ютубе ты станешь профиком своего дела, да и вообще, начнёшь ли хоть сколько то зарабатывать. Если решил стать тем же дизайнером, то тебе тоже вначале нужно потратиться: купить планшеты, графический редактор, штуку, которой рисуют на компе(вместо мышки такой квадратик), желательно иметь хоть сколько то мощный пк для нормальных проектов. И если после всего этого не выгорит? Так что риски есть везде, в любой работе "на себя"

Так начать учиться и зарабатывать можно с любого компьютера, все о чем вы говорите, даже я, когда у меня был слабый пк, без видеокарты делал разные картинки в фотошопе, бывало долго грузилось, но делал, а уже по мере того, как начинаешь зарабатывать можно докупать профессиональное оборудование, дизайн это всего лишь пример, профессий куча разных, и в любом случае они менее рискованные, чем крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Кризис приходит неожиданно, а потому и настигает большинство людей врасплох. Поэтому и инвестировать в такое время могут лишь те, кто занимается этим давно, и у кого на своих счетах есть достаточно большие суммы)

У богатых людей грубо говоря, либо те люди, кто не потерял работу, либо те, кто готовил деньги заранее, я думаю такие тоже есть, кто заранее откладывает деньги, чтобы потом инвестировать их, но большая часть людей все таки не может позволить себе инвестировать в такое время

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Я всегда называл фондой фиатный рынок, если вы про акции, то конечно туда инвестируют деньги, просто в фонде намного меньше акций, которые дают большие иксы, в крипте же при росте рынка иксы дает почти вся крипта)

Да, тут конечно преимущество именно за криптовалютным рынком, если говорить о прибыльности. В то время, как бумаги с большой капой растут куда медленнее, криптовалюта способна зачастую делать иксы. И хорошо заработать здесь можно, даже имея относительно небольшой капитал)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что народ исчет альтернативные варианты для вложений.Ну я не сказал бы что правильно вместо доллара,золота,недвижисмости брать и вкладывать деньги в биток или крипту.Ну это очень огромный риск.Первый риск потерять свои деньги на бирже.Второй риск потерять свои деньги на курсе битка.Ну вы же сами знаете что биток вечнорасти не буде.Сами видели как он дошел почти до 20к ,а потом упал до 3800$.Совсем недавно был почти по 42к долларов,а потом упал почти до 32к долларов.Можно ли биток назвать защитным активом? Тут уже думайте сами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это логично, ведь криптовалютный рынок является конкурентом фондовому, и когда у второго проблемы, первый расцветает, не всегда конечно, но такое бывает.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

Tesla очень спорная компания. Говорят она висит на шее у Илона Маска. Эта компания работает себе в убыток, не понимаю почему рост её акций продолжается... Если бы не поддержка больших денег, то её легче было закрыть и забыть вовсе! 

Вы правы. Tesla сейчас является очень переоцененной компанией, и многие аналитики говорят о том, что этот пузырь скоро лопнет. Да и сам Маск решил вывести деньги из своих акций, якобы для колонизации Марса, но думаю, здесь дело совсем в другом)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joe.qp said:

Tesla очень спорная компания. Говорят она висит на шее у Илона Маска. Эта компания работает себе в убыток, не понимаю почему рост её акций продолжается... Если бы не поддержка больших денег, то её легче было закрыть и забыть вовсе! 

По Тесле сейчас достаточно большой хайп, да и шортить ее даже сейчас достаточно рискованно. Но акцентировал свое внимание не на том, что она перекуплена, а на том, что Тесла сделала несколько иксов. Что всему этому поспособствовало - это уже дело десятое)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, corrao25 said:

Потому что народ исчет альтернативные варианты для вложений.Ну я не сказал бы что правильно вместо доллара,золота,недвижисмости брать и вкладывать деньги в биток или крипту.Ну это очень огромный риск.Первый риск потерять свои деньги на бирже.Второй риск потерять свои деньги на курсе битка.Ну вы же сами знаете что биток вечнорасти не буде.Сами видели как он дошел почти до 20к ,а потом упал до 3800$.Совсем недавно был почти по 42к долларов,а потом упал почти до 32к долларов.Можно ли биток назвать защитным активом? Тут уже думайте сами.

А что крипту можно хранить только на бирже? Во-первых аппаратные кошельки существуют за небольшие деньги, во-вторых холодные кошельки, которые полностью бесплатны. Во-вторых волатильность для крипты это абсолютная норма, за счет этого люди и зарабатывают деньги, ибо если бы не было волатильности - не было бы и заработка, драгоценные металлы растут стабильно, только прибыли вкладчикам не дают. А я лишь отправлю этот скрин, и покажите мне хоть один актив, который растет также, несмотря на все его падения

WX8wFB13k4o.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artemsavshenko said:

Одно дело когда хочеться развиваться как вы сказали быстро ,а другое дело ,когда нет на это средств ,вот на этом все и оканчивается .

Ну тогда людям прийдется рисковать. Главное все сделать правильно, например не покупать когда на пике и так далее. Хотя может ещё и не пик, тут кто знает. Главное не попадаться на такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, gvozd789 said:

Выс, наверное, как меня можно назвать "криптоинтузиастами", когда интересна тема, когда есть интерес собирать и вкладывать, продовать. А есть люди, которым не сильно хочется вникать. Сейчас назревает интерес не сколько к трейдингу, а вложению приносящему прибыль больше чем банки.

Да и в банках много всяких проблем, во первых проценты выплачивать, а если не выплатить, то названивать начнут. Да и тема криптовалют актуальна, многие сюда идут, и не зря идут, курс хороший

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andrei65432 said:

Ну вот на словах всегда так просто. Вы работали непосредственно с акциями, чтобы привести мне пример этого правильного входа и название сайта чтобы я посмотрел что проект из себя представляет.

У меня есть акции эпл, пример правильного входа - это недавний кризис и падение всех рынков, точно такая же точка входа была и по битку, который можно было взять по 4к. В тот момент абсолютно все акции упали в цене, а сейчас вернулись к цене, и даже выросли, например в прошлом году акции эпл можно было взять по 57 баксов, сейчас стоит 127, а я брал по 80, не заработок? Точно такой же заработок

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, InvestMachine said:

У меня есть акции эпл, пример правильного входа - это недавний кризис и падение всех рынков, точно такая же точка входа была и по битку, который можно было взять по 4к. В тот момент абсолютно все акции упали в цене, а сейчас вернулись к цене, и даже выросли, например в прошлом году акции эпл можно было взять по 57 баксов, сейчас стоит 127, а я брал по 80, не заработок? Точно такой же заработок

Да, акции тогда делали иксы, да и сейчас рынок продолжает расти. А новый пакет стимулов от Байдена лишь еще больше зальет рынок деньгами, так что есть смысл покупать акции и биткоин даже сейчас. Вопрос разве что в том, когда именно закончится эта щедрая раздача денег.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Ну, он своего сына лучше знает 🙂 А если серьезно, то это вполне понятно. Люди достигли реально многого, собирая свой капитал всю жизнь (методы и мораль не обсуждаем). Так что у них вызывают раздражение люди, ставшие благодаря криптовалютам, мгновенно миллиардерами. Ну и то, что реальный завод выглядит понадежнее цифр на экране, тоже как-то не поспорить. 

Соглашусь что для любого человека трудно понять почему так происходит, что они трудятся всю жизнь чтобы разбогатеть, а другие 7 лет назад вложили 10к баксов и сейчас уже стали мультимиллионерами даже ничего не делая, просто ровно сидели на попе. Возможна вся их злобная риторика вызвана банальным гневом и зависть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, на фоне таких прыжков вверх у биткоина, людям начинает казаться что в крипте спасение своих денег. Ведь она не так сильно страдает в кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за различных кризисов и громких событий биткойн может увеличиваться. Так же на биткойн очень сильно влияет его популярность, из-за всего этого он очень не стабилен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Talk60000 said:

А что крипту можно хранить только на бирже? Во-первых аппаратные кошельки существуют за небольшие деньги, во-вторых холодные кошельки, которые полностью бесплатны. Во-вторых волатильность для крипты это абсолютная норма, за счет этого люди и зарабатывают деньги, ибо если бы не было волатильности - не было бы и заработка, драгоценные металлы растут стабильно, только прибыли вкладчикам не дают. А я лишь отправлю этот скрин, и покажите мне хоть один актив, который растет также, несмотря на все его падения

Вот потому и многие сейчас инвестируют в биткоин. И глядя на эту картинку, в этом нет ничего удивительного. Ведь какой традиционный актив может принести такую прибыль? Как мне кажется, таких активов просто не существует в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Ну тогда людям прийдется рисковать. Главное все сделать правильно, например не покупать когда на пике и так далее. Хотя может ещё и не пик, тут кто знает. Главное не попадаться на такое

В любом случае в битке еще не пик ,просто сколько займет времени его дальнейший рост ,если последует коррекция ,будет обидно закупится сейчас и потом увидеть ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mandalorian777 said:

Вот потому и многие сейчас инвестируют в биткоин. И глядя на эту картинку, в этом нет ничего удивительного. Ведь какой традиционный актив может принести такую прибыль? Как мне кажется, таких активов просто не существует в мире.

Тэсла в последние годы показала фантастический рост но с биткоином конечно никто не сравниться. Зато у тэслы реальный продукт, а перспектив заоблачные, ведь ещё столько проектов на этапе развития.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вполне нормально явление, так как при кризисе многие продают сою валюту в обмен на битки и прочую криту что бы избежать инфляции и остаться при своих средствах, а ведь многие еще  при этом и зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MolodoyMaksX said:

Ну знаете, если человек нечего не знает про сферу экономике, то почему вы думаете что он будет доверять криптовалюте к примеру? Лично мне кажется что это немного неверная фурмулировка которая звучит от вас. 

Но что бы доверять крипте, не обязательно же нужно разбираться в сфере экономике и т.д, там всё равно не много разные подходы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jordans said:

Но что бы доверять крипте, не обязательно же нужно разбираться в сфере экономике и т.д, там всё равно не много разные подходы.

Но экономика лишней бы явно не была. Хотя, как правило, на криптовалюте зарабатывают люди, которые далеко от экономической теории. Всё-таки разница действительно есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Santos2002 said:

Но экономика лишней бы явно не была. Хотя, как правило, на криптовалюте зарабатывают люди, которые далеко от экономической теории. Всё-таки разница действительно есть.

Ну рано или поздно все кто реально хотят начать на этом зарабатывать начинают изучать всё подряд и как правило это не оказывается лишним так как зная экономику ты будешь знать и более точный исход на ближайшее время .

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что вовремя какого водохранилища людям нужно зарабатывать в выгодном месте. А Bitcoin это лучшее место где можно заработать даже во время кризиса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...