Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 249 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

On 2/27/2020 at 1:56 PM, SerCardon said:

Я думаю,что эта закономерность вполне логична,потому что когда обычные рынки перестают приносить прибыли все склоняются к высоковолтильному и прибыльному рынку крипты. 

ну да либо крунпые инвесторы прячут тут свои средства от инфляции высокой. Сейчас пишут что в Америке высокая инфляция доллара, вот и крпуные инветсоры вложили деньги в биток что и дало итсорический максимум в 42к 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Pawel0987654321 said:

Потому что вовремя какого водохранилища людям нужно зарабатывать в выгодном месте. А Bitcoin это лучшее место где можно заработать даже во время кризиса

Это не всегда лучшее место для заработка, стоит вспомнить тот же самый 2018 год и огромное падение биткоина.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Ну тогда людям прийдется рисковать. Главное все сделать правильно, например не покупать когда на пике и так далее. Хотя может ещё и не пик, тут кто знает. Главное не попадаться на такое

Да, неизвестно это уже пик или он будет позже. Но если сейчас не рискнуть и не купить биткоин хотя бы по цене в 33к то потом если он подымется будет обидно что не купил его до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jordans said:

Но что бы доверять крипте, не обязательно же нужно разбираться в сфере экономике и т.д, там всё равно не много разные подходы.

Ну, мне кажется, чтобы что-то понимать в крипте, все-таки нужно хотя бы немного знать экономику. Ведь в какой-то степени на крипту влияет и фондовый рынок, а потому и чтобы сделать спрогнозировать дальнейшие движения по фонде, такие познания точно лишними не будут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что криптовалюта не зависима от чего-то, т.е если в центральном рынке происходит казус, инфляции или кризис, то люди вкладывают свои сбережения в криптовалюту, тем самым обезопасив свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это понятное дело, чем ниже курс, значит пора скупать биткоин для долгосрочных инвестиций, так делают все на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не смотря на то что спрос увеличивается в итоге он потом на момент такой позже он упадёт на дно на момент и будет постепенно восстанавливаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос падает потому что ухудшается экономика, но он увеличивается чуть позже когда падает цена биткоина и таким образом по такой сладкой цене начинают скупать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/27/2020 at 11:56 AM, SerCardon said:

Я думаю,что эта закономерность вполне логична,потому что когда обычные рынки перестают приносить прибыли все склоняются к высоковолтильному и прибыльному рынку крипты. 

Да логично, ведь в мировые кризисы приходит рост инфляции и люди боятся, да и хотят по быстрому бабок срубит ьв кризис вот и лезут сюда, чтобы быстренько инвестировать и забрать денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего всего в таких странах,как Ливан и Вэнесуэлла,единственным решением избежать инфляции - это инвестировать в биткойн, а лучшее решение,вообще уезжать из страны,там сейчас инфляция примерно 200 процентов на данный момент, а это огромная цифра, из-за такой инфляции там огромное количество преступлений 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ухудшение экономики провоцирует людей на принятие скорейших мер по сохранению имеющихся у них денежных средств, а поскольку все понимают что начинается кризис, то людям так же ясно, что их фиатная валюта не имеет никаких гарантий защиты курса, обвал её может ждать в любой момент, как это было в 90-х годах с рублем. Они ищут способы, как правильно сохранить средства и натыкаются на крипту, видят что курс растёт и грамотные люди понимают, что в этот момент в него вкладываются люди с аналогичной ситуация и поэтому поступают точно также, это подобие сарафанного радио, много людей вкладываются в крипту, повышая её курс и это повышение видят другие такие же люди, поэтому так же решают вложиться в неё

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandarin14 said:

профессий куча разных, и в любом случае они менее рискованные, чем крипта 

Так я не спорю, что есть заработок менее рискованный, чем криптовалюта. Всё, что я хотел донести: если человек хочет проявить себя, выбиться в финансовом плане из массы, то без рисков ему не обойтись.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gewurx said:

Видимо люди настолько не надеются на свое государство и на свою валюту, что от безысходности обращаются в криптовалюту 

НУ есть такое, я не верю в рубль, а так как покупать доллар за рубль невыгодно, я вложился в тезер, и нормально себя чувствую пока, даже при таком росте цен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Quntoron said:

Так это понятное дело, чем ниже курс, значит пора скупать биткоин для долгосрочных инвестиций, так делают все на мой взгляд.

Все кто знает о биткоине, все у кого есть для этого баланс, все кто готовы заморозить свои активы на долгосрок, все у кого хватит на это смелости, не  много ли факторов, чтобы говорить о том. что прям все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 01:52, Yriyst said:

На него интерес увеличивается пропорционально уровню цене и спроса. Кризис особо не влияет на это. Просто сейчас кризис совпал с отрезком роста битка. А в кризис вкладывать лучше в более стабильные активы, нежели в крипту.

Во время пандемии многие люди действительно задумались над инвестициями в криптовалюту, сам знаю несколько таких людей. Тем более после раздачи денег в Америке многие точно вложили их в крипту, что не могло не отразиться на графике биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвесторы в фондовый рынок всегда следят за криптовалютным рынком и когда у них начинаются проблемы с акциями из-за кризиса, они начинают переводить деньги в биткоин, так как он ведет себя по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост биткоина можно объяснить тем, что его количество ограниченно, то есть, его больше не смогут сделать, за счёт этого растёт цена и многие видят в этом, как способ сорвать куш, пока есть хайп.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Quntoron said:

Так это понятное дело, чем ниже курс, значит пора скупать биткоин для долгосрочных инвестиций, так делают все на мой взгляд.

Ну курс же может и еще ниже упасть это тоже нужно учитывать я бы лично просто бы не закупал на весь баланс а как то бы делил бюджет свой на много частей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Quntoron said:

Так это понятное дело, чем ниже курс, значит пора скупать биткоин для долгосрочных инвестиций, так делают все на мой взгляд.

Для долгосрочных нет смысла, потому что даже если он даст х3 через 5 лет, то это будет неоправданные вложения, если конечно у вас не 5 лямов

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, InvestMachine said:

У меня есть акции эпл, пример правильного входа - это недавний кризис и падение всех рынков, точно такая же точка входа была и по битку, который можно было взять по 4к. В тот момент абсолютно все акции упали в цене, а сейчас вернулись к цене, и даже выросли, например в прошлом году акции эпл можно было взять по 57 баксов, сейчас стоит 127, а я брал по 80, не заработок? Точно такой же заработок

Ну при таком раскладе не спорю довольно неплохой заработок, а где покупали: на официальном сайте? Просто посмотреть для себя предложения. И попутно тоже торгуете криптоалютами? а на фондовых не работали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 18:50, JimboMcTraher said:

Ибо криптовалюта, а особенно биткоин практически никак не ощущает кризис. Итог: люди вкладываются в крипту, ибо видят, что спрос есть и рост существенный, вот вами весь секрет. 

В основном так думают те люди которые не сталкивались с криптовалютой никогда,основная часть криптовалюты не приносит такого дохода который хотелось бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая такие возможности можно согласиться с тем ,что биткоин обеспечивает безопасность для экономики.И намного выгодней холдить биткоин если попали во время роста ,чем просто хранить сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mario10 said:

Ну тогда людям прийдется рисковать. Главное все сделать правильно, например не покупать когда на пике и так далее. Хотя может ещё и не пик, тут кто знает. Главное не попадаться на такое

Вот именно, я думаю что непонятно когда биткоин на пике, а то вот был пик на 20 тысячах, а курс вырос до 25, и так повышался постепенно. Так что трудно было сказать когда он остановится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Marino said:

думаю что все таки дело в том что люди в поисках в такое время того что способно сохранить их сбережения, многие вкладывают в другую валюту, недвижимость, золото, а кто то в крипту, потому что в такое время биток надежнее чем их фиат.

Я тоже считаю, что биткоин сейчас намного надежнее и лучше в плане инвестиций, многие так и начинают переходить на крипту из-за нестабильности экономики в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GooDD said:

Во время кризиса люди ищут путь сохранить свои деньги. Отличным вариантом является инвестиция в криптовалюту. Для многих Биткоин является самой надеждой монетой, соответственно, его популярность растет, а вместе с ней и цена. 

Так многие люди перешли на криптовалюту и до сих пор увлекаются ей, инвестируют в нее и зарабатывают достаточно неплохие деньгиб

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...