Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

15 hours ago, Retardincrypto said:

У меня такой пароль от биржи, это просто удивительно. Там помимо заглавных и цифр еще символов куча. Надеюсь не забрутят)

Да вряд ли какой сервис позволит безнаказанно перебирать пароли к аккаунту. Ну введут неправильный пароль несколько раз, и аккаунт заблочат, до выяснения обстоятельств. Брут в таких случаях не страшен.

 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, d19nook said:

Потому, что как выше и проговаривали, очень много мошейников на этом развелось, потому, что не было никаких гарантов, а работало всё на честном слове.

Гаранты то были по сути, но всем они были без надобности, как вы правильно сказали все друг другу доверяли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю да и сам использую всего лишь одну двухфакторную аунтификацию и мне этого достаточно вполне

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, CTMcapone said:

Я думаю да и сам использую всего лишь одну двухфакторную аунтификацию и мне этого достаточно вполне

Есть 2FA через мобильное приложение путем генерации случайных кодов на экране, либо через СМС, когда присылаются коды в сообщении. Как по мне первый вариант более эффективный так как работает даже если нет интернета или мобильной связи

А саму 2FA надо так же и к почте привязать на которую зарегистрирован биржевой аккаунт


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Denis169 said:

Поэтому лучше не качать стороннее ПО (программы) так как если программа подозрительна лучше остеригаться ее.

ну и в добавок к выше сказанному - не пользоваться взломанными, крякнутыми программами, лучше поставить что-то аналогичное из свободного софта или уж купить лицензию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы парни и девчата должны понимать,  все что придумано человеком им же может быть и взломано! 100%-ной гарантии сохранности ваших средств быть не может просто! Самая большая беда это фишинговые сайты, будьте осторожны и бдительны, желательно не перходить по сайтам присланых типа с бирж!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вам приходит письмо от неизвестного мейла но внутри письма по описанию оно похоже на то которые вам отправляют с биржи то это фишинговое письмо, нельзя переходить по ссылкам из такого письма. Да и вообще лучше всего их сразу удалять или отправлять в спам. Не откроете ссылку и вас не взломают, как то так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sainmig said:

Когда вам приходит письмо от неизвестного мейла но внутри письма по описанию оно похоже на то которые вам отправляют с биржи то это фишинговое письмо, нельзя переходить по ссылкам из такого письма. Да и вообще лучше всего их сразу удалять или отправлять в спам. Не откроете ссылку и вас не взломают, как то так)

Вообще лучше сразу такое письмо отправлять в спам и даже не открывать его, потому что биржа всегда пишет только с одного официального адреса, а всё остальное  мошенники 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vadim19 said:

думаю нужно не особо много нужно,что бы обезопасить себя,например не переходить по ссылкам,которые могут быть фишинговыми

Порой так маскируют фишинговые ссылки, что не сразу же и поймешь, что ты перешел на фишинговый сайт. Тут к этому моменту, нужно относится очень тщательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CTMcapone said:

Я думаю да и сам использую всего лишь одну двухфакторную аунтификацию и мне этого достаточно вполне

Да, двухфакторной авторизации зачастую хватает, чтобы повысит безопасность аккаунта в разы, и если у вас не сильно большие средства на аккаунте, то тогда опасаться точно нечего.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gregyar said:

Да, двухфакторной авторизации зачастую хватает, чтобы повысит безопасность аккаунта в разы, и если у вас не сильно большие средства на аккаунте, то тогда опасаться точно нечего.

Полностью согласен с вашими словами, но есть способ даже безопаснее.

Это верификация пользователя. Тогда вас точно не взломают. Ну может кто нибуть клонирует вас и пройдет её:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я когда то слишком сильно опекал свои кошельки и был обеспокоен безопасностью криптовалюты на кошельках, поставил везде разные надежные пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Да, это тоже важный аспект, даже если когда-то было что-то такое скачано пиратское на телефон или же копм, то скорее всего на устройстве сохранены хакерские закладки.

Хуже всего если это Keylogers, которые аккуратно сохраняют все переписку, делают скрины с экрана в указанный промежуток времени и потом раз в день или раз в неделю отправляют всю эту инфу  злоумышненникам на сервак. Ну а там грамотные люди перечитываю и пересматривают все содержимое и уже действуют по обстоятельствам.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Я думал уже над этим. Даже если у меня будет леджер то там найдется что хранить. А биток буду так по старинке и хранить на холодном - все же полное отсутствие доступа к сети не переплюнешь ничем.)

Ну конечно же найдется. Столько топовой альты прям глаза разбегаются 🙂 . Да и с каждым днем выходит что-то новенькое и интересненькое. Биток тоже можно на Ledger хранить и там все очень даже удобненько через приложение Ledger Live. Ничего лишнего, легко и просто.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторная авторизация помогает в большинстве случаев, ведь даже если смогут украсть пароль то войти без вашего ведома не смогут, если только каким либо образом не получат ваш разблокированный смарфтон.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему если поставить надежный пароль то вообще у хакеров не останется возможности взломать ваш кошелек. Если только попадете на фишинговый сайт и сами им отдадите свой пароль.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detective Suika said:

Двухфакторная авторизация помогает в большинстве случаев, ведь даже если смогут украсть пароль то войти без вашего ведома не смогут, если только каким либо образом не получат ваш разблокированный смарфтон.

Можно обойтись и без этого. Достаточно направить вас на фейковую страничку, где вы собственноручно введете код с 2фа. Ну а дальше дело техники)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много взломов судя по всему происходит из за того что люди невнимательно относятся к своей безопасности, пример того переход по ссылкам из фишинговых писем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MandarinKapon said:

Много взломов судя по всему происходит из за того что люди невнимательно относятся к своей безопасности, пример того переход по ссылкам из фишинговых писем.

Фишинговые письма уже в прошлом, они все попадают в спам и х даже не видно... Я думаю проблема в том, что не только через почтовые системы распространяют фишинг, его много появилось в телеграмме и надо следить за тем с кем общаешься.

Edited by Sikromir
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, topon said:

Пароли это не панацея, вам нужно подключать двухфакторную авторизацию что бы мошенники, даже завладея вашим паролям, не смогли им воспользоваться. 

Согласен, тоже задумывался над этим, но мне кажется что если я потеряю смартфон то это будет даже хуже чем если бы просто был взлом, потому что взломают один кошелек а если потерять устройство с кодами то считай потеряю сразу все кошельки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Rospenka said:

На мой взгляд все гараздо просто , как многие писали нужно просто делать различные данные , тоесть на каждой сайте или же бирже , делать разные логины и пароли , тогда вероятноссть взлома очень мала.

Лично я защитил свои инвестиции при помощи 2fa кода и привязки резервной почты + номера на случай восстановления и так-же обезопасился.А вот хранение крипты это уже конечно немного другой вопрос тут я использую холодный кошелек и храню в отдельном носителе,скоро планирую приобрести аппаратный кошелек для личного опыта правда за ним ехать долековато 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Хуже всего если это Keylogers, которые аккуратно сохраняют все переписку, делают скрины с экрана в указанный промежуток времени и потом раз в день или раз в неделю отправляют всю эту инфу  злоумышненникам на сервак. Ну а там грамотные люди перечитываю и пересматривают все содержимое и уже действуют по обстоятельствам.

Да сейчас какой только хрени нет, слышал про вирус который работает с буфером обмена и меняет адрес кошелька на адрес хозяев вируса, так что когда копируешь, потом смотри что вставляешь)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dead Bitcoin said:

Пароли это самое важное, меняйте их как можно чаще, также не забывайте включать все дополнительный функции защиты, в лк всё есть.

Лично я не часто меняю, достаточно сложный пароль обезопасит вас от потеря доступа в ту или иную систему) На биржах я использую разные пароли и пока еще ниразу не меняла)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Baksi said:

В принципе каждый человек для себя решает сам где и как хранить средства и переводить их с помощью каких средств в фиат, я все же рекомендовал бы выбрать гаранта.

Ну лично мне кажется, что лучше пользоваться гарантом всё же. Нужно выбирать популярного гаранта, которого все знают и тогда проблем никаких точно не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SpeedKhan said:

По моему если поставить надежный пароль то вообще у хакеров не останется возможности взломать ваш кошелек. Если только попадете на фишинговый сайт и сами им отдадите свой пароль.

И хороший пароль не поможет, если вас захотят взломать взломают. Сейчас у мошенников много различных уловок как заполучить ваши данные, так что нет 100% защиты 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • A ~92kx multi to turn a 33c bet into over $30k! 🤑   How'd you rate this insane W on Tombstone R.I.P? 🤩
    • Обменный пункт GeekChange был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что GeekChange удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о GeekChange, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с Glazok!   Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с Glazok, известной платформой мониторинга обменников.   Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена.   Станьте частью динамично развивающегося сервиса BestX24.
    • Подходит наверное, но тут только Usdt можно обменчть и то в паре со сбером, на тинькофф или юмани вы не обменяете, просто нет резервов уже очень долгое время, такое ощущение что админам на своё детище наплевать.
    • 🌐 Bitrezerv.com - ваш персональный помощник в обмене криптовалюты без верификации!   Мы поддерживаем Tezos, Shiba, Stellar и многие другие монеты. Обменивайте с удовольствием!   #CryptoTrading #BitrezervExchange
    • 🆕 Главная новость месяца!   Июнь стал для нас настоящим прорывом!   AVEEX.co официально стал партнёром exchangesumo.com.  Это важный шаг для нас, так как этот мониторинг для многих является эталоном надёжности. Его выбирают, чтобы подобрать проверенный обменный сервис.  И теперь мы среди них!   Это означает, что exchangesumo отметил надёжность, качество, работу тех.поддержки, выгодные курсы и неповторимый дизайн нашего сервиса.    Мы и дальше будем расти, развиваться и ,конечно же, улучшать сервис во всех направлениях.    Ждём вас у нас в AVEEX.co!  
    • Аналитик, известный под псевдонимом Kaleo, сообщил своим 640 000 подписчикам в запрещённой в России соцсети X (ранее Твиттер), что Dogecoin может вырасти до $1 или даже до $2. По словам эксперта, сейчас рынок криптовалют находится в так называемом суперцикле мемкоинов. Kaleo считает, что криптовалюты, вдохновлённые мемами, уже показывали периоды, когда их стоимость возрастала на 6000% от минимумов и даже на 30 000% от исходных значений. По его словам, потенциальный прорыв DOGE может произойти в период с декабря этого года по февраль 2025 года, но не раньше потенциального спада, в результате которого DOGE вернётся к отметке $0,08 или $0,1, поскольку аналогичный прорыв тренда с просадкой в 30% произошёл в 2020 году. Эксперт указал, что технический индикатор Гауссовского канала (GS), который на недельном графике Dogecoin стал зелёным, является ещё одним доказательством того, что, когда придёт время, курс DOGE невероятно вырастет. Напомним, что за последние несколько месяцев сектор мемкоинов демонстрирует максимальную доходность по сравнению с другими виртуальными активам, что ещё больше привлекает к нему внимания инвесторов и трейдеров. Таким образом, у DOGE, как и других мемкоинов есть шансы на то, чтобы и дальше демонстрировать высокую прибыль на рынке. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444960📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.1 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 059 946 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...