Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 717 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, horoshistboy said:

Нужно ставить все возможные методы защиты и тогда это сможет помочь вам избежать части взломов.

Если взломают биржу, то все аккаунты просто пойдут взломщикам и там будет всё равно, сколько методов защиты. Двухфакторная аутентификация также не всегда помогает.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Потому-что там закрытия ОС и она была раньше, как и айфоны неяузвимая, но не сегодня. Вы думаете меньше вирусов ловит владелец Линукса или яблока при неаккуратности, как на Виндовсе? Просто Виндовс как Андроид - полностью свободный и идеален для разработчиков и шарящих чуваков, хоть что менять или ставить можно, на Линуксе и яблоке этого нет, отсюда и рискованность меньше. Да и я на виндовс 10 и 2 года без антивируски и 0 взломов и вирусов)

При неаккуратности вариант наловить чего нибудь есть везде. В линухе просто это на порядок сложнее. Архитектура построена таким образом, что все процессы изолированы, и один процесс не может вмешиваться в работу другого, и все серьезные действия, чтобы что то установить или запустить, требуют прав суперпользователя и ввода пароля.

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2021 at 10:25, mdv said:

Принцип работы аппаратника один и тот же, не смотря на модель и производителя - это подписание приватами транзакции в изолированной среде. Далее - не обращайте внимание на громкие заголовки прессы. Вы же надеюсь понимаете разницу между реальным взломом, и экспериментом в лабораторных условиях. Тем более, что нужен физический доступ к аппаратнику - без этого никак. И даже в этом случае - использование пассфраз полностью сводит на нет все усилия, даже если злоумышленнику и удастся выудить сидфразу. А с физическим доступом к хозяину и вовсе ломается абсолютно все - если к вам придут с утюгом или паяльником, то моментально сломаются все ваши и биржи и кошельки ровно в тот момент, как паяльник воткнут в розетку. 😄

Теперь насчет того, как добыть их обратно, если кошелек выведен из строя. Доступ к блокчейну, и соответственно к вашим монетам зависит только от одного фактора - есть ли у вас сидфраза, или ее нет. В самом аппаратнике никаких биткоинов нет, я уже об этом говорил. Если кошелек вышел из строя, есть два варианта - либо купить новый и восстановиться по вашей старой сидфразе, либо с ней же восстановиться в другом десктопном кошельке без аппаратника вовсе. Все банально и просто.)

Просто от души ответ. Поэтому я и говорю, что безопасности на 100% просто не существует в природе, кто бы что не говорил.

 

On 05.03.2021 at 11:43, Exoto said:

Многие попадают на подобные сайты из-за своей неопытности и без нужных знаний. Если человек один раз попал на такого рода сайт, он сделает всё возможное, обезопасит себя полностью чтобы не случилось это в ним снова.

Это да, только вопрос в том сколько потеряет и решит ли снова сюда возвращаться?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

Так апаратники для крупных держателей так-то ибо там крупные суммы и крупные потери при взломе, нам то что с вами на холодном хранении делать? Свою сотню рублей держать?) По этому нам нужен быстрый доступ к торговле и годовые проценты для обогащения, а для холдинга пойдет холодник, но опять таки годовые идут нормальные с онлайн кошельков.

 В нынешнем времени да,больше сотни не накопится.Вот в прошлом году мне приходилось держать крупную сумму для холда именно при помощи холодного хранения одного проверенного кошелька сайта,биткоинкора.Об аппаратнике я начал задумываться уже позднее часто создавал дискуссию - а стоит ли того? как оказалось только в том случае если вы часто используете криптовалюту,так как я был холдером мне это не больно нужно было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Yriyst said:

Просто от души ответ. Поэтому я и говорю, что безопасности на 100% просто не существует в природе, кто бы что не говорил.

Ну естественно, и мы прекрасно понимаем, что если начинать рассматривать вообще все условности и способы добывания информации, то 100% никогда не будет - самые продвинутые и мощные способы защиты могут быть взломаны обычным утюгом. 😁 Но в наших силах свести до минимума воздействия хитростей и уловок, очень желательно ничем не пренебрегать, никогда не рассчитывать на "авось пронесет", делать абсолютно все, что от нас лично зависит.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mdv said:

Ну естественно, и мы прекрасно понимаем, что если начинать рассматривать вообще все условности и способы добывания информации, то 100% никогда не будет - самые продвинутые и мощные способы защиты могут быть взломаны обычным утюгом. 😁 Но в наших силах свести до минимума воздействия хитростей и уловок, очень желательно ничем не пренебрегать, никогда не рассчитывать на "авось пронесет", делать абсолютно все, что от нас лично зависит.

Это безусловно и вообще без всяких сомнений, что с таким подходом вообще в любых делах, шансов на успех становится гораздо больше. Аккуратность ещё никому не помешала.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

О блокчейне ясное дело, переживать не стоит. Да и касательно кошельков - безопасных решений в крипте уже вполне достаточно - пользуйтесь хоть мультиподписью, хоть холодными, хоть аппаратник купите.

Наоборот выйдет еще интереснее - если на флешке у тебя ос с линуксом, то винда вообще не видит линуховскую файловую систему без специального софта.)

Все так называемые взломы аппаратников сводились к банальщине. Юзер хранил свой сид как попало, и тупо подарил его злоумышленнику. Чистых дистанционных взломов зафиксировано еще не было.)

 В нынешнем времени так точно.Я всё же склоняюсь к холодному хранению,разве что мне интересна комиссия вывода с аппаратника и какова разница где она выгоднее? Ещё интересно на сколько он долговечен.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, horoshistboy said:

Нужно ставить все возможные методы защиты и тогда это сможет помочь вам избежать части взломов.

Все возможные степени защиты помогут если вы не переходите по всем ссылкам , которые вам кидают , проверяете сайт на оригинальность (не фишинг ) тогда возможно , а так ваша защита просто условность если вы не следите за своими действиями в интернете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, CrazyPool said:

 В нынешнем времени так точно.Я всё же склоняюсь к холодному хранению,разве что мне интересна комиссия вывода с аппаратника и какова разница где она выгоднее? Ещё интересно на сколько он долговечен.

Но на бирже можно по быстрому продать свои монеты и купить другие. Так что это довольно удобно. Если на счету не так много денег, то я бы определённо выбрал биржу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 В нынешнем времени да,больше сотни не накопится.Вот в прошлом году мне приходилось держать крупную сумму для холда именно при помощи холодного хранения одного проверенного кошелька сайта,биткоинкора.Об аппаратнике я начал задумываться уже позднее часто создавал дискуссию - а стоит ли того? как оказалось только в том случае если вы часто используете криптовалюту,так как я был холдером мне это не больно нужно было.

Ну смотрите, я думаю, что всё-таки лучше купить аппаратный кошелёк, если позволяет ваш бюджет, потому что вы всё время будете искать новые кошельки, где защита лучше, где есть стейкинг, где шифрование лучше и так далее, то есть это уже не удобство будет, а какие-то мучения. У меня лично так было, всё время искал кошельки, тратил на это очень много времени, но позже решился и взял аппаратный кошелёк, и до сих пор остаюсь довольным покупкой 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Santos2002 said:

Но на бирже можно по быстрому продать свои монеты и купить другие. Так что это довольно удобно. Если на счету не так много денег, то я бы определённо выбрал биржу.

 В этом и заключается удобство их использования,однако главным минусом является - централизация.Они имеют доступ к вашим средствам,конечно сейчас без бирж торговля криптовалютой кажется не заменимой на самом же деле есть альтернативы по типу p2p торговли за меньшие комиссии,биржи по типу бинанс даже этот сектор начали захватывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CrazyPool said:

 В нынешнем времени так точно.Я всё же склоняюсь к холодному хранению,разве что мне интересна комиссия вывода с аппаратника и какова разница где она выгоднее? Ещё интересно на сколько он долговечен.

Комиссии в такого рода кошельках, и в десктопных в том числе, находятся под полным вашим контролем - какую хотите, такую и выставляйте, загляните кстати в мою темку - https://cryptotalk.org/topic/287097-о-комиссиях-в-сети-биткоин/, я думаю, вам будет интересно о комиссиях почитать. То есть вас никто не контролирует, кошельком полностью рулите только вы лично, и комиссиями в том числе. Насчет долговечности не скажу, но насколько слежу за темой, каких то массовых жалоб на выход из строя я лично не видел. Есть нюанс только с кошельками, у которых собственный элемент питания, ну его хватит лет на 5, да и не проблема это, если и не захочется менять элемент, он все равно работать будет, но только от юсб кабеля. Короче, каких то серьезных проблем с долговечностью, пока большинство не встречает.

1 час назад, nikolajmitkalik said:

Нужно хотя бы как то придать собственных сил ,что бы данный взлом был более сложнее и у вас было больше процентов остаться с деньгами. Не сильно люблю слово "пронесет " так можно всю жизнь думать.

Ну да, усложнить по максимуму, а в некоторых случаях, как с холодным хранением, и вовсе взлом исключить.)

1 час назад, Yriyst said:

Это безусловно и вообще без всяких сомнений, что с таким подходом вообще в любых делах, шансов на успех становится гораздо больше. Аккуратность ещё никому не помешала.

Да крипта вообще не прощает безалаберность и поверхностное отношение, залетишь обязательно где нибудь. Не хакнут, так сам доступ потеряешь.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, mdv said:

Комиссии в такого рода кошельках, и в десктопных в том числе, находятся под полным вашим контролем - какую хотите, такую и выставляйте, загляните кстати в мою темку - https://cryptotalk.org/topic/287097-о-комиссиях-в-сети-биткоин/, я думаю, вам будет интересно о комиссиях почитать. То есть вас никто не контролирует, кошельком полностью рулите только вы лично, и комиссиями в том числе. Насчет долговечности не скажу, но насколько слежу за темой, каких то массовых жалоб на выход из строя я лично не видел. Есть нюанс только с кошельками, у которых собственный элемент питания, ну его хватит лет на 5, да и не проблема это, если и не захочется менять элемент, он все равно работать будет, но только от юсб кабеля. Короче, каких то серьезных проблем с долговечностью, пока большинство не встречает.

Ну да, усложнить по максимуму, а в некоторых случаях, как с холодным хранением, и вовсе взлом исключить.)

Да крипта вообще не прощает безалаберность и поверхностное отношение, залетишь обязательно где нибудь. Не хакнут, так сам доступ потеряешь.)

 Жаль не могу поставить больше 5 оценку и жаль что пользователь Igor больше не заходит на форум.Только что прочитал и наглядно разобрался с примером биткоина,я же раньше использовал в кошельке выставление минимального значения (который по сути рассчитывается автоматически).
 Я получил ответ на свой вопрос,к счастью аппаратный кошелек есть у моего друга при необходимости просто сравню все условия выставления.

37 minutes ago, Zheka said:

Ну смотрите, я думаю, что всё-таки лучше купить аппаратный кошелёк, если позволяет ваш бюджет, потому что вы всё время будете искать новые кошельки, где защита лучше, где есть стейкинг, где шифрование лучше и так далее, то есть это уже не удобство будет, а какие-то мучения. У меня лично так было, всё время искал кошельки, тратил на это очень много времени, но позже решился и взял аппаратный кошелёк, и до сих пор остаюсь довольным покупкой 🙂

 Только что достопочтенный @mdv дал ответ на мой вопрос,остальную информацию нужно проверять из проб и ошибок метоодом теста.А по защите в принципе это уже заезженная тема все мы понимаем что лучше всего использовал вопрос заключается только - готовы ли вы потратить на аппаратник деньги или же немного запариться использовав холодное хранение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Даже если предположить, что аппаратник заражён, как он передаст мошеннику приватник? Аппаратник не имеет выхода в интернет. 

А как аппаратник по вашему владельцу передает информацию и выводит ее на устройство владельца в виде готовых транзакций? В том то и дело, что если заражено устройство, то аппаратник еще не заражен, пока он не будет подключен по юсб или как-то связан с устройством по другим типам подключения, понимаете? Это как флешка, на нее скинулся вирус с ПК чувака и потом флешка заражает и другие устройства, к которым подключается)

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CrazyPool said:

 Жаль не могу поставить больше 5 оценку и жаль что пользователь Igor больше не заходит на форум.Только что прочитал и наглядно разобрался с примером биткоина,я же раньше использовал в кошельке выставление минимального значения (который по сути рассчитывается автоматически).
 Я получил ответ на свой вопрос,к счастью аппаратный кошелек есть у моего друга при необходимости просто сравню все условия выставления.

Спасибо на добром слове.) Да, немного сложно, но тем не менее при желании разобраться можно. А понимая сам принцип, вы никогда не будете платить лишнего, ну и корректировать, срочно ли вам надо, или время терпит с переводом средств.

37 minutes ago, Operuv said:

Под машиной вы имеете ввиду дедик? Если да, то нет, я им не пользуюсь, компом пользуюсь чисто на бирже посидеть и в ютубе полазить, остальное планшет/телефон. Некоторые пароли у меня вообще в заметках на телефоне, его то хрен взломаешь, apple об этом позаботилась)

Дело давнее, но имею всегда ввиду комп, не дедик. Там по моему я настаиваю на использовании менеджеров паролей. Вам скажу то же самое - пароли лучше хранить в них. На яблоко особенно не надейтесь - обычная юниксовская система со своими багами и уязвимостями. Есть данные о найденных уязвимостях в Android и iOS за всю историю существования этих систем: Android – 1532, а у iOS – 1349 - не намного меньше, не так ли? Так что особо обольщаться не стоит тем как яблоко прекрасно защищает. На взлом iPhone 11 Pro китайские хакеры потратили ровно 10 сек.

https://life.ru/p/1348853

https://www.ixbt.com/news/2020/11/09/iphone-11-pro-ios-14-10-180-000.html

https://www.iphones.ru/iNotes/768007

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Все так называемые взломы аппаратников сводились к банальщине. Юзер хранил свой сид как попало, и тупо подарил его злоумышленнику. Чистых дистанционных взломов зафиксировано еще не было.)

Важен сам прецедент, крали с аппаратных кошельков монеты? Крали, следовательно уязвимости есть и не важно в работе самой системы или ошибках пользователей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 В нынешнем времени да,больше сотни не накопится.Вот в прошлом году мне приходилось держать крупную сумму для холда именно при помощи холодного хранения одного проверенного кошелька сайта,биткоинкора.Об аппаратнике я начал задумываться уже позднее часто создавал дискуссию - а стоит ли того? как оказалось только в том случае если вы часто используете криптовалюту,так как я был холдером мне это не больно нужно было.

Так и я об этом, апаратник разве-что для миллионеров инвесторов в криптовалюту, которые при взломе терять нормальные суммы будут и уверены в их взломе. Взлом происходит по заинтересованности хакеров, если они знают адрес кошелька крупного холдера и известного человека, они его будут хакать и атаковать, а нас то с какой радсоти? Апаратник никогда не имел и не хочу иметь, я уж лучше под горячее хранение с стекингом закину свои сбережения) Даже если там 10 тысяч долларов будет в месяц.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mindolev said:

Хорошо, спасибо за ссылку. Зашел посмотрел, смотрю там даже платные подписки так сказать не особо то и дорогие, базовая стоит всего доллар, премиум 3.33$, блин, дешево, попробую)))

Мне кажется, что всё таки пароли лучше не хранить в Интернете, а на бумаге или же где-то на флешке.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько знаю то на бирже в настройках можно заблокировать ввод и вывод данных с аккаунта если вы подозреваете что ваш аккаунт взломан

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Важен сам прецедент, крали с аппаратных кошельков монеты? Крали, следовательно уязвимости есть и не важно в работе самой системы или ошибках пользователей. 

Не, не. Очень даже важно - юзер сам подарил хакерам доступ, а вы почему то считаете это каким то прецедентом. Я например подарю сейчас по глупости логин и пароль от какой нибудь биржи вместе с ключем двухфакторки, а когда счета опустеют, то буду орать на весь интернет, что биржа гав.но и защита у нее дырявая - зашибись логика, не так ли?

1 час назад, Mindolev said:

Хорошо, спасибо за ссылку. Зашел посмотрел, смотрю там даже платные подписки так сказать не особо то и дорогие, базовая стоит всего доллар, премиум 3.33$, блин, дешево, попробую)))

Менеджер действительно очень достойный, можно пока ничего и не покупать, вам бесплатной версии поначалу с головой должно хватить.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, cryptovich said:

насколько знаю то на бирже в настройках можно заблокировать ввод и вывод данных с аккаунта если вы подозреваете что ваш аккаунт взломан

Не знала об этом, учту и буду внимательнее. К сожалению взломы становятся не редкостью в крипто мире и нужно хорошо обезопасить свои данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

При неаккуратности вариант наловить чего нибудь есть везде. В линухе просто это на порядок сложнее. Архитектура построена таким образом, что все процессы изолированы, и один процесс не может вмешиваться в работу другого, и все серьезные действия, чтобы что то установить или запустить, требуют прав суперпользователя и ввода пароля.

На любое А найдется Б, на айфоны тоже говорили, мол закрытая операционная система и все в этом духе, приложения скачиваются исключительно из проверенных источников в виде ЭпСтора, где их тщательно проверяют перед листингом на рынок и при обновлениях также проверяют, но как бы там не было - вайфай и блютуз могут скинуть на закрытую операционную вирусняк так-то) Линукс также заражаем, как мы видим. Апаратник для холодного хранения критповалюты не исключение.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, benzotrav said:

На любое А найдется Б, на айфоны тоже говорили, мол закрытая операционная система и все в этом духе, приложения скачиваются исключительно из проверенных источников в виде ЭпСтора, где их тщательно проверяют перед листингом на рынок и при обновлениях также проверяют, но как бы там не было - вайфай и блютуз могут скинуть на закрытую операционную вирусняк так-то) Линукс также заражаем, как мы видим. Апаратник для холодного хранения критповалюты не исключение.

Тут только важно не путать, закрытая система и закрытый исходный код - это большая разница. Аппаратник как раз исключение. Если вам легче будет представить, ну представьте себе хотя бы флешку, которая имеет защиту от записи, и к тому же защиту от считывания и просмотра - это не совсем в тему, так чисто для представления, ибо он действительно закрыт.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptovich said:

насколько знаю то на бирже в настройках можно заблокировать ввод и вывод данных с аккаунта если вы подозреваете что ваш аккаунт взломан

Ну а чтобы не пришлось этого делать нужно просто регулярно менять пароли и конечно же сразу же при регистрации подлючать себе на аккаунт дополнительную защиту ввиде 2fa кодов которые приходят на телефон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, mdv said:

Тут только важно не путать, закрытая система и закрытый исходный код - это большая разница. Аппаратник как раз исключение. Если вам легче будет представить, ну представьте себе хотя бы флешку, которая имеет защиту от записи, и к тому же защиту от считывания и просмотра - это не совсем в тему, так чисто для представления, ибо он действительно закрыт.

Айфон также закрытая система со своим ИОСом, а не закрытый исходный код. Исходный код в программах может быть закрыт или допустим сайтах, таких как казино, дабы там не было видно то, что подкручивают слоты и прочая чепуха для разоблачения казино и потери потенциальных денег для этого сервиса, вот и закрывают и шифруют исходный код, а ИОС именно закрытая операционная система, там все ограничено, вы не скачаете майнкрафт пе .ехе файлом с гугла, как на андроиде)  И даже при этом при путях сопряжения вирус легко зайдет, также как и при подключении аппаратника к устройству его владельца)

  • +3 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...