Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 722 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 час назад, benzotrav said:

https://bits.media/polzovatel-ledger-soobshchil-o-krazhe-svoikh-aktivov-na-summu-2-000/

https://24gadget.ru/1161066439-shkolnik-vzlomal-elektronnyy-koshelek-dlya-kriptovalyuty-ledger.html

Банально объясните мне функционал аппаратного кошелька? Он оболочка и подписывает транзакции, все идет цепочкой. По вашему вирус как в многих статьях о взломах Леджера и Трезора и Електрума не может заменить этот адрес? 

Поймите, вы говорите о вирусе, который заражает ПК. Но здесь приводится пример физического воздействия на кошелёк, даже перепрошивки его. Удалённо это сделать нельзя, так что вирусы отпадают.

 

1 час назад, benzotrav said:

 Нет ничего неуязвимого, даже блокчейн когда-то взломают, хоть и для этого надо хакнуть 150 тысяч серверов одновременно - когда-то это произойдет, это же возможно, не так ли?) Нереально по сегодняшним меркам, но теоритически возможно.

Что значит сервер блокчейна? Это что - нода? Для того, чтобы взломать блокчейн, нужно внести правки в код самого блокчейна. А для этого нужно положительное одобрение сообщества. И даже если это удастся, у пользователей на ПК (ноды, майнеры), код останется прежним. В худшем случае блокчейн пойдёт по другой цепи, то есть случится хардфорк, но никак не взлом. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Конечно тапок достоверный источник информации, там пользователи давным-давно зарегистрированы и ведут свою активность пользовательскую еще до нашего форума так-то.

Ну хоть по тапку слава Богу вы не возражаете. Мнения скажем юниоров, фуллов можно цитировать? Учитывая, что ранги достаются там не за красивые глаза. Или мало? 

4 hours ago, benzotrav said:

Я даже прочитал про блокчейн биткоина и точную цифру серверов вам озвучу

Там не надо хакать 150 тыс. серверов. Во взломе протокола, ну чисто в теории, количество нод никакой роли не играет. Даже два компьютера с нодами - и сеть будет работать. Такие сценарии уже заранее продуманы, беспокоиться не следует.

Цитировать

И снова не в тему - не кошелек же леджера взломали, тем более, как вы утверждаете дистанционно. А если внимательно почитать, то опа... оказывается, что не Леджер, а Коинбейс, и не хакнули, а спокойно вывели, а доступ получили из за клонированной симки. Да и не понятно, из за леджера ли узнали его номер телефона, или где то в другом месте. Статья с явным уклоном обосрать леджеровцев, хотя их я тоже не оправдываю.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Foorgal said:

Главное вирусов не подхватить на компьютер

Это очень глупо, ведь есть множество других способов и вариантов как у вас могут украсть криптовалюту, тот же скам, или просто получив доступ по вашей неосторожности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Такие псевдо взломы даже полезны для разработчиков, которые их устраняют. 

Они и для взломщиков тоже очень полезны. Реально где то украсть аппаратник с жирным активом они не могут, да и это статья. А тут разрабы и сами не хило платят за найденные уязвимости - и профитно и законно.)

3 hours ago, fullzero said:

Это вы про код биткоина? Но ведь это невозможно без участия сообщества, которое явно будет против внесения изменений, что еще раз доказывает невозможность взлома. Верно? 

Конечно, это только чисто в теории. На практике консенсуса добиться бывает не просто. Со скрипом комманда принимает вообще что то новое. Ты же помнишь споры хотя бы о размерах блока.

3 hours ago, fullzero said:

Да не хранится на аппаратнике ничего, все биткоины присваивается приватному ключу, который даёт право отправлять. И приватник этот можно вставить в другой кошелёк и выводить средства через него. Аппаратник - это только оболочка для хранения ключа и подписывания транзакций безопасно. 

Да, все так, почти. Сидфраза по сути только и хранится. Когда подсовываешь ему транзу на подпись, он на лету из сида высчитывает нужные приватники к адресам.

3 hours ago, fullzero said:

Аппаратник подключается к внешнему кошельку, который может быть взломан, я согласен, но не сам аппаратник. Да и это сложно сделать. 

Бестолковое занятие ломать внешний - в нем нет приватов, подписывает то сам аппаратник. Что там красть? Вся информация и так доступна в эксплорере. Да ты и сам наверное видел, когда делал себе холодный, какая надпись в Электруме тебя сразу же приветствует - Этот кошелёк доступен только для просмотра. Это значит, что Вы не можете использовать биткойны в нём. Убедитесь, что у вас есть seed-фраза или закрытый ключ, прежде чем запрашивать биткойны для отправки в этот кошелёк.

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andrey39 said:

Взломать аппаратный кошелек на данный момент никто не может, если секретная фраза есть только у вас и вы никуда её не сливали. Блокчейн это уже довольно продвинутая технология, к биткоину присоединяются новые люди ежедневно, так как видят в этом перспективу и будущее, поэтому я думаю что всё ещё впереди и надежность будет только улучшаться, так как мошенников сейчас очень много))

Ну мне кажется это вообще не реально, это тоже самое как искать и вспоминать 12 фраз когда дают чтобы кошелек восстановить, это вообще не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gadyushka said:

Ну мне кажется это вообще не реально, это тоже самое как искать и вспоминать 12 фраз когда дают чтобы кошелек восстановить, это вообще не возможно

*24 секретных слова. В каждом кошельке по-разному, но обычно дают 24 фразы, чтобы надежность была на высшем уровне. И вот многие как раз таки хранят эту секретную фразу на компьютере в блокноте, и не осознают, что её могут легко украсть, так как взломать компьютер на данный момент не так и сложно, с помощью одной лишь программы можно это сделать. Поэтому я считаю, что если пользователь всё делает правильно, то взломать его никто не сможет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Они и для взломщиков тоже очень полезны. Реально где то украсть аппаратник с жирным активом они не могут, да и это статья. А тут разрабы и сами не хило платят за найденные уязвимости - и профитно и законно.)

Это так называемые "белые" хакеры, которые ищут уязвимости и оповещают о найденных разработчиков? Неплохая и профитная профессия. 😁

13 hours ago, mdv said:

Конечно, это только чисто в теории. На практике консенсуса добиться бывает не просто. Со скрипом комманда принимает вообще что то новое. Ты же помнишь споры хотя бы о размерах блока.

Размер блока для биткоина - это вообще больная тема. 

 

13 hours ago, mdv said:

Бестолковое занятие ломать внешний - в нем нет приватов, подписывает то сам аппаратник. Что там красть? Вся информация и так доступна в эксплорере. Да ты и сам наверное видел, когда делал себе холодный, какая надпись в Электруме тебя сразу же приветствует - Этот кошелёк доступен только для просмотра. Это значит, что Вы не можете использовать биткойны в нём. Убедитесь, что у вас есть seed-фраза или закрытый ключ, прежде чем запрашивать биткойны для отправки в этот кошелёк.

 

То есть даже подменить адрес при отправлении не получится? Ведь в сеть выдаётся хэш транзакции? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fullzero said:

Это так называемые "белые" хакеры, которые ищут уязвимости и оповещают о найденных разработчиков? Неплохая и профитная профессия. 😁

Да, это во первых и выгодно по финансам будет, и вполне законно - не придется опасаться преследований.)

14 minutes ago, fullzero said:

То есть даже подменить адрес при отправлении не получится? Ведь в сеть выдаётся хэш транзакции? 

На зараженном компе вирус может попытаться подменить адрес отправки. Но прошаренный криптан знает, что правильная информация находится только на дисплее аппаратника, и не нажмет кнопку подтверждения. Ну а в подписанной уже транзе изменить ничего нельзя, тут даже вирус бессилен.

 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, mdv said:

Да, это во первых и выгодно по финансам будет, и вполне законно - не придется опасаться преследований.)

На зараженном компе вирус может попытаться подменить адрес отправки. Но прошаренный криптан знает, что правильная информация находится только на дисплее аппаратника, и не нажмет кнопку подтверждения. Ну а в подписанной уже транзе изменить ничего нельзя, тут даже вирус бессилен.

 

Вот и простой ответ, что даже так взломать аппаратник не получится. Другие способы ещё более бессмысленные. А в холодном это тоже работает? То есть после подписания транзакции её нельзя каким-то образом изменить? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fullzero said:

Вот и простой ответ, что даже так взломать аппаратник не получится. Другие способы ещё более бессмысленные. А в холодном это тоже работает? То есть после подписания транзакции её нельзя каким-то образом изменить? 

Нет конечно. Подписанную уже транзакцию никак изменить нельзя - только транслировать в сеть. Это только на этапе формирования транзы можно подменить адрес получателя, поэтому то и внимательно нужно просматривать то, что ты собираешься подписывать. В холодном все то же самое, принцип одинаков.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, vladmmrila said:

Ну это они скорей всего забывают включать галочку hide, что значит доступ только по ссылке, конечно это не безопасно, лучше уж просто хранить фото на телефоне или в облаке майл, или яндекс, они более безопасны.  

А ещё лучше вообще всё это в блокноте записать. Тогда будет ещё меньше шансов не то, что вас кто-то сможет взломать. Осторожнее нужно быть со своими данными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Ну знаток, это слишком громко, скажем так - слегка продвинутый дилетант, которому тема интересна, и он за ней следит.) Это естественно, ведь я и сам владелец аппаратника, и было бы странно, если бы покупая его, я ничего о нем не знал. Ну да, истории эти уже давно все обмусолили, там особо ничего интересного нет - люди просто безалаберно хранят сидфразу как правило. Но и правильно вы заметили - покупка с рук штука не надежная, его уже могли модифицировать и вам подсунуть. Есть некоторые тонкости, но и выходы из положения тоже есть.

Тогда уж - среднестатический юзер аппаратного кошелька,так как вас дилетантом уж слишком сложно называть.
 Тем более - сфальшивить запечатанную упаковку не такое уж и сложное занятие (опыт работы в днс дал о себе знать),если покупать то напрямую у разработчика или ответственного магазина который может предоставить гарантию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

Тогда уж - среднестатический юзер аппаратного кошелька,так как вас дилетантом уж слишком сложно называть.
 Тем более - сфальшивить запечатанную упаковку не такое уж и сложное занятие (опыт работы в днс дал о себе знать),если покупать то напрямую у разработчика или ответственного магазина который может предоставить гарантию.

Ну то такое, как назвать, я персона довольно скромная, и выделяться особо не хочу. 🙂 Да, покупать лучше напрямую, но как показал казус с леджером, надо как то обойти указание своих персональных данных. Либо лично купить в магазине, но только у официального реселлера. Я свой брал так у Криптониста - https://cryptonist.ru/

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Ну то такое, как назвать, я персона довольно скромная, и выделяться особо не хочу. 🙂 Да, покупать лучше напрямую, но как показал казус с леджером, надо как то обойти указание своих персональных данных. 

Скромная личность или нет, но главное опыт и знания в этой теме. А вот как заказать товар, не отдавая свои данные? Ведь везде же нужно указывать кому, да и личность подтверждать требуют. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vinnex said:

Чтобы не потерять свои средства, нужно очень ответственно подходить к безопасности своих кошельков и тд. Нужно придумывать сложные пароли, и обязательно из себе записывать, чтобы не забыть. И конечно же 2фа и прочие дополнительные способы защиты. 

По поводу записывать это и так понятно. Хотя был случай когда я терял свой блокнот где были пароли от баз в вк. Ну как терял. Его выкинули в мусор по ошибке) не говоря уже о том сколько я потерял текстовых файлов с паролями на ПК ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mdv said:

Ну то такое, как назвать, я персона довольно скромная, и выделяться особо не хочу. 🙂 Да, покупать лучше напрямую, но как показал казус с леджером, надо как то обойти указание своих персональных данных. Либо лично купить в магазине, но только у официального реселлера. Я свой брал так у Криптониста - https://cryptonist.ru/

 Хотите или нет а когда форум перейдёт на новый уровень вы станете полноправным ветераном криптомира и кто знает может быть через 5 лет у вас будут брать за деньги персональную аудиенцию в телеграме :D Персональные данные в самом леджере или отправка заявки на приобретение? Да и какие казусы там могут произойти) ого трезор то подорожал до 16 тысяч рублей а помню первоначальная цена была 6999 рублей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Поймите, вы говорите о вирусе, который заражает ПК. Но здесь приводится пример физического воздействия на кошелёк, даже перепрошивки его. Удалённо это сделать нельзя, так что вирусы отпадают.

Это вторая статья о школьнике и я ее скинул при доступе физическом к аппаратному кошельку и легкости взлома, а так как вы наверное не знаете о сливе базы данных леджера, что случается или случится с многими аппаратниками - база данных пользователей слита, знают их адреса физические и электронные и кошельки криптовалюты в том числе и банально дистанционно влияют  и заменяют адрес получателя на адрес злоумышленника, о чем ведется в первой статье. И это не единоразовый взлом, я не могу найти еще статью о взломе на 70 тысяч долларов подобным образом уже на Електруме.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fullzero said:

Скромная личность или нет, но главное опыт и знания в этой теме. А вот как заказать товар, не отдавая свои данные? Ведь везде же нужно указывать кому, да и личность подтверждать требуют. 

Ну тут думать нужно исходя из конкретных условий. На твоей территории они одни, на моей совершенно другие. Но как вариант - заказать на дропа по договоренности, либо кто то из родственников или друзей едет в города, где есть официальные реселлеры. Либо сам прокатись и купи - самый лучший и безопаный вариант.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Andrey39 said:

Взломать аппаратный кошелек на данный момент никто не может, если секретная фраза есть только у вас и вы никуда её не сливали. Блокчейн это уже довольно продвинутая технология, к биткоину присоединяются новые люди ежедневно, так как видят в этом перспективу и будущее, поэтому я думаю что всё ещё впереди и надежность будет только улучшаться, так как мошенников сейчас очень много))

 Если быть точнее - дистанционно взломать криптовалютный кошелек практически не возможно,если же получить физический доступ то может что-то и получится.Системе ведь в любом случае нужно подтверждать - верны эти секретные фразы или же нет? их то какрас и можно вытащить а каким образом сказать точку не могу в интернете множество теорий от людей у которых первоначально в 2018 году получилось их вытаскивать а что происходит сейчас неизвестно.

21 hours ago, benzotrav said:

Школьники идеальная среда обитания вирусов ибо там все наивные детишки и им подсувают .ехе файлы с названием "Взлом майнкрафта на алмазы" и все в этом духе, ну я думаю вы суть моих мыслей уловили) Банально аппаратник в том числе может быть заражен вирусом, если там нет операционной системы - ничего это не меняет, флешки же как-то заражаются вирусами, не так ли?)

 В принципе что-то такое я вспоминаю) только там вместо биткоина было такое сообщение - Ваш компьютер заблокирован скоро все данные удалятся и ваш pc придет в негодность,вы можете спасти ситуацию отправив деньги на этот телефонный номер :D уж точно о криптовалютой дети не занимаются) разве что единицы интересуются данной темой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, CrazyPool said:

 Хотите или нет а когда форум перейдёт на новый уровень вы станете полноправным ветераном криптомира и кто знает может быть через 5 лет у вас будут брать за деньги персональную аудиенцию в телеграме 😄 Персональные данные в самом леджере или отправка заявки на приобретение? Да и какие казусы там могут произойти) ого трезор то подорожал до 16 тысяч рублей а помню первоначальная цена была 6999 рублей

Ой, захвалите, и сглазите, а я загоржусь. 😁  Не, в самом леджере никаких вообще персональных данных не требуется. Тут подвох в самом заказе из магазина - вам то нужно указать и имя с фамилией, и адрес доставки, и как тоэтого желательно было бы избежать.)

Не, то старшая модель, она всегда была намного дороже. Младшая так и стоит 6199.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, benzotrav said:

знают их адреса физические и электронные и кошельки криптовалюты в том числе и банально дистанционно влияют  и заменяют адрес получателя на адрес злоумышленника

Адрес какой? На кошельке или доставки кошелька? 

 

42 minutes ago, benzotrav said:

И это не единоразовый взлом, я не могу найти еще статью о взломе на 70 тысяч долларов подобным образом уже на Електруме.

Что и Электрум дистанционно взломали? Как, он же не имеет доступ в интернет? 

 

41 minutes ago, mdv said:

Ну тут думать нужно исходя из конкретных условий. На твоей территории они одни, на моей совершенно другие. Но как вариант - заказать на дропа по договоренности, либо кто то из родственников или друзей едет в города, где есть официальные реселлеры. Либо сам прокатись и купи - самый лучший и безопаный вариант.

Самому купить - это идеально, главное, чтобы там не требовали документы. А то у нас при покупке телефона то паспорт начали требовать, то номер телефона. Не к добру это все. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ну знаток, это слишком громко, скажем так - слегка продвинутый дилетант, которому тема интересна, и он за ней следит.) Это естественно, ведь я и сам владелец аппаратника, и было бы странно, если бы покупая его, я ничего о нем не знал. Ну да, истории эти уже давно все обмусолили, там особо ничего интересного нет - люди просто безалаберно хранят сидфразу как правило. Но и правильно вы заметили - покупка с рук штука не надежная, его уже могли модифицировать и вам подсунуть. Есть некоторые тонкости, но и выходы из положения тоже есть.

Бывают конечно люди, которые говорят, что аппаратный кошелёк не очень надёжный, так как ledger недавно взломали. Но взломали всего лишь базу данных, там нет таких важных данных, которые хакеры смогли бы использовать для взлома самого кошелька и вывода денег, весь секрет в секретной фразе, вот поэтому нужно записать её на специальный листочек и хранить только там. Также мне нравится интерфейс самой программы ledger, прям хочется хранить там деньги 🙂

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mdv said:

Ой, захвалите, и сглазите, а я загоржусь. 😁  Не, в самом леджере никаких вообще персональных данных не требуется. Тут подвох в самом заказе из магазина - вам то нужно указать и имя с фамилией, и адрес доставки, и как тоэтого желательно было бы избежать.)

Не, то старшая модель, она всегда была намного дороже. Младшая так и стоит 6199.

 :D 
 Будет забавно если у них записывают людей заказывающих - аппаратные кошельки потом ещё и начнут докапываться о переводах но мне кажется это фантастика) не настолько они умственно развиты как бы грубо это не звучало.Разве что увидят вашу идею здесь и захотят реализовать :D 
 Кстати в чем отличие старой модели от новой? с учетом актуальности они могут смело повышать свои расценки) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fullzero said:

Самому купить - это идеально, главное, чтобы там не требовали документы. А то у нас при покупке телефона то паспорт начали требовать, то номер телефона. Не к добру это все. 

Ну пока не требуют, не знаю, может быть в будущем и начнут делать такие заморочки, трудно сказать.)

15 minutes ago, Zheka said:

Бывают конечно люди, которые говорят, что аппаратный кошелёк не очень надёжный, так как ledger недавно взломали. Но взломали всего лишь базу данных, там нет таких важных данных, которые хакеры смогли бы использовать для взлома самого кошелька и вывода денег, весь секрет в секретной фразе, вот поэтому нужно записать её на специальный листочек и хранить только там. Также мне нравится интерфейс самой программы ledger, прям хочется хранить там деньги 🙂

Да, все верно. Но нужно заметить, что кроме сида обязательно еще и пассфраз использовать, это в разы надежней.)

8 minutes ago, CrazyPool said:

 Будет забавно если у них записывают людей заказывающих - аппаратные кошельки потом ещё и начнут докапываться о переводах но мне кажется это фантастика) не настолько они умственно развиты как бы грубо это не звучало.Разве что увидят вашу идею здесь и захотят реализовать 😄
 Кстати в чем отличие старой модели от новой? с учетом актуальности они могут смело повышать свои расценки) 

Ну леджер базу то магазинную со списком клиентов профукал, гуляет теперь по сети. Не критично пока что, но очень не приятно. В старшей модели сенсорный экран и чуть больше поддерживаемых монеток, ну это так в двух словах.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Ну хоть по тапку слава Богу вы не возражаете. Мнения скажем юниоров, фуллов можно цитировать? Учитывая, что ранги достаются там не за красивые глаза. Или мало? 

Там не надо хакать 150 тыс. серверов. Во взломе протокола, ну чисто в теории, количество нод никакой роли не играет. Даже два компьютера с нодами - и сеть будет работать. Такие сценарии уже заранее продуманы, беспокоиться не следует.

И снова не в тему - не кошелек же леджера взломали, тем более, как вы утверждаете дистанционно. А если внимательно почитать, то опа... оказывается, что не Леджер, а Коинбейс, и не хакнули, а спокойно вывели, а доступ получили из за клонированной симки. Да и не понятно, из за леджера ли узнали его номер телефона, или где то в другом месте. Статья с явным уклоном обосрать леджеровцев, хотя их я тоже не оправдываю.

Я смотрю вы не знаете про инцидент Леджера и всех аппаратников. База данных пользователей при покупке аппаратного кошелька идет в сети и ее взламывают группы злоумышленников. Так было летом с Леджером и попали в сеть данные 270 тысяч пользователей, их физические и электронные адреса, адреса кошельков и всего в этом духе. Остается лишь дистанционно взламывать устройства и микрочипы хранения путем вирусов и спама на почту и все, что есть у владельцев аппаратников Леджера и потом банально меняют адрес транзакции на адрес злоумышленника. Так и у Электрума было еще. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
×
×
  • Create New...