Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 652 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

9 hours ago, mdv said:

Эти ваши мысли мне очень близки, и я их полностью поддерживаю. Есть у меня в планах постепенно избавиться от всего хлама и внимание сконцентрировать на очень ограниченном числе монет. В идеале наверное не более пяти, чтобы без проблем успевать следить за всеми новостями, и реагировать на малейший чих. Свободное время как бы тоже немалых денег стоит.)

Ну это да, потому что тот крипто хлам от которого надо избавиться по уму, как чемодан без ручки, тащить тяжело и выбросить жалко. Поэтому хочется уже подвести какую то черту, определиться и заниматься максимально перспективными монетами и не лезть во всякий крипто шлак Ладно был молод и горяч, но сейчас я уже стар для этого дерьма:classic_biggrin: Тут вон Биткоин способен как нервы потрепать, а что говорить про альткоины? Поэтому чем их в портфеле меньше, тем лучше и для самочувствия и для финансов тоже.

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mufasax said:

Я вообще настоятельно рекомендую всем подключать двухфакторную аутентификацию на все ваши аккаунты, не только касается крипты. 

Я думал, что это не надо просвещать в наше время, так-как множество мошенников и даже очень умелых, которые просто вскрывают биржи и выводят оттуда деньги, так и другие сайты. Я бы тоже рекомендовал 2FA, так-как доп защита - никому не мешала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на всех биржах использую двухфакторную аунтификацию, и никогда проблем не было никаких. А на кошелька стоят ключи, которые нереально взломать. Главное всеравно оставаться внимательным и проверять все ссылки и адреса транзакций, потому что злоумышленники не стоят на месте и ищут всегда новые способы взлома

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shniper12 said:

Взламывают отнюдь не брутфорсом. Есть специальные программки которые попадают на компьютер пользователя разными способами и вытаскивают все, что похоже на приватные ключи от кошельков. Именно поэтому многие рекомендуют хранить средства на холодном кошельке, созданном офф-лайн, и после использования приватника для него, переводить остаток средств на другой аналогичный кошелек.

Ну вообще, под каждый сайт спокойно и не за дорого стали писать программисты сами( не хакеры) отдельные программы, которые создают на базе BAS можете вообще прочитать про него, там даже школьник вообще сделает программу

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandarin14 said:

Как говорится лох-не мамонт, уже все способы заработка разобраны, я велся на какой-то прям глупый обман, когда мне было лет 12, меня обманывали при покупке всяких скинов в играх, но когда взрослый человек на такое ведется, мне вообще не понятно, как так, как они на подобное ведутся, сейчас столько информации в интернете, загуглить элементарно, посмотреть видео на ютубе, спросить у кого-то, а люди все равно ведутся

Ну к сожалению на самом деле много людей которые не сильно и разбираются даже в том что такое сам интернет как пользоваться браузером и тп, так что это нам в силу определенного уже набора знаний кажется все просто и не сложно, а есть масса людей в особенности старшего возраста которые заходят в интернет не обладая знаниями. Вот  они в особенности и верят всяким мошенникам из того же ютюб, устанавливают к примеру программы для заработка а потом к сожалению теряю все свои деньги, так как там к примеру оказывается вирус. Да и хоть и кажется что рекомендации не сложные но человеку не обладая знаниями не понять зачем к примеру ещё ставить хотя бы подтверждение входа на биржу хотя бы на почту это кажется ненужным  и только отбирающим время я встречал в телеграмм людей так рассуждающих. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoKiborg said:

Не понимаю как можно найти фейковый обменник, где вы такие находите, зайдите на тот же бестчейндж и выберите проверенный обменник, люди сами дают себя обмануть

Легко, по фишинговой рекламе. вк куча скама в рекламе постится, в яндексе можно налететь на фейковую ссылку по неосторожности

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, LevelUP said:

Livecoin.net передает вам огромный привет:classic_biggrin: Биржу недавно взломали на стороне биржи и домена То есть аккаунты пользователей не пришлось взламывать что бы получить к ним доступ. Как правило подобные взломы интересны тем что ваша 2FA уже не работает так как доступ к ключам тоже получен.

И электронная почта тоже не нужна когда биржу чистят по горячим кошелькам Вы можете сохранять монопольный доступ к своему биржевому аккаунту но биржа уже банкрот. Поэтому тема взлома актуальна будет и в 2199 году.

Я наслышан об этой ситуации, но хочется задать вам один вопросик - лайвкоин сообщила о том, что мол утратили доступ над серверами - вам в это верится? В декабре также по-моему всеми забытую биржу Эксмо, которая уже полускамовая была давно а теперь после начала 2020 года точно уже скам - также взламывали, почему не взламывают крупные и мировые биржи с положительной репутацией в кругах своих пользователей?) Сомнительные русские биржи, где ликвидность оставляет желать лучшего или уже забытые скамовые биржи на примере Эксмо))

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Та минимальные понимания человека уже дают шанс уберечь свои средства, более четельно смотришь что скачиваешь на компьютер, по каким именно ссылка переходишь. Так что по итогу можно, и знать не столь много, но и стараться думать о минимальной хотя бы безопасности, а она в наше время должна быть превыше всего вообще.

Да Вы правы на самом деле что бы исключить практически все угроз даже "хакеров" средней руки хватит простых не сложных действий, хорошие пароли, антивирус, и по возможности даже отдельная машина для работы и тогда средства в безопасности, но есть люди у которых даже такого понимания и знаний нет в введу ряда причин начиная от отсутствия знания и заканчивая просто уверенностью что это лишние предосторожности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Но попасться всё равно можно запросто. Я не думаю, что все каждый раз активно всматриваются в ссылку. Так же может быть вообще незаметное отличие, которое никто и не заметит.

да под тот же кошелек Электрум знаете уже сколько фишинговых ссылок было и они приходили пользователям на мыльник, в названии просто убиралась или менялась 1 буква и к сожалению народ попадался(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно хранить свои сбережения только на проверенных кошельках, например myetherwallet или trust wallet, тогда не будет никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способов очень много потерять свою криптовалюту, я про многие не знал и не думал. Прочитав всю статью, теперь знаю чего стоит бояться и как обезопасить свою криптовалюту. Спасибо за способы, они помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mufasax said:

Я вообще настоятельно рекомендую всем подключать двухфакторную аутентификацию на все ваши аккаунты, не только касается крипты. 

Блин а я чето кроме криптовалютных бирж и кошельков не знаю где еще 2фа ставится, на стиме свой гуард, на других сайтах ниразу не встречал, можете пример привести?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 17:33, Anton171 said:

Правильно, чем меньше треплешься тем меньше посторонним известно, и меньше вероятность что кто-то захочет украсть , и про налоговую тоже не забывайте, )))

Я даже близким ничего не говорю чем занимаюсь, так как человеческий фактор или вообще что либо никто не отменял, так как одному сказал он 10 другим сказал и вот о тебе уже говорят все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все просто. Не переходите по сомнительным ссылкам и храните крипту в надежных, старых, а значит проверенных кошельках и все будет хорошо. Вот такой простой рецепт безопасности вашей крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lolipopYo said:

Я думал, что это не надо просвещать в наше время, так-как множество мошенников и даже очень умелых, которые просто вскрывают биржи и выводят оттуда деньги, так и другие сайты. Я бы тоже рекомендовал 2FA, так-как доп защита - никому не мешала. 

Соглашусь с вами, я раньше сам халатно относился к теме, но потом понял действительность этой проблемы, потому что биржевые аккаунты с защитой по почте могут взломать «по щелчку пальца», да и увидел в чате, что взломщики переводили все деньги в доге и выводили. Поэтому думаю лучше подключать 2fa с помощью Гугл аутентификатора, на данный момент является высоким уровнем защиты на бирже ебит!

  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, E1ementrx6 said:

Легко, по фишинговой рекламе. вк куча скама в рекламе постится, в яндексе можно налететь на фейковую ссылку по неосторожности

И при том очень сложно отличить настоящую от фейковой. Эти товарищи очень хорошо копируют сайт так что действительно сложно понять настоящий он или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Я наслышан об этой ситуации, но хочется задать вам один вопросик - лайвкоин сообщила о том, что мол утратили доступ над серверами - вам в это верится? В декабре также по-моему всеми забытую биржу Эксмо, которая уже полускамовая была давно а теперь после начала 2020 года точно уже скам - также взламывали, почему не взламывают крупные и мировые биржи с положительной репутацией в кругах своих пользователей?) Сомнительные русские биржи, где ликвидность оставляет желать лучшего или уже забытые скамовые биржи на примере Эксмо))

Так вроде же недавно KuСoin взламывали если я ничего не путаю...

Просто у крупных бирж более совершенна система защиты, это же очевидно Больше заработка, больше возможностей нанять штат который будет отбивать ДДос атаки и т.п.

 

Проблема бирж которые вы выше назвали в том что мы не знаем их СЕО если их можно так назвать) Это анонимные биржи со всеми вытекающими последствиями Такие биржи реально устраивают экзитскам Они само ликвидируются без всяких на то обязательств Возможно реально бизнес стал не рентабельный и они вошли в убыток.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 15:28, Zidane said:

Многие еще используют фотографии на телефоне, это мне кажется тоже опасно, ни в коем случае нельзя делать скриншоты различных фраз и оставлять из в смартфоне.

О, я как то оставила в телефоне такой скриншот, от какого то приложения кошелька, и потеряла через несколько месяцев телефон. Как хорошо, что его вернули, и ничего не смогли взломать и вывести. Позже начала записывать в специальный блокнот, и храню по дальше от настырных глаз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lolipopYo said:

Я думал, что это не надо просвещать в наше время, так-как множество мошенников и даже очень умелых, которые просто вскрывают биржи и выводят оттуда деньги, так и другие сайты. Я бы тоже рекомендовал 2FA, так-как доп защита - никому не мешала. 

Даль что 2фа уже несколько лет не апргейдится как система защиты, да вроде как и так идеальна, но ее каким то образом обходят, это я точно знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняй все пароли, установи антивирус, он серьезно помогает в таких ситуация, уже несколько раз проверено. И не делай одинаковые пароли, если не хочешь чтоб уводили все и сразу акки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, whuslie said:

Даль что 2фа уже несколько лет не апргейдится как система защиты, да вроде как и так идеальна, но ее каким то образом обходят, это я точно знаю

А что здесь сложного? Получаешь физический доступ к приложению на устройстве пользователя или крадешь коды от ресурса. 

 

36 minutes ago, belka21 said:

О, я как то оставила в телефоне такой скриншот, от какого то приложения кошелька, и потеряла через несколько месяцев телефон. Как хорошо, что его вернули, и ничего не смогли взломать и вывести. Позже начала записывать в специальный блокнот, и храню по дальше от настырных глаз.

Видимо, смартфон нашли те, кто о крипте не знает ничего. А так бы могли свободно получить доступ к кошельку. Я считаю, что скриншоты хранить можно, но только дома и на устройстве, которое не выходит в интернет. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mixa1733 said:

Меняй все пароли, установи антивирус, он серьезно помогает в таких ситуация, уже несколько раз проверено. И не делай одинаковые пароли, если не хочешь чтоб уводили все и сразу акки.

Сейчас нужно стараться максимально обезопасить себя, быть осторожным в интернете. В последнее время появилось достаточно много мошенников, которые каждый день обманывают людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 17:51, Elbek1 said:

Интересно где именно вас взломали ?? если ваш кошелек то сразу выводите туда где вы торгуете точнее в биржу или куда нибудь еще не ждите а то потеряете все если вы думаете что вас взломали в ёбите то не бывает такого 

Вы думаете люди, которые вас взломали, будут сидеть и ждать у моря погоды? У них настолько отработанная схема действия, что они буквально в считаные секунды обчистят все ваши счета. Да и почему не бывает такого, что вас могут взломать на йобите? У них какие-то секретные технологии, или что? Банально мошенники могут подобрать ваш пароль и все, можете прощаться с деньгами

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, fullzero said:

Видимо, смартфон нашли те, кто о крипте не знает ничего. А так бы могли свободно получить доступ к кошельку. Я считаю, что скриншоты хранить можно, но только дома и на устройстве, которое не выходит в интернет.

Да, уже так и сделала, потому что мне объяснил сын как делать нельзя. И вообще перестала, делать такие скриншоты, лучше перепишу на листик, или уже есть такая функция распечатать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 01:20, Sandly said:

Верно, и мы сами учимся жизни и делать все в жизни. И ничего про безопасность и тем более про криптовалюту вам не расскажут и не научат в школе. То что люди в интернете умеют. они сами этого научились, а информатика дает совсем другие знания

Она дает знания по программированию и базовые знания об офисных программах. Но это не так важно. Лучше бы рассказывали про кибербезопасность

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
    • Да у него достаточно реалистичные и консервативные прогнозы, не 500к или 1 млн и глядя на ситуацию сейчас вполне нормально выглядит цена в 150 и даже 200к
    • Надо признать, у него умеренный и обоснованный прогноз, особенно на фоне многих ярых аналитиков. И сроки предполагает разумные. Если не случится ничего экстраординарного в мире, то 117% биткоин наберёт. Понятно, что чем выше происходит подъём, тем крупнее требуется капитал для заметного изменения цены, следовательно фееричных темпов роста, которые произошли в середине его развития, не следует ожидать. Однако это всё равно движение и огромные деньги.
×
×
  • Create New...