Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 649 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Ни когда не указывать свой приватный ключ на разных сайтах, он на то и приватный. Сохранить сайты в закладки, чтобы не попасть на фишинговый. Если позволяют средства, то лучше купить холодный кошелек для хранения криптовалют - вот чем я пользуюсь по жизни и не переживаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bladeform123 said:

Думаю, что не лучшей идеей будет хранить вообще на каких то сервисах, которые хотя бы не топ 5 мира в криптовалютной сфере в своей специализации, ведь иначе я не вижу смысла, хранить в каком нибудь пэере, когда можно в траст валлете.

Payeer кстати не плох для хранения, если только там пройдена верификация, единственное комиссии там по меньше бы на крипту и было бы не плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Slavi said:

Согласен, а лучше всего потратить 100 баксов и купить себе аппаратный кошелек, потраченные на него деньги быстро отобьются если вы храните крупные суммы, потому что например леджер поддерживает функцию стекинга.

Леджер конечно неплохое приобретение, но большое созданное от вирусов, ибо леджер можно вставлять даже в зараженный компьютер с вирусами, и ничего не случится, ибо у них там собственная защита, но да, думаю оно тоже имеет место быть, как и холодно хранилище

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, naomiji said:

Просто зафиксируй все свои доходы и всю прибыль в контейнер,и зашифруй через какой то нибудь шифровальщик,что бы не париться,на крайняк просто выведи деньги по быстрому по возможности сколько сможешь и все

Какой еще контейнер? Грузовой?) Первый раз такое слышу, так сильно нельзя заморачиваться, шифры и т.д, потом сами ничего не вспомните.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен когда мне писали такие суммы это выглядело несколько глупо, но текст был изковеркан может это и иностранцы условно говоря рассылках, при том все казалось так даже из серии как уведомления в том же вебмани, писали типа "партнеры Андрей, Максим, Егор получили +1000 долларов на счет, и типа еще и номер транзакции какой-то, в общем пытаются обмануть как только могут". Ещё и на ютюб полно различных мошенников рассказывающих о чудо сервисах, где можно или вирус словить или где заработал нужно комиссию типа для вывода оплатить, а потом снова и снова.. Навре5но как это не прозвучит несколько парадоксально фишинг на свою казалось бы простоту наверно самый распространенный и может даже и действенный способ мошенничества и кражи средств играющий на человеческом любопытстве, ведь  читая такие письма подсознательно у многих может возникнуть интерес что за за сайт такой и человек переходит по ссылке. 

Как говорится лох-не мамонт, уже все способы заработка разобраны, я велся на какой-то прям глупый обман, когда мне было лет 12, меня обманывали при покупке всяких скинов в играх, но когда взрослый человек на такое ведется, мне вообще не понятно, как так, как они на подобное ведутся, сейчас столько информации в интернете, загуглить элементарно, посмотреть видео на ютубе, спросить у кого-то, а люди все равно ведутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandarin14 said:

Как говорится лох-не мамонт, уже все способы заработка разобраны, я велся на какой-то прям глупый обман, когда мне было лет 12, меня обманывали при покупке всяких скинов в играх, но когда взрослый человек на такое ведется, мне вообще не понятно, как так, как они на подобное ведутся, сейчас столько информации в интернете, загуглить элементарно, посмотреть видео на ютубе, спросить у кого-то, а люди все равно ведутся

Ну все-таки способов развода достаточно много, поэтому обо всех знать не будешь. Но согласен, что в интернете как минимум можно подробнее узнать о некоторых из них. Я вот тоже не раз на этом терял свои деньги, но сейчас на большинство подобных разводов уже не поведусь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, drouzioff said:

 

Еще подтверждение по почте можно. Я использую обычно гугл ауентификатор. Он удобен, а телефон я использую только один

Как то на одной бирже постоянно слетало это не мог нормально авторизироваться, теперь не ставлю её, хотя понимаю что рисую остаться в случае чего без средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fluffy said:

Леджер конечно неплохое приобретение, но большое созданное от вирусов, ибо леджер можно вставлять даже в зараженный компьютер с вирусами, и ничего не случится, ибо у них там собственная защита, но да, думаю оно тоже имеет место быть, как и холодно хранилище

Вот это одно из его преимуществ, которое мне нравится. Ведь сейчас бывают даже такие вирусы, которые далеко не всегда может обнаружить антивирус. По крайней мере, не с первого раза. Поэтому в этом плане для меня куда более предпочтителен Леджер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Molo4nik said:

Как то на одной бирже постоянно слетало это не мог нормально авторизироваться, теперь не ставлю её, хотя понимаю что рисую остаться в случае чего без средств.

Странно, если честно. У меня никогда такой проблемы не было. Всегда все коды подходили к моему аккаунту на бирже. Да и без двухфакторки не представляю пользование самой биржей, так как это существенный минус к вашей безопасности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, naomiji said:

Просто зафиксируй все свои доходы и всю прибыль в контейнер,и зашифруй через какой то нибудь шифровальщик,что бы не париться,на крайняк просто выведи деньги по быстрому по возможности сколько сможешь и все

И для чего вот так всё усложнять спрашивается. и если ваш аккаунт взломали, то вряд ли вы успеете что то вывести собственно.  просто использовать все возможные уровни защиты на площадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Да-да аналогичную стратегию начал практиковать и я) Во первых это снижает риски потерь, ибо много шитков это надо работать на многих биржах которые дырявые и не надежные. Соответственно меньше шиткоинов, меньше проблем Надо делать упор на качество а не на количество, и вовремя избавляться от мало перспективного крипто хлама. Но может какой то коин и выстрелит когда то, но потраченные нервы может и не окупит. Поэтому хочется более спокойного трейдинга и инвестирования, пусть и с меньшими теоретическими иксами.

Эти ваши мысли мне очень близки, и я их полностью поддерживаю. Есть у меня в планах постепенно избавиться от всего хлама и внимание сконцентрировать на очень ограниченном числе монет. В идеале наверное не более пяти, чтобы без проблем успевать следить за всеми новостями, и реагировать на малейший чих. Свободное время как бы тоже немалых денег стоит.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы используете нормальные, проверенными кошельки и переводите средства только по надёжным сайтам, тогда взлома не будет, если будет то очень маловероятно.

  • -1 1

published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Celyselairdr said:

Абсолютно согласен с вами, нужно быть очень внимательным, ведь мошенники придумали уже слишком много способов скама, тот же фишинг чего только стоит, очень многие новички на такое ведутся.

Бывает очень сложно отличить фишинговый сайт от настоящего. Особенно если заходишь на него редко. Поэтому я заношу всегда нужные мне сайты в закладки и открываю уже оттуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Molo4nik said:

Как то на одной бирже постоянно слетало это не мог нормально авторизироваться, теперь не ставлю её, хотя понимаю что рисую остаться в случае чего без средств.

В первый раз такое слышу, у меня все нормально всегда с двухфакторкой было, если ей не пользоваться, то вы очень теряете в безопасности вашего аккаунта, аккуратнее с таким, так и свои активы можно потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Loonyawa said:

Уже не первый раз натыкаюсь на этот пост но решил зайти сейчас.Взлом на сегодня очень привычное дело для пользователей.Перед тем как проводить сделки проверти безопасность своего аккаунта.

Поверхностно. Давайте тогда разбираться, что вы понимаете под безопасностью аккаунта? 

 

1 hour ago, mdv said:

Эти ваши мысли мне очень близки, и я их полностью поддерживаю. Есть у меня в планах постепенно избавиться от всего хлама и внимание сконцентрировать на очень ограниченном числе монет. В идеале наверное не более пяти, чтобы без проблем успевать следить за всеми новостями, и реагировать на малейший чих. Свободное время как бы тоже немалых денег стоит.)

Идея просто отличная, но когда начинаешь выбирать, появляется столько интересных вариантов, что речь может идти о десятке или даже двух😆

 

1 hour ago, Mandalorian777 said:

Странно, если честно. У меня никогда такой проблемы не было. Всегда все коды подходили к моему аккаунту на бирже. 

Если бы знать, что за биржа. Может какой-то ноунейм, тогда становится понятно, почему всегда все слетало.

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Идея просто отличная, но когда начинаешь выбирать, появляется столько интересных вариантов, что речь может идти о десятке или даже двух😆

Возможно конечно же и немного расширить, но с обязательным условием, что ты за всем этим успеваешь следить. А то у меня накопилась огромнейшая папка со ссылками - там явки и пароли всех монет и токенов, которые я либо заработал, либо на халяву получил. А по факту мне даже трудно припомнить, что это и откуда. Один из эфировских кошельков у меня выглядит как настоящая помойка с длиннющим списком откровенного шлака.))) Я решил, что с этим стоит завязывать, профит если и есть, то он копеечный, а времени на мониторинг этого всего уходит даже не вагон, а целый состав.)))

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nwolc said:

Если вы используете нормальные, проверенными кошельки и переводите средства только по надёжным сайтам, тогда взлома не будет, если будет то очень маловероятно.

да в любом случае взлом вероятен просто если у вас огромные деньги то и кошелёк взломают а если там пара тысяч рублей то ваш аккаунт никому не нужен будет но о защите не стоит забывать всё таки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mdv said:

Возможно конечно же и немного расширить, но с обязательным условием, что ты за всем этим успеваешь следить. А то у меня накопилась огромнейшая папка со ссылками - там явки и пароли всех монет и токенов, которые я либо заработал, либо на халяву получил. А по факту мне даже трудно припомнить, что это и откуда. Один из эфировских кошельков у меня выглядит как настоящая помойка с длиннющим списком откровенного шлака.))) Я решил, что с этим стоит завязывать, профит если и есть, то он копеечный, а времени на мониторинг этого всего уходит даже не вагон, а целый состав.)))

У меня пара эфировских кошелей и на каждом из них по сотне токенов. Правда, процентов 90 уже даже не дышат и я про них давно не вспоминаю. Согласен, что лучше иметь с десяток живых активов, чем лелеять накопленные, но вообще безперспективные. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, fullzero said:

У меня пара эфировских кошелей и на каждом из них по сотне токенов. Правда, процентов 90 уже даже не дышат и я про них давно не вспоминаю. Согласен, что лучше иметь с десяток живых активов, чем лелеять накопленные, но вообще безперспективные. 

Вот и я к такому выводу пришел, что намного лучше и эффективней иметь несколько топовых активов, абсолютно ликвидных и перспективных, чем годами следить за кучей хлама, и надеяться, что одна из сотни монет когда то выстрелит и даст кучу иксов.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Всегда все коды подходили к моему аккаунту на бирже.

У меня бывало, что коды не приходили. Какие-то проблемы со стороны биржи были. Три раза не мог вывести деньги больше суток, в поддержку не писал, просто ждал. Через повторные попытки коды стали приходить. Вам везло, что вы не попадали в такие моменты, чтобы коды получить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandarin14 said:

Как говорится лох-не мамонт, уже все способы заработка разобраны, я велся на какой-то прям глупый обман, когда мне было лет 12, меня обманывали при покупке всяких скинов в играх, но когда взрослый человек на такое ведется, мне вообще не понятно, как так, как они на подобное ведутся, сейчас столько информации в интернете, загуглить элементарно, посмотреть видео на ютубе, спросить у кого-то, а люди все равно ведутся

Да ведутся так же как и дети к примеру) просто вот вы столкнулись с этим раньше и сейчас уже не попадётесь, а у него не было такой практики ранее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле сложно сказать что делать с теми кого взломали, ведь просто напросто есть тут два варианта, если у вас уже увели средства со счета,то меняйте пароли везде и тд, а если нет то переводите срочно в более безопасное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bladeform123 said:

Думаю, что не лучшей идеей будет хранить вообще на каких то сервисах, которые хотя бы не топ 5 мира в криптовалютной сфере в своей специализации, ведь иначе я не вижу смысла, хранить в каком нибудь пэере, когда можно в траст валлете.

По сути мы нигде не застрахованы, так что хранить можно там где в первую очередь удобно самому пользователя, а не потому что так кто-то делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе если не установлены подтверждение почты и 2фа то к взлому причастны сами работники площадки. Поскольку кто как не платформе известны ваши логин а пароли! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипто-мире очень важно обезопасить свои средства, ведь здесь никто ничего не возместит, каждый сам несет ответсвенность за свои средства и безопасность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...