Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 644 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Думаю самым распространенным скам-способом является просто взлом их по их невнимательности и все. Чаще всего люди просто вводят свои данные не понять где и не понять кому, так их и взламывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tomassh12 said:

Для мошенников получить пароль и логин к учетной записи. Создают сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей. Вот так вот

это фишинг называеться по этому нечего логиниться куда попало и ставить 2фа где это можно и нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, DenFo1311 said:

И ни то, ни другое не работает на сто процентов. Тут может работать только совет не скачивать вообще ничего, только есть офф. приложения, кошельки, и тому подобное, но не более, а антивирус далеко не со всеми вирусами справляется, точно также и двухфакторка обходится

Но нужно же понимать, что если вы всего этого будете придерживаться - шанс взлома ваших аккаунтов/кошельков уменьшится в разы) Это глупо, идти от худшего. Если вас все равно могут взломать - можно ничего не делать, это же супер странно. На сто процентов, очевидно, это не работает, но у кого есть варианты лучше? Понятное дело, что и качать что попало не стоит, и еще всякими вещами заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DontBeLike said:

Просто перестаньте делать легкие пароли на своих аккаунтах биржах, перестаньте скачивать вирусы, а именно подозрительные файлы, никто от вируса не застрахован, соглашусь, но можно риск свести к минимуму. Сделал бы везде 2FA систему или подобные пароли и все. 

Я бы еще добавил не регайтесь на сомнительных сайтах, вводя почту и пароль как обычно. Сейчас и таким образом могут взламывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ya.toxic said:

Думаю не плохой способ, себя обезопасить это хранить деньги на холодном кошельке. Ну или не хранить деньги в одном месте, а например разкидать средства на разных биржах.

Да тут Вы правы основную часть средств если эти средства относительно не малы лучше держать на холодном кошельке в практически условно полной безопасности. А если и держать на биржах то только на тех которые являются топовыми и относительно надежными, да и деньги держать для того что бы они работали, так как несколько неосмотрительно будет держать монетки просто используя даже самую надежную биржу как кошелек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не инвестировать в сомнительные системы которые ничего хорошего вам не принесут так как таких систем в наше время очень много сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придумайте сложный пароль, вам поможет двухфакторная аутентификация, отключение сохранения паролей от карт и кошельков в браузере, а также нельзя в переписках хранить номера карт.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Vasiliy1024 said:

Поддерживаю, сам как-то нарвался на такой, но деньги не слил. Как вариант добавлять все важные сайты, типо биржи, обменники себе в закладки и можно быть спокойным.

Даже так можно ненароком на что-нибудь напороться. Нужно в любом случае не забывать, про то что фишинговые сайты существуют и быть всегда на чеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть малейшие подозрения лучше весь аланс перевести на другой кошелек и в первую очередь проверить ваш компьютер на всевозможные вирусы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, wirolikaa said:

ну далеко не каждый антивирус сможет что либо найти, особенно какие то вирусы, более новые, которые и еще распространены на кражу крипты, так как они на таком практически и не специализируются 

Конечно же антивирус вас не защитит от всего, но от чего-то вполне может. В первую очередь вам стоит быть бдительным и не качать непонятно что, а не надеяться только на антивирус)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, berney said:

Если есть малейшие подозрения лучше весь аланс перевести на другой кошелек и в первую очередь проверить ваш компьютер на всевозможные вирусы

Мне, кажется если в компьютере есть вирус, то другой кошелек не поможет, если у вас про него нет информации на компьютере, тогда да, если у вас все на компьютере, то надо замораживать кошелек или аккаунт на бирже.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ya.toxic said:

Думаю не плохой способ, себя обезопасить это хранить деньги на холодном кошельке. Ну или не хранить деньги в одном месте, а например разкидать средства на разных биржах.

Согласен, сейчас надо себя по максимуму пытаться обезопасить, а то развилось очень много мошенником, которые каждый день пытаются развести честных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LazyBum said:

Согласен, сейчас надо себя по максимуму пытаться обезопасить, а то развилось очень много мошенником, которые каждый день пытаются развести честных людей.

И это очень правильно, нужно обезопасить свои аккаунты по максимуму, а не задумываться об этом только тогда, когда вас уже взломают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Michael_111 said:

Мне, кажется если в компьютере есть вирус, то другой кошелек не поможет, если у вас про него нет информации на компьютере, тогда да, если у вас все на компьютере, то надо замораживать кошелек или аккаунт на бирже.

На самом деле у вас может быть просто огромнейшее количество вирусов на вашем пк, о которых вы просто не знаете, я стабильно каждые пол года переустанавливаю виндовс для личной профилактике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PiratVVS said:

Вообще это и правильно, но не все так делают, много есть людей ,которые держут свои деньги на биржах, я не понимаю чем они думают, если вы такой человек, то подумайте о безопасности ваших денег

Ну о каких вообще можно говорить безопасность, если бижра вообще не как не сможет украсть ваши деньги, ей просто они не нужны, так как они зарабатывают по другому, я думаю, что так не нужно мыслить вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

Не только в яндексе, но и в гугле иногда рекламируются фишинговые сайты, и это очень плохо, но плохо не для нас - опытных пользователей, а для наивных новичков, которые ведутся на фишинговые сайты и различный скам. Но это нормально, новички не могут сразу понять что хорошо а что плохо, поэтому приходится учиться на своих ошбмкха, нет другого способа чему-то научиться 🙂

Именно так, да способ то есть, вычитать об этом можно в интернете, но новички обычно не особо думают о своей безопасности, пока с таким действительно не столкнутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 01:31, enebamyl said:

Конечно не смогут, даже не одна биржа ему не поможет, потому что даже не смогут определить мошенника, тем самым вообще не как не отследить, кому они ушли и кого наказывать

Именно так, и нужно это понимать. Именно поэтому стоит обезопасить свои аккаунты сразу, чтобы не задумываться о таком, когда уже слишком поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже базовые школьные знания с парт кабинета информатики дадут вам 50% защиту в сети, будь то соц.сети или криптомир с его кранами,биржами и т.д
Обязательно на биржах двухфакторку ставьте, на ссылки левые не переходите,проверяйте что пишите в адресные строки и уж точно не видитесь на мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сетевые кошельки — лучший вариант для тех, кто. Зачастую они связаны с биржами, что позволяет легко начать торговлю. У таких кошельков достойная защита которая предполагает как минимум двухфакторную аутентификацию. 

Также могу посоветовать кошельки автономного программного обеспечения. Например, Exodus

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ShivaSquad said:

Даже базовые школьные знания с парт кабинета информатики дадут вам 50% защиту в сети, будь то соц.сети или криптомир с его кранами,биржами и т.д
Обязательно на биржах двухфакторку ставьте, на ссылки левые не переходите,проверяйте что пишите в адресные строки и уж точно не видитесь на мошенников.

На самом деле все намного проще, но люди просто не понимают этого, в инетрнете на самом деле просто огромное количество скама, по этому нужно быть всегда аккуратным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 20:33, Striker said:

По быстрому вывести всю крипту на резервный кошелёк и надеяться что вы успели первым.

А как вы намерены остановит уже запущенную транзакцию крипты из кошелька, когда она уже запущена? Когда ваши монеты уходят из кошелька, вы им уже им не можете управлять- он в руках хакера. Я имела возможность на собственном опыте увидеть, как это происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/11/2021 at 1:26 AM, olegmiklyak said:

Но всё равно иногда проскальзывает. Я не говорю что их прям много. А вообще лучше занести нужные сайты в закладки и заходить на них оттуда.

Это очень хороший способ, но все равно, ненароком в интернете можно напороться на фишинг, тут всегда стоит стараться быть внимательным, мало ли кто-то вам кинет фишинговую ссылку, разные вещи бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nervilme said:

Конечно же антивирус вас не защитит от всего, но от чего-то вполне может. В первую очередь вам стоит быть бдительным и не качать непонятно что, а не надеяться только на антивирус)

Ну вообще, я не когда не понимал людей, которые думаю, что их антивирус как-то защитит, мне кажется только от самых старых вирусов, он реально их защитит ,но не как не от новых

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ShivaSquad said:

Даже базовые школьные знания с парт кабинета информатики дадут вам 50% защиту в сети, будь то соц.сети или криптомир с его кранами,биржами и т.д
Обязательно на биржах двухфакторку ставьте, на ссылки левые не переходите,проверяйте что пишите в адресные строки и уж точно не видитесь на мошенников.

Именно так, это преподается даже на уроках информатики, даже не думал, что такое кто-то сможет вспомнить) Этого действительно стоит придерживаться, чтобы обезопасить свои аккаунты и кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Michael_111 said:

Мне, кажется если в компьютере есть вирус, то другой кошелек не поможет, если у вас про него нет информации на компьютере, тогда да, если у вас все на компьютере, то надо замораживать кошелек или аккаунт на бирже.

Так если это онлайн кошелёк, то даже если компьютер взломают, то не смогут войти на кошелёк, особенно если у вас там стоит 2фа. А вот если у вас холодный кошелек, на котором вы храните от 2000$, то тут уже нужно бояться, тот же bitcoin core кошелёк могут взломать при взломе компьютера. Я считаю что деньги нужно хранить там где никто к ним не будет иметь доступ, а именно на аппаратном кошельке 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Ripple XRPRipple XRP > Solana SOL
    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
×
×
  • Create New...