Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 635 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

7 hours ago, Quasantheo said:

Понятное дело, что те кто делают вирусы - тоже не стоят на месте и развиваются в этом плане. Нужно осознавать, что кроме вас самих - никто вас не обезопасит, нужно быть бдительным всегда, это интернет) 

Так я об этом и говорю, что антивирусы не успевают обновляться, именно поэтому они бесполезны, ибо вирусов сейчас тысячи разных, и явно не все видит этот самый антивирус, а значит смысла в нем не так много

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Да, вот это должны знать те кто только приходит в крипто мир "Крутить баранку в право и лево", не достаточно.

Надо знать еще откуда может прилететь что бы быть хотя бы в теории готовым. Понятно что когда что то прилетает связанное с деньгами и риском, то в панике даже подкованный человек может вполне себе растеряться И тем не менее нужно понимать то что если я совершу те или иные действия это может мне аукнуться не лучшим образом. Или если прилетело письмо, то прежде чем следовать инструкциям в нем, надо проверить а подлинное ли оно вообще?

Х.з. я лично со своей колокольни вижу достаточно много подводных камней, особенно для новичка. Начиная с проблем доступа, где мало кто их них понимает, как вообще осуществляется доступ к адресам в блокчейне. Заканчивая проблемами с безопасностью, комиссиями, застрявшими транзакциями, совместимостью, форматами адресов, тот же мэмо или пеймент айди. Также свопы, хардфорки и прочие прелести. Это когда ничего этого не знаешь, жизнь в крипте кажется радужной и безоблачной. А когда столкнешься с конкретными проблемами - тогда ой, мама, роди меня обратно.)))

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Это понятно, но как быть, если вдруг актив, который у вас на холодном кошельке, после бурного роста начал также стремительно падать? Пока вы его с кошелька переведёте, он очень хорошо просядет в цене. А если бы стоял стоп-лосс, потери были бы минимальны. Для меня вот это является проблемой, как люди следят за ценами и успевают реагировать, если практически все средства хранят в холодных кошельках? 

Обычно на холодных или аппаратных кошельках хранят уже солидные деньги, а не небольшие деньги. Многие же просто покупают биток на долгосрок, и вряд ли кто-то доверит бирже тысяч 50 баксов в битке, им безопаснее хранить, как раз таки на аппаратнике, а их не волнуют упала крипта или выросла, они могут ждать годами условную цену в 100к баксов за биток. А какую часть альтов можно хранить на бирже уже, я для себя так это понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lik11 said:

Возможно Вы реально придераетесь ,Либо не понимаете суть ,Грамматность в том ,что не каждый челове понимает как можно попасть для взлома любого акаунта.Чем человек мало имеет познания в интернете и более доверчив того легко и просто взломать для людей кто этим занимается даже не на профессиональном уровне.На даннвй момент Вы лили воду!

Ну тут уже все зависит от человека, если он всем интересуется, то взломать его будет сложнее. Главное не совершать ошибок, а так же постоянно получать знания из этой области, и тогда ваши аккаунты будут в почти полной безопасности. Если конечно биржу не взломают 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nervilme said:

На биржах вполне можно хранить свои средства, если это надежные и хорошие биржи, почему нет то? Пользуйтесь той же самой двухфакторкой и хорошим паролем и все будет хорошо.

Я тоже думаю, что просто сейчас реально стали биржи очень сильно защищать пользователей и уже не как их не кто не взломает , если будете ставить ту же аундификаци от гугла и все, не кто вас не взломает

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

В один момент очень много видео было на ютубе на эту тему, я полагаю, что в этом вопросе они решили прислушаться, и стали более тщательно проверять рекламу, но я лично не наткнулся еще ни на одну фейковую биржу, возможно в других сферах есть такое, но тоже, с кем не общался, никто такого не встречал. НО, внимательность все равно нужна

Ну сейчас все-таки иногда такая реклама просачивается. Вот около недели назад видел рекламу компенсации за утерю моих персональных данных, и что якобы США выплачивает всем деньги за это) Бред конечно, но думаю, кто-нибудь может на такое повестись)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gadyushka said:

Вообще сливы происходят в основном, потому что сливают именно базу, потому что их хакают, а так да ,бывает ,что сами сотрудники продают базу клиентов, все за каких-то там 50к российских рублей максимум

Да, и это касается не только бирж, но и банков. Все сливают данные, и никакой банковской тайны уже давно нет. Все дело лишь в цене. Если на сливе данных можно будет заработать, то кто-нибудь все равно будет это делать. Не сама биржа, так отдельно взятые сотрудники, желающие подзаработать на этом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

В один момент очень много видео было на ютубе на эту тему, я полагаю, что в этом вопросе они решили прислушаться, и стали более тщательно проверять рекламу, но я лично не наткнулся еще ни на одну фейковую биржу, возможно в других сферах есть такое, но тоже, с кем не общался, никто такого не встречал. НО, внимательность все равно нужна

Ну если человек нормальный, то он не будет рекламировать скам в своих видео. А насчёт рекламы от самих гугл, тут уже смотря как пройдет проверка.  Мы же все люди, и там проверяют люди. А людям свойственно ошибаться, и на 100 нормальных сайтов, может попасться один какой небудь ненормальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, InvestMachine said:

Обычно на холодных или аппаратных кошельках хранят уже солидные деньги, а не небольшие деньги. Многие же просто покупают биток на долгосрок, и вряд ли кто-то доверит бирже тысяч 50 баксов в битке, им безопаснее хранить, как раз таки на аппаратнике, а их не волнуют упала крипта или выросла, они могут ждать годами условную цену в 100к баксов за биток. А какую часть альтов можно хранить на бирже уже, я для себя так это понимаю

Ну это только на аппаратных хранятся реально большие какие-то суммы, но на обычнхы разве что-то будет больше храниться, верно нет, так что лучше покупать когда у тебя много денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

В один момент очень много видео было на ютубе на эту тему, я полагаю, что в этом вопросе они решили прислушаться, и стали более тщательно проверять рекламу, но я лично не наткнулся еще ни на одну фейковую биржу, возможно в других сферах есть такое, но тоже, с кем не общался, никто такого не встречал. НО, внимательность все равно нужна

Скорее всего они не как не станут прислушиваться, так как скажут, что и так все знают, а значит и не каких результатов вообще в его сторону не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Talk60000 said:

Так я об этом и говорю, что антивирусы не успевают обновляться, именно поэтому они бесполезны, ибо вирусов сейчас тысячи разных, и явно не все видит этот самый антивирус, а значит смысла в нем не так много

Это точно. Но все же зачастую антивирусы вполне могут быть полезные против разных угроз. Во всяком случае, мой антивирус еще не пропустил ни одного вируса, так что лишними они точно не будут, особенно если вы часто сидите в интернете.

Edited by Mandalorian777
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mixa1733 said:

Я был в такой ситуации, я тогда сразу снес винду, накатил новую и начал менять все пароли. В том числе от почт и включил вход по мобиле.

Ну это самый лучший вариант, так сказать по максимуму. Просто убирает все возможные варианты, что у вас стилер на ПК, и так далее. Но вот сейчас много кто не умеет даже ставить Винду. Неделю назад случайно наткнулся на объявление, где просили прийти и поставить им Винду. Хотя это сейчас делается в пару действий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну сейчас все-таки иногда такая реклама просачивается. Вот около недели назад видел рекламу компенсации за утерю моих персональных данных, и что якобы США выплачивает всем деньги за это) Бред конечно, но думаю, кто-нибудь может на такое повестись)

Но если я был бы в США и мне там такое предложили, то я скорее всего бы поверил, т.к такое возможно, но вот в нашей стране вестись на такое конечно жесть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если уже взломали и вы даже не поняли то это будет вам уроком на будущее так как не стоит пренебрегать безопасностью своего аккаунта было бы хорошо подключить 2fa и на почту тоже было бы круто чтобы почту в случае чего тоже не ломанули 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем многие регистрируются на непонятных сайтах, хотя бы в интернете найдите отзывы про них и удостоверьтесь в правильности адреса, а то потом так реально и теряются деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Crypto_pro said:

а ещё можно антивирус подключить чтобы точно не думалось мне кажется даже простенького хватит если не лазить где попало тогда и аккаунт и устройство будут под защитой и о взломе можно будет не тревожиться 

Антивирус лишь добавляет уверенности в вашей безопасности. Но на самом деле, это лишь мнимая уверенность, ведь даже самый классный антивирус не способен выявить хорошо замаскированный вирус. 

 

1 час назад, vvvalodya said:

Не понимаю зачем многие регистрируются на непонятных сайтах, хотя бы в интернете найдите отзывы про них и удостоверьтесь в правильности адреса, а то потом так реально и теряются деньги.

Простая регистрация ничего плохого не принесёт, если вы не регистрируетесь на данные от другого сайта и пока не скачаете с него какой-то файл. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crypto_pro said:

а ещё можно антивирус подключить чтобы точно не думалось мне кажется даже простенького хватит если не лазить где попало тогда и аккаунт и устройство будут под защитой и о взломе можно будет не тревожиться 

Если вы боитесь за свою безопасность ОС, то стоит его использовать если вы часто переходите по сайтам, ибо можно попасться на сайт, и поймать с него вирус или при скачивании файлов, и поэтому стоит пользовать антивирусом, я лично его отключаю, только когда он ругается на программу безобидную, чтобы я мог ей пользоваться 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AnnaOleksa said:

Ну 2fa, не так просто обойти как вам кажется, его все же тоже не дураки создавали и свою роль в защите он отыгрывает отлично как по мне

Обойти можно, но вы правы, тут нужны определенные навыки, и определенное оборудование. А такое есть не у всех. Так что это один из возможно самых лучших на текущий момент, по моему мнению, способов защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Антивирус лишь добавляет уверенности в вашей безопасности. Но на самом деле, это лишь мнимая уверенность, ведь даже самый классный антивирус не способен выявить хорошо замаскированный вирус. 

Ну согласитесь, что это куда лучше, чем вообще не использовать какую-либо защиту для своего ПК. Мой антивирус уже много раз блокировал всякую гадость, и думаю, что без него мой ПК давно бы стал работать, как самый первый в мире компьютер, а ко всем моим данным могли бы получить доступ третьи лица.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Простая регистрация ничего плохого не принесёт, если вы не регистрируетесь на данные от другого сайта и пока не скачаете с него какой-то файл. 

Точно. Самое главное, не вводить там какие-либо данные от кошельков или бирж, так как хакерские боты в ту же секунду могут начать их подбирать ко многим ресурсам, и воспрепятствовать хищению средств уже может быть поздно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обязательность если ты заподозрил что тебя взломали менять пороли от почты и твоих бирж форумов что бы твоей информацией и финансами не кто не мог завлодеть ими. Так же нужно внимательно следить куда вы заходите и на какие с ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, anthon.karmuchik said:

Обойти можно, но вы правы, тут нужны определенные навыки, и определенное оборудование. А такое есть не у всех. Так что это один из возможно самых лучших на текущий момент, по моему мнению, способов защиты.

Согласен с вами. Не зря ведь некоторые биржи строго рекомендуют подключение 2фа. Это пусть и не защитит полностью ваш аккаунт, но в случае чего, может сильно затруднить взлом или вывод ваших денег с биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorious said:

Но если я был бы в США и мне там такое предложили, то я скорее всего бы поверил, т.к такое возможно, но вот в нашей стране вестись на такое конечно жесть)

Слышали про то что в Америке не понятно кто правда улыбается а кто нет, а улыбаются там всем, это типо в негласное правило этикета, в такой ситуации кому верить сложно понять.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vvvalodya said:

Не понимаю зачем многие регистрируются на непонятных сайтах, хотя бы в интернете найдите отзывы про них и удостоверьтесь в правильности адреса, а то потом так реально и теряются деньги.

Обычно новички делают такие ошибки, сначала регистрируются а потом начинают лазить по интернету в поиски информации, у меня как то было так, правда это давно уже было по неопытности.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Ну согласитесь, что это куда лучше, чем вообще не использовать какую-либо защиту для своего ПК. Мой антивирус уже много раз блокировал всякую гадость, и думаю, что без него мой ПК давно бы стал работать, как самый первый в мире компьютер, а ко всем моим данным могли бы получить доступ третьи лица.

Я ни в коем случае не призываю отказываться от антивируса. Просто некоторые пользователи возвели его в ранг супер непробиваемой защиты. Защита должна быть, причём лучше делать это комплексно, чем по отдельности. 

 

3 hours ago, go4nex said:

я лично его отключаю, только когда он ругается на программу безобидную, чтобы я мог ей пользоваться 

А как же вы можете быть уверенным, что программа безобидная? Ведь в её код может быть вшит какой-то вирус, и возможно, именно на него ругается антивирус, а вы его просто отключаете.

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
    • Hola, si buscas un proyecto de minería con o sin inversión, te recomiendo Crypto MotorSports, un simulador de minería con muchas opciones para ganar doge, tiene que llenar encuestas, puedes ganar doge cada hora con solo presionar un botón. y aparte de esto la minería no lo piensas más, ahora mismo para mi uno de los mejores 4 proyectos que existen en el mercado, te lo recomiendo. 
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 637.99 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 644.75 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 665.33 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 641.91 RUB
    • Индекс страха и жадности сейчас на значении «30» (Страх) – минимум за 18 месяцев. На рынках преобладают медвежьи настроения. Зафиксировать свои позиции вы можете в нашем обменнике saint.exchange
×
×
  • Create New...