Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 501 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 minute ago, lollipop2345 said:

Мне кажется эти советы больше подходит году так для 2010 г., так как тенденции для взлома аккаунтов и Кошельков очень ушли вперёд, Сейчас даже самый надёжный пароль не сможет спасти вас от взлома вашего аккаунта.

Ну с этим я полностью согласен. В любом случае надо отключать функцию автоматического ввода паролей в своём браузере. Это хоть как то Вас обезопасит иначе только облегчите работу хакеру. В общем надо быть предельно бдительным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, cccwww11 said:

На самом деле, все эти коммерческие антивирусники, в которых больше маркетинга, чем пользы, уже давно перестали быть высокоэффективными, от них нет никакого толку, они замечают только какие-нибудь малвары либо шифровальщиков 2010 года, новейшие вирусы, которые криптуют в доках, а не в экзешниках, они не в силах просканировать, так что, я сам сейчас в догадках, как же бороться с этим обилием заражения 

Наверное единственный выход, держать в основном всю информацию и активы на одном компе, без выхода в нет, а на другом работать ,но тоже быть предельно аккуратным. А вообще конечно тема начинает расширять свои рамки, что не радует.

  • +2 2

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частая ошибка это входы с разных устройств, особенно опасно с пк и незнакомых браузеров, также нуно внимательно смотреть на домены и не хранить пароли в устройствах.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kosstss said:

Храните свои деньги в надежных местах. Есть отличный кошелек Trust Wallet. Вас вряд ли взломают, если только сам пароль не дадите, но за надежность придется платить: забудете пароль - потеряете деньги. Каждый сам решает, защищать деньги или нет. 

Главное, это вовремя записывать в  пару блокнотов все пароли,  приватные ключи и  сид-фразы от своих кошельков. Это делать надо сразу же, как только  создается кошелек, а не потом, как нибудь. Записал, и  твои денежки никогда не  пропадут.

Edited by abrrikosa

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 00:11, Retro said:

Что бы вас не взломали и вы не потеряли свои деньги стоит аккуратнее пользоваться интернетом. Не торопиться переходить по непроверенным ссылкам. 

Это первостепенные азы для начинающих пользователей не переходить по незнакомым ссылкам, особенно в письмах, которые приходят к вам в почтовый ящик.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kosstss said:

Храните свои деньги в надежных местах. Есть отличный кошелек Trust Wallet. Вас вряд ли взломают, если только сам пароль не дадите, но за надежность придется платить: забудете пароль - потеряете деньги. Каждый сам решает, защищать деньги или нет. 

Вот как раз для предотвращения утраты данных, нужно создавать копии и на бумаге, на на другом устройстве, которые не подключено в сеть. Тогда есть шанс все возобновить и все поменять по другому.

  • +2 2

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sergaborisov said:

Ниразу кстати не видел фишинговый сайт йобита, хотя на йобите если 2фа не подключить, то можно будет просто через почту и йобит коды все украсть

Фишинговый сайт йобита на первый взгляд ничем не отличается от оригинала. Но если присмотреться, то там вроде сделки будут или давними или мигать не будут так, как на настоящей бирже. Ну и в названии буква обычно другая

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jordans said:

Да же если в закладках у вас сохранена ссылка, то советую всё равно проверять., кто знает, может быть щас уже научились как то подменять их в браузере, тогда люди снова попадутся на уловку мошенников.

Ну вот для этого собственно и сохраняются важные ссылки в текстовике, после посещения история браузера чистится и потом я лично CCliner запускаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Retro said:

Чтобы не потерять свои деньги стоит быть аккуратнее. В сети сейчас много мошенников, которые делают неправильные ссылки, при переходе по которым им достаются твои данные.

это да фишинги щас не редкость поэтому как только на биржу заходите добавьте её в панель быстрого доступа чтоб случайно сайты не перепутать а если у вас ещё и портфель хороший то лучше 2fa подключить чтобы не переживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информационная безопасность один из самых главных навыков сейчас и ближайшие десятилетия. Никогда не стоит доверять защищенности сайтов, приложений или устройств т.к самое уязвимое звено в этой цепи это сам пользователь. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei65432 said:

Ну вот для этого собственно и сохраняются важные ссылки в текстовике, после посещения история браузера чистится и потом я лично CCliner запускаю.

А зачем в текстовике хранить ссылки, вы ссылки можете хранить в браузере в закладках и при чистке истории ссылки из закладок некуда не денутся и плюс чем удобно то что идет синхронизация с аккаунтом и можно синхронизировать ваши закладки на любом устройстве.

  • Useful or interesting 1
  • +2 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dmitro777 said:

Наверное единственный выход, держать в основном всю информацию и активы на одном компе, без выхода в нет, а на другом работать ,но тоже быть предельно аккуратным. А вообще конечно тема начинает расширять свои рамки, что не радует.

Отчасти верно, но данные можно держать и на компе, который имеет выход в интернет. А вот данные от кошельков, лучше всего на бумаге, да и пользоваться холодным кошельком. 

 

12 hours ago, lollipop2345 said:

Мне кажется эти советы больше подходит году так для 2010 г., так как тенденции для взлома аккаунтов и Кошельков очень ушли вперёд, Сейчас даже самый надёжный пароль не сможет спасти вас от взлома вашего аккаунта.

Здесь все зависит от способа его хранения. Можно сделать так, что даже самый крутой хакер не найдёт инфу, которая у вас хранится. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Casual12 said:

Увы антивирусы не справляются с нынешними стиллерами , иногда сижу читаю по социальной инженерии форум , там уже во всю стиллер пишут которые обходят антивирусы , единственный который более мение держится это dr.web )

Антивирусы не справляются уже давно , но лучше их все таки ставить могут все помочь от вирусов.Некоторые вообще их удаляют с компьютеров и говорят что они не помогают если захотят взломать кошельки криптовалют то мол взломают.Я пользуюсь антивирусом и пытаюсь защищать свои криптокошельки всеми защитами и слежу по каким ссылкам перехожу что бы не нарваться на фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zidane said:

Так зайти что в этом страшного то, главное по ссылке не шагнуть, а 20 раз лучше поверить с какого адреса прислали, если видно что официалы то тогда в путь, бывает просто чем то будешь занят и на автомате перейдёшь, тогда беда.

 Страшно в том плане что ты видишь огромное количество спама,10 минут обычно тратится чтобы очистить свою почту от подобного мусора.Не знаю как делают другие я никогда не перехожу на подобный мусор если мне что-то необходимо я сам найду.

 

16 hours ago, redgy said:

Да эти письма ничего вам не сделают если их не трогать. Из монитора к вам точно не вылезут) А то, что у вас на новой почте такое произошло, тоже в какой-то степени зависит от того места, где вы свою почту светили.

 Тоже самое,я не новичек чтобы переходить по подобным ссылкам,мне неприятен только 1 фактор.Это огромное количество мусора которое нужно очищать.Как я описал ранее светил я только на новой платформе а именно бирже.И как показывает практика в 70% случаев они сливают информацию.

  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

А зачем в текстовике хранить ссылки, вы ссылки можете хранить в браузере в закладках и при чистке истории ссылки из закладок некуда не денутся и плюс чем удобно то что идет синхронизация с аккаунтом и можно синхронизировать ваши закладки на любом устройстве.

Вот тоже интересно, это ведь гораздо удобнее, и что самое важное, вполне безопасно. Сколько раз пользовался закладками, ни разу не попадался на скам, хотя и некоторая вероятность этого все же есть. Но видимо у каждого свои представления о безопасности)

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, kotkit34 said:

Антивирусы не справляются уже давно , но лучше их все таки ставить могут все помочь от вирусов.Некоторые вообще их удаляют с компьютеров и говорят что они не помогают если захотят взломать кошельки криптовалют то мол взломают.Я пользуюсь антивирусом и пытаюсь защищать свои криптокошельки всеми защитами и слежу по каким ссылкам перехожу что бы не нарваться на фишинг.

Ну следить всегда нужно , т.к как раз таки антивирус и распознает фишинговые сайты , avast  с этим отлично справляется,  иногда даже через чур , норм сайты блокирует )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

А зачем в текстовике хранить ссылки, вы ссылки можете хранить в браузере в закладках и при чистке истории ссылки из закладок некуда не денутся и плюс чем удобно то что идет синхронизация с аккаунтом и можно синхронизировать ваши закладки на любом устройстве.

 К сожалению как я читал по крайней мере, правда сам не сталкивался с этим, даже при таком раскладе получив доступ к вашему компьютеру могут просто подменить ссылку. Насколько правда это или нет не могу сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Andrei65432 said:

 К сожалению как я читал по крайней мере, правда сам не сталкивался с этим, даже при таком раскладе получив доступ к вашему компьютеру могут просто подменить ссылку. Насколько правда это или нет не могу сказать.

Бред это все! Максимум, что могут сделать это благодаря стиллеру скачать все куки с браузера с логинами и паролями и то это токо теории о которых пишут, сам не когда с этим не сталкивался и надеюсь не столкнусь, а подменить данные не кто не сможет если вы удаленный доступ не дадите к компьютеру.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Andrei65432 said:

 К сожалению как я читал по крайней мере, правда сам не сталкивался с этим, даже при таком раскладе получив доступ к вашему компьютеру могут просто подменить ссылку. Насколько правда это или нет не могу сказать.

Конечно могут, достаточно поменять ссылку в закладках - и переход на фишинг обеспечен. Ведь большинство в закладках сохраняют название сайта, а на ссылку, что в строке не смотрят. Поэтому всячески нужно защищать свой комп от физического доступа посторонних лиц. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, unrealfs said:

Далеко не всегда так, всё зависит от поисковика. В гугле иногда может быть куплена реклама и будет стоят фишинговый сайт самым первым, на что некоторые поведутся. Так что нужно закреплять йобит в закладки и только через них заходить

Вот тут будет одна единственная неточность, поисковики подписывают что там реклама, так что просто листает ниже и будет сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Just Relax said:

Вот тоже интересно, это ведь гораздо удобнее, и что самое важное, вполне безопасно. Сколько раз пользовался закладками, ни разу не попадался на скам, хотя и некоторая вероятность этого все же есть. Но видимо у каждого свои представления о безопасности)

Да я так же на протяжении наверное 10 лет все храню в закладках в браузере и не разу не сталкивался с какими то утечками данных, раз в пол года меняю только пароль от гугла аккаунта где у меня синхронизированные все закладки с паролями и живу себе спокойно.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 Тоже самое,я не новичек чтобы переходить по подобным ссылкам,мне неприятен только 1 фактор.Это огромное количество мусора которое нужно очищать.Как я описал ранее светил я только на новой платформе а именно бирже.И как показывает практика в 70% случаев они сливают информацию.

У меня, на подобие вашей ситуации, была создана почта на гугле, и я на нее регнул пару аккаунтов, один на ютубе другой вк по-моему, не помню точно., на той почте не было спама вообще, только рассылка самой почты.

  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Nikita01uz said:

Бред это все! Максимум, что могут сделать это благодаря стиллеру скачать все куки с браузера с логинами и паролями и то это токо теории о которых пишут, сам не когда с этим не сталкивался и надеюсь не столкнусь, а подменить данные не кто не сможет если вы удаленный доступ не дадите к компьютеру.

Ну если мы не сталкивались это не значит что такого не может быть. По поводу удаленному доступа - кто то находясь прямо на рабочем месте с реале занимается торговлей со служебного компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilyainctk said:

Информационная безопасность один из самых главных навыков сейчас и ближайшие десятилетия. Никогда не стоит доверять защищенности сайтов, приложений или устройств т.к самое уязвимое звено в этой цепи это сам пользователь. 

Поэтому стоит пользоваться проверенными и защищенными сайтами и не попадаться на фишинговые сайты

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 08:59, mr. Djhon said:

Если вы говорите про фишинговый сайт, то там не в ручном режими происходит обман, мошенник просто не успеет обработать все заявки. Там установлен бот который просто сам снимает все меры безопастности и меняет данные. 

ну так понятное дело, я и не говорил, что там все в ручную делается, там стоит автоматизированный бот, который в свою очередь сразу же меняет пароль на новый и передает его мошенникам, а потом уже мошенники заходят в аккаунт, все просто

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • YodaObmen.com - это платформа для обмена криптовалют, которая позволяет пользователям быстро и безопасно конвертировать одну цифровую валюту в другую. На сайте представлены различные пары криптовалют, включая популярные, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие.   YodaObmen.com предлагает удобный и простой в использовании интерфейс, который делает процесс обмена криптовалют доступным даже для новичков. Для совершения операций необходимо указать сумму и адрес кошелька получателя. После этого система автоматически высчитывает комиссию и предоставляет финальную сумму, которую будет получена после завершения транзакции.   Одной из ключевых особенностей YodaObmen.com является высокая скорость обработки заявок. Благодаря этому пользователи могут получить свои средства в течение нескольких минут после отправки запроса. Кроме того, платформа гарантирует максимальную безопасность транзакций, используя современные технологии защиты данных.   Наши контакты: Сайт - YodaObmen.com Бот - @YodaObmenBot Поддержка - @YodaObmen Канал -ЖМИ Чат, Конкурсы, Акции -ЖМИ   Инструкция по использованию бота     p/s Энергия вокруг нас и с нами!
    • Обменный пункт Цунами был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Цунами удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Цунами, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Наш сервис обмена валюты отличается выгодным курсом обмена. Мы постоянно анализируем финансовые рынки, чтобы предложить нашим клиентам самые выгодные условия обмена валют. Благодаря выгодному курсу обмена, наш обменник становится идеальным выбором для тех, кто хочет выгодно обменять свои деньги и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.
    • Акции MicroStrategy обошли по динамике роста биткоин   Известная организация MicroStrategy по итогам 1-го квартала этого года продемонстрировала уверенные финансовые показатели. Примечательно, что за последние 12 месяцев ценные бумаги компании уверенно обошли флагманский криптоактив по динамике роста. Акции MicroStrategy выросли более чем на 500%, достигнув отметки $1279 в ходе сегодняшних торгов. Что касается Bitcoin, то за указанный срок он вырос примерно на 166%. По мнению многих экспертов, текущая динамика ценных бумаг MSTR отражает уверенность инвесторов в перспективах организации и доверие к ее руководству.   На финансовые показатели MicroStrategy в первую очередь благоприятно повлиял уверенный рост самого биткоина, который с начала 2023 года находится в фазе уверенного бычьего тренда. В марте 2021 года компания имела в резерве чуть более 91 тыс. биткоинов, но к концу 2022-го MicroStrategy увеличила свои резервы до 132,5 тыс. BTC. Всего пару месяцев назад компания увеличила данный показатель до 205 тыс. монет. Стоит также отметить, что в марте этого года биткоин уверенно обновил предыдущий исторический максимум и достиг отметки $73 800. Сложившаяся динамика говорит о том, что инвесторы готовы активно вкладывать средства в MSTR. Это неудивительно, учитывая операционный бизнес компании и перспективы ее роста.
    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...