Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 496 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 17.11.2020 at 20:12, Pyatka said:

Ладно, пусть сканирует, но не 24 на 7 ведь, особенно, когда за компом работаешь, а он лагает. Потому в этом отношении avz приятнее - когда надо включил и прогнал пк, если за битки и взлома

Использую 360 вроде не сильно проц грузит, и проверку только по желанию включает, ещё и бесплатный в добавок

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, saimondanya said:

Согласен с вами, очень важна безопасность, не понимал этого, пока не попал в ужасные ситуации, которые потрепали мне нервы

Раньше думал что меня не коснется взлом , но попался тоже на то что сохранял данные от кошелька пеер в браузере и скачивал часто всякие программы с кряками и в один прекрасный момент у меня из кошелька пеер украли деньги не совсем много немного больше 1000 рублей но было очень обидно.И теперь как бабка пошептала смотрю что скачиваю не храню негде на пк пароли для входа и пользуюсь Гугл аудентефикатором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да это ни разу не проблема.) Вы конечно изначально должны были все коды доступа от аккаунтов сохранять.) Но даже если вы этого не делали, посмотрите чтобы у вас стояла последняя версия аутентификатора. Открываем, в правом верхнем углу жмакаем на три точки, выпадает меню - в нем выбираем пункт Перенести аккаунты, жмакаем и видим всего два пункта - Экспорт и импорт. Выбираем Экспорт, и сохраняем QR код, Только сохраняем в укромном месте, и не на телефоне, желательно в нескольких экземплярах. По этому коду легко восстановитесь на любом другом девайсе.)

Пожалуй у каждого новичка, кто первый раз скачивает Гугл аутентификатор такая проблема была) Правда к сожалению далеко не все нашли выход из неё. это сейчас новая версия, а вот когда была старая версия и там не было возможности экспортировать кюар код, то в случае не сохранения кода изначально, можно было попрощаться со своим кошельком и соответственно со всеми средствами. Думаю после того как человек один раз так попал, то после этого он в каждой платёжке будет и фотографировать этот код, и записывать всё на бумажку от руки и хранить как зеницу ока все эти бумажки))

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pyatka said:

Что за режим тени такой? Советую именно виртуальную машину, потому что она реально полностью имитирует комп + операционку, да и там любые другие манипуляции делать можно, которыми не хочется свою ось засорять

Что за виртуальная машина, первый раз слышу? Ощущение будто это на подобие второй операционки на свой комп, или ее на стороннем сервере нужно создавать, если так, то это намного лучше и безопаснее.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mazyrinvarag said:

Массовый взлом точно не может произойти. Везде разная защита и в этом нету никакого смысла. Хакеру будут ломать постепенно по бирже чем все сразу да и это нереально, сейчас уж точно уже давно не было крупных взломов бирж

однако практика бинанса доказала обратное, и как раз и взломали, украв все деньги со счетов пользователей,  но бинанс тогда отделался тем, что верну все средства пользователям и тем самым заслужил доверие пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что лучший вариант это использовать холодный кошелёк, то есть аппаратный, он даст тебе понятия что такое "безопасность" в крипто мире

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Memories said:

Я думаю что лучший вариант это использовать холодный кошелёк, то есть аппаратный, он даст тебе понятия что такое "безопасность" в крипто мире

Типо как флешка, пока нету доступа к интернету никуда твои деньги не денутся?

Это так работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Memories said:

Я думаю что лучший вариант это использовать холодный кошелёк, то есть аппаратный, он даст тебе понятия что такое "безопасность" в крипто мире

Аппаратный кошелёк не является холодным хоть и считается одним из самых надёжных на данный момент а безопасность это понятие растяжимое и если кратко то нет такого замка который нереально взломать и так же аппаратник тоже если он при вас то никто ничего не угодит а если его подмотали то надо бить в бубен и по быстрому доставать новый и переводить все средства на него пока это не сделал кто то другой и если кто не знал то такие кошельки как правило покупают в паре с недорогим для быстрого перевода на него в случае кражи .
пс. Изучайте матчасть товарищи а иначе вас не один антвирус не спасёт )))

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei65432 said:

Да даже так если не будете соблюдать элементарных мер безопасности, сам точно утверждать не могу, но говорят даже при 2 фа просто номер перехватывают. Так что и здесь мошенники не спят.

Согласна, хакеры не дремлют, много читала на эту тему, если злоумышленники будут знать что у вас на компьютере есть что то ценное то не важно какая защита 2фа набиржах кошелька или какие операционные системы стоят, в ход будет идти даже социальная инженерия и цель чаще всего  увы будет достигнута

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Да, все так - сид самая удобная и практичная штука, ее не зря семенем называют, потому как из сида произрастает все древо ключей с адресами. В коре немного не так - генерация начинается с мастер приват ключа, приходится бекапить файл wallet.dat, либо приватники, и файл кошелька желательно делать в нескольких экземплярах, и обязательно проверять его работоспособность, а то может оказаться, что через время вы подставите его в кошелек, а он окажется битым. Получится ли запустить восстановление, это большой вопрос. А сид, он и в Африке сид.)

Ну да, с Кор кошельком я так и делал после каждой значимой транзакции делал бекап файла Это даже где то в мануале рекомендуется делать время от времени. Главное что бы и Сид в кошельке которым пользуешься хранился в зашифрованном виде. Например файл wallet.dat в Кор кошельке не зашифрован пока на кошелек не установишь пароль, что тоже как бы не совсем правильный подход. Например файл должен по умолчанию быть зашифрован, а доступ к нему может получить лишь тот экземпляр кошелька который с генерировал файл. Ну а если пере шифровать под пароль, тогда дешифровка любым кошельком путем доступа через пароль.

  • +1 3
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вас взломали, то нужно сменить пароль и добавить к кошельку номер телефона и резервную почту, чтобы грабитель не зашел повторно. Но если это не получаеться, то или обратится в службу поддержки, чтобы те закрыли аккаунт до рассмотрения заявления, либо вывести все деньги на другой кошелёк. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство антивирусов бесполезны, помогут, разве что, от старых вирусов. Нужно думать, что устанавливаете и куда переходите. А так, советую аппаратный кошелёк, если нет денег на него, то лучше всего- 2фа+ почта + смс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое большое количество мошенников в соц сетях находятся в телеграмме. Больше всего обманывают людей из крипточатов кого-то обменика, биржи, раздач,  пользуясь клон аккаунтами  админов, почти с похожими никнеймами администраторов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное для вас покажется удивительным мой ответ, однако безопасность средств это дело не настолько сложное как кажется на первый взгляд. Достаточно просто придумать пароль посложнее и активировать двухфакторку...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 17:17, cachexx said:

Если на телефоне пароли, аутентификатор и прочие важные данные, то лучше у мастера постоять над душой, или нести к тому, кому доверяете. В крайнем случае, хотя бы сменить ключи 2fa c другого устройства - те, что на первом телефоне перестанут работать. 

Да кстати, мне страшно свой телефон отдавать в ремонт, так как у меня там вообще все пароли и аутентификаторы важные. А стоять возле мастера все время не могу.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fridrix21 said:

Да кстати, мне страшно свой телефон отдавать в ремонт, так как у меня там вообще все пароли и аутентификаторы важные. А стоять возле мастера все время не могу.

Лучший вариант в целях безопасности, это иметь отдельный телефон со всеми аутентификаторами и кодами, приспособленный только для доступа к кошелькам и биржам. Ну если есть такая возможность. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fridrix21 said:

Да кстати, мне страшно свой телефон отдавать в ремонт, так как у меня там вообще все пароли и аутентификаторы важные. А стоять возле мастера все время не могу.

Прежде чем отдавать в ремонт, перенесите все данные на внешний накопитель, а телефон сбросьте до заводских настроек. 

 

37 minutes ago, Etern1ty said:

Большинство антивирусов бесполезны, помогут, разве что, от старых вирусов. Нужно думать, что устанавливаете и куда переходите. А так, советую аппаратный кошелёк, если нет денег на него, то лучше всего- 2фа+ почта + смс

Это как вариант. Ещё лучше задействовать холодное хранение самому. 

 

19 minutes ago, nonesense said:

Наверное для вас покажется удивительным мой ответ, однако безопасность средств это дело не настолько сложное как кажется на первый взгляд. Достаточно просто придумать пароль посложнее и активировать двухфакторку...

Если бы было все так просто, как вы описали, то и люди бы без проблем хранили средства в кошельках и не парились. А так, все не настолько безоблачно. Не зря же создали элементарные приёмы безопасного хранения. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Djun1589 said:

Самое главное не попасть в сети где нибудь на стиллер , такой вирус который будет воровать все ваши данные и пароли , все куки . Стиллер редко обнаружит даже самый лучший антивирус , достаточно вставить флешку в компьтер или скачать какой нибудь торрент . Для борьбы с такими вирусами подходит операционная система Linux, в которой без ROOT прав , вы не сможете что либо установить . 

Самое главное не попасть в сети где нибудь на стиллер , такой вирус который будет воровать все ваши данные и пароли , все куки . Стиллер редко обнаружит даже самый лучший антивирус , достаточно вставить флешку в компьтер или скачать какой нибудь торрент . Для борьбы с такими вирусами подходит операционная система Linux, в которой без ROOT прав , вы не сможете что либо установить . 

А в чем тогда прок от линукса? Ты разве итак не проверяешь что собираешься установить себе? В чем тогда польза линукса будет?


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, tank21 said:

Все довольно таки просто, я себе установил хороши антивирусник, перед тем как заходить на подозрительные сайты очень внимательно смотрю на ссылку, а так же стараюсь не сохранять пароли в браузере. 

Хех) много раз слышал эти слова , если установишь антивирус на компе то нечего не угрозит , аххахаха, во первых антивирус сейчас используют большинство людей бесплатно , а как мы знаем эти антивирусы бесполезны и плюс даже и будет платный то тоже не даст анонимность так что посоветую ставить пароль по сложнее проходить двухфакторную аутентификацию и не сохранять пароль даже на компе 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает опыт хранить всё в одном месте во первых опасно и во вторых неудобно. Тут есть статья что у пользователя кредит угнали битки и битком кэш на конскую сумму так что лучше распределить свои сбережения и хранить что то на кошельке что то на биржах, так потерь меньше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Korilenko said:

не стоит думать, что просто какая то другая операционная система поможет защититься от злоумышленников, так как вирусы есть просто на все ОС, и лучше просто поставить пароль получше, и поставить двухфакторку 

В этом то и вопрос, в чем смысл от Линукса, когда он, по сути, никак не защити больше, чем другие ОС. НУ и от стиллера никакие пароли тебя уже не спасут


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Korilenko said:

не стоит думать, что просто какая то другая операционная система поможет защититься от злоумышленников, так как вирусы есть просто на все ОС, и лучше просто поставить пароль получше, и поставить двухфакторку 

Я на андроид ни одного вируса не знаю. Антивирус крякает на вирусы Windows, но на сколько я знаю телефону они не страшны и мобильник может быть только переносчиком (информация может быть устаревшей). Но даже на винде антивирус проблему не решает, уязвимостей слишком много и перед любым действием надо дважды подумать, наша голова - единственное оружие против злоумышленников, остальное лишь подручные средства.

  • +1 3

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Hateros said:

А в чем тогда прок от линукса? Ты разве итак не проверяешь что собираешься установить себе? В чем тогда польза линукса будет?

Ну если установил вы линукс и зашли на фишинговый сайт в чем прок вашего линукса? В любой системе есть уязвимость, а главная между стулом и клавиатурой(простите за такое название)

Edited by Lyugin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все довольно просто и понятно для всех-усиливайте защиту ваших аккаунтов! Ставьте более сложные пароли, используйте различные доп подтверждения для входа и тп, только так вы сможете не допустить подобного. Тебя уже взломали, если имеешь возможность снять деньги-снимай, если нет, то боюсь ситуация критическая 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз как раз и попался на такой скам, хотел обменять монеты на фиат, переводил через обменник, и при вставке адресса он изменился на адрес мошенника(

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...