Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 287 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 minutes ago, Nikita01uz said:

Я по этому и не держу на биржах большие суммы, в основном только пополняю при необходимости, там тоже дело не только в том что биржу взломают, деньги сами каким-то образом бывает пропадают, при этом администрация не чего не знает и не чем помочь не может, либо вообще не отвечают на тикеты.

Такое может произойти где угодно, а не только на бирже. Как раз на биржах получить возврат проще чем в каком нибудь клшельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoNob said:

криптанчики дают простой но очень толковый совет который на 100 процов обезопасит ваши средства. Все что нужно для етого так ето сохранить вашу сид фразу в самом обычном блокноте записав ручкой. Все. Ни один хакер не взломает. На компе ни в коем случае не хранить пароли. Только глкпышки так делают. Ну вы же не такие?))

Ну,как мне кажется,если кто и сможет взломать,так это один из ваших сожителей. Та и как по мне в таком случае это нельзя и взломом то назвать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aleksandraabdel said:

Как правило, когда взлом уже обнаружен, денег на счету уже не остается, действительно, нужно сразу позаботиться о своей безопасности, выбирать надежные кошельки и не оставлять свои данные.

Да, обычно так и бывает. Мошенники тоже пытаются сделать все максимально быстро, чтобы не оставить своим жертвам никаких шансов. Поэтому важно хотя бы пользоваться всеми функциями защиты на биржах или кошельках, чтобы свести вероятность взлома к минимуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, unrealfs said:

Даже к банковским счетам это применимо, на одной карте не стоит сразу всё хранить. Где-то можно часть инвестировать, что раскидать под разные проценты в разные банки, в любом случае так безопаснее

Можно выбрать надежный банк, который действительно не лопнет. а инвестировать все свои сбережения не очень идея, тут можно неплохо так прогореть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mandalorian777 said:

Да все возможно, на самом деле. Учитывая, какой оборот у них был, то вполне возможно, что они сами решили инициировать скам своей биржи. Правды мы конечно никогда не узнаем, но этот пример показателен тем, что показывает нам, что полностью защищенных бирж не бывает.

Да,поэтому не стоит на биржах держать огромные деньги,лучше держать в холодных кошельках,или аппаратных,в случае чего с них можно быстро отправить на биржу.А держать на бирже,где деньги по факту принадлежат не тебе,очень опасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Dima1868 said:

Да,поэтому не стоит на биржах держать огромные деньги,лучше держать в холодных кошельках,или аппаратных,в случае чего с них можно быстро отправить на биржу.А держать на бирже,где деньги по факту принадлежат не тебе,очень опасно 

Да. Те же онлайн кошельки как мне кажется и то более надежны, чем биржи, хотя бы потому, что скамятся гораздо реже. А уж холодные кошельки вообще наиболее безопасны, и можно без страха держать на них большие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Mandalorian777 said:

Да. Те же онлайн кошельки как мне кажется и то более надежны, чем биржи, хотя бы потому, что скамятся гораздо реже. А уж холодные кошельки вообще наиболее безопасны, и можно без страха держать на них большие суммы.

Тоже придерживаюсь мнения,что стоит пользоваться аппаратными или холодными кошельками,Потому что это единственное место,где криптовалюта находится у тебя,а не у кого-то другого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, DenFo1311 said:

Тоже придерживаюсь мнения,что стоит пользоваться аппаратными или холодными кошельками,Потому что это единственное место,где криптовалюта находится у тебя,а не у кого-то другого 

Они конечно хороши, но далеко не у всех сейчас будут даже лишние 100 баксов, чтобы прикупить такой. Да и суммы нужны по существеннее, чтобы не оказалось так, что вы купили аппаратный кошелек, стоимость которого составила 10 процентов от вашего капитала, что достаточно много, как по мне :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

Да это мы сейчас такие уже все ученые и во всем разбираемся и понимаем, а вот если бы я 2 года назад чисто случайно зашел бы на этот форум, то явно бы прошел мимо, ведь в самом начале мне было сложно и поддержки ни от кого не было и всему учился сам, в отличии от моих друзей, которых я с нуля обучил  безопасности хранения, сразу рассказал им про бинанс, хотя сам начинал с Exmo. 🙂 В общем всегда будет легче научиться, когда рядом есть тот, кто пояснит и объяснит, кстати некоторые пользователи именно из-за этого и теряют свои активы, ведь делают глупости, а исправить их некому, т.к. в их окружении нет знающих людей.

Да понятно, что намного легче, когда есть соответствующее окружение, есть у кого спросить и посоветоваться. Но даже здесь вот на профильном форуме полно людей не особо интересующихся тем, как действительно обезопасить хранение крипты.)

12 hours ago, white said:

тут дело не в цене, а в желании заморачиваться с таким количеством бэкапов ради относительно незначительной суммы. вот когда будет больше, тогда можно подумать.

Каждому свое. Я заморачивался и с малыми и с крупными суммами. Да и какие по сути заморочки? Вставил флешку - нажал копировать, вставить, подождал 10 секунд, вытащил. Разве это можно назвать заморочками?

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klon68 said:

Такое может произойти где угодно, а не только на бирже. Как раз на биржах получить возврат проще чем в каком нибудь клшельке.

Незнаю у меня были такие ситуации что с киви на киви по ошибке отправлял не на тот номер и служба поддержки возвращала деньги сразу, это насчет фиата, а если крипту уведут как вам ее вернут это не возможно будет не для биржи не для кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Они конечно хороши, но далеко не у всех сейчас будут даже лишние 100 баксов, чтобы прикупить такой. Да и суммы нужны по существеннее, чтобы не оказалось так, что вы купили аппаратный кошелек, стоимость которого составила 10 процентов от вашего капитала, что достаточно много, как по мне 🙂

Да вроде же как не слишком великая проблема.) Ну если человек беден, и не может прикупить себе аппаратный кошелек, то ему же ничего не мешает пользоваться обычными холодными - легко, доступно, практически бесплатно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Nikita01uz said:

Незнаю у меня были такие ситуации что с киви на киви по ошибке отправлял не на тот номер и служба поддержки возвращала деньги сразу, это насчет фиата, а если крипту уведут как вам ее вернут это не возможно будет не для биржи не для кошелька.

Ну тут с вами несогласна, видела темы где ошибочно переводят биткоины на биткоин кеш кошелек и как то возвращают свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikita01uz said:

Незнаю у меня были такие ситуации что с киви на киви по ошибке отправлял не на тот номер и служба поддержки возвращала деньги сразу, это насчет фиата, а если крипту уведут как вам ее вернут это не возможно будет не для биржи не для кошелька.

Ну если крипту уведут, то это будет в первую очередь ваша вина, а не самой биржи. С чего бы ей заниматься вашими проблемами? Да и они возможно могли бы это сделать, да вот сама система блокчейна этого просто не позволит сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, mdv said:

Да вроде же как не слишком великая проблема.) Ну если человек беден, и не может прикупить себе аппаратный кошелек, то ему же ничего не мешает пользоваться обычными холодными - легко, доступно, практически бесплатно.)

Если человек не может себе купить аппаратный кошелек,то значит он не зарабатывает на криптвалюте,и значит не нужен ему никакой аппаратный кошелек,и холодный тоже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Morganshtern said:

Если человек не может себе купить аппаратный кошелек,то значит он не зарабатывает на криптвалюте,и значит не нужен ему никакой аппаратный кошелек,и холодный тоже)

Ну логично, против не попрешь. 🙂 Да я как то уже постил в теме про аппаратники для оппонентов - даже если не учитывать никаких вообще доходов, а просто писать тут вот на форуме по 30 сообщений - то самый дешевый Трезор можно купить уже приблизительно через 22 дня.) Х.з. сколько люди вообще тогда зарабатывают, если 4-5 тыс рублей для них неподъемная сумма.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Ну если крипту уведут, то это будет в первую очередь ваша вина, а не самой биржи. С чего бы ей заниматься вашими проблемами? Да и они возможно могли бы это сделать, да вот сама система блокчейна этого просто не позволит сделать.

В первую очередь это вина биржи будет а не моя, я доверил свои деньги бирже и они должны заниматься безопасностью. Допустим вы мне дали свой биткойн, а я его потратил и скажу ну нет у меня его, вы кого винить будите и с кого требовать, конечно же с меня вы же не скажите да я в этом виноват извените меня на тебе еще один биткойн потрать его тоже. Я над вашей логикой поражаюсь, вы же сами будите первыми везде где можно стучать и кричать куда пропали мои деньги с аккаунта!

2 hours ago, roksolna19 said:

Ну тут с вами несогласна, видела темы где ошибочно переводят биткоины на биткоин кеш кошелек и как то возвращают свои монеты.

КАК ТО!!! Отправьте и посмотрите вернут вам ваши деньги или нет и нет вам не вернут, сколько затеряно таким образом криптовалюты которую отправили на неизвестные адреса по ошибке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Morganshtern said:

Если человек не может себе купить аппаратный кошелек,то значит он не зарабатывает на криптвалюте,и значит не нужен ему никакой аппаратный кошелек,и холодный тоже)

Или просто человеку не нужен он,потому что можно использовать теже холодные кошельки и беды не знать,как с аппаратными,которые можно потерять,кошелек сам можно восстановить,а физический кошелек довольно неприятно будет терять я думаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну реально люди если вас взламывают позаботьтесь о безопасности и придумайте пароль более длинный и сложный, а если и это не поможет включите 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 09:15, SMSka said:

Самое главное это не паниковать и перевести все свои монеты на другой счёт, ведь нет ещё случая когда криптовалюту возвращали. И как мне кажется, нужно заранее побеспокоиться о защите паролей .

Если уже взломали, на многих биржах есть функция заморозки средств. Сначала надо ее жать. А дальше уже смена пароля, аккаунта и пересылка монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Morganshtern said:

Если человек не может себе купить аппаратный кошелек,то значит он не зарабатывает на криптвалюте,и значит не нужен ему никакой аппаратный кошелек,и холодный тоже)

Нет,почему же. Просто на просто масштабы еще очень и очень маленькие. Но все таки с вами согласен. На таком урлвне он просто на просто ни к чему

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Каждому свое. Я заморачивался и с малыми и с крупными суммами. Да и какие по сути заморочки? Вставил флешку - нажал копировать, вставить, подождал 10 секунд, вытащил. Разве это можно назвать заморочками?

вы правы, что мороки не так много, тут скорее лень берет верх ) поэтому я пользуюсь пока что только одной флешкой ) надеюсь, что через некоторое время понадобятся еще парочка )

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, aleksandraabdel said:

Как правило, когда взлом уже обнаружен, денег на счету уже не остается, действительно, нужно сразу позаботиться о своей безопасности, выбирать надежные кошельки и не оставлять свои данные.

Ну это логично что когда обнаружен взлом средств уже нет, мошенники действуют быстро иначе они бы теряли прибыль, а вообще да к защите нужно подходить серьезно, если сумма большая то вообще лучше использовать холодный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ryw435 said:

Ну совет то проще простого, скачайте нормальный кошелек например траст валлет и включите там двухэтапную аутентификацию, еще и на смартфон поставьте нормальную защиту и тогда вас точно не взломают.

не плохой вариант с двухфакторкой.хотя мне достатоно надежного и длинного пароля для защиты своего кошелька.а так же приобрел хороший антивирусник.пока что попыток взлома ни разу не было.думаю в дальнейшем все дк и включить 2fa.  так на всякий случай.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Да это собственно и ваше право и ваш выбор.) Наверное просто суммы не слишком большие, и вам не особенно интересно углубляться. Понимаю. И все таки пообщавшись здесь на форуме, что то новое для себя хотя бы узнали.) Хуже от этого точно не стало,)

Полностью согласен. Не отрицаю, хуже мне от этого не стало. Я довольно давно тут, углублялся во многие темы, познал границы многого но не кошелей, и да, не большие суммы у меня и оттого такая защита мне излишняя) Но знать пригодиться, Расту ведь. И все растут. Доросту и до больших сумм :D  


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, klon68 said:

Такое может произойти где угодно, а не только на бирже. Как раз на биржах получить возврат проще чем в каком нибудь клшельке.

Да прежде всего если же человек действительно осознаёт что не стоит куда либо переходить вообще, и что либо скачивать, вот тогда действительно очень минимальный шанс что вас вообще когда либо взломают на самом деле. В любом случае стоит быть осторожным, ведь потерять средства на самом деле уж очень легко в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +1.9%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10190$)Продажа: -2.6%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9740usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • 💰 HashKey запустила аирдроп на 10 млн   Компания криптофинансовых услуг HashKey Group запустила бесплатную раздачу собственного токена HSK через Telegram-бот DejenDog формата Tap-to-Earn.   В рамках первого этапа аирдропа будет распределено 10 миллионов HSK из общего объема в 1 миллиард. Из этой суммы 65% токенов предназначены для сообщества. Листинг актива запланирован на третий квартал 2024 года.   При регистрации в DejenDog случайным образом начисляется определенное количество монет. Затем HSK можно зарабатывать, кликая по изображению хаски в мини-игре.   💳 Uniswap Wallet добавит поддержку фиата   Разработчики некастодиального кошелька Uniswap Wallet планируют добавить возможность покупки криптовалют за фиат с помощью Apple Pay, Google Pay и банковских карт. Это станет возможным благодаря партнерству с платежной компанией Transak.   Данное сотрудничество устранит необходимость перевода средств с централизованной биржи и потенциально уменьшит барьеры для новых пользователей, обеспечив им «плавный и интуитивно понятный переход в DeFi». Transak предоставляет «огромное количество глобальных и местных способов оплаты» в 160 странах мира.   Кроме того, Uniswap Wallet будет интегрирован с родственной DEX, что облегчит обмен и торговлю токенами прямо в приложении.   💵 Серия поступлений в биткоин-ЕTF продолжилась пятый день подряд   1 июля чистый приток в спотовые биткоин-ETF составил $129,5 млн, согласно данным SoSoValue. За последние пять торговых дней в эти продукты поступило в общей сложности $266,8 млн, а с момента одобрения — $14,65 млрд.   Общий объем активов под управлением достиг приблизительно $54,9 млрд.
    • Для чего нужен VPS? - Хостинг веб-сайтов - Разработка и тестирование - Хранение данных и файлов - Игровые серверы - VPN - Вычислительные задачи - Информационная безопасность и многое другое   vps.net-ray.com  
    • Новости сегодня1. Криптоиндустрия переживает бум, прибавив более $750 млрд в первом полугодии, опередив интернет-индустрию.2. Акции Tesla взлетели на 10% после лучшего, чем ожидалось, отчета о поставках во втором квартале.3. Биткоин упал ниже $60 000, рынок реагирует на данные о вакансиях в США.4. Бывший CEO BitMEX Артур Хейз утверждает, что биткойн является более безопасным активом-убежищем, чем золото, в условиях надвигающейся инфляции.5. Мемкоины, выпущенные на Solana, на 800% превзошли мемкоины на Ethereum в первом полугодии 2024 года.Сообщает CoinMarketCap.Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Падение биткоина ниже $59 000 свидетельствует о его активной продаже, а аналитики QCP рассматривают капитуляцию майнеров как потенциальный признак достижения рыночного дна. Bitcoin ( BTC ) сталкивается с очередным днем интенсивного давления продаж, опустившись ниже критического уровня поддержки в $60 000 и достигнув минимума в $57 875, что знаменует собой значительный спад, поскольку BTC изо всех сил пытается удержаться на плаву в условиях рыночной турбулентности. В своей недавней исследовательской заметке аналитики QCP подчеркивают, что майнеры Bitcoin, похоже, демонстрируют «признаки капитуляции», добавляя, что этот исторический показатель часто ассоциируется с ценовым дном. Несмотря на более масштабную распродажу на рынке криптовалют, аналитики отмечают, что рынок опционов остается оптимистичным, добавляя, что интерес «сильно смещен» в сторону колл-опционов Ethereum с экспирацией в сентябре и декабре, что указывает на оптимистичные настроения в отношении ETH, даже несмотря на спад BTC.   Аналитики QCP также выявили несколько факторов, которые потенциально могут обратить вспять текущий нисходящий тренд. И Bitcoin, и Ethereum имеют существенные кластеры ликвидации на верхней стороне, что может спровоцировать короткие сжатия и поднять цены. Другим потенциальным катализатором является предстоящее одобрение форм S-1 , которые «могут привести к жесткому отскоку ETH». Как сообщали СМИ ранее , общий объем ликвидаций криптовалют за последние сутки вырос более чем вдвое, а капитализация мирового рынка упала до двухмесячных минимумов. Данные Coinglass показывают, что общий объем ликвидаций криптовалют вырос на 114% за последние 24 часа, достигнув отметки в 265 миллионов долларов. В майском эксклюзивном интервью руководитель исследований CryptoQuant Хулио Морено отметил, что рынок «вероятно увидит капитуляцию майнеров, если цены не восстановятся существенно летом», добавив, что хеш-цена (средний доход майнера за хеш) неоднократно «устанавливает новые минимумы» после последнего халвинга.
    • Взломы в криптопространстве достигли новых высот: Украдено $1.56 млрд за первые полгода 2024 года Криптовалюты и блокчейн технологии продолжают привлекать внимание инвесторов и пользователей со всего мира. Однако, с ростом популярности и цены на криптовалюты, увеличивается и интерес со стороны злоумышленников. За первые шесть месяцев 2024 года в криптопространстве произошло более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено ошеломляющее количество средств — $1.56 млрд. В этой статье мы рассмотрим причины такой вспышки взломов и последствия для индустрии криптовалют. Взломы и кибератаки в криптопространстве не являются новостью, но их количество и масштабы резко возросли в 2024 году. За первые полгода было зафиксировано более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено $1.56 млрд. Это впечатляющая цифра, особенно по сравнению с предыдущим годом, когда убытки составили $480 млн. Таким образом, взломы в криптопространстве стали настоящей угрозой для пользователей и инвесторов. Существует несколько факторов, которые способствуют взломам в криптопространстве. Во-первых, растущая популярность и цена на криптовалюты привлекают внимание злоумышленников, которые хотят получить доступ к ценным активам. Во-вторых, слабые меры безопасности и недостаточная защита пользователей делают их уязвимыми для атак. Кроме того, использование цифровых кошельков и онлайн-платформ для хранения и обмена криптовалют также создает уязвимые места, которые могут быть атакованы. Взломы и кибератаки имеют серьезные последствия для индустрии криптовалют. Во-первых, они подрывают доверие пользователей и инвесторов, что может привести к снижению интереса к криптовалютам в целом. Во-вторых, украденные средства могут быть использованы для незаконных операций, что негативно сказывается на репутации криптовалют и вызывает вопросы к их безопасности. Кроме того, взломы могут привести к утрате доступа к цифровым кошелькам и потере средств, что наносит прямой ущерб пользователям. Для предотвращения взломов и кибератак в индустрии криптовалют необходимо принять ряд мер безопасности. В первую очередь, пользователи должны быть осведомлены о возможных угрозах и принимать меры для защиты своих цифровых активов. Это включает в себя использование надежных паролей, двухфакторной аутентификации и выбор надежных онлайн-платформ для обмена и хранения криптовалют. Кроме того, разработчики и компании, занимающиеся криптовалютами, должны усилить меры безопасности и инвестировать в разработку новых технологий для защиты пользователей. Важно также улучшить регулирование и нормативные акты, чтобы обеспечить высокие стандарты безопасности в индустрии криптовалют. Несмотря на вспышку взломов и увеличение убытков в криптопространстве, эксперты считают, что будущее криптовалют остается светлым. Технологии блокчейн и криптовалюты имеют огромный потенциал и могут преобразовать множество отраслей. Однако, безопасность остается важным аспектом, который требует непрерывного совершенствования и развития. В заключение, взломы в криптопространстве достигли новых высот за первые полгода 2024 года, украдено $1.56 млрд. Это является серьезной угрозой для индустрии криптовалют и требует принятия мер безопасности со стороны пользователей и компаний. Несмотря на это, эксперты остаются оптимистичными относительно будущего криптовалют и считают, что с усилением мер безопасности и развитием технологий, индустрия сможет преодолеть эти вызовы и продолжить свое развитие.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
×
×
  • Create New...