Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 286 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 minutes ago, Doni2029 said:

Меня в принципе вполне устраивает отправка подтверждения на почту. А вот защитой 2FA я не пользуюсь так как у меня никогда не задерживаются крупные суммы на бирже. Я их своевременно вывожу.

Главнее что бы вы сами осознавали что не стоит вообще куда попало переходить, и вообще что попало скачивать. Вот когда вы действительно будете это осознавать шанс вообще что вас когда либо взломают на самом деле вообще будет минимальный в любом случае. И конечно же стоит ставить все возможные способы защиты в любом случае.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Doni2029 said:

Меня в принципе вполне устраивает отправка подтверждения на почту. А вот защитой 2FA я не пользуюсь так как у меня никогда не задерживаются крупные суммы на бирже. Я их своевременно вывожу.

Если разные пароли на почте и бирже, то вполне можно обойтись и таким подтверждением. Я тоже не везде пользуюсь. Но при возможности выбора предпочту 2fa смс подтверждению.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 15:44, Evelps said:

Лучше на онлайн кошельке тогда держать битки,которые вам могут понадобится,ну или монеты,потому что биржу могут взломать с большей вероятностью чем кошелек. 

Я на кошельке держу также однако лишь ту сумму которую не планирую двигать пару лет точно, а все остальные на бирже бинанс поскольку торгую и доверяю ей если сломают уже даже ее тогда даже не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 14:54, mdv said:

 

А кошельки по большому счету все абсолютно имеют одинаковый принцип работы. Есть только вопросы в которых имеется принципиальная разница. Первое и главное - кому принадлежат приватные ключи? Лично вам, или сервис также к ним имеет доступ. Или у вас доступа к ключам нет вообще. Это главный вопрос.) Нужны ответы, спрашивайте, разберемся. 🙂

Хорошо, я ваши слова на счет кошельков понял. Не обессудьте, я никогда не затрагивал подобные темы глубого т.к юзаю обычные онлайн кошельки)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, v0rtex said:

Хорошо, я ваши слова на счет кошельков понял. Не обессудьте, я никогда не затрагивал подобные темы глубого т.к юзаю обычные онлайн кошельки)

Да это собственно и ваше право и ваш выбор.) Наверное просто суммы не слишком большие, и вам не особенно интересно углубляться. Понимаю. И все таки пообщавшись здесь на форуме, что то новое для себя хотя бы узнали.) Хуже от этого точно не стало,)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно просто аппаратный кошелек купить и всё, всего 3 тысячи рублей стоил на распродаже, тогда точно ничего не взломают) Гарантия качества пожизненная

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, RuOm said:

Можно просто аппаратный кошелек купить и всё, всего 3 тысячи рублей стоил на распродаже, тогда точно ничего не взломают) Гарантия качества пожизненная

Но для этого нужно, чтобы на счету лежали не две копейки. Иначе не будет вообще никакого смысла в покупке такого кошелька. Это будет просто не выгодно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Мдя. Что касается фантазии, то по моему ты лично мне форы дашь очков на сто и более вперед. 🙂 Ну а так то ты и сам видишь, что это все условности, и из любой сложной ситуации выпутаться можно легко - особенно если с фантазией все хорошо 🙂

Да это мы сейчас такие уже все ученые и во всем разбираемся и понимаем, а вот если бы я 2 года назад чисто случайно зашел бы на этот форум, то явно бы прошел мимо, ведь в самом начале мне было сложно и поддержки ни от кого не было и всему учился сам, в отличии от моих друзей, которых я с нуля обучил  безопасности хранения, сразу рассказал им про бинанс, хотя сам начинал с Exmo. 🙂 В общем всегда будет легче научиться, когда рядом есть тот, кто пояснит и объяснит, кстати некоторые пользователи именно из-за этого и теряют свои активы, ведь делают глупости, а исправить их некому, т.к. в их окружении нет знающих людей.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vova777 said:

Я на кошельке держу также однако лишь ту сумму которую не планирую двигать пару лет точно, а все остальные на бирже бинанс поскольку торгую и доверяю ей если сломают уже даже ее тогда даже не знаю

Да уже ломали бинанс и средства крали с неё и доки утекали в даркнет, правда украденные средства биржа возместила из своего страхового фонда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

У меня намного меньше "сотен тысяч" долларов, и тем не менее позволил себе иметь 3 флешки, на которых хранятся нужные мне бекапы. Ну и пара флешек есть с отдельной операционкой для холодных кошельков. Флешка ведь далеко не роскошь, имеет приемлемую цену.)

тут дело не в цене, а в желании заморачиваться с таким количеством бэкапов ради относительно незначительной суммы. вот когда будет больше, тогда можно подумать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем меньше по всяким сайтам подозрительным лазить, тем меньше вероятность того, что ваши монетки уведут, приложения тоже скачивать опасно, сейчас много подделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/3/2020 at 6:57 PM, Johniq said:

Так и делаю, храню на бирже для быстрой их доступности. А остальные лежат на кошельке. Главное я считаю что не в одном месте их храню, и привязанные все методы защиты, что бы не дай бог не случилось чего то.

Тоже придерживаюсь метода разделения банка по разным сервисам, в любом случае даже если что-то произойдет потеряешь только часть. А на бирже только то, во что инвестировал


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, unrealfs said:

Тоже придерживаюсь метода разделения банка по разным сервисам, в любом случае даже если что-то произойдет потеряешь только часть. А на бирже только то, во что инвестировал

Да, так оно намного безопаснее. Не все же хранить в одном месте. Поэтому это отличный совет, если вдруг взломают, то уж точно не все вы потеряете. Всегда и со всем нужно так делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Vasca said:

Все правильно делаете, ещё обязательно проверяйте перед тем, как ввести пароль на сайте, официальность этого сайта в адресной строчке, и старайтесь не лазить по непонятным сайтам. Если не секрет, что за антивирус у вас стоит?

Очень хороший вопрос, потому что недавно была обнародована информация о том, что каждый популярный и массовый антивирус записывает логи каждого вашего действия ( попросту следит за вами) -  и отсюда встает вопрос, есть ли резон взамен безопасности отдавать третьим лицам полный контроль над вашими действиями 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vady76 said:

Ну да это были мелкие биржи которые не вернули украденные с их бирж криптовалюту.Если у человека большое количество криптовалюты то лучший способ чтобы не взломали будет холодный кошелёк.

У меня он имеется, там храниться примерно 70-80 процентов всех моих монет. А остальные 20-30, либо на бирже, либо на кошельке. Кочуют то туда то туда, бывает так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Johniq said:

Да, так оно намного безопаснее. Не все же хранить в одном месте. Поэтому это отличный совет, если вдруг взломают, то уж точно не все вы потеряете. Всегда и со всем нужно так делать.

Даже к банковским счетам это применимо, на одной карте не стоит сразу всё хранить. Где-то можно часть инвестировать, что раскидать под разные проценты в разные банки, в любом случае так безопаснее


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, если вас взломали, то это только ваша вина. Все взломы происходят по невнимательности самих пользователей. Если вас взломали, то нужно срочно переводить на другой счёт все свои монеты.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

но получается, что значительная часть у находится в одном месте. а что если утратите доступ к этому кошельку, как тогда быть?

Ну аппаратный кошелек я думаю вряд ли потеряю, так что я считаю это оправданная штука. Если этот пароль я знаю очень хорошо, и сам кошелек лежит в доступном месте, то ничего не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптанчики дают простой но очень толковый совет который на 100 процов обезопасит ваши средства. Все что нужно для етого так ето сохранить вашу сид фразу в самом обычном блокноте записав ручкой. Все. Ни один хакер не взломает. На компе ни в коем случае не хранить пароли. Только глкпышки так делают. Ну вы же не такие?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, SMSka said:

Как мне кажется, если вас взломали, то это только ваша вина. Все взломы происходят по невнимательности самих пользователей. Если вас взломали, то нужно срочно переводить на другой счёт все свои монеты.

Как правило, когда взлом уже обнаружен, денег на счету уже не остается, действительно, нужно сразу позаботиться о своей безопасности, выбирать надежные кошельки и не оставлять свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 22:17, Nikita01uz said:

Ну я в крипте от туда не вывожу, меняю на фиат потом уже пополняю на бирже в фиате и покупаю опять то что мне нужно, ну каждому свое как говорится. Да на бирже тоже надо иногда хранить а то бывают нежданчики когда можно заработать не плохо.

Даже если часть та что на бирже лежит потеряется, если биржу взломают, то я думаю все же это будет лучше если была бы вся сумма на бирже, так вы потеряете часть. Не все. Поэтому все нужно хранить в разных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 20:35, RukTuk said:

Я личено после игры на бирже, сразу вывожу их в рубли, так как у меня очень большие траты, и я не знаю сколько смогу оставить на остаток)

ну вообще поле игры с биржей ты можешь на счету у себя оставлять где то % 15 20 от банка который у тебя был 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, unrealfs said:

Даже к банковским счетам это применимо, на одной карте не стоит сразу всё хранить. Где-то можно часть инвестировать, что раскидать под разные проценты в разные банки, в любом случае так безопаснее

Ну да, знаю что мошенники если у них есть доступ к карте то пытаются как можно быстрее снять с нее деньги. А собственно они же не знают сколько там, поэтому будут пробовать методом тыка. Так хоть они даже если заберут ваши деньги то не все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Johniq said:

Ну аппаратный кошелек я думаю вряд ли потеряю, так что я считаю это оправданная штука. Если этот пароль я знаю очень хорошо, и сам кошелек лежит в доступном месте, то ничего не случится.

мало ли что может случиться, может не потеряете, но его могут украсть. сейчас злоумышленники уже знают, что криптовалюта - это тоже ценность.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Johniq said:

Даже если часть та что на бирже лежит потеряется, если биржу взломают, то я думаю все же это будет лучше если была бы вся сумма на бирже, так вы потеряете часть. Не все. Поэтому все нужно хранить в разных местах.

Я по этому и не держу на биржах большие суммы, в основном только пополняю при необходимости, там тоже дело не только в том что биржу взломают, деньги сами каким-то образом бывает пропадают, при этом администрация не чего не знает и не чем помочь не может, либо вообще не отвечают на тикеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...