Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 276 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Поддержке чего? Если тебя взломают, то крипту выведут моментально) У меня однажды так 5к вывели в битке. Ну естественно, что тебе уже никто не поможет.

Ну если взломали по вине бирже, то есть лазейка появилась у самого сайта, то по логике тебе всё должны возместить, если проект крупный. Иначе можно начинать судебные разбирательства


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Поддержке чего? Если тебя взломают, то крипту выведут моментально) У меня однажды так 5к вывели в битке. Ну естественно, что тебе уже никто не поможет.

Биток вывели с биржи? Если да, то привязка 2фа спасла бы ваши деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, goofymane said:

Из всех перечисленных советов очень хороший на мой взгляд, это использовать для всех своих операций с криптовалютой отдельный ноутбук, компьютер, а уж тем более со своими крупными и главными кошельками для основной массы крипты. Я таким способом пользуюсь, и лишний раз на таком ноуте не включаю интернет

Не думаю, что от этого есть особый смысл, это какие-то уже излишние предохранения, можно ограничиться той же двухфакторкой и никто вас не взломает, если конечно вы не мультимиллиардер, тогда двухфакторкой не обойтись, конечно же

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cyberkot said:

получается даже друзьям нельзя говорить. а то мало ли что будет в будущем ) но как мне кажется, то больше проблем может доставить именно правительство. а не гопники разные. Начнется потом выяснения

Не знаю на счёт правительства. Но вот о том что чем меньше знают о ваших сбережениях, тем лучше. Поэтому друзьям это одна история, а вот уже каким то левым людям, то лучше не говорить. Меньше знают крепче спят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 21:02, fabrar said:

Даже по статистике есть довольно большое количество биткоинов которые лежат на так называемых спящих кошельках.На них нет никаких движений уже много лет.Есть большие подозрения,что владельцы банально потеряли к ним доступ.Вряд ли все они не дорожили своими средствами.Все в жизни может случиться))

А вот это вполне вероятно. Только следует понимать, что когда у них был доступ к этим биткоинам - они ровным счетом почти ничего не стоили, поэтому им и не придавали большого значения. А вот сейчас я не думаю, что кто-то забудет пароль от своего кошелька с 0.001 битка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cyberkot said:

это само сабой. на то она и криптовалюта, чтобы зарабатывать анонимно. Если человек будет трубить на все стороны о своих биткоинах, то его обязательно взломают (найдутся умельцы), можно зайти всего лишь на один сайт и уаля )

Да как бы хакеры не проверяют какие-то почты и так далее, у них ведь явно есть доступ какой-то, ибо по инвестору видно что он богат и они приступают ко взлому, не думаю что они следят за каждым интернет пуком человека.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Ну это не та паранойя, которой нужно стесняться. Я бы даже назвал ее скорее здравомыслием. Ну какой нормальный человек будет относиться безалаберно к ключам, которые дают доступ к твоим же собственным средствам. Иногда и не малым.🙂

Вот вот, а еще я вчера более часа потратил на то, чтобы сделать уже другой, совершенно новый мульти подписной Elecrtum Wallet(3из3), но уже каждый из сидов(24слова) имеет длинное кодовое слово  в придачу. 🙂 И тут я еще раз понял, что повышая уровень безопасности таким образом нужно быть в два раза внимательнее, ведь даже если ты правильно сохранил сид фразу, но хотя бы на букву ошибся в кодовом слове, то пиши пропало и я именно над этим и работал. Заменил последний символ и уже получились на выходе другие адреса. В общем все работает как часики и теперь Multisig Electrum Wallet(3из3) будет оснащен и passphrase, получая наивысший уровень защиты.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Да как бы хакеры не проверяют какие-то почты и так далее, у них ведь явно есть доступ какой-то, ибо по инвестору видно что он богат и они приступают ко взлому, не думаю что они следят за каждым интернет пуком человека.

Так это понятно, что не будут хакеры взламывать каждого бедного человека, у них как правило есть своя цель, и это в основном крупные биржи или влиятельные люди. Да и если они и взломали кошелёк, то не крадут деньги вручную, это будет очень долго, они используют специальный софт. Поэтому нужно максимально обезопаситься, подключить 2фа или U2F.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то за три года еще никто меня нигде не взломал , ибо сразу ставил сложные пароли + двухфакторную аутентификацию либо подтверждение по почте , это действительно важный фактор защиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Don't said:

это правда потому что как правило хакеры вообще только сливают данные пользователей и даже сами ничего не берут,потому что они данные дороже продают просто и все

Им просто на просто нет никакого смысла держать эти данные у себя. Им ни капли лучше не станет от того,что у него есть паспортт какого-то васи пупкина

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, electronic said:

Что-то за три года еще никто меня нигде не взломал , ибо сразу ставил сложные пароли + двухфакторную аутентификацию либо подтверждение по почте , это действительно важный фактор защиты

Это да. Меня как раз таки без такой защиты и взломали не так давно. Так что я теперь всё так же делаю и всем советую защищать свой аккаунт максимально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во-первых не нужно никому разглашать информацию о том сколько денег лежит у тебя на кошельке.Во-вторых нужно установить двухфакторную аутентификацию и надежный пароль.Так же если возможно то пройти кус.Это все не защитит на 100% от взлома но хорошо обезапосит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Вот вот, а еще я вчера более часа потратил на то, чтобы сделать уже другой, совершенно новый мульти подписной Elecrtum Wallet(3из3), но уже каждый из сидов(24слова) имеет длинное кодовое слово  в придачу. 🙂 И тут я еще раз понял, что повышая уровень безопасности таким образом нужно быть в два раза внимательнее, ведь даже если ты правильно сохранил сид фразу, но хотя бы на букву ошибся в кодовом слове, то пиши пропало и я именно над этим и работал. Заменил последний символ и уже получились на выходе другие адреса. В общем все работает как часики и теперь Multisig Electrum Wallet(3из3) будет оснащен и passphrase, получая наивысший уровень защиты.

Да, ты прав, один неправильный символ или буква, и все хранение ушло коту под хвост. Я поступаю всегда так - создал кошелек, сохранил нужную информацию, затем кошелек удалил и попытался восстановить. Если все успешно, только тогда начинаю им пользоваться.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Ну во-первых не нужно никому разглашать информацию о том сколько денег лежит у тебя на кошельке.Во-вторых нужно установить двухфакторную аутентификацию и надежный пароль.Так же если возможно то пройти кус.Это все не защитит на 100% от взлома но хорошо обезапосит.

На 100% врятли получится защититься, а вот попытаться снизить риски да, не знаю от чего вас спасёт верификация, купите хороший антивирус и не лазайте по непонятным сайтам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vasca said:

На 100% врятли получится защититься, а вот попытаться снизить риски да, не знаю от чего вас спасёт верификация, купите хороший антивирус и не лазайте по непонятным сайтам.

а лучше купите холодный кошелек и храните средства на нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем aнтивирус отключать на кoмпьютере на кoтoрoм Вы ведёте финансовую дeятельность ? Любитe эксперементировать , соберите тестовый комп , или на крайняк виртуальную машину поднимите и эксперементируйте . А так конечно если Вы отключаете антивирус так как он ругается на прoграмму котoрую Вы уcтанавливаете то кто Вaм доктoор ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

На 100% врятли получится защититься, а вот попытаться снизить риски да, не знаю от чего вас спасёт верификация, купите хороший антивирус и не лазайте по непонятным сайтам.

Риски везде есть однозначно, но в основном остаточный риск приходиться как раз таки на человеческий факто где именно методами социальной инженерии человека взламывают а не кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sensei99064 said:

думаю сильные пороли и смена кошлельков поможет болше защититься от взломов ваших средств возможно

Сильные пароли и частая смена мест хранилища вряд ли вас спасут от взлома или кражи ваших денег в крипте.А вот более сложные защиты и платные кошельки смогут сдержать уже очень многих хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sensei99064 said:

думаю сильные пороли и смена кошлельков поможет болше защититься от взломов ваших средств возможно

Даже суперски сложные пароли можно вычислять при изъятии данных с почты, компа и других носителей если люди знают как это сделать. При этом необходимо ставить несколько уровней защиты и не копить финансы в одном месте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sensei99064 said:

думаю сильные пороли и смена кошлельков поможет болше защититься от взломов ваших средств возможно

То, что вы написали, возможно, тут верно подметили. Только если вы станете жертвой какого нибудь сверххакера, то наврятли можно будет спастись вообще от атаки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, electronic said:

Что-то за три года еще никто меня нигде не взломал , ибо сразу ставил сложные пароли + двухфакторную аутентификацию либо подтверждение по почте , это действительно важный фактор защиты

Сейчас мы еще никому особы не нужны, что бы нас взламывать, когда станем крупными рыбами, тогда и появится интерес к нам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, olesyanext said:

Сейчас мы еще никому особы не нужны, что бы нас взламывать, когда станем крупными рыбами, тогда и появится интерес к нам

Ну если вы будете анонимной рыбой)То тогда вас никто и не будет думать взломать,потому что о вас никто и знать-то не будет,поэтому важно сохранять ещё анонимность ваших средств и личную .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Evelps said:

Ну если вы будете анонимной рыбой)То тогда вас никто и не будет думать взломать,потому что о вас никто и знать-то не будет,поэтому важно сохранять ещё анонимность ваших средств и личную .

Людей могут взламывать их друзья, потому что они рассказали про свои доходы и свои сбережения в криптовалюте. И если друг не самый лучший, то он может заказать хакера и взломать кошелёк или аккаунт биржи, где хранится криптовалюта. Никому нельзя рассказывать про ваши деньги!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да банально если человек сам осознаёт что не стоит вообще куда попало переходить, и что попало скачивать шанс взлома действительно будет минимальным. И так же всем всегда советую ставить, все возможные способы защиты так сказать, и вот тогда действительно банально можно даже не волноваться за свои деньги на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sensei99064 said:

думаю сильные пороли и смена кошлельков поможет болше защититься от взломов ваших средств возможно

А зачем менять кошельки? К паролям можно добавить двухфакторку, да и следить, по каким сайтам переходите, чтобы не попаться на фишинговые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...