Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 175 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

18 hours ago, ppetizer said:

не очень сложно то сохранить свои монеты,вы просто переустанавливаете винду или же просто очистить пк от вирусов

Не стоит думать что это обеспечит вам сто процентную безопасность. Во-первых нужны сложные пароли, во-вторых 2фа и в-третьих нужно самому не попадаться на "крючок"

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mitya_tv said:

Нет это совсем маразм, так и все средства потеряешь на комиссиях этих переводов, просто достаточно подключить все методы защиты и обезопасить себя, я думаю этого с головой хватит.

Насчёт включения всех возможных защит это ты дело говоришь. Не знаю на что рассчитывал твой опонент гоняя бабки через биржи. Можно и так, но нужно быть постоянно онлайн) и что было правильно замечено комиссию ещё никто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня не так много денег в крипте, но все равно везде стараюсь ставить 2fa и нормальный пароль. Если будет короткий пароль то его смогут взломать, а без 2fa вообще все сразу потеряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, RolyPoly said:

Ну когда онлайн кошельки только появились было много уязвимостей, а сейчас уже давно их нет и взломать вас не смогут если только не скажите кому то свой пароль.

Самая главная уязвимость для вас от онлайн кошельков заключается в том, что это не ваши кошельки. и монеты на них по факту принадлежат не вам. В любой момент разрабы могут похитить ваши деньги и пропасть. Или придумать причину как заблокировать ваши деньги и вы потом долго будете доказывать что вы их владелец.

Это грубо говоря как хранить свои деньги в коммерческом банке с частным капиталом под названием "Рога и копыта".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что достаточно обычной двухфакторки для того, чтобы вас не взломали, не думаю, что у вас будут симку воровать, вы же не какой-то кит в криптомире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну банальная мера предосторожности должна быть, тогда и уровень защиты пользователя будет на голову выше. Просто контролировать всё иногда невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, VasilDAS said:

Новичок может даже сразу и незаподозрить что его взломали, поэтому сразу нужно устанавливать хорошую защиту, как на компьютере, так и в браузере и при заражении сразу получится узнать об этом.

на всех компьютерах, если у тебя оригинальная винда, уже встроен хороший и быстрый антивирус, так что я не понимаю зачем люди покупают вирусники, ведь он замедляет работу компьютера


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, deadcample said:

Помню когда у меня был кошелек ну с криптой , было там не очень то и много монет на тот момент , выполнял одно Баунти , не Баунти , а больше как задания за монеты , нужно было скачать фотку поменять расширение и загрузить на другой сайт , так кто бы мог подумать что , файл фотки это вирус , ну как вы уже поняли гудбай мой кошель 

У меня знакомый так в форке эфира поучаствовал, там нужно было приватник прислать разрабам чтобы вам на кошелек перечислили форкнутые монеты и он поверил в это. Как и десятки других. У него на кошельке было всего пару эфиров, но все равно это неплохие деньги даже сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, BrotherKaramazov said:

У меня знакомый так в форке эфира поучаствовал, там нужно было приватник прислать разрабам чтобы вам на кошелек перечислили форкнутые монеты и он поверил в это. Как и десятки других. У него на кошельке было всего пару эфиров, но все равно это неплохие деньги даже сейчас.

Жестко. И интересный способ обмана. Скоро будет переход на новую сеть и такое будет сплошь и рядом. Пару эфиров у кого-то зарплата в месяц. Обидно. Но урок на всю жизнь однозначно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

У меня ни разу такого не было чтоб меня взламывали, вряд-ли это сильно приятно я думаю, нужно просто нормально заботиться о защите

Вряд ли сильно приятно,что вас не взламывали не разу? По моему это очень хорошая новость,что говорит о человеке,как о заботящемся о своей безопасности в интернете.Всем бы таких новостей)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, scoundrel1161 said:

на всех компьютерах, если у тебя оригинальная винда, уже встроен хороший и быстрый антивирус, так что я не понимаю зачем люди покупают вирусники, ведь он замедляет работу компьютера

Даже если нет, всегда можно скачать антивирус через торрент. Я уже не один год пользуюсь такими, и никогда не было никаких проблем с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тебе сможет в этом случае помочь техническая поддержка сервиса, которым ты пользовался. Вообще не сталкивался с таким, никому не желаю такого поворота. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ACTEK12 said:

Может тебе сможет в этом случае помочь техническая поддержка сервиса, которым ты пользовался. Вообще не сталкивался с таким, никому не желаю такого поворота. 

Техническая служба реагирует. Но только чисто письмами. А если это с кошелька так вообще при чем тут служба. Как ты собрался доказать что не сам в два часа ночи перекинул со своего кошелька на другой биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VasilDAS said:

Новичок может даже сразу и незаподозрить что его взломали, поэтому сразу нужно устанавливать хорошую защиту, как на компьютере, так и в браузере и при заражении сразу получится узнать об этом.

часто новички продолжают пользоваться кошельком, который уже был взломан, с тем же или похожим паролем. и это часто является причиной последующих краж. так что первым делом нужно перенести активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, littledi059 said:

часто новички продолжают пользоваться кошельком, который уже был взломан, с тем же или похожим паролем. и это часто является причиной последующих краж. так что первым делом нужно перенести активы.

Ну это вообще очень странно. Тут нужно сразу все данные менять и очень осторожно потом кошельком пользоваться. А лучше вообще новый завести на всякий случай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так ставьте пароли намного сложнее и не ставьте их одинаковыми на всех кошельках сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ppetizer said:

очень легко себя обезопасить,во первых используете всегда vpn,во вторых  не переходите по ссылкам в инете,и храните пароли на листочке 

Я уже где-то читал в этой теме про VPN и задал вопрос, как это поможет? Но никто так и не ответил. Может вы объясните, как VPN поможет обезопасить ваши активы? К тому же как можно не переходить по ссылкам в инете? А как вы на сайт зайдёте? Может вы хотели сказать, что по подозрительным ссылкам нельзя переходить? Тогда да, верно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

на всех компьютерах, если у тебя оригинальная винда, уже встроен хороший и быстрый антивирус, так что я не понимаю зачем люди покупают вирусники, ведь он замедляет работу компьютера

Не которые просто любят что бы у них всё было оригинал, и не хотят ставить пиратские версии мол им они не доверяют


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя игнорировать факт того что биржи иногда взламывают, я просто хочу посоветовать не хранить криптовалюту на бирже, лучше храните в кошельке на котором стоит мощный пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SpeedKhan said:

Нельзя игнорировать факт того что биржи иногда взламывают, я просто хочу посоветовать не хранить криптовалюту на бирже, лучше храните в кошельке на котором стоит мощный пароль.

Да Вы правы биржу могут взломать, как кстати и онлайн кошельки, и как по мне так я бы не сказал бы что биржа менее надежна чем онлайн кошелек, пожалуй самым надежным решением есть хранение криптовалют на холодных кошельках, а на биржах и онлайн кошельках держать те суммы которые могут понадобиться для текущих расходов, да и все советуют ставить не только сложный пароль но и еще двухфакторную степень защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ppetizer said:

очень легко себя обезопасить,во первых используете всегда vpn,во вторых  не переходите по ссылкам в инете,и храните пароли на листочке 

А что конкретно вам даст использование впн? Ведь вряд ли кто-то отследит ваше местоположение и решит приехать к вам домой, чтобы отобрать у вас вашу крипту. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BlackWolf199 said:

А что конкретно вам даст использование впн? Ведь вряд ли кто-то отследит ваше местоположение и решит приехать к вам домой, чтобы отобрать у вас вашу крипту. 🙂

Обычный человек наврятли а вот наряд гбр нагрянуть вполне сможет если в РФ будет строжайшее отношение  к криптовалюте xD но это всеголишь философия ибо того чего нет пока что не факт будет ли будущем) В остальном лучше всего закреплять свою безопасность ведь это ваши деньги как ни как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, YyOon said:

Это довольно запарно, потому что раскидывать баланс по всем кошелькам будет довольно неудобно при дальнейшем использовании.

Та ладно.Это куда проще чем терять деньги. Но это тоже может быть не выход. Если уже спалиил пароли  - они явно их не угадали. Это или вирус писал ввод или фишинг. Ты же снова зайдешь на тот новый адрес и подаришь новые пароли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне иногда приходят фишинговые письма, я уже давно знаю что мошенники используют фишинговые письма для взлома и даже не открываю их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Ну мне иногда приходят фишинговые письма, я уже давно знаю что мошенники используют фишинговые письма для взлома и даже не открываю их.

Ну это правильно что не открываете, мне тоже иногда приходят странные письма, примерно 2-3 раза каждый месяц. Но мне кажется это попытка рассчитанная на невнимательность или на новичка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...