Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 105 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, Andrei19877 said:

Ну если тебе кажется что тебя взломали в девяносто девяти процентах оно так и есть. Срочно пиши в поддержку и блокируй аккаунт. До выяснения обстоятельств

А как писать в поддержку если уже будут взломан аккаунт? Это получается придется создавать новый аккаунт и уже писать что другой аккаунт уже был взломан, так что не все так легко будет как мне кажется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда использую для посещения бирж и кранов тор браузер. Всякие скрипты, по которым злоумышленники вас могут отследить отключены. Я использую сложные пароли, которые храню записанными на бумаге

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mario10 said:

Я всегда использую для посещения бирж и кранов тор браузер. Всякие скрипты, по которым злоумышленники вас могут отследить отключены. Я использую сложные пароли, которые храню записанными на бумаге

Как вариант неплохо конечно, но скорость загрузки конечно просто убивает. Да, на некоторые сайты без ТОР не попасть. Но вот остальные конечно хотелось бы видеть за секунду. Хотя для параноиков отличный выход, тут не спорю.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Wadd said:

А это вообще возможно, это легально. Я просто никогда весь кор не скачивал , пользовался только лёгкими версиями, и не знаю всех тонкостей кошелька кор.

Насчет легально улыбнуло - вы же делаете замену своего а не чужого файла. Свой новый меняете на свой старый - криминального ничего,)))

21 minutes ago, justdoit said:

Удобство должно быть на первом месте. Иначе со временем начинаете где-то мухлить в промежутках между этой безопасностью и отправкой средств. Ну знаете, с кошелька отправить из гостей, или сделать транзу из кафешки на хавку и тп. 

Не, не согласен. Если удобство есть, это неплохо. Но если выбор стоит между удобством и безопасностью, я предпочту второе.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, svetl1212 said:

я вообще считаю,что нужно как бы начать со своего компа,потому что вирус может быть сразу на вашем пк,так что надо вы почистить его

Прекрасная мысль. И мы все постоянно забываем откуда на нашем компьютере, планшете и подобных устройствах взялся вирус. Не надо лазить везде по инету,  тогда и вирусов на компе не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, mario10 said:

Я всегда использую для посещения бирж и кранов тор браузер. Всякие скрипты, по которым злоумышленники вас могут отследить отключены. Я использую сложные пароли, которые храню записанными на бумаге

Можно настроить обычный файерфокс так, что он не будет уступать в анонимности серфинга тору. Ведь тор это по сути тот же файерфокс. А чтобы трафик через медленную сеть тор не пропускать можно использовать впн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, svetl1212 said:

я вообще считаю,что нужно как бы начать со своего компа,потому что вирус может быть сразу на вашем пк,так что надо вы почистить его

Вот чтобы совсем минимизировать риски, нужно взять отдельный комп, не нужен мощный, и через отдельный ноут заходить на биржи или в кошельки, и только туда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких моментов лучше избегать. Сейчас на многих кошельках и биржах можно установить двух или трёхфакторную аутентификацию, так будет намного сложнее вас взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Разве у аппаратников отсутствует возможность забекапить приватные ключи от отдельных адресов? В случае острой необходимости, если устройство сломалось или потерялось, можно выкрутиться, пока новое купишь.

Я не буду утверждать . какой-то вариант должен быть , но не все так просто . Я не имею аппаратник , так-что делюсь инфой , той ,какую помню .


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Можно настроить обычный файерфокс так, что он не будет уступать в анонимности серфинга тору. Ведь тор это по сути тот же файерфокс. А чтобы трафик через медленную сеть тор не пропускать можно использовать впн.

Да, но впн не обеспечит такой анонимности как TOR. Разве что только обеспечит более комфортную работу в интернете.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сети гуляет множество фейковых сайтов, создают похожий домен потом присылают вам фишинговое письмо и если вы не заметите разницу в имени домена и введете там свои данные то потеряете свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Glagola said:

Да уж... И в глаза им не заглянешь, и в лицо не плюнешь... Ну ничего, у Вселенной есть Закон Бумеранга, да ещё какой крутой... Возвращается так, что больше не захочешь... Сама на себе испытала! Просто, когда с людьми что-то происходит негативное, то они не могут проанализировать, за какой такой поступок...

Это точно. Месть Вселенной будет незамедлительна, а вот компенсация наших утраченных средств будет отложена на неопределенный срок 🙂 . Ну это и правильно, ведь они украли у нас, а у них может утянет кто-то другой, одним словом на "хорошее" дело это деньги не пойдут.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня самое главное правило- если регистрируешься на бирже и собираешься заводить туда денежку, для этого должна быть отдельная почта и пароль. И чтоб с этой почты не было больше никаких регистраций. Вероятность взлома в разы падает. и меньше всем в чате кричать, какой я богатый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, k4ptn said:

отпечатков пальцев - нет, а цифровые следы остаются. и не так уж всё там анонимно - большинство этих хакеров можно поймать, но экономически это очень затратно - поэтому этим  никто не хочет заниматься. Крупные группировки ловят, даже международные и тех кто  совершает на ощутимые суммы кражи. Пусть лучше ловят реальных разбойников по подворотням, а в сфере компьютерной пользователи пусть сами беспокоятся о своей безопасности. в интернете  хоть не покалечат и не убьют)

Это точно! За мелкие кражи никто не будет суетиться, нет смысла никакого. А вот если банк взломают или какое -нибудь ведомство, то могут и выследить. То, что нам самим приходится заботиться о своей безопасности это очень даже хорошо. Нам никто не мешает и в тоже время никто не знает о наших активах, ну например те же банки. Поэтому, если все делать правильно и соблюдать элементарные правила безопасности, то все будет хорошо.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, artemv said:

Полностью с вами согласен, в таком случае платформа просто обязана возвратить украденные средства, так как это чисто сбой с ее стороны. 

Согласен с вами, на бирже бинанс был взлом и кража 17 биткоинов в общей сложности, у обычных пользователей. И биржа вернула всем их потери.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ethan said:

Мои кошельки не подвергались взлому так что я могу посоветовать поставить хороший пароль, и после этого менять его хотя бы раз в месяц, может поэтому мои кошельки и не взламывали.

Можно еще привязать аутентификацию от гугла и пройти верификацию, и тогда если вы все данные сами не передадите третьим лицам, то вас точно не взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mint Karras said:

Никакого онлайн, только физический ввод сид-фразы в новый аппаратный кошелек. Мало того, очень нежелательно записывать вашу сид-фразу где либо в файлах на компьютере, безопасно только на бумаге и спрятать подальше. Если же записали сид-фразу на комп, то нет никакой гарантии, что вирус ее не украдет или когда-нибудь в будущем кому-то она на глаза попадется - потому что даже с отформатированных дисков умельцы легко достают ранее записанную информацию.     

Не, ну с фразой понятно. Хранишь на компе или где то в нете то будь готов что в любой момент у тебя все могут увести. Прост не знал про саму систему восстановления. думал рна через онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, artemv said:

И то, далеко не все будут принимать оплату, зная, что сервис на самом деле создан для того, чтобы обманывать людей и выманивать у них их деньги. 

Не, я думаю что все согласятся рекламировать либо что, но вот дело будет только в сумме. Одни за несколько миллионов долларов согласятся, другие за несколько сотен миллионов и будут рекламировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Johniq said:

Можно еще привязать аутентификацию от гугла и пройти верификацию, и тогда если вы все данные сами не передадите третьим лицам, то вас точно не взломают.

 Я уже читал о том, что даже Гугл аутентификатор можно сломать. Поэтому, стопроцентной защиты нет никогда. Я думаю что её и не будет. Ведь хакеры тоже развиваются и не сидят на месте


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Doc said:

 Я уже читал о том, что даже Гугл аутентификатор можно сломать. Поэтому, стопроцентной защиты нет никогда. Я думаю что её и не будет. Ведь хакеры тоже развиваются и не сидят на месте

Да я совсем забыл о хакерах)). Соглашусь сто процентной защиты нету и не будет. По повлиять на сохранность ваших средств можно, и думаю верификация это один из шагов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Johniq said:

Да я совсем забыл о хакерах)). Соглашусь сто процентной защиты нету и не будет. По повлиять на сохранность ваших средств можно, и думаю верификация это один из шагов.

Как по мне то холодный кошелек на данный момент является самым надежным способом хранения и сбережения капитала. Но минус в том, что он не всегда подходит, не под каждую ситуацию


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Brownie said:

Двухртаная фертификация это конечно хорошо , но был у меня случай когда я потерял телефон и доступ так и не смог снять , я думаю самое надежное это частенько менять пароли , и регестрироватся на разных проектах на разных емейлах.

Двухфакторную тоже ломают, все зависит от суммы которая присутствует на счету или кошельке. хуже конечно в твоем случае, надеюсь хоть немного там было. Но если глобально поразмышлять - лучше с ней чем без.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, neverstoperter131 said:

Двухфакторную тоже ломают, все зависит от суммы которая присутствует на счету или кошельке. хуже конечно в твоем случае, надеюсь хоть немного там было. Но если глобально поразмышлять - лучше с ней чем без.

Если ваш аккаунт ломают даже с двухфакторной аутификацией то тут уже 2 варианта) 1 - либо взломали не вашу защиту а напрямую проект и 2 - есть всётаки невероятные хакеры которые могут это сделать только обычно они не обращают внимание на маленьких инвесторов.Поэтому думаю тут случай больше 1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, neverstoperter131 said:

Двухфакторную тоже ломают, все зависит от суммы которая присутствует на счету или кошельке. хуже конечно в твоем случае, надеюсь хоть немного там было. Но если глобально поразмышлять - лучше с ней чем без.

А как её ломают, я вот не встречал ещё случаев чтобы люди жаловались именно на двухфакторную аутентификацию, и как при взломе хакер будет знать сколько у вас денег на счету? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CrazyPool said:

Если ваш аккаунт ломают даже с двухфакторной аутификацией то тут уже 2 варианта) 1 - либо взломали не вашу защиту а напрямую проект и 2 - есть всётаки невероятные хакеры которые могут это сделать только обычно они не обращают внимание на маленьких инвесторов.Поэтому думаю тут случай больше 1.

У меня лично не ломали, но даже в этом топике про такое писали, а я поверил без проблем. Есть технологии защиты, есть взлома, ничего страшного - просто борьба жизненная интелектов. технология хранения на холодном кошельке - вот что меня прельщает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...