Как просматривать стенки и стаканы? - Page 22 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Рatylya

Как просматривать стенки и стаканы?

Recommended Posts

Помнится мне я вообще думал, что эти понятия к криптовалюте никакого отношения не имеют, но сейчас уже все ясно. Было круто, когда все стало наконец на свои места.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 22:41, dualcore said:

Стенка - это толстый (много монет) ордер , он обычно выделяется более жирным черным цветом. Но ориентироваться сильно на них не надо, они могут как появляться так и исчезать мгновенно, это способ манипуляции рынком

Приветствую форумчан,вот тут хорошо объяснили про стенки,

On 22.02.2020 at 22:19, fo1lluko1l said:

Слева ордера на продажу (те у кого есть такое количество крипты ставят её на продажу по нужной им цене), а справа те у кого есть нужная сумма на балансе ставят то сколько им нужно крипты за определенную сумму,чтобы автоматически её купить

665758355_.png.f6b79b3f1cc72ee3e0faed585063e75b.png

а тут можно наблюдать стаканы,по-другому это просто ордера,хз кстати почему называют стаканы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду йобит? Обьясняю, с лева находятся все ордера на продажу, а вот с права очевидно находятся ордера на покупку. Всё довольно таки просто... 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 19:17, Shatan said:

Проще всего тебе будет самому зайти на биржу йобит и посмотреть там на стаканы и стенки, открыть видео, смотреть как делают там и пробывать так же, так лучше запомнишь.

Смотреть надо на бирже, нет других способов узнать актуальные цены в стакане. А стенки будет видно сразу, они скорее всего стоят где то в середине или вообще блокируют торговлю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стенки и стаканы можно просматривать на самом бирже, открой какую либо торговую пару и смотри себе на удовольствие, я сам так делаю и не доверяю каким либо ботам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто смотри где красна .а где синяя строка так тебе и будет понятно где продают ,а где собственно покупают ,так что всё там легко на самом деле 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё на бирже можно спокойно чекать, так как это в открытом доступе. На йобиет в токен зайди и будут видно стаканы и стенки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так круто, что есть люди на белом свете, которые помогают друг другу, мне вообще тоже с этой темой немного непонятно было, а сейчас все встало на свои места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще никогда не получалось заниматься просматриванием стенков и стаканов, спасибо вам большое, думаю, что многие люди научатся торговать без особых потерь, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открываешь сделку и смотришь слева будет стены и стаканы, вот там и наблюдаешь за всем этим делом, другие же способы просмотра я пока что не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Слева на бирже yobit размещены ордера на продажу, а справа на покупку, но всё же, рекомендую тебе перейти на ютуб, чтобы было понятнее, так ты закрепишь полученные тобой знания, да и на самом деле всё очень и очень просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 20:41, dualcore said:

Стенка - это толстый (много монет) ордер , он обычно выделяется более жирным черным цветом. Но ориентироваться сильно на них не надо, они могут как появляться так и исчезать мгновенно, это способ манипуляции рынком

А кроме стенок ещё можно выделить сливные ведра. Это когда создают толстый ордер на продажу или покупок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 17:41, dualcore said:

Стенка - это толстый (много монет) ордер , он обычно выделяется более жирным черным цветом. Но ориентироваться сильно на них не надо, они могут как появляться так и исчезать мгновенно, это способ манипуляции рынком

Не знал об этом.. Если честно, то вы мне открыли глаза, не все ведь о этом знают, спасибо большое, а то я думаю, что это за такие ордера-то вообще, так что огромное спасибо еще раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканы - это ордера как на покупку, так и на продажу. Именно на yobit слева находятся ордера на продажу, а справа - ордера на покупку. Стеной называется большое количество монет, выставленное по одинаковому курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко, на бирже есть две колонки, ордера на покупку и продажу, стенка это большой лимитный ордер, который чаще всего показывает уровень поддержки или сопротивления этой монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут всё просто. Если вы например это на йобите делайте, то вам нужно зайти в токен, который вас интересует и там уже будут стаканы( левый и правый)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 00:42, Рatylya said:

Спасибо всем за ответы))) Меня ещё интересует как вы высчитываете, когда цена перестанет расти... Как хотя бы приблизительно поймать верхнюю точку или это невозможно?

Спасибо вам... Собственно говоря,что я только что это наблюдала на рынке не могла куда они девались...

В данном случае лучше всего будет выставить ордер на продажу на ту сумму, за которую желаете продать монету, и то не факт что монета при падении вырастет и ордер сыграет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 17:36, Lehochka17 said:

Стакан - так называют цельный список предложений (orders). 

Стенка - это сами ордеры находящиеся в этом "стакане"

Нет,стенки это не сами ордеры,а точнее частично.Когда много людей хотят закупать за одну цену,то это уже называется стенка,чёрным цветом еще она.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 12:39, Romaldo Berdini said:

На бирже йобит они сразу показаны рядом с окошками продажи и покупки крипты, поэтому сразу их увидишь

Мне кажется это лучшая биржа в плане просмотра последней цены и стакана. Допустим будет стенка и там сразу видно насколько она далеко от суммы текущих торгов. А цены там смотреть легко, потому что свечи равноудаленные и это удобнее чем графики на других биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это основы трейдинга. Даже каждый новичок должен знать об этом. Стаканы - запросы на покупку и продажу. Стенки - эти же запросы, которые имеют большое количество валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканы смотреть можно в свободном доступе на бирже а стенки подразумевают наличие большого количества ордеров по одинаковой цене и когда выставляете отложенный ордер нужно смотреть на наличие стенки между текущей ценой и выставляемой вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стакан это ордера на покупку(справа) или продажу(слева) той или иной монеты. если много ордеров на покупку по одной цене, то это стенка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 12:49, Detectored said:

По моему в Стакане, это список каких либо сделок которые совершают люди, а стенки это те самые ордера которые находятся в стакане.

Ну да примерно правильно. Я думаю что в просмотре такого нету никаких проблем и можно это спокойно самому на бирже или в сети найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открываешь какую нибудь торговую пару с другой криптовалюты, там сразу же слева выйдет и стакан и стенка, дальше можешь работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стакан - так называют цельный список предложений (orders). 

Стенка - это сами ордеры находящиеся в этом "стакане"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...