Как просматривать стенки и стаканы? - Page 23 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Рatylya

Как просматривать стенки и стаканы?

Recommended Posts

Я смотрю как правило очень просто потому что уже понимаю что и к чему ,вам лучше всего посмотреть видео на ютубе ,они смогут вам помочь по итогу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё можно смотреть в паре монеты, которая вас интересует, там вся эта информация вам будет доступна и так на каждой бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это можно смотреть на бирже. Уже вы хотя бы это понимаете, я вот когда в крипту заходил, то вообще не понимал, что за стенки и стаканы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kabeer Ch said:

Ордера на покупку и продажу хранятся в книге заказов. И биржа обычно устанавливает такие стены, чтобы в торговле не было больших скачков; Например, один крупный заказ может заполнить половину стакана. И все рухнет. Насколько я могу судить, между биржами есть какая-то связь.

Я не думаю, что между биржами есть связное что-то. Мне кажется, что каждая биржа сама регулирует цены на крипту относительно других.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стенку не особо сложно посмотреть, потому что это ордер, который состоит из большого количества средств, поэтому он так и называется, поскольку через него тяжело пробраться монете. 

Стакан - количество ордеров на покупку. Чем больше, тем лучше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще полезно смотреть какая разница между ценой покупки и ценой продажи. Если разница большая, покупаешь по цене чуть выше текущей и сразу продаешь по цене чуть ниже текущей, маржа в карман. Несколько таких циклов и получается хороший заработок. Только надо смотреть, чтобы торговля в этой паре шла активно, чтобы ордера не висели часами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё ведь элементарно, тем более как правило на многих биржах подписывается каждая колонка в которой происходит движение, а вообще с опытом всё придёт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь нет ничего трудного,запросы на покупку всегда ниже,запросы на продажу всегда выше,а вот сделки завёршенные как правило выделяются специальным шрифтом или же подписуются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стенки это крупные лимитные ордера,люди часто по этим ордерам определяют уровень поддержки и сопротивления а стакан это место где отображаются эти самые ордера, но не только крупные, а вообще все. Тут ничего сложного нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим вообще трудностей не должно быть ,ты смотри прежде всего на то ,какая где цена ,там где выше это всегда будет запросы на продажу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень- очень полезный топик. Ведь это практически самое важное для трейдера, и к сожалению этому почти нигде не учат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это всё можно просматреть в паре к вашей монете, которая вас интересует. Там вы сможете посмотреть стаканы и стенки на торг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 18:42, Рatylya said:

Спасибо всем за ответы))) Меня ещё интересует как вы высчитываете, когда цена перестанет расти... Как хотя бы приблизительно поймать верхнюю точку или это невозможно?

Спасибо вам... Собственно говоря,что я только что это наблюдала на рынке не могла куда они девались...

Для меня это невозможно и в случае продажи я ориентируюсь на оптимальный для меня процент прибыли. Если это покупка, то просматриваю минимальную и максимальную цену за день, а так же текущую (что бы был достаточный коридор и сумма предполагаемой прибыли после покупки не была выше максимального значения за день), после ставлю ордер на покупку ориентируясь именно на минимальную и надеюсь что монета не уйдёт в просадку)

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Igorr77 said:

Довольно интересный пост, особенно тем кто в этом не шарит, думаю многие найдут тут полезную информацию, Если в двух словах то стакан это список предложений, ордер. в левом находяться те кто хочет продать свою криптовалюту а в правом, кто покупает.  

Но новичкам это мало что вообще дает, и куда лучше и понятнее для них будет именно посмотреть ролик, где на наглядном примере будут все показывать и объяснять 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканы на биржах представляют собой запросы на покупку и продажу, не вижу в этом ничего сложного. Лучше один раз увидеть и сразу запомнишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимал раньше, как такое отличать, потому что новичкам такое нужно прямо одними из первых тем изучать, раньше в чате писали, я понятия не имел что это значит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 18:31, Рatylya said:

Добрый день форумчане))) Я новенькая, смотрела видео на Ютубе... У меня возник вопрос, потому что в видео я не поняла... Как просматривать стенки и стаканы?

Добрый.  Не  смотря  что ты новенькая, видела  видео на ютубе.  

Ты  уже  используешь  профи  термины.    Стенки  и стаканы  это  столбцы  на  бирже  для  покупки  и  продажи  криптовалюты....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стакан это ордера на покупку(справа) или продажу(слева) той или иной монеты. если много ордеров на покупку по одной цене, то это стенка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kevin.P. said:

стенка это когда много орденов , и обычно выделяться жирным цветом , только советую не доверять этому , так как это может быть манипуляция рынка.

Это не от цвета зависит, стенка вообще ордера, как вы и сказали, но считается стенкой лишь слишком большие объемы, и на разные парах они разные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую вам научится делать это в первую очередь потому что это очень важно в том случае если вы хотите заниматься арбитражем допустим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стенки увидеть довольно легко - это просто ордер с огромным количеством монет для покупки/продажи. Увидеть её, если она вообще есть, можно в стакане ордеров. А сам стакан находится в специально выделенном под него месте. Его можно найти, зайдя в какую-нибудь торговую пару.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканы это все ордера на покупку и продажу, они отображаются в торговой зоне с ценой и количеством монет. Вот где на одну цену стоит много заявок и как правило выделяется жирным эта строчка то это и есть стенка. 

Стаканы это все ордера на покупку и продажу, они отображаются в торговой зоне с ценой и количеством монет. Вот где на одну цену стоит много заявок и как правило выделяется жирным эта строчка то это и есть стенка. 

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,стенки и стаканы можно просматривать при торговле,когда вы открываете пару например btc\rur там всё видно.И стаканы и стенки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно интересной оказался топик. Раньше тоже интересовался, но руки не доходили до всемирной сети. Без какой-либо воды, все четко и ясно. Советую к прочтению данный топик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стенку довольно легко отличить, потому что так называют те ценовые категории, по которым стоит больше всего ордеров.

Например ситуация с биткоином, условная максимально, где стоит ордер на 100 рублей, суммарно равный 200, а второй ордер стоит на 90 рублей, где уже суммарно будет на 10 тысяч рублей. Вот тут очевидно, что стенка будет на 90 рублях. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...