Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 60 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

5 hours ago, seregei.semenv said:

у вас хоть какие то шаги предпринимаются ,так что все может быть ,а вот у нас вообще игнорируют крипту ,я не слышал что бы даже в частном порядке начали тестирование крипто рубля .

У нас вообще законопроект готовят по запрету криптовалюты. ДУмаю, что о крипторубле не может быть никакой речи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RukTuk said:

а зачем нам этот крипто рубль даже если его и сделают то принимать мало где будут потому что на него забьют вот почти сразу после того как выпустят 

Если его введут на гос уровне, это будет как альтернатива картам по оплате за различный товар, плюс государству проще будет на будущее заключать соглашения на покупку товара с заграницы к примеру Китай, сейчас у многих стран цель снизить зависимость от доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, seregei.semenv said:

у вас хоть какие то шаги предпринимаются ,так что все может быть ,а вот у нас вообще игнорируют крипту ,я не слышал что бы даже в частном порядке начали тестирование крипто рубля .

Да у нас уже какой год хотят ее запретить) правда пока все это обсуждается, но не думаю, что это произойдет, потому что в целом это невозможно, регулирования как такового нет, значит и сажать не за что будет


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Ahaztuta said:

У нас вообще законопроект готовят по запрету криптовалюты. ДУмаю, что о крипторубле не может быть никакой речи.

Какой законопроект готовят?еще никаких законопроектов не подготовлено,в думе есть лишь мысли по этому поводу но со сто процентной вероятностью пока что вводить их никто не станет,это просто не выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, scoundrel1161 said:

Да у нас уже какой год хотят ее запретить) правда пока все это обсуждается, но не думаю, что это произойдет, потому что в целом это невозможно, регулирования как такового нет, значит и сажать не за что будет

Как это не за что,регулирование по сути это уже будет тем,что людей при запрете будут сажать,крипту может быть и запретят,но не полностью как я думаю,так что пока что не стоит обсуждать возможность её запрета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, zulor said:

Да какая она там есть ? То что выпустилось это всё не от государства, единственное что изменилось, так это то что можно пользоваться криптой, но платить налог при этом, если обороты в месяц превышают лимит.

Я к пример навел, люди просто думают что криптовалюта делает вау эффекты и решает все проблемы, как будто криптовалюту на уровне страны очень сложно делать и надо многомиллионный бюджет для этого.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, seregei.semenv said:

у вас хоть какие то шаги предпринимаются ,так что все может быть ,а вот у нас вообще игнорируют крипту ,я не слышал что бы даже в частном порядке начали тестирование крипто рубля .

Ну мне кажется это не более чем слушок и у нас там получается полная фигня и это шоб народ успокоить и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, seregei.semenv said:

у вас хоть какие то шаги предпринимаются ,так что все может быть ,а вот у нас вообще игнорируют крипту ,я не слышал что бы даже в частном порядке начали тестирование крипто рубля .

А какой смысл в этом крипто рубле? Ну выпущу его завтра условный я и что? Кому нафиг нужны это крипто рубль да крипто гривна да еще если они частниками выпущены?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, shulakova said:

очень надеюсь, что это правда, так как пока кроме как на этом форуме я аналогичной информации так и не встретила...

думаете это утка? 

пойду погуглю узнаю достоверность информации 

а то я чуть не стал сам распростронять этот слух 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну она и прошлом году тоже самое делала, только деньги на этот момент запрашивала у государства. В этот раз хоть  какие нибудь новости о результатах появились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, seregei.semenv said:

вряд ли официально в скором времени запустят в обороты крипту ,потому как для государства небходимы меры по внедрению крипты ,а на это может уйти не 1 и не 2 года .

Была новость ранее что создавалось два проекта оин государственный, второй же этот от биржи, но на счёт крипты от государства скорее был фейк новость или же просто прикрыли проект. Эта же монета от биржи с государством никак не связана.

Edited by Mandalorian

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RukTuk said:

а зачем нам этот крипто рубль даже если его и сделают то принимать мало где будут потому что на него забьют вот почти сразу после того как выпустят 

Особенно учитывая то, что большая часть населения вообще в душе не знает что такое криптовалюта, о ее плюсах использования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, takavaca said:

Особенно учитывая то, что большая часть населения вообще в душе не знает что такое криптовалюта, о ее плюсах использования. 

Ну и какие плюсы у ее использования? Кроме анонимности? Хотя даже ее можно сводить на нет так как мало где терминалы принимающие битки. В обще сомнительно. А проблем у криптовалют намного больше и правильно делают что не пользуются. Рано еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, takavaca said:

Особенно учитывая то, что большая часть населения вообще в душе не знает что такое криптовалюта, о ее плюсах использования. 

Но вас должно радовать ишь одно,с каждым днем криптоманов становиться все больше и больше. Так что,через пару лет о ней будут знать все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

А какой смысл в этом крипто рубле? Ну выпущу его завтра условный я и что? Кому нафиг нужны это крипто рубль да крипто гривна да еще если они частниками выпущены?.

Ну вам не нужны, но желающие появятся, если это будет как альтернатива перевода к премиум по стране тех же карт, Китай так же делает свою цифру, но почему то в той теме не пишут что это плохо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bliznec said:

Ничего правительство не может. Разве, что подорвать курс цены биткоина, снизить темп развитию самого биткоина, но на это требуются колоссальные средства, чтобы вот так делать. Сегодня правительство не имеет приватных ключей и никогда этого не будет.  

В этом и дело что ничего не может и единое их решение будет создать свою монету и искоренить фиат чтобы иметь контроль внутри страны, но точно не сейчас и не в этой стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sniperr said:

Ну вам не нужны, но желающие появятся, если это будет как альтернатива перевода к премиум по стране тех же карт, Китай так же делает свою цифру, но почему то в той теме не пишут что это плохо)

Не стоит сравнивать Китай в этом вопросе с Украиной. Китай выпускает свой национальный крипто юань и делается это на государственном уровне. А значит у него будет государственная поддержка. А в Украине крипто гривну замутила частная компания и следовательно это не государственная крипто валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian said:

В этом и дело что ничего не может и единое их решение будет создать свою монету и искоренить фиат чтобы иметь контроль внутри страны, но точно не сейчас и не в этой стране. 

Ну правильно, зачем им искоренять то, что они успешно и регулярно пилят между собой. Им это не нужно, вон и так хорошо. Средства для 3-ной зарплаты врачей выделили и перевели, а врачи не получили и концов найти не могут)) Так зачем им цифра где все прозрачно)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, seregei.semenv said:

у вас хоть какие то шаги предпринимаются ,так что все может быть ,а вот у нас вообще игнорируют крипту ,я не слышал что бы даже в частном порядке начали тестирование крипто рубля .

Эта монета не имеет никакого отношения к государству Украина . Об этом говорит и сам хозяин монеты а по совместительству хозяин биржи . Это внутрення монета биржи , цена которой привязана к гривне и не более . Ни о каом государственном тестировании или заинтересованости хотя бы , речи нет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Насколько я знаю токен  UAX обеспечен гривней 1;1, он же не Швейцарским Франком обеспечен так ведь? ну вот.

Теперь что касается объективности, давайте вспомним те времена когда стейбл коинов не было и мы торговали фиатом. Например я нац фиат заводил лишь для покупки биткоина, не для трейдинга, трейдил я исключительно в долларах, а националку выводил для житейских нужд.

 

Сейчас мало что изменилось и я бы хотел как бы понять мне как физ лицу есть с  UAX какой то юзабилити профит или нет, если нет то ок, пусть это будет профитно к примеру тем же обменникам, ну просто понимания хотелось бы.

Это вам говорят что он обеспечен, а как оно есть на самом деле никто не знает. Тоже самое касается и долларовых стейблов. Их можно использовать только для того чтобы не светиться в долларах и это больше относится к американцам. Так что у меня отношение к стейблам крайне негативное. И никакого профита от них не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, seregei.semenv said:

у вас хоть какие то шаги предпринимаются ,так что все может быть ,а вот у нас вообще игнорируют крипту ,я не слышал что бы даже в частном порядке начали тестирование крипто рубля .

К сожалению да, и это все печально. Я вообще не понимаю такие власти, которые всячески отвергают технологию блокчейн. Понятно, что для них это не выгодно, но внедрять её в другие сферы - это развивать их. Неужели им это не нужно? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

А то, что при этих играх с курсом в бюджете страны образовалась огромная дырища, можно принять за дополнительные бонусы ? 🙂

А кого интересуют такие мелочи? Более того чем больше дыра в бюджете тем дешевле можно скупить активы страны и соответственно выдвигать более кабальные условия для того чтобы выдать очередной кредит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

ну она и прошлом году тоже самое делала, только деньги на этот момент запрашивала у государства. В этот раз хоть  какие нибудь новости о результатах появились?

Разве в Украине в том году проводили разработку криптогривны,я что-то сомневаюсь,это вообще частный проект,поэтому может отличаться от государственной разработки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 21:42, wavepeep said:

Это очень удивительная и неожиданная новость то что Украина начала тестирование своей криптогривны хотя не знаю почему они начали это делать когда у них экономика так сказать не стабильная ну посмотрим что из этого все таки выйдет. И я думаю что скоро множество стран начнут делать так же а РФ как всегда начнет когда это будет уже поздно и будет ничего удивительного

Именно потому, что в экономика Украины в упадке, они пытаются сделать свою криптовалюту, чтобы и отсюда выжимать деньги. Вероятно постепенно все страны присоединяться к этому процессу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, fullzero said:

К сожалению да, и это все печально. Я вообще не понимаю такие власти, которые всячески отвергают технологию блокчейн. Понятно, что для них это не выгодно, но внедрять её в другие сферы - это развивать их. Неужели им это не нужно? 

Для Российской власти это в первую очередь не выгодно потому что у нас все подставное, начиная от состава правительства, заканчивая органами местного самоуправления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
×
×
  • Create New...