Крипта в Росии не для покупок . - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Крипта в Росии не для покупок .

Recommended Posts

23 minutes ago, MandarinKapon said:

Ну я ничего не покупал за криптовалюту, действительно обналичивал и потом платил картой. Но может есть интернет магазины где принимают криптовалюту...

Возможно есть но я таких не встречал, даже если есть то там скорее всего небольшой ассортимент, лучше просто обналичить криптовалюту и покупать как обычно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, karinka4362 said:

если это и произойдет то явно не в ближайшем бущем. так как у нас в стране пока что еще над фиатом полный контроль устанавливают то до крипты им еще долго тянуть свои загребущие рученки. 

Да такой момент только возможен когда курс устаканится у криптовалют - тоже не думаю что это произойдет в итоге в ближайшие годы если честно!


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nalexon said:

это пока правительство так говорит, думаю картина изменится когда более менее они поймут, что такое криптовалюта и что за этим делом будущее.

Это пока не введут законы о легализации криптовалют, как только сделают легальной и проведут получается централизацию, то разрешат криптой совершать покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 16:56, heh2578 said:

Крипту в России решили запретить для оплаты покупок . Вот так они решают за нас .

Самое забавное, что тот же биток, был создан для такого, чтобы люди могли пользоваться криптой - независимо от правительств. Никто не сможет запретить нам использовать крипту, делать транзакции. И даже покупки. Как они нас остановят? Никак. Они даже не узнают, есть у кого-то кошелёк или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slepok007 said:

Ну почему, наркотики за просто можно купить за криптовалюту))) на самом деле конечно проблема серьезная надеюсь будут в этом направлении двигаться власти и прост не равнодушные люди

Наркотики можно купить за фиат но в этом направлении ни кто не двигается, за фиат можно все не легальное купить, так что критиковать крипту в этом нельзя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Sikromir said:

Возможно есть но я таких не встречал, даже если есть то там скорее всего небольшой ассортимент, лучше просто обналичить криптовалюту и покупать как обычно.

Дело тут не в том есть интернет магазины с криптой или нет а в том что хотят запретить использовать криптовалюту для покупок, если это правда то вообще что они себе позволяют?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще сложно представить что такое смогут запретить, даже если окажется правдой то как кто то сможет отслеживать всех людей и знать наверняка что они покупали именно за криптовалюту?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-сути кроме Китая ,не где в мире не пользуются крипто для покупки вещей .В целом я думаю,что в ближайшие года крипта не выйдет на уровень фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sikromir said:

Ну вообще сложно представить что такое смогут запретить, даже если окажется правдой то как кто то сможет отслеживать всех людей и знать наверняка что они покупали именно за криптовалюту?

Для этого они найдут    средства  и желания . Биржам ужесточат условия деятельности , банки обязуются передавать все данные по счетам . 

Да и доступ к кошелька наверно биржи предоставят , будут смотреть ход средств  или что такое 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что это не выгодно для государства. Кто же будет платить налоги? Но наше великолепное правительство вместо того что бы подстроится под новое течение решило просто запретить все к чертям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если в России крипта не для покупок то можно зайти через впн и покупать, в чем проблема? Мне кажется это точно так же как и с блокировкой телеграмма. Да и новость возможно вброс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Justjesus said:

По-сути кроме Китая ,не где в мире не пользуются крипто для покупки вещей .В целом я думаю,что в ближайшие года крипта не выйдет на уровень фиата.

Согласен, она пока слишком волатильна и неудобна для обычного человека. Возможно в будущем что то и будет, но не в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Alexey12 said:

Ну симку сейчас можно и левую найти, не так уж и сложно, да и пока ограничения в доступе к тем же впн нету, а то что допустим я делаю в том же паера пока тоже шифруется, и посмотреть мои транзакции пока у них не удастся, и ещё радует что есть доступ к телеграмму, что тоже упрощает и общение и финансовые крытые переводы. 

А вы наверное забыли о том что говорил Сноуден? Или взлом компьютера КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ США вам ничего не сказало? За вами уже следят на уровне железа. Ваш телефон копирует физически текст и передает правительству. Так что простые методы типа ВПН и телеграм не подойдут! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, H14LL said:

Да это они не сейчас же запретили. А изначально так прописано в конституции, что единственная валюта на территории РФ с помощью которой можно делать покупки это рубль. Остальные валюты необходимо сперва поменять. Поэтому так и сложно с этим, с легализацией оплат.

Многие компании выписывают счета с указанием цен в долларах/евро с припиской "оплата по курсу ЦБ РФ на день оплаты".

Выписать счет в биткоинах с припиской "оплата в рублях по курсу Бинанс на день платежа" вызовет вопросы налоговой. А с ней в России лучше не связываться.

Делается это для того, чтобы не перевыставлять счета каждый день из-за колебаний курса рубля. Указали стоимость в валюте производителя товара и действителен в течение всего срока действия его прайс-листа (чаще всего - год).

Вот в чем разница между криптой в нынешнем ее состоянии и платежным средством.

Edited by Nickolas

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Buybacker said:

Читал где-то новость, что вообще можно будет выводить крипту в Фиат только по паспорту, через специализированный обменнник.

Будут использовать краденые/утерянные паспорта.

Или паспорт пропойцы за пару бутылок. Которому не предъявишь претензии по причине того, что он уже все пропил и кроме табуретки и стола в его квартире ничего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alexey19 said:

Да такой момент только возможен когда курс устаканится у криптовалют - тоже не думаю что это произойдет в итоге в ближайшие годы если честно!

на это им потребуется очень много времени. в этом году и в следующем они установят полный контроль над фиатом. а вот далее начнут рыпаться на крипту )) но мало что у них выйдет пока что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 18:56, heh2578 said:

Крипту в России решили запретить для оплаты покупок . Вот так они решают за нас . Видимо мы плохо себя вели и не достаточно грамотны , чтобы использовать её для покупок .  Так они еще и не оставят нас в покое если мы просто будем хранить крипту на кошельках . Что то я все больше расстраиваюсь от грядущих готовящихся  переменах . А вы как думаете , почему нам запрещают использовать в покупках свою крипту ? 

источник https://baza.io/posts/0acc949b-e088-4420-a682-3d30631e560e

я могу ошибаться но ее используют для оплаты как бонусные программы, например милли, баллы, ситилаф тоже самое как то так обойти этот запрет можно

 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для покупок,ещё как для покупок.Это СМИ нас всё время пугает но верить им без основания на пруфах,которых как раз таки никто не предоставляет,считаю,что это глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут всё просто, им нужно чтоб люди выводили крипту в Фиат через банки иначе у них не получится контролировать доход.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет любое государство будет совать свой нос ,тем более российское,пока не подомнет все под себя,на прямую крипту может и нельзя использовать но есть фиат,так же я знаю что на монете BIP в России есть заправки,торговые площадки где ее можно использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dower said:

я сам лично покупаю через крипту даже посылки из китая,но ничего мне пока что не сделали,сказать больше могу,даже закон такой впервые слышу 

каким образом вы оплачиваете криптой посылки из китая? насколько я знаю наиболее известные площадки типа алиэкспресс. пандао, джум и прочее принимают только фиат. а крипту то какие принимают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 09:38, heh2578 said:

пускай никто не использует крипту в покупках ,  но почему нас ограничивают в  правах ?  чем мы хуже других стран , почему кто то в другой стране имеет такую возможность , а мы нет ? я все больше понимаю , что люблю свою Родину и испытываю противоположное чувство к государству .

Да государство тебя спасает, а представь разрешит и ты как великий патриот биткойна все сбережение в нем держишь, а кто он биткоин, откуда и т.д, темная лошадка, а потом бах все рухнет и ты первый будешь кричать на государство, как она позволила этот сомнительный фин.иструмент, по этому Россия и не хочет связываться,

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Mari Ry said:

Я думаю тут всё просто, им нужно чтоб люди выводили крипту в Фиат через банки иначе у них не получится контролировать доход.

вот с этим просто нельзя не согласиться . не боятся они террористов , хулиганов и жуликов , им нужен контроль общей массы населения ,  чтоб мы в *правильных/ магазинах  тратили свои деньги , в *правильных * банках держали свои сбережения , а они всегда могли это контролировать . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Buybacker said:

Я так понимаю это будут оффлайн обменники, тогда нужно будет туда человека отправлять.

В нулевые годы при многих крупных магазинах сидели представители банков, которые оформляли кредиты на покупку. Может, и сейчас есть просто не обращаю внимания. Так на их сленге часто кредит на покупку, например, хорошего дорогого ноутбука оформляли на "оленей". Олень покупал, получал тысячу-две рублей за это, оленеводы продавали тот ноутбук со скидкой процентов в 30 по объявлению. А когда банк через суды приходил к оленю, то у того не оказывалось ровно никакого имущества.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nickolas said:

В нулевые годы при многих крупных магазинах сидели представители банков, которые оформляли кредиты на покупку. Может, и сейчас есть просто не обращаю внимания. Так на их сленге часто кредит на покупку, например, хорошего дорогого ноутбука оформляли на "оленей". Олень покупал, получал тысячу-две рублей за это, оленеводы продавали тот ноутбук со скидкой процентов в 30 по объявлению. А когда банк через суды приходил к оленю, то у того не оказывалось ровно никакого имущества.

 

ХА ХА Да какие там нулевые , вы просто немного выбились из информативного поля и перестали общаться с теми людьми , это было , это есть и это будет , в большинстве случаев это делают люди которые очень долго отбывавшие сроки за решёткой и выходя у них просто нет даже денег на поесть и идут и берут на себя кредиты и покупают мобильники да ноутбуки и сразу их скидывают на 30% дешевле стоимости .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...