Крипта в Росии не для покупок . - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Крипта в Росии не для покупок .

Recommended Posts

Этот договор между центробанком и фсб не даст развиваться криптовалютам в России. НО. большинство из нас используют крипто как инструмент для инвестиций. вычислить всех владельцев криптовалюты не получится. наверняка учтут только тех кто пользуется российскими обменниками. Прогресс крипто в России это остановит, но ущерба для пользователей крипто не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится фраза . Вот так они решили за нас. Только вот мы сами та вообще что то решаем ? Не думаю. Да и не так страшно это. В любом случае всегда есть возможность перевести крипту в Фиат. И все будет гуд. Зачем все усложнять если уже есть валюта которой мы везде и все оплачиваем ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, FarmiLa said:

Крипта сейчас не стабильна и продавать её сейчас довольно страшно, а в России ты не знаешь что ждать когда ты вообще связываешься с криптой

уже во всем в Росси не знаешь, чего ждать, так как власти могут все, что угодно сделать. и нет на это никакого влияния. сажают за пластиковый стаканчик простого человека, дают только штраф человеку с кокаином в трусах за рулем. и ничего ты не сделаешь с их поведением теперь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За битки можно купить что либо на БУ рынке, один из телеграмм каналов @CryptomarketRoom154 , если вам интересно зайдите посмотрите(не реклама) 

Screenshot_4.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

это просто рекламный вброс, призм тратит огромные деньги на пиар своей пирамиды, и недавно запустили акцию платят  монеты за хвалебные коментарии о призме, если они продержатся месяц на форумах или в ютубе по роликами, никакой магазин в здравом уме не будет принимать этот скам, я еще понимаю биткоин или эфир можно, но никак не призм.

Да вот меня тоже это очень удивило . И впервые слышу что они оплачивают хвалебные отзывы , возможно если бы знал про это то и вопросы не возникли бы к человеку . А так его сообщение даже за рекламное трудно принять , так ляпнул и замолчал . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexey12 said:

Да они даже не в сторону мошенничества ссылаются при всем при этом, а типа всякие запрещённые группы и всяких террористов таким способом очень легко спонсировать и что именно они этим и занимаются, а вообще деградация власти на лицо, я вообще уже не понимаю зачем они нам, гнать их надо.

Так это ещё попробуй выгоните, у нас вон в Беларуси думаете власть сильно лучше?  к выборам 2020го будет очередное шоу в Минске. 

Ну так в США допустим сам доллар финансирует терроризм, ну там по крайней мере они могут кое как это контролировать, а вот с криптой так не могут, потому и стараются её контролировать. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, mrx716 said:

За битки можно купить что либо на БУ рынке, один из телеграмм каналов @CryptomarketRoom154 , если вам интересно зайдите посмотрите(не реклама) 

 

цена 150 биткоинов, если покупать биткоины за доллары то можно на разнице курса выиграть или потерять около 75 000 долларов, при курсе битка 9500 или 10000 тысяч, а это довольно таки большая сумма даже для крупного бизнеса, поэтому мне кажется что покупать за биткоины это как торговать на бирже, можно и в плюс и в минус, нужно какую то другую валюту с более стабильным курсом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Voldemar95 said:

 Считаю, что в ближайшем будущем,  любой супермаркет будет принимать крипту, это лишь вопрос времени. Правительство легализует криптовалюту и фиатные деньги частично будут терять свою актуальность.

лет через двадцать да , сейчас много минусов для использования криптовалюты в повседневной жизни , в плане расчета за покупки, для этого есть электронные деньги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Boria4646 said:

Есть также и stable-валюты, которые уже не один год поддерживаются организациями, создавшими их. Сложность заключается лишь в просвящённости населения в криптоиндустрии и сложности заключения договоров тех же самых Пятёрочек и Магнитов с Tether, например XD

Как минимум такие магазины даже не будут принимать криптовалюту, а если не дай бог придется делать возрат денег и курс упадет и придется отдавать больше крипты) Вы что они же там вообще не поймут, а чтот тут как разбираться куда нажимать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 16:56, heh2578 said:

Крипту в России решили запретить для оплаты покупок . Вот так они решают за нас . Видимо мы плохо себя вели и не достаточно грамотны , чтобы использовать её для покупок .  Так они еще и не оставят нас в покое если мы просто будем хранить крипту на кошельках . Что то я все больше расстраиваюсь от грядущих готовящихся  переменах . А вы как думаете , почему нам запрещают использовать в покупках свою крипту ? 

источник https://baza.io/posts/0acc949b-e088-4420-a682-3d30631e560e

Абсолютно не удивительная новость, учитывая тенденции России. Но я бы и так не стал бы крипту использовать для повседневных покупок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alexey12 said:

А какой у вас цирк, у вас как и у нас один и не сменяемый )))) Сейчас вон у вас подростает приемник у батьки и уже понятно кто будет следующим ))))) Ну в США там вообще фрб и цру ни как не подчиняются государству, в армии генералы практически самостоятельные фигуры, и я вообще удивляюсь как эта страна ещё существует с их централизацией власти.

Поэтому эта страна и существует успешно, тк там есть система сдержек и противовесом и народ имеет реальную силу и готов отстаивать свои права

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 16:56, heh2578 said:

А вы как думаете , почему нам запрещают использовать в покупках свою крипту ? 

Потому что государственные власти "удав задавит" , если население хоть как-то будет получать прибыль не при помощи работы на государственных предприятий


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tanchik777 said:

Потому что государственные власти "удав задавит" , если население хоть как-то будет получать прибыль не при помощи работы на государственных предприятий

На самом деле это вам только кажется. На примере того же ИИС  в РФ. Дали людям налоговые вычеты, торгуй не хочу, но по факту 75% таких счетов пустуют. Люди завели его из интереса и та к и не занимались инвестициями.

Здесь же в первую очередь стоят вопросы регулирования, юридического, судебного. Защита граждан от мошенничества и так далее. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, familyvlogmos said:

Чисто моё мнение что запретить криптовалюту полностью это не реально, всё равно люди в интернете смогут за неё приобрести тот или иной товар, если я продавец могу продавать хоть за тугрики.)

Согласен, смысл крипты в её анонимности и децентрализованности и её просто так не запретишь. Всегда будут какие либо лазейки и дыры

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 15:56, heh2578 said:

Крипту в России решили запретить для оплаты покупок . Вот так они решают за нас . Видимо мы плохо себя вели и не достаточно грамотны , чтобы использовать её для покупок .  Так они еще и не оставят нас в покое если мы просто будем хранить крипту на кошельках . Что то я все больше расстраиваюсь от грядущих готовящихся  переменах . А вы как думаете , почему нам запрещают использовать в покупках свою крипту ? 

источник https://baza.io/posts/0acc949b-e088-4420-a682-3d30631e560e

Так в любой экономически развитой стране расчетной единицей является национальная валюта. За исключением стран Евросоюза с евро для всей еврозоны. Попробуйте расплатиться там рублями или долларами.

Поэтому в этом особых проблем я не вижу.

Обложить налогом капиталы пока они не в фиате бессмысленно - они мгновенно перетекут в анонимную крипту и в даркнет. Держатели крипты достаточно грамотны для этого.

 

Просто государство ведет себя абсолютно нелогично - вместо того, чтобы легализовать ее и получать налоги с ее оборота (не путать с подоходным), выгонят ее за рубежи нашей прекрасной Родины вместе со всей упущенной выгодой.

 

Даже выгоднее совсем не брать подоходный налог с крипты - держатели ее все равно отнесут ее на рынок (не путать с базаром).

При этом сами физлица заплатят НДС 20%, оплату проезда на транспорте, предприятия заплатят налог с прибыли, которая увеличится. Своего рода драйвер экономики.

Но для этого нужно уметь заглядывать чуть дальше собственного носа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Gandler said:

На самом деле это вам только кажется. На примере того же ИИС  в РФ. Дали людям налоговые вычеты, торгуй не хочу, но по факту 75% таких счетов пустуют. Люди завели его из интереса и та к и не занимались инвестициями.

Здесь же в первую очередь стоят вопросы регулирования, юридического, судебного. Защита граждан от мошенничества и так далее. 

Хорошо, а почему бы не препятствовать и не устанавливать рамки в плане законов и налогов или же , если они их устанавливают, но более щадящими 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит не для покупок? Ведь никто же не может проверить,что у меня в комьютере без моего позволения.А вот выбивать двери и проверять у кажого пользователя в сети,так не хватит никаких государственных ресурсов )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, АннаЗемская said:

А вот выбивать двери и проверять у кажого пользователя в сети,так не хватит никаких государственных ресурсов )) 

Для законопроекта Яровой, ведь тратят деньги за счёт правда частных компаний а не госбюджета, то и тут будут думать и тратить, особенно когда есть что тратить) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gandler said:

Для законопроекта Яровой, ведь тратят деньги за счёт правда частных компаний а не госбюджета, то и тут будут думать и тратить, особенно когда есть что тратить) 

С помощью пакета Яровой можно вычислить всех трейдеров, даже мелких, без проблем , так что кто не будет платить налог в дальнейшем , тебя найдут... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, familyvlogmos said:

Чисто моё мнение что запретить криптовалюту полностью это не реально, всё равно люди в интернете смогут за неё приобрести тот или иной товар, если я продавец могу продавать хоть за тугрики.)

если вы так думаете, то это только ваше мнение, а в реальности если крипту запретят и вы начнете продавать товары. то к вам приедут и опечатают ваш склад, а также заберут все компьютеры,на которых хранятся данные ваших клиентов, да и держать магазин будет невыгодно. разве что вы будете торговать чем то запрещенным, что имеет большую рентабельность, что бы затраты на риск окупались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смело могу сказать что это фейк.Поверить какой-то статейке на абсолютно левой ссылке - это бред.Никаких подтверждений что это не фейк в этой теме нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, АннаЗемская said:

Что значит не для покупок? Ведь никто же не может проверить,что у меня в комьютере без моего позволения.А вот выбивать двери и проверять у кажого пользователя в сети,так не хватит никаких государственных ресурсов )) 

Увы, для этого есть методы физического воздействия, пытки по-простому.

Практика последнего времени с успехом это подтверждает. Да и не только последнего...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно а почему так решили??Это же было очень удобно.Как по мне это очень плохо.Но конечно это не так катострофично. Главное что бы не закрыли доступ к проектам с територии России. Вот это уже будет реально большая проблема.Но надеюсь что все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Alexey12 said:

Да там о запрете и слова ни кто не говорил, ни кто на данный момент и не ведёт речи о запрете криптовалюты на территории России, там лишь говорилось о том что можно сделать возможным покупки за криптовалюту на территории России, а вы тут панику наводите на счёт запрета крипты на территории России.

Ну, надеемся что запрета не будет. Потому что все мы знаем кто у нас стоит у власти, так что паника может быть далеко не на пустом месте.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну государство как всегда , все делают так , чтобы общество возненавидело их , а потом жалуются что все негодуют , скоро и воздух отменят , вполне возможно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...