2FA на бирже, потеря устройства - Page 45 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

12 hours ago, kivillRE said:

браузер изначально будет ругаться на неправильный сертификат, они же все подписаны при создании, а подделать точно такой же и скормить его браузеру как оригинальный... выглядит как фантастика

Х.з. по поддельным сертификатам я не спец, и мое мнение чисто дилетантское. Посмотрите сами, материал хоть и староват, но может быть вам интересно будет, да и мне потом объясните, как могут срабатывать такие трюки.

https://habr.com/ru/post/116084/

https://www.securitylab.ru/analytics/365717.php

https://codeby.net/threads/kak-sozdat-poddelnyj-ssl-sertifikat-i-podsunut-ego-zhertve-chto-by-potom-rasshifrovyvat-https-trafik.63917/

8 hours ago, vl77lp said:

Да от всего нужно ожидать подлянки, там виною как я уже писал ранее, банальная усталость и переутомление. В тот день казалось, что усе, гейм оверп, но по факту выяснилось, что ничего страшного, что то из оставшегося выросло в цене и перекрыло убытки, да и подобное в той или иной степени проходили многие криптаны, деньги теряют абсолютно все, главное зарабатывать больше чем теряешь)

Х.з. чисто по взломам меня Бог миловал, не попадался.) Но по другим глупостям, конечно же терял, и терял немало.) Да и вам дай Бог больше не попадаться.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yazionok22 said:

Если вы потеряли устройство, вам могут помочь только тех.поддержка биржи, а лучше всего когда вы ставите 2FA, запишите код, который вы вбивали в приложение с 2FA, тогда всё будет окей. И сохраните листок с этим кодом.

А еще лучше не только записать код на 2fa, но и сделать его скрин, на случай, если вручную не получится ввести. Еще можно гугл аутентификатор установить в браузер компьютера (на случай потери смартфона). В общем лучше подстраховаться во всём. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

Насколько я знаю когда привязываешь 2FA даётся код с которым можно восстановить данные при потери устройства, поэтому записывайте секретный код и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Betson said:

А еще лучше не только записать код на 2fa, но и сделать его скрин, на случай, если вручную не получится ввести. Еще можно гугл аутентификатор установить в браузер компьютера (на случай потери смартфона). В общем лучше подстраховаться во всём. 

Да блин, почему же никто не следит за обновлениями, уже как недели три обновили Google authenticator, теперь можно вообще не беспокоиться о безопасности, и не устанавливать подозрительные расширения, потому что можно перенести аккаунты с одного устройства на другое. Сам пользовался расширением, но теперь в этом нет надобности) 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь люди в коментах пишут по делу что нужно приватный ключ распечатать и положить в тумбочку это займёт одну минуту времени и избавит от всяких переписок с техподдержкой. Я все пароли всегда сохроняю ещё и на бумажном носители. Техника не вечна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Zheka said:

Да блин, почему же никто не следит за обновлениями, уже как недели три обновили Google authenticator, теперь можно вообще не беспокоиться о безопасности, и не устанавливать подозрительные расширения, потому что можно перенести аккаунты с одного устройства на другое. Сам пользовался расширением, но теперь в этом нет надобности) 

Отличная новость! Просто не следила за обновлениями. Теперь вообще просто - можно переносить учетную запись гугл аутентификатора с одного устройства на другое с помощью QR кода. Спасибо!


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Х.з. по поддельным сертификатам я не спец, и мое мнение чисто дилетантское. Посмотрите сами, материал хоть и староват, но может быть вам интересно будет, да и мне потом объясните, как могут срабатывать такие трюки.

https://habr.com/ru/post/116084/

https://www.securitylab.ru/analytics/365717.php

https://codeby.net/threads/kak-sozdat-poddelnyj-ssl-sertifikat-i-podsunut-ego-zhertve-chto-by-potom-rasshifrovyvat-https-trafik.63917/

я с кухней самой такого процесса тоже не знакомился, да и не очень интересно, знаю только что идет подмена dns и то что если браузер говорит об опасности - прислушаться, а так спасибо за литературу

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Да блин, почему же никто не следит за обновлениями, уже как недели три обновили Google authenticator, теперь можно вообще не беспокоиться о безопасности, и не устанавливать подозрительные расширения, потому что можно перенести аккаунты с одного устройства на другое. Сам пользовался расширением, но теперь в этом нет надобности) 

Тоже заметил это. Но разработчики очень глупо сделали, что коды можно перенести только с помощью qr кода, а это означает, что она ПК их никак не пернесешь, и тут уже нужно иметь другое устройство (телефон или планшет), а не у каждого оно есть, поэтому не такое хорошое обновление как кажется на самом деле. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 11:30, sergikot123 said:

Ну все равно без него еще проще смогут взломать, а так хоть немного но заморочиться , но лучше всего держать на разных биржах и понемногу, главное часто чистить кэш на компе и проверять на вирусы шпионы.

Ну проверять это должно быть само собой. А вот вариант держать на разных биржах - подойдет не всем, это не удобно если нужна определенная сумма, придется перегонять.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт потери 2фа кодов был и неоднократно, а посему если уже включать данную функцию, то каждому стоит делать принтскрин кода для восстановления если что в приложении. Благо есть биржи, которые помогают с восстановлением, но порядочных всё меньше и меньше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kivillRE said:

я с кухней самой такого процесса тоже не знакомился, да и не очень интересно, знаю только что идет подмена dns и то что если браузер говорит об опасности - прислушаться, а так спасибо за литературу

А для меня было бы крайне желательно, хотя бы поверхностно ознакомиться с этой кухней, и иметь представление, как это работает.) Полезно же.)

18 hours ago, Andrey39 said:

Тоже заметил это. Но разработчики очень глупо сделали, что коды можно перенести только с помощью qr кода, а это означает, что она ПК их никак не пернесешь, и тут уже нужно иметь другое устройство (телефон или планшет), а не у каждого оно есть, поэтому не такое хорошое обновление как кажется на самом деле. 

Да можно наверное заморочиться, и установить себе на комп програмку - сканер QR кодов. На винде правда не пробовал, но на линухе у меня такая стоит.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 16:37, mdv said:

А для меня было бы крайне желательно, хотя бы поверхностно ознакомиться с этой кухней, и иметь представление, как это работает.) Полезно же.)

например, для начала можете хабр почитать https://habr.com/post/209486/

а так сейчас это довольно популярный способ мошенничества, который не требует от взломщика вычислительных мощностей по подбору пароля или для ддос атак

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kivillRE said:

например, для начала можете хабр почитать https://habr.com/post/209486/

а так сейчас это довольно популярный способ мошенничества, который не требует от взломщика вычислительных мощностей по подбору пароля или для ддос атак

Спасибо за ссылу.) Я хабр почитываю иногда, да и в закладках держу некоторые ресурсы по безопасности. Это просто одна из моих любимых тем, и читать могу до бесконечности.) Если что интересное по теме попадается, вы делитесь, не жадничайте.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 20:05, Andrey39 said:

Тоже заметил это. Но разработчики очень глупо сделали, что коды можно перенести только с помощью qr кода, а это означает, что она ПК их никак не пернесешь, и тут уже нужно иметь другое устройство (телефон или планшет), а не у каждого оно есть, поэтому не такое хорошое обновление как кажется на самом деле. 

Почему это не перенесешь? Кто вам мешает на комп установить, ну к примеру, QR Code Reader и считывайте то, что вам нужно. Никаких проблем в этом не вижу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 21:50, Docent said:

Опыт потери 2фа кодов был и неоднократно, а посему если уже включать данную функцию, то каждому стоит делать принтскрин кода для восстановления если что в приложении. Благо есть биржи, которые помогают с восстановлением, но порядочных всё меньше и меньше...

Тут выше писали, что Гугл аутентификатор выпустил обновление - теперь можно переносить аккаунт с одного устройства на другое. Это уже хоть как-то облегчает пользование. Больше информации здесь: https://androidinsider.ru/soft/google-vypustila-obnovlenie-google-authenticator-vpervye-za-tri-goda.html

  • +4 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bestiya said:

Почему это не перенесешь? Кто вам мешает на комп установить, ну к примеру, QR Code Reader и считывайте то, что вам нужно. Никаких проблем в этом не вижу.

Это действительно так как Вы и говорите. Но видимо не все должным образом умеют обращаться с компьютером. У каждого так сказать свой уровень владения ПК и что для одного кажется элементарным для другого представляет не разрешимую проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Doni2029 said:

Это действительно так как Вы и говорите. Но видимо не все должным образом умеют обращаться с компьютером. У каждого так сказать свой уровень владения ПК и что для одного кажется элементарным для другого представляет не разрешимую проблему.

Считаю вообще самое главное что бы ввостановить все свои данные на биржах, или же счетах, и всё будет уже не плохо. По сути при потери устройства действовать нужно достаточно быстро, ведь если найдёт телефон знающий человек можно вообще потерять всё что только есть на счетах. Думаю в подобных случаях и сотрудники банков/ или же бирж очень сильно смогут помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно биржи дают коды, с помощью которых можно восстановить доступ, но как правило при установке 2fa мы их не сохраняем за ненадобностью и даже не предполагаем такой ситуации. Думаю стоит написать в поддержку биржи и они помогут вам восстановить доступ, если вы докажете,что аккаунт дейтсвительно ваш. А если аккаунт ваш, то сделать вы сможете это без проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vasya23 said:

Обычно биржи дают коды, с помощью которых можно восстановить доступ, но как правило при установке 2fa мы их не сохраняем за ненадобностью и даже не предполагаем такой ситуации. Думаю стоит написать в поддержку биржи и они помогут вам восстановить доступ, если вы докажете,что аккаунт дейтсвительно ваш. А если аккаунт ваш, то сделать вы сможете это без проблем

Чтобы доказать,что аккаунт реально ваш вам лишь надо пройти кус верификацию и чтобы данные при регистрации с ними совпадали,тогда вполне вероятно,что вам разрешат вернуть свой аккаунт себе,ну это тоже не всегда именно так работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 20:05, Andrey39 said:

Тоже заметил это. Но разработчики очень глупо сделали, что коды можно перенести только с помощью qr кода, а это означает, что она ПК их никак не пернесешь, и тут уже нужно иметь другое устройство (телефон или планшет), а не у каждого оно есть, поэтому не такое хорошое обновление как кажется на самом деле. 

Ну да, тут не поспоришь, может можно как-то с помощью веб камеры сделать это, если установить на ПК сканер QR кодов. Не знаю, у меня 2 телефона и планшет, поэтому не мне нет смысла хранить ещё на компьютере. Но обновление реально бомба, именно его не хватало, для надёжного хранения своих кодов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были проблемы с устройством на котором как раз и стоял 2Fa от аккаунта биржи .Но в поддержку не обращался так как храню на съемном устройстве код для восстановления . Просто установил на новое устройство Гугл аудентефикатор и ввел код и снова имею доступ к аккаунту биржи без проблем.Но можно конечно через тех поддержку но тут будут возможно нужны подтверждения и лучше для таких случаев быть верефицированым пользователем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:36, vasya23 said:

Обычно биржи дают коды, с помощью которых можно восстановить доступ, но как правило при установке 2fa мы их не сохраняем за ненадобностью и даже не предполагаем такой ситуации. Думаю стоит написать в поддержку биржи и они помогут вам восстановить доступ, если вы докажете,что аккаунт дейтсвительно ваш. А если аккаунт ваш, то сделать вы сможете это без проблем

я вот лично сохраняю, но есть проблема, я потом просто забываю где я их сохранил, где записал и от какого ресурса какой код, потому что они лежат по 3 года без дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 13:36, vasya23 said:

Обычно биржи дают коды, с помощью которых можно восстановить доступ, но как правило при установке 2fa мы их не сохраняем за ненадобностью и даже не предполагаем такой ситуации. Думаю стоит написать в поддержку биржи и они помогут вам восстановить доступ, если вы докажете,что аккаунт дейтсвительно ваш. А если аккаунт ваш, то сделать вы сможете это без проблем

Если биржу пополнял криптовалютой - доказать будет крайне сложно, поэтому проблема огромная, если потерял телефон. Легче гораздо будет, если проходил верификацию на бирже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Romeros said:

Если биржу пополнял криптовалютой - доказать будет крайне сложно, поэтому проблема огромная, если потерял телефон. Легче гораздо будет, если проходил верификацию на бирже.

А в чем сложность доказать при пополнении биржи криптой? Досаточно указать кошельки, с которых было пополнение и отправить проверочную транзу с него, чтоб доказать принадлежность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 13:36, vasya23 said:

Обычно биржи дают коды, с помощью которых можно восстановить доступ, но как правило при установке 2fa мы их не сохраняем за ненадобностью и даже не предполагаем такой ситуации. Думаю стоит написать в поддержку биржи и они помогут вам восстановить доступ, если вы докажете,что аккаунт дейтсвительно ваш. А если аккаунт ваш, то сделать вы сможете это без проблем

Вот что бы не возникало таких проблем с восстановлением доступа к 2Fa к биржевому аккаунту то эти коды восстановления необходимо сохранить.И тогда при потере или же выхода из строя устройства можно установить приложение 2Fa на другое устройство и пользоваться биржей и дальше.А так конечно можно восстановить доступ через тех поддержку но если верификация на бирже не пройдена то это будет сделать сложнее потребуется много подтверждений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...