2FA на бирже, потеря устройства - Page 46 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

19 hours ago, Bestiya said:

А в чем сложность доказать при пополнении биржи криптой? Досаточно указать кошельки, с которых было пополнение и отправить проверочную транзу с него, чтоб доказать принадлежность.

Это конечно можно сделать, но не все работники поддержки будут проверять что да как, и с какого адреса пополнили. Потерял - забудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас вот проблема с этим 2fa будь он неладным. На бирже coindeal не приходит сообщение на телефон. Хотя номер живой и рабочий. Завтра буду админов теребить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Romeros said:

Это конечно можно сделать, но не все работники поддержки будут проверять что да как, и с какого адреса пополнили. Потерял - забудь.

Что значит не все работники? Вы это вообще о чем? При обращении в ТП биржи, биржа просит подтвердить, что это именно ваш аккаунт. И вот это и есть способ подтверждения если не проходили там КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С популярными биржами не было такой ситуации, а вот с другими сервисами что-то похожее было. Всё быстро решилось из-за того, что я написала в техническую поддержку и описала им свою сложившиюся ситуации. У меня лично всё в этом вопросе сложилось хорошо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, pifpafoieiei said:

У меня сейчас вот проблема с этим 2fa будь он неладным. На бирже coindeal не приходит сообщение на телефон. Хотя номер живой и рабочий. Завтра буду админов теребить.

А если переустановить приложение или другой клиент скачать, есть и сторонние, если конечно данные сохранены. Обычно такая проблема появляется при первом входе с 2fa, да и то это редкость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Что значит не все работники? Вы это вообще о чем? При обращении в ТП биржи, биржа просит подтвердить, что это именно ваш аккаунт. И вот это и есть способ подтверждения если не проходили там КУС.

Если нету КУСа, то остальные методы восстановления на усмотрение сотрудника поддержки, это зависит и от самой поддержки, на некоторых биржах могут вообще через месяц ответить. Так что не мудрено что на каждой бирже можно аккаунт восстановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Romeros said:

Если нету КУСа, то остальные методы восстановления на усмотрение сотрудника поддержки, это зависит и от самой поддержки, на некоторых биржах могут вообще через месяц ответить. Так что не мудрено что на каждой бирже можно аккаунт восстановить.

Если КУС на бирже не обязателен, то ответить через месяц могут и прошедшему КУС. Тут нет абсолютно никакой разницы. Ну а на биржах с обязательным КУС то же можно ждать ответа месяцами в порядке очереди))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, pifpafoieiei said:

У меня сейчас вот проблема с этим 2fa будь он неладным. На бирже coindeal не приходит сообщение на телефон. Хотя номер живой и рабочий. Завтра буду админов теребить.

Так у вас выходит верификация 2фа по смс. Это не то что ненадежный вариант защиты но то что ненадежный вариант для входа в аккаунт это факт. У меня на бирже Ексмо стояла 2фа безопасность через смс код,так код бывало частенько не приходил. Бывало нужно было телефон перезагрузить и тогда смс начинали приходить. Ставьте прогу 2фа от Гугла лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 20:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

Я помню, поменял симкарту на другой номер, а у меня симка была привязана к бирже gate. В итоге мне чтоб войти в аккаунт должна была прити смс с кодом на номер, к которому у меня уже нет доступа. Мне оставалось только писать в поддержку, ладно хоть верификация была пройдена и по-сути мне просто пришлось в поддержку отослать сканы паспорта ещё раз и уточнить некоторую информацию, которая помогает подтвердить,что аккаунт действительно мой. Там вопросы были по типу, какие монеты депозитил,выводил, торговал (хотя бы примерно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 18:47, traphouse said:

Вообще могу посоветовать следать так как я: потерял один раз 2fa и после этого я написал в поддержку. С меня потребовали пасспортные данные и другую дополнительную информацию. Через недельку-другую сбросили 2fa и я его создал снова и смог зайти на биржу

Если проходили верификацию на том или ином ресурсе, то вам могут попросить сбросить паспортные данные, в если нет, то какой смысл их кидать. Обычно просят последнюю дату входа на аккаунт, когда он был зарегистрирован и т.д. В общем, спрашивают ту информацию, которую знает только владелец аккаунта. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Grand said:

А если переустановить приложение или другой клиент скачать, есть и сторонние, если конечно данные сохранены. Обычно такая проблема появляется при первом входе с 2fa, да и то это редкость.

Да вот так и есть. Я зарегался и скинул туда монетки LBC. Потом где то недели 2 не заходил. Вот решил туда еще вывести. но уже зайти не смог. Отписал админам, жду теперь ответа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pifpafoieiei said:

Да вот так и есть. Я зарегался и скинул туда монетки LBC. Потом где то недели 2 не заходил. Вот решил туда еще вывести. но уже зайти не смог. Отписал админам, жду теперь ответа.

Если у вас остались транзакции депозитов и точные их даты то проблем у вас никаких не будет, легко восстановят аккаунт, даже если не предоставите ещё какой-то дополнительной информации. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на битексе было такое, ну мне повезло с тем что у меня там верификация была, я просто связался с суппортом отправил данные паспортные им, и все восстановили, это было в 2 дня)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IamLeader12 said:

Если у вас остались транзакции депозитов и точные их даты то проблем у вас никаких не будет, легко восстановят аккаунт, даже если не предоставите ещё какой-то дополнительной информации. 

Да вот пока что вообще никакого ответа не последовало. Очень странно, везде пишут, что на бирже coindeal техподдержка отвечает чуть ли не сразу. Вот только что еще раз им отписал, опять буду ждать.

Edited by pifpafoieiei

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pifpafoieiei said:

Да вот пока что вообще никакого ответа не последовало. Очень странно, везде пишут, что на этой бирже техподдержка отвечает чуть ли не сразу. Вот только что еще раз им отписал, опять буду ждать.

Ждите, сейчас техподдержка может работать в усиленном режиме из-за того что большинство людей ещё дома и тикетов больше чем обычно создают. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, IamLeader12 said:

Ждите, сейчас техподдержка может работать в усиленном режиме из-за того что большинство людей ещё дома и тикетов больше чем обычно создают. 

Ну хоть радует, что письмо отправлено, а не вернулось обратно. Я так на какой то китайской бирже тоже пытался до админов достучаться, а мне письма назад приходили. Потом биржа вообще прикрылась, по крайней мере сайт недоступен стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 02:32, Bestiya said:

Если КУС на бирже не обязателен, то ответить через месяц могут и прошедшему КУС. Тут нет абсолютно никакой разницы. Ну а на биржах с обязательным КУС то же можно ждать ответа месяцами в порядке очереди))

Совершенно верно, пройдена ли верификация ранее или нет, на нормальных биржах абсолютно без разницы, процедура сброса одинаковая абсолютно для всех. Так же практически везде она занимает длительное время...

On 11.06.2020 at 00:21, Romeros said:

Если нету КУСа, то остальные методы восстановления на усмотрение сотрудника поддержки, это зависит и от самой поддержки, на некоторых биржах могут вообще через месяц ответить. Так что не мудрено что на каждой бирже можно аккаунт восстановить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:45, stalker21 said:

Чтобы доказать,что аккаунт реально ваш вам лишь надо пройти кус верификацию и чтобы данные при регистрации с ними совпадали,тогда вполне вероятно,что вам разрешат вернуть свой аккаунт себе,ну это тоже не всегда именно так работает

Не, я согласен конечно, кус обычно вполне достаточно, но я говорю о своей ситуации. У меня запросили скинуть кус и ещё некоторые данные уточнить по памяти, но думаю, если бы я написал,что точно не помню, то аккаунт мне бы всё-равно восстановили

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 11:04, Betson said:

Тут выше писали, что Гугл аутентификатор выпустил обновление - теперь можно переносить аккаунт с одного устройства на другое. Это уже хоть как-то облегчает пользование. Больше информации здесь: https://androidinsider.ru/soft/google-vypustila-obnovlenie-google-authenticator-vpervye-za-tri-goda.html

Круто, благодарю за информацию, у меня как раз таки подошло время смены самого телефона, и был открытым вопрос по переносу 2FA на новое устройство или просто всё хранить на старом, сто есть не удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

Всё зависит от сайта. Ну почти на каждой бирже или кошельке поддержка отвечает быстро поэтому проблем с восстановлением произойти не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 13:04, Betson said:

Тут выше писали, что Гугл аутентификатор выпустил обновление - теперь можно переносить аккаунт с одного устройства на другое. Это уже хоть как-то облегчает пользование. Больше информации здесь: https://androidinsider.ru/soft/google-vypustila-obnovlenie-google-authenticator-vpervye-za-tri-goda.html

Если это действительно так, то это очень хорошая фича, ведь на многих биржах при смене каких-либо настроек безопасности вам блокируется вывод и некоторые торговые операции на сутки, а то и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kokodil43 said:

Лично я не когда не привязываюмор 2 FA , если это не принудительное условие биржи, мне проще менять пароль раз в неделю от акка для защиты своих средств, чем в случае потери телефона морочится с востоновлением 2FA, чего вам и советую. 

Да теперь всё обновилось в лучшую сторону, и не нужно беспокоиться на счёт надёжности паролей, потому что теперь можно перенести все пароли на другое устройство, и в случае потери одного, можно брать с другого пароли. Это очень удобно, и теперь не нужно устанавливать всякие расширения, и поиске которые не очень удобные и надёжные. 

Edited by Zheka
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kokodil43 said:

Лично я не когда не привязываюмор 2 FA , если это не принудительное условие биржи, мне проще менять пароль раз в неделю от акка для защиты своих средств, чем в случае потери телефона морочится с востоновлением 2FA, чего вам и советую. 

Если техническая поддержка работает быстро, то и времени вы тратить меньше будете если не будете каждую неделю пароль менять , шансов что потеряете 2fa если везде копии сделаете очень мало. 

  • +4 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 17:39, traphouse said:

Чтобы можно было в случае потери телефона с двухфакторкой востановить доступ к аккаунту - нужно проходить верификацию, чтобы в случае чего написать в саппорт со своими документами и тебе все востановили. Иначе - никак.

А можно просто забекапить данные которые выдают при создании двухфакторного ключа и не парится с этими верификациями,да и в крипте нельзя ничего терять,у битка нет саппорта,некому будет потом писать и жаловаться при потере данных от коша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 15:45, clipman77 said:

А можно просто забекапить данные которые выдают при создании двухфакторного ключа и не парится с этими верификациями,да и в крипте нельзя ничего терять,у битка нет саппорта,некому будет потом писать и жаловаться при потере данных от коша.

Как вариант теоретически даже если заморочиться, то можно для 2FA замутить виртуальную машину с Андроидом, пройти на ней верификацию и забэкапить несколько раз файлы этой виртуалки с Андроидом. Не пробовал конечно такое, только что в голову мысль пришла. Но если так прокатит, то архивы с бэк-апом виртуалки можно размножить, и тогда вам не грозит проблема вследствие утраты устройства для верификации.

  • +2 1
  • +4 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...