2FA на бирже, потеря устройства - Page 44 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

Если при подключении 2Fa к аккаунту бирже следовать тому что там сказано и сохранить ключ который состоит из определенных цифр и букв то проблем восстановить не будет.Но как понимаю многие просто принебригают этим а потом при возникновении проблемы с доступом к аккаунту при потере устройства просто восстанавливают через тех поддержку биржи.Но на самом деле все просто если при установке сохранить код восстановления 2Fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Полную копию сайта сделать все таки весьма непросто, так что если не нравяться даже какие то мелочи на сайте биржи, лучше воздержаться от входа, или по доменному имени запросить IP адрес, а по нему уже проверить, похож ли он на адрес принадлежащий бирже.

Да как бы не вижу больших проблем сделать точную копию, на глазок уж точно не определишь.) Хитрые они, сволочи. Если сделано все по уму - единственный тревожный звоночек для невнимательных, это когда с первого раза не удалось авторизоваться. В основном бывает так, что после того, как данные уже слизали, они перенаправляют, на настоящий сайт, но уже поздно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:32, Dec said:

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA?

Да, у меня сейчас подобная проблема на бирже coindeal, тупо не приходит смс, и сбросить пытаюсь, тоже не приходит. А ведь там у меня кое что есть, жаль терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, pifpafoieiei said:

Да, у меня сейчас подобная проблема на бирже coindeal, тупо не приходит смс, и сбросить пытаюсь, тоже не приходит. А ведь там у меня кое что есть, жаль терять.

Ну в любом случае стоит писать сугубо только сотрудникам биржи, и в любом ситуации всё же стоит писать сотрудникам, и именно тогда думаю всё же вам действительно помогут решить любой вопрос. Даже при потери устройства моментально стоит писать сотрудникам, если конечно же не желаете потерять свои данные, и свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да как бы не вижу больших проблем сделать точную копию, на глазок уж точно не определишь.) Хитрые они, сволочи. Если сделано все по уму - единственный тревожный звоночек для невнимательных, это когда с первого раза не удалось авторизоваться. В основном бывает так, что после того, как данные уже слизали, они перенаправляют, на настоящий сайт, но уже поздно.)

На наметанный глаз как правило почти всегда можно определить, страницы то выдаются движком сайта, никто не будет копировать его целиком, делают просто в расчете на спешку и невнимательность, которая в крипте отнюдь не редкость, практически у всех критическая нехватка свободного времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 21:01, kivillRE said:

в США уже миллионы долларов через смски увели, сейчас или сидеть на компьютере без интернета для большей сохранности своих средств, или использовать 2FA на бирже других путей я не вижу

Солидарен - лютая фигня с смс конечно, но тем не менее я бы не сказал что 2fa 100% защиту даёт, отнюдь, совершенно нет, и телефон могут взломать, была новость на реддите... А так, аппаратники вот уже - 100% безопасность. А 2фа - универсально, но не 100%.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

На наметанный глаз как правило почти всегда можно определить, страницы то выдаются движком сайта, никто не будет копировать его целиком, делают просто в расчете на спешку и невнимательность, которая в крипте отнюдь не редкость, практически у всех критическая нехватка свободного времени. 

Может вы и правы, насчет наметанного глаза, мне просто не доводилось серьезно сравнивать разницу между оригиналом и фейком. Я рассуждаю немного по дилетантски, как бы сделал я сам - взял бы исходный код страницы, ну и слегка подшаманил форму авторизации - она то нам по идее только и нужна, и затем редирект уже на оригинальный сайт. А визуально должна получится точная копия по идее. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы потеряли устройство, вам могут помочь только тех.поддержка биржи, а лучше всего когда вы ставите 2FA, запишите код, который вы вбивали в приложение с 2FA, тогда всё будет окей. И сохраните листок с этим кодом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Может вы и правы, насчет наметанного глаза, мне просто не доводилось серьезно сравнивать разницу между оригиналом и фейком. Я рассуждаю немного по дилетантски, как бы сделал я сам - взял бы исходный код страницы, ну и слегка подшаманил форму авторизации - она то нам по идее только и нужна, и затем редирект уже на оригинальный сайт. А визуально должна получится точная копия по идее. 🙂

В том то и дело, что исходный код особо ничего не даст, страницы формируются движком, в зависимости от разрешения экрана и тд и тп и как правило фейки все таки видны, если взглянуть на них внимательнее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vl77lp said:

В том то и дело, что исходный код особо ничего не даст, страницы формируются движком, в зависимости от разрешения экрана и тд и тп и как правило фейки все таки видны, если взглянуть на них внимательнее.

Наверное вы правы, спорить не буду, да это и не так сильно важно для меня, вряд ли я когда нибудь займусь подделкой фейса какой нибудь биржи с мошенническими целями.) Тут важно другое -   люди ведь все еще попадаются на различные уловки. тут бы самому не попасть 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Наверное вы правы, спорить не буду, да это и не так сильно важно для меня, вряд ли я когда нибудь займусь подделкой фейса какой нибудь биржи с мошенническими целями.) Тут важно другое -   люди ведь все еще попадаются на различные уловки. тут бы самому не попасть 🙂

Я разок нарвался на скрипт, тогда прилично у меня уперли и по мелочи пару раз. Уставшим и невыспавшимся за компьютер вообще лучше не садиться, а бывает что месяцами в таком состоянии)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2020 at 13:10, 1fair8 said:

Без ключа и поддержка не поможет, лично у меня такого не было, но телефон приходилось терять, спасало, то что можно восстановить номер симки, если воспользоваться центрам от операторов.)

Мне думается все данные нужно записывать. Потеря устройства всегда возможна. Вероятны и всякие технические катастрофы. Информация на листочке бумаге в этом случае вас спасет. Просто нужно взять за обыкновение всегда так делать - все коды, пароль, ключи, адреса, в обязательном порядке фиксировать и надежно хранить🍃


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vl77lp said:

Я разок нарвался на скрипт, тогда прилично у меня уперли и по мелочи пару раз. Уставшим и невыспавшимся за компьютер вообще лучше не садиться, а бывает что месяцами в таком состоянии)

Интересно. Вы хотя бы в двух словах, в качестве назидания потомкам, как это все выглядело? Вы действительно настолько были уставшим? И если бы не были, то что бы конкретно могло вас насторожить? Интересны любые детали и соображения на эту тему.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Интересно. Вы хотя бы в двух словах, в качестве назидания потомкам, как это все выглядело? Вы действительно настолько были уставшим? И если бы не были, то что бы конкретно могло вас насторожить? Интересны любые детали и соображения на эту тему.

Да ночью уже было, был открыт Метамаск, я видел что браузер ведёт себя как-то неадекватно, но думаю сча доделаю, потом перезагружу компьютер и проверю на вирусы, вот и доделал. Скрипт был точно, потому что уперли только эфир и самые популярные токены, на кошеле ещё были гораздо более дорогие, но менее известные, они остались.

Edited by vl77lp
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vl77lp said:

Да ночью уже было, был открыт Метамаск, я видел что браузер ведёт себя как-то неадекватно, но думаю сча доделаю, потом перезагружу компьютер и проверю на вирусы, вот и доделал. Скрипт был точно, потому что уперли только эфир и самые популярные токены, на кошеле ещё были гораздо более дорогие, но менее известные, они остались.

Понял, спасибо. То есть метамаск висел в фоне в уже авторизованом виде. А не припоминаете случайно, по каким ресурсам вы шарились в тот момент, когда браузер стал вести себя не совсем адекватно? Может быть в этом кроется разгадка?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, mdv said:

Понял, спасибо. То есть метамаск висел в фоне в уже авторизованом виде. А не припоминаете случайно, по каким ресурсам вы шарились в тот момент, когда браузер стал вести себя не совсем адекватно? Может быть в этом кроется разгадка?

Да не помню я уже, это было ещё в позапрошлом году, да и у меня бывает открыто одновременно десятки вкладок)

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vl77lp said:

Да не помню я уже, это было ещё в позапрошлом году, да и у меня бывает открыто одновременно десятки вкладок)

Ну я имел больше ввиду - ну там варез какой нибудь, порнуха, или буксы с автосерфингом, в общем что нибудь такое, что имеет повышенную опасность, с редиректами и прочими прелестями - это хоть какие то были бы намеки на причину.) Вы же понимаете, насколько любопытно узнать причину.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, mdv said:

Ну я имел больше ввиду - ну там варез какой нибудь, порнуха, или буксы с автосерфингом, в общем что нибудь такое, что имеет повышенную опасность, с редиректами и прочими прелестями - это хоть какие то были бы намеки на причину.) Вы же понимаете, насколько любопытно узнать причину.)

На том компе были во вкладках исключительно криптовалютные проекты, на каком то из них скрипт подсунули ушлепки)

Мне в тот момент вообще было не любопытно, на кошеле были сотни токенов, почти двое суток выводил более менее ценное из оставшегося, и менял адреса в Баунти и дропах, которые ещё не прислали и была возможность изменить)

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

На том компе были во вкладках исключительно криптовалютные проекты, на каком то из них скрипт подсунули ушлепки)

Мне в тот момент вообще было не любопытно, на кошеле были сотни токенов, почти двое суток выводил более менее ценное из оставшегося, и менял адреса в Баунти и дропах, которые ещё не прислали и была возможность изменить)

Понятно, вам трудно было ожидать подлянки от какого нибудь крипто проекта, я вас понимаю.( Тем более отлично представляю, сколько потом пришлось повозиться с выводом токенов, и со сменой адреса в проектах. Вам точно не позавидовал бы.(


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yazionok22 said:

Если вы потеряли устройство, вам могут помочь только тех.поддержка биржи, а лучше всего когда вы ставите 2FA, запишите код, который вы вбивали в приложение с 2FA, тогда всё будет окей. И сохраните листок с этим кодом.

Да сейчас стало всё гораздо легче, можно на второе устройство перенести коды с основного устройства, таким образом вы никак не потеряете свои пароли. Да и тех.поддержка не всегда сможет восстановить аккаунт, поэтому не нужно думать, что это 100% способ восстановить аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот терял раз от биржи, но это было очень давно, так что даже не помню толком ситуацию, но ждал около 3-4 дней полного восстановления, кароче за месяц все решилось, но пришлось проходить КУС верификацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Zheka said:

Да сейчас стало всё гораздо легче, можно на второе устройство перенести коды с основного устройства, таким образом вы никак не потеряете свои пароли. Да и тех.поддержка не всегда сможет восстановить аккаунт, поэтому не нужно думать, что это 100% способ восстановить аккаунт.

Если есть нужные данные от аккаунта, а если тем более КУС привязан, то конечно же тех поддержка сможет ВСЕГДА помочь восстановить аккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Phoeni said:

Если есть нужные данные от аккаунта, а если тем более КУС привязан, то конечно же тех поддержка сможет ВСЕГДА помочь восстановить аккаунт. 

Ну а если аккаунтов много? Обычно трейдеры или обычные пользователи пользуются многими биржами и кошельками, их восстановление займёт очень много времени, да и теперь это не нужно, все долго ждали обновление, с помощью которого можно легко восстановить все привязанные ключи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 15:10, mdv said:

Я так думаю, что все таки с сертификатом проблему можно утрясти, где то сталкивался с такой инфой про качественные подделки, но деталей уже не помню. Сложный вопрос, здесь по теме нужно очень хорошо шарить. Но и по факту довольно много народу попадались на фишинг, и чаще всего виноваты сами.)

браузер изначально будет ругаться на неправильный сертификат, они же все подписаны при создании, а подделать точно такой же и скормить его браузеру как оригинальный... выглядит как фантастика

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Понятно, вам трудно было ожидать подлянки от какого нибудь крипто проекта, я вас понимаю.( Тем более отлично представляю, сколько потом пришлось повозиться с выводом токенов, и со сменой адреса в проектах. Вам точно не позавидовал бы.(

Да от всего нужно ожидать подлянки, там виною как я уже писал ранее, банальная усталость и переутомление. В тот день казалось, что усе, гейм оверп, но по факту выяснилось, что ничего страшного, что то из оставшегося выросло в цене и перекрыло убытки, да и подобное в той или иной степени проходили многие криптаны, деньги теряют абсолютно все, главное зарабатывать больше чем теряешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...