2FA на бирже, потеря устройства - Page 40 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

2 hours ago, Bestiya said:

Ну может лет пять и будете подбирать сложный пароль. Интересно, вы все с телефона делаете--на биржи ходите и прочее. Паранойя конечно это не очень плохо, но ваш смартфон отнюдь не надежнее ПК

Лично я вообще работаю на бирже только со своего компьютера. Им кроме меня никто не пользуется и пароли я в нём не сохраняю. Так что от взлома я в принципе защищён. А смартфонам я вообще не доверяю.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего друга была похожая ситуация, очень повезло, что на бирже у него была верификация личности, и все продлилось быстро - он позвонил в тех. поддержку, предоставил фото паспорта и других документов, подтверждающих личность, созвонился по видеосвязи с ними и все, смог привязать другой номер телефона. На крайняк можно просто у оператора взять услугу восстановки номера, в общем, выход всегда есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LelouchLamperuch said:

У моего друга была похожая ситуация, очень повезло, что на бирже у него была верификация личности, и все продлилось быстро - он позвонил в тех. поддержку, предоставил фото паспорта и других документов, подтверждающих личность, созвонился по видеосвязи с ними и все, смог привязать другой номер телефона. На крайняк можно просто у оператора взять услугу восстановки номера, в общем, выход всегда есть

А верификация здесь причем?) Вы описали далеко не самую простую процедуру восстановления. Я сбрасывал 2fa раза четыре или пять, в основном на аккаунтах без верификации и кроме одного раза все обходилось прилично проще, достаточно было одного документа без каких либо видеозвонков.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

А верификация здесь причем?) Вы описали далеко не самую простую процедуру восстановления. Я сбрасывал 2fa раза четыре или пять, в основном на аккаунтах без верификации и кроме одного раза все обходилось прилично проще, достаточно было одного документа без каких либо видеозвонков.

Иногда требуется видозвонок,это все от биржи зависит,я сам не знаю на какой,но слышал,вот мне одно не нравиться что нужно просто скинуть фотку документа и снимают так 2Fa так и взламывать аккаунты можно подсовывая паспорта на аки без верефикации для снятия аунтофикатора.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Telilit said:

Иногда требуется видозвонок,это все от биржи зависит,я сам не знаю на какой,но слышал,вот мне одно не нравиться что нужно просто скинуть фотку документа и снимают так 2Fa так и взламывать аккаунты можно подсовывая паспорта на аки без верефикации для снятия аунтофикатора.  

Этим азиаты в основном грешат. Тем чуть что, сразу видеозвонок подавай. У меня самое жестокое было, когда ролик снимал  с просьбой на английском о сбросе, по другому ни в какую не хотели)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 15:11, Casual12 said:

Ну честно говоря даже если они и отвечают , то не очень это и помогает , я ждал месяц почти ответа  и в итоге так ничем и не помогли хотя вопрос был о снятии 2 FA

Вопрос совершенно не деликатный и решается быстро, а тп все равно лажает) У меня был опыт  с выводом на карту, отклоняло запрос, в итоге 1 раз ответили, не помогло, пишу еще - на меня забили


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, v0rtex said:

Вопрос совершенно не деликатный и решается быстро, а тп все равно лажает) У меня был опыт  с выводом на карту, отклоняло запрос, в итоге 1 раз ответили, не помогло, пишу еще - на меня забили

В любом случае же стоит что либо решать, ведь нету большого желания отдать все деньги от бирж незнакомому человеку, да и вообще потерять всё что было. И именно по этому поводу думаю в любом случае стоит писать сотрудникам банка, сотрудникам бирж, и делать это активно, ведь не знаешь же кто завладел твоим смартфоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, v0rtex said:

Вопрос совершенно не деликатный и решается быстро, а тп все равно лажает) У меня был опыт  с выводом на карту, отклоняло запрос, в итоге 1 раз ответили, не помогло, пишу еще - на меня забили

Да имеется множество у них проблем, была еще проблема у меня сложнее, хотел поменять mail на gmail за счет того что я из украины и мне с впн заходить крайне не удобно , а для входа часто письмо просят с почты , в итоге опять же не помогли)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 16:38, thienlao21 said:

Так админы сбрасывают у себя на сайте 2 фа,а не в вашем же приложении,в чем опасность? Без этого бы никто бы при потере ключа не смог бы восстановить 2фа.

Если не приходится наново создавть пару по 2фа на бирже, тогда опасности нету понятное дело. Но у меня был раз прикол, что после обновления биржи одной, пришлось наново пру создавать, а старый 2фа просто удалил как не актуальную пару!

Edited by Docent

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, NikeFit_7777 said:

В любом случае же стоит что либо решать, ведь нету большого желания отдать все деньги от бирж незнакомому человеку, да и вообще потерять всё что было. И именно по этому поводу думаю в любом случае стоит писать сотрудникам банка, сотрудникам бирж, и делать это активно, ведь не знаешь же кто завладел твоим смартфоном.

А я говорил что я не решил проблему? Что я карточку потерял, смартфон или что-то такое? Я лишь написал что была проблема с выводом. Я сам ее решил. Вам совет неуместен


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 11:11, ionshtorm said:

вот поэтому и не стоит держать на бирже сумму, большую чем вам нужно для трединга или стейкинга, пока ваши деньги находятся на аккаунте биржи, они принадлежат не только вам.

Как же это если средства лежат на моем аккаунте они полностью в моем распоряжении до того момента пока биржа не заскамиться разумеется,но это уже отдельный случай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 11:19, vl77lp said:

Этим азиаты в основном грешат. Тем чуть что, сразу видеозвонок подавай. У меня самое жестокое было, когда ролик снимал  с просьбой на английском о сбросе, по другому ни в какую не хотели)

Бывает что надо на английском ещё такое делать в прямом эфире,поэтому это бывает довольно весело,а вы не делали какие-то специальные движения ещё чтобы точно убедились что это именно ваш аккаунт,и что именно вы владелец,а то и такое бывает)) 

Edited by Telilit

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Telilit said:

Бывает что надо на английском ещё такое делать в прямом эфире,поэтому это бывает довольно весело,а вы не делали какие-то специальные движения ещё чтобы точно убедились что это именно ваш аккаунт,и что именно вы владелец,а то и такое бывает)) 

Да все это не больше чем просто цирк. Проще всего подтвердить принадлежность аккаунта, отправив пустую транзакцию с кошелька, с которого уже ранее вносился депозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если вы потеряли устройство с 2фа паролями, то это не страшно. На биржах можно подать заявку с восстановлением аккаунта, нужно будет ответить на какие-то вопросы, и всё, вам вернут аккаунт. Мой друг пол года случайно удалил гугл аутентификатор, и ему Йобит всё восстановил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 17:17, Casual12 said:

Да имеется множество у них проблем, была еще проблема у меня сложнее, хотел поменять mail на gmail за счет того что я из украины и мне с впн заходить крайне не удобно , а для входа часто письмо просят с почты , в итоге опять же не помогли)

В общем и целом да, я с вами полностью согласен - если потерять 2fa на бирже конкретно йобит - можно не ждать того что вам помогут :


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 14:56, Zheka said:

Даже если вы потеряли устройство с 2фа паролями, то это не страшно. На биржах можно подать заявку с восстановлением аккаунта, нужно будет ответить на какие-то вопросы, и всё, вам вернут аккаунт. Мой друг пол года случайно удалил гугл аутентификатор, и ему Йобит всё восстановил.

Это хорошо когда так все кончается ,, а вот если такие случат бывают что поддержка месяцами не отвечает , и впринципе на контакт не идет  , то тогда печально(

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 11:11, ionshtorm said:

вот поэтому и не стоит держать на бирже сумму, большую чем вам нужно для трединга или стейкинга, пока ваши деньги находятся на аккаунте биржи, они принадлежат не только вам.

По-моему биржа не будет забирать от вас деньги заявляя вам об этом прямо, поэтому не нужно об этом беспокоиться, потому что вы в любой момент можете их вывести. А вот взломов нужно бояться, уже было много случаев, когда биржу взламывали и массово крали деньги с балансов. Поэтому лучше перестраховаться, уделить минуту, и подключить 2фа, но при этом сохранить пароли в надёжное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 20:40, Grand said:

Неудивительно что так досконально проверяют, аккаунт может быть скомпрометирован, поэтому такие дотошные проверки можно только приветствовать.

Например у моего знакомого ничего такого не запрашивали, попросили паспорт фотографии сделать но оказалось что нужен загранпаспорт он поехал домой так до сих пор и не сделал это..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

По-моему биржа не будет забирать от вас деньги заявляя вам об этом прямо, поэтому не нужно об этом беспокоиться, потому что вы в любой момент можете их вывести. А вот взломов нужно бояться, уже было много случаев, когда биржу взламывали и массово крали деньги с балансов. Поэтому лучше перестраховаться, уделить минуту, и подключить 2фа, но при этом сохранить пароли в надёжное место.

смотря еще какая биржа, если в бинасе и йобите еще можно быть уверенным, то есть много других бирж, где деньги исчезают по вине самих бирж и при их непосредственном участии, даже подключение 2фа не спасает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IoahimPaper said:

Например у моего знакомого ничего такого не запрашивали, попросили паспорт фотографии сделать но оказалось что нужен загранпаспорт он поехал домой так до сих пор и не сделал это..

Да не все биржи принимают Паспорта России и стран СНГ, приходится светить свой загранник, да восстановить конечно же можно 2 фа, да могут очень затянуть этот процесс, но в итоге разблокировку вам сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, sharafutdinov said:

В такой ситуации только писать в саппорт. Юзеры на форуме ничем не помогут, да и саппорт поможет только в том случае, если вы прошли верификацию, , и у меня так сложилось, что у меня не была пройдена верификацию, ну я и потерял аккаунт с 70 долларами.

Не всегда и не везде нужна верификация. Есть места, где поможет привязанная почта, а может привязанный телефон или же еще какие-либо данные, которые могут быть только у владельца. При желании данный вопрос решить можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sniperr said:

Да не все биржи принимают Паспорта России и стран СНГ, приходится светить свой загранник, да восстановить конечно же можно 2 фа, да могут очень затянуть этот процесс, но в итоге разблокировку вам сделают.

А какие биржи не принимают паспорта из РФ?Если даже так,и нужно загранник показывать,то так даже лучше,потому что с загранником ничего сделать никто не сможет,а разблокировку всегда быстро делают,если на топовых биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 14:56, Zheka said:

Даже если вы потеряли устройство с 2фа паролями, то это не страшно. На биржах можно подать заявку с восстановлением аккаунта, нужно будет ответить на какие-то вопросы, и всё, вам вернут аккаунт. Мой друг пол года случайно удалил гугл аутентификатор, и ему Йобит всё восстановил.

Ну то что все восстановит поддержка биржи доступ это да но что бы таких проблем не возникало при подключении 2Fa там выдается резервный код вот его просто сохранить и все.А потом при смене устройства можно просто ввести этот код и 2 Fa восстановится . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Telilit said:

А какие биржи не принимают паспорта из РФ?Если даже так,и нужно загранник показывать,то так даже лучше,потому что с загранником ничего сделать никто не сможет,а разблокировку всегда быстро делают,если на топовых биржах. 

А разве разрешено прохождение КУС верификации с загранником? Просто насколько мне известно нужны паспортные данные, но везде должен быть разрешен РФ паспорт, это Укр паспорта много где блокают и не разрешают с ними проходить вериф, а вот с РФ не должно быть проблем, просто я лично тоже никогда не видел такого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sharafutdinov said:

В такой ситуации только писать в саппорт. Юзеры на форуме ничем не помогут, да и саппорт поможет только в том случае, если вы прошли верификацию, , и у меня так сложилось, что у меня не была пройдена верификацию, ну я и потерял аккаунт с 70 долларами.

Да в любом случае быстро писать на биржи, и где действительно есть ваши деньги, думаю это самый действительно надёжный способ в любом случае. Ведь если быстро не написать действительно можно вообще потерять всё что только есть на счетах. Думаю большинство пользователей это действительно осознаёт что к чему так сказать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...