2FA на бирже, потеря устройства - Page 35 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

Что бы не было проблем при потере устройства при установке Гугл аудентефикатора написано же сохраните код восстановления что бы в случае потери устройства Вы могли восстановить без проблем.Вот если сохраните этот код восстановления то без проблем сможете установить приложение и введя код так же получить доступ к бирже как и ранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, merlin said:

Что бы не было проблем при потере устройства при установке Гугл аудентефикатора написано же сохраните код восстановления что бы в случае потери устройства Вы могли восстановить без проблем.Вот если сохраните этот код восстановления то без проблем сможете установить приложение и введя код так же получить доступ к бирже как и ранее.

Вообще-то в Гугл аутентификатор нет такой функции, может она есть на каких-либо биржах или кошельках. При потере устройства очень сложно потом восстановить аккаунт, но это всё таки возможно. Можно установить расширение в браузер, которое заменит Гугл аутентификатор, но оно будет не совсем надёжным и удобным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какие-то сайтах мне восстанавливали за ннеделю, на бинансе к примеру за сутки, но там пришлось отправлять свои паспортные данные , то есть проходить kyc верификацию, но все равно быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев биржи даже не будут вам помогать если вы утеряли 2fA аутентификацию, дело в том что утеря 2fa равносильна утере аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KrivoByblik228 said:

На какие-то сайтах мне восстанавливали за ннеделю, на бинансе к примеру за сутки, но там пришлось отправлять свои паспортные данные , то есть проходить kyc верификацию, но все равно быстро.

Да, сайты тебе конечно могут восстановить потерю устройства и сам аккаунт, но к сожалению сам гугл аутентификатор не имеет такой функции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, с данной проблемой я не сталкивался и думаю, что никогда не столкнусь. Так как я скриню QR- коды и секретные ключи и отправляю их себе куда-то, можно на облако, а можно в соц.сеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, если потерял свое устройство, то только писать на восстановление аккаунта, по другому никак нельзя восстановить коды насколько мне известно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, во всех дропах, особенно в отношении бирж, везде нужно скидывать свои данные, и я не понимаю, почему вы удивлены тут ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 10:26, Docent said:

Я например никогда проблем с 2фа не имел, для меня это действительно дополнительная возможность сохранить свои средства от кражи с биржи, то что это не обеспечивает от краха биржи это само собой понятно.

Думаю что не стоит держать на бирже большие средства. Тогда и не будет такой необходимости как включение 2FA защиты. У меня такой необходимости нет и мне проще пользоваться своим аккаунтом. Но каждый решает сам чем пользоваться а чем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Doni2029 said:

Думаю что не стоит держать на бирже большие средства. Тогда и не будет такой необходимости как включение 2FA защиты. У меня такой необходимости нет и мне проще пользоваться своим аккаунтом. Но каждый решает сам чем пользоваться а чем нет.

И каков лимит для вас считается приемливым для того чтобы не использовать 2фа? Если у вас такие маленькие деньги для трейдинга на бирже, то возможно и не стоит вообще безпокоится о безопасности средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/31/2020 at 5:17 PM, Docent said:

Написать то правильное решение, но вот проблема заключается в том, что нужно будет реально доказывать тот факт что аккаунт на бирже ваш и вы не хакер, были случаи, что пользователю говорили предоставить информацию о последних 5-ти транзакциях или ордерах. Разве это не бред?

Так а в чём проблема предоставить эти 5 ордеров? Как я знаю, при выводе денег с биржи, приходит письмо на почту, вот и можно это обернуть в свою сторону при восстановлении аккаунта. Лучше хранить 2фа коды на другом устройстве, которое вы оставляете всегда дома. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2020 at 15:10, cachexx said:

Так KYC на бирже отсутствует, поставьте себя на место админов. Как вам доказать, что это именно ваш счет? Двухфакторная авторизация - палка о двух концах, может получится так, что вообще никто не зайдет, включая вас. 

Судя по чату на йобите - много уже было людей, которые даже к 2фа теряли доступ и акк им восстанавливали. Я, например, могу доказать, что этой мой аккаунт, просто воспроизведя по памяти операции пополнения, суммы (или даже посмотреть историю в киви/яде), какие-то особые сделки назвать. Взломщик вряд ли сможет такое озвучить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Pyatka said:

Судя по чату на йобите - много уже было людей, которые даже к 2фа теряли доступ и акк им восстанавливали. Я, например, могу доказать, что этой мой аккаунт, просто воспроизведя по памяти операции пополнения, суммы (или даже посмотреть историю в киви/яде), какие-то особые сделки назвать. Взломщик вряд ли сможет такое озвучить.

Да, но это на йобите. А в каком-нить другом месте могут и послать куда подальше. Зависит исключительно от доброй воли биржи/кошелька. Я отнюдь не против 2FA, но и везде его ставить тоже не вижу смысла. Только туда, где действительно есть за что переживать.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда был зарегистрирован на EXMO, ещё перед вводом обязательной верификации, все аккаунты переместил на смартфон. А с ноутбука удалил все, короче сделал формат. После этого не смог зайти на EXMO, но после того как я написал в тех поддержку, мне сразу же на почту все отправили. Восстановил быстро. Но потом ввели верификацию, и я до сих пор не могу оттуда вывести свои сатохи.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Offbeated said:

Здравствуйте, с данной проблемой я не сталкивался и думаю, что никогда не столкнусь. Так как я скриню QR- коды и секретные ключи и отправляю их себе куда-то, можно на облако, а можно в соц.сеть. 

Умно, конечно, но далеко не все это делают, а проблем с потерей устройства потом пипец, я случайно удалили 2fa там была только игра одна и там потом для восстановления столько кругов ада...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что 2fa очень важная функция для защита акаунтов от взлома , без этой функции многие бы аккаунты были бы уже взломаны и считаю что на всех биржах таая функция должна быть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vladesk911 said:

Считаю что 2fa очень важная функция для защита акаунтов от взлома , без этой функции многие бы аккаунты были бы уже взломаны и считаю что на всех биржах таая функция должна быть

Полностью согласен , если бы не эта функция мноиге бы акки были угнаны, но очень опасно быдет если потерять доступ к телефону и будет потом проблемотично восстановить доступ к акку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Andrey39 said:

Так а в чём проблема предоставить эти 5 ордеров? Как я знаю, при выводе денег с биржи, приходит письмо на почту, вот и можно это обернуть в свою сторону при восстановлении аккаунта. Лучше хранить 2фа коды на другом устройстве, которое вы оставляете всегда дома. 

Пускай каждый сам себе будет хозяином по поводу хранения 2фа, я лично храню в розпечатанном формате и сам QR код, а онлайн на телефоне, как и все используют приложение. Так что мне не проблема в пользовании 2фа и в восстановлении также.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Docent said:

Пускай каждый сам себе будет хозяином по поводу хранения 2фа, я лично храню в розпечатанном формате и сам QR код, а онлайн на телефоне, как и все используют приложение. Так что мне не проблема в пользовании 2фа и в восстановлении также.

Верно сказано тут каждый сам решает. Но я лично точно так же как и вы делаю. Потому что были случаи когда терял доступ и этот как бы сказать печальный опыт некую паранойю породил))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был такой опыт только с кошельком, а не с биржей, просто написал в саппорт, и через майл спокойно восстановил, ну и кус пришлось пройти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если потерять свое устройство, то вряд ли Вы сможете восстановить аккаунт, но только если есть какие то данные по типу верификации или номера

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была проблема на ЕКСМО такая. Телефон мне короче заблокировали. номер телефона за неуплату( симку брал только для СМС, когда денег не стало на телефоне, месяца через три заблокировали номер) Кароче обратился в поддержку, за день все сделали без лишнего геморроя.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 09:25, Rof05 said:

Верно сказано тут каждый сам решает. Но я лично точно так же как и вы делаю. Потому что были случаи когда терял доступ и этот как бы сказать печальный опыт некую паранойю породил))

Это не параноя, а логическое решение прежнего печального опыта использования 2ФА. Так поступают люди , которые действительно дорожат своими средствами на биржах, а те у кого и нету толком депо, тот на всь роа арёт, что это геморная штука 2фа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Это не параноя, а логическое решение прежнего печального опыта использования 2ФА. Так поступают люди , которые действительно дорожат своими средствами на биржах, а те у кого и нету толком депо, тот на всь роа арёт, что это геморная штука 2фа!

Скорее так поступают люди, которым есть чем дорожить на счете. Это аксиома - сохранение аварийного кода для восстановления доступа. К сожалению, некоторые сохраняют его в блокнот на этом же телефоне 😒 что чревато -))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 18:20, ZhoraBabelyan said:

При условии того, что вы потеряли устройство, то можно всегда восстановить доступ к биржи через KYC. У меня есть знакомый который потерял телефон, то ему довольно быстро восстановили доступ к биржам таким способом.

Хорошо было бы помимо 2ФА привязывать и мобильный номер к аккаунту. Чтобы в случае поломки/утери устройства для 2ФА можно было бы с помощью СМС подтверждения отключить эту аутентификацию. Это всё-таки мне кажется хорошая альтернатива для обязательного KYC.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...