Обсуждение Ethereum - Page 1117 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

12 hours ago, UNIQ_ said:

Навряд ли уместно говорить, что курс ETH что-то "должен был". 😎 Тем более, что как раз это падение подходит под логику того, что когда в Крипто Мире происходит какой-то хайп, то на этом непременно стригут хомячков. 

Ну я считаю что уместно. Обнову делали не один год сколько шуму делали все это время и по итогу сделали что во первых цена не отреагировала(даже упала) а во вторых толком то и изменений нет видимых

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Ну на небольшую сумму покупал, баксов на 100, но да, вернулось гораздо больше, по моим подсчётам не меньше  10к$ смог вытащить с этого проекта, и у меня до сих пор открыт мой первый фарм, надеюсь, что нмх ещё от растёт)))) а то совсем грустно на его курс смотреть) 

Клёво. Результат в принципе, наверное, выше оказался всех ваших предположений.))

Даже если случится так, что и не вернётся, все равно обижаться не стоит.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

По-моему это больше говорильня. Вот вы или я что-то приложили к развитию битка или голосовали за это? Нет, как и 99 процентов других инвесторов в него.

Так вы напишите код для улучшения блокчейна битка или эфира и предложите на голосование (BIP или EIP). Может ваше предложение и примут.

И, да. Я голосовал, но на блокчейне Ethereum и в 2017 году. 

5 hours ago, Yriyst said:

Но первоначальная идея и замысел создания у Aptos от донора разве остались ?

От донора осталась специфика блокчейна и механизмы. Хотя частично они и от эфира перекочевали.

  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

по рипплу все уже смирились с тем, что его остается только пампить. по эфиру хватает и объективных причин для роста и за Бутериным не было замечено криков, что эфир будет 10к баксов стоить )

и в том и в другом случае именно ютуберы будут давать не объективную информацию, а ту которая принесет больше просмотров , а значит в ней нужно говорить о туземунах и огромных иксах . вообщем это самая ненадежная категория поставщиков информации )

5 hours ago, PavelDac said:

Сам удивляюсь. Неужели все так обрадовались, что ставку могут поднять на 0.5 , а не на 0.75. По сути все равно же это решение плохое для крипты. Просто менее плохое чем могло быть, но конкретно это ситуацию все равно не меняет.

Ага больше 10 процентов роста дал. Кажись всем пофиг на его проблемы. Странное у него сообщество.)

как бы странно это не звучало но это позитивный сигнал - значит либо инфляция начала падать ( что рядли , но сегодня как раз придут данные ) либо ФРС решили бороться по другому , не убивая фондовый рынок . в обоих случаях это позитив )

тут просто нужно помнить что чем популярнее монета тем больше процент в ней людей которые чисто трейдеры и вообще не вникают в подробности проекта ) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Я слышал. Просто конкретно это на ситуацию вокруг него в целом не повлияет.

Для меня точно. Я эфир уже давно не держу. Больше года точно.

А почему так вдруг от него отказались? Изначально не верили или уже как то в процессе роботы пропала и вера и желании его держать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, abobus said:

Но не все ведь продавцы видеокарт зарабатывают исключительно на видеокартах. Они могут продавать многие товары, а за всем не уследишь

  Так если у вас даже магазин нормальный и там кроме других товаров 10 видеокарт которые вы купили то вы учитывать риски не будете? Тогда можно смело сейчас продавать кубы газа и прочее при острой нехватки из-за войны в Украине и акции компаний электроэнергитики в том числе ибо вы же продавец и прочее, вместо того чтобы подождать и позже заработать хорошенько) 

21 hours ago, maks111 said:

через пару лет не будет. такой капы даже в теории Биток дастигнет через много лет ( считать лень сейчас) .

но принцип вы описали правильно чем дальше , тем волатильность Битка будет уменьшаться. впрочем не нестолько чтобы он перестал быть инетересным для вложений. а вот будет ли Эфир интересен даже через пару лет это вопрос  

  Не знаю не знаю, приток денег если будет то хороший - условно количество пользователей криптовалюты прибавиться по пару десятков миллионов за кварталы вполне себе реально по пару баксов это уже будет в капитализации хороший приток миллиардов долларов или десятков. Потом и фонды потянутся - пару лет назад же и про 100 лярдов мечтали. 

22 hours ago, lemiel said:

Вообще на мой взгляд торговать достаточно сложно, сейчас пробую как раз биткоин вырос и я его немного прикупил, предварительно продав по более низкой цене. Начало так сказать уже положено, но пока сильно не обольщаюсь

Сейчас да ибо никаких толковых событий нет, раньше хоть фрс сша были и флэтали стоимость вверх-вниз нррмально сутками а сейчас по 1 процент в день если просадка то это отлично, редко когда теперь биткоин прям за день на 10 процентов упадет а на следующий день отпрыгнет хорошенько, очень редко. 

  • +1 1
  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

Рипл в какой то мере вынужден так активно использовать медиа, без них ХРП никому не нужен они давно бы уже на мусорке были. а Виталик сам по себе в одно лицо так часто выступает на кофнеренциях , дает интервью или просто пишет в соц. сетях , что СМИ сами готовы его ( и Эфир) обсуждать постоянно. грубо говоря он собой заменяет весь маркетинговый отдел )

Только распыляя себя он получается, и в сети процессы затягивает с обновлениями и в пиаре не может полноценно работать. Не может один человек отвечать сразу за все направления такого проекта, как эфир, это тупо нереально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Кто как. Кто-то до сих пор уверен, что этот пос пойдёт только на пользу, но я лично другого мнения. И не нравится, что Бутерин начинает насаживать эту идею другим проектам.

Не могу сказать что это будет на польщу, эфир прекрасно работал и на PoW нужно было только побороть огромную стоимость комиссий в сети и тогда вообще все было бы отлично ,как будет теперь сказать очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

  Не знаю не знаю, приток денег если будет то хороший - условно количество пользователей криптовалюты прибавиться по пару десятков миллионов за кварталы вполне себе реально по пару баксов это уже будет в капитализации хороший приток миллиардов долларов или десятков. Потом и фонды потянутся - пару лет назад же и про 100 лярдов мечтали. 

вы 10 триллионов сказал ? мне показалось 100 , сходил пост перечитал. 10 триллионов это уже более реальное количество для ближайшего времени. для этого цена 1 битка должна быть где то на уровне 600-700к . это вполне досижимая планка , но все равно не в ближайший год . к этой цифре Биток пойдет на бычьем рынке следующего цикла после халвинга. дойдет ли - незнаю , но шансы есть

5 hours ago, klon68 said:

Только распыляя себя он получается, и в сети процессы затягивает с обновлениями и в пиаре не может полноценно работать. Не может один человек отвечать сразу за все направления такого проекта, как эфир, это тупо нереально.

согласен , Эфир уже давно не просто криптовалюта или монетка. это оргомный бизнес и там должны быть соотвествующие этому отделы. в том числе и маркетинговый . но видимо Виталик все еще не до конца понимает всю глубину и масштаб своего же проекта. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

и в том и в другом случае именно ютуберы будут давать не объективную информацию, а ту которая принесет больше просмотров , а значит в ней нужно говорить о туземунах и огромных иксах . вообщем это самая ненадежная категория поставщиков информации )

но одно дело, когда кричат ютуберы, а совсем другое дело - причастные к проекту люди. с ютубера спрос, как с козла молока. он сегодня говорит одно, а завтра другое.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/26/2022 at 8:13 AM, Yriyst said:

По идее тем, кто верит в будущее майнинга,

сейчас как раз неплохая тема покупать оборудование. На него ведь хорошие скидки сейчас есть. Можно недорого закупится, а майнить начать позже.

И то верно, но тут тоже как с ценами на крипту. Раньше все были, что биток дорогой, а сейчас наоборот не хотят покупать, когда судьба подарила такую возможность

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

Только время покажет как это отразится на эфире. Я тоже против того что бы он прям все монеты вынуждал переходить на POS, экологии это конечно хорошо, но не до такой степени. 

К тому же я надеюсь, что сами энергетические компании надавят. Ведь пусть даже процент от всей электроэнергии майнинг занимает, но им прибыль все равно  от этого процента хорошая. Пусть эфир , ещё пару проектов сидят на пос, но биток трогать не надо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

как бы странно это не звучало но это позитивный сигнал - значит либо инфляция начала падать ( что рядли , но сегодня как раз придут данные ) либо ФРС решили бороться по другому , не убивая фондовый рынок . в обоих случаях это позитив )

тут просто нужно помнить что чем популярнее монета тем больше процент в ней людей которые чисто трейдеры и вообще не вникают в подробности проекта ) 

Не верится, что инфляция сильно замедлится. К тому же с приближением зимы она может еще ускориться.

Может быть. Но рост он на фоне последних месяцев прям сильный показал. Очередные спекуляции?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, abobus said:

И то верно, но тут тоже как с ценами на крипту. Раньше все были, что биток дорогой, а сейчас наоборот не хотят покупать, когда судьба подарила такую возможность

С этим вообще смешно. Ведь многие кричали, что будет 20к стоить биток, то на всю котлету залечу, в итоге при 19к ждали 10 и теперь ждут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2022 at 14:01, maks111 said:

вопрос о логике поведения американцев уже давно не актуален глядя на ту дичь которую они устроил в собственной экономике )) думать на несколько шагов вперед это не метод нынешней администрации , есть желание поставить крипту под полный контроль и рубить с неё налоги - к чему это приведет они не думают )

Желания далеко не всегда совпадают с возможностями. Тем более сейчас, когда под санкции пытаются прогнуть криптовалютные сервисы, подрывая доверие к ним и фактически вдыхая новую жизнь в децентрализованные технологии. В частности и смарт контракты Эфира помогают бороться с не в меру ретивыми чиновниками)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BOMBERuss said:

Так вы напишите код для улучшения блокчейна битка или эфира и предложите на голосование (BIP или EIP). Может ваше предложение и примут.

И, да. Я голосовал, но на блокчейне Ethereum и в 2017 году. 

От донора осталась специфика блокчейна и механизмы. Хотя частично они и от эфира перекочевали.

Увы, но я не спец в этом. Я же и говорю, что таких не спецов , как я много, поэтому реального влияния и возможностей на изменения не так много. Это всегда теоретическом уровне.

Но сама та идея не перекочевала. Там как я понимаю изначальна должна была стать внутренней валютой Меты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

К тому же я надеюсь, что сами энергетические компании надавят. Ведь пусть даже процент от всей электроэнергии майнинг занимает, но им прибыль все равно  от этого процента хорошая. Пусть эфир , ещё пару проектов сидят на пос, но биток трогать не надо.

Не знаю можно ли на них в этом плане надеется, т.к они сами хотят переходить на все зеленое, и сократить потребление энергии. Вот недавно видел что грин пис хочет перевести биток на ПОС. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nekolajtisenko said:

А почему так вдруг от него отказались? Изначально не верили или уже как то в процессе роботы пропала и вера и желании его держать?

Изначально работал немного, но потом на другие монеты и токены переключился. Думал, что буду его откупать на разломан контракта в декабре, когда лить начнут, но теперь из-за итогов реализации обновления передумал.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Клёво. Результат в принципе, наверное, выше оказался всех ваших предположений.))

Даже если случится так, что и не вернётся, все равно обижаться не стоит.)

Да и не говорите, получилось вообще шикарно, тут ведь ещё и биток с альтами пер, у меня во всех моих кошельках росли активы и за этим наблюдать было просто прекрасно, в тот момент вообще офигенно себя чувствовал))) когда и на зарплату пофиг было, у меня за счёт стейкинга больше выходило, чем за смену на работе))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Увы, но я не спец в этом. Я же и говорю, что таких не спецов , как я много, поэтому реального влияния и возможностей на изменения не так много.

Влияют на все майнеры, держатели нод, а иногда и кошельки при голосовании. Я в 2017 году с двух кошельков голосовал, но больший вес оказывали кошельки с большим балансом эфира.

3 hours ago, Yriyst said:

Но сама та идея не перекочевала. Там как я понимаю изначальна должна была стать внутренней валютой Меты.

Идея нет. Блокчейн да. 

И это должна была быть не только внутренней валютой, а полноценным публичным блокчейном.

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

но одно дело, когда кричат ютуберы, а совсем другое дело - причастные к проекту люди. с ютубера спрос, как с козла молока. он сегодня говорит одно, а завтра другое.

о том и говорю , это самы ненадежный источник информации . хотя как показывает практика их смотрят много и возможно даже больше чем реальные источники. ведь у них красочные заголовки , весалая подача материала, в отличии от сухих текстов разарабов.

3 hours ago, vl77lp said:

Желания далеко не всегда совпадают с возможностями. Тем более сейчас, когда под санкции пытаются прогнуть криптовалютные сервисы, подрывая доверие к ним и фактически вдыхая новую жизнь в децентрализованные технологии. В частности и смарт контракты Эфира помогают бороться с не в меру ретивыми чиновниками)

что будет с Эфиром и его продуктами посмотрим позже. он сейчас первый в списке кого будут стараться нагнуть. уже даже схему продумали НОДы находяться на амазоне ? а их сервера базируются в США - значит обязаны подчиняться законам США. скажут не примать траназакций от этих адресов - значит Биржи которые и владеют большинством НОД обязаны подчиниться 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

согласен , Эфир уже давно не просто криптовалюта или монетка. это оргомный бизнес и там должны быть соотвествующие этому отделы. в том числе и маркетинговый . но видимо Виталик все еще не до конца понимает всю глубину и масштаб своего же проекта. 

О том и речь. я не спорю, на начальном этапе он один мог все делать. но не сейчас. Вы правильно отметили, что это уже огромная компания и по сути Виталик своими действиями просто тормозит ее развитие, а это чревато.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Не верится, что инфляция сильно замедлится. К тому же с приближением зимы она может еще ускориться.

Может быть. Но рост он на фоне последних месяцев прям сильный показал. Очередные спекуляции?

я тоже сомневаюсь, основная причина нынешней инфляции это рост стоимости продукции из-за резко удоражания производства (дорогие энергоносители+ срыв цепочки поставок) . обе  эти проблемы амеиканцы решать не собираются , а значит продукция дешевле не станет.

речь про Эфир идет ? его волатильность носит больше спекулятивный характер, ютубуры/аналитики то позитив дают ,то негатив направляя толпу то в одну сторону то в другую. это говорит о слабой позиции Эфира. 

3 minutes ago, klon68 said:

О том и речь. я не спорю, на начальном этапе он один мог все делать. но не сейчас. Вы правильно отметили, что это уже огромная компания и по сути Виталик своими действиями просто тормозит ее развитие, а это чревато.

Виталику еще году в 2018 нужно было нанять себе CEO , а самому заниматься исключительно тем что он знает. как итог он слишком распылялся на все и мало того что все очень медленно происходит , так еще и ошибочные решения приняты (я переход на ПОС считаю ошибкой) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maks111 said:

Виталику еще году в 2018 нужно было нанять себе CEO , а самому заниматься исключительно тем что он знает. как итог он слишком распылялся на все и мало того что все очень медленно происходит , так еще и ошибочные решения приняты (я переход на ПОС считаю ошибкой) 

Я лично не считаю пос ошибкой. я считаю что он ошибочно или осознано сделал так. что сеть теперь цензуре подвергается. Что касается СЕО то иногда возникает ощущение. что Виталик просто боиться, что у него эфир отожмут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, klon68 said:

Я лично не считаю пос ошибкой. я считаю что он ошибочно или осознано сделал так. что сеть теперь цензуре подвергается. Что касается СЕО то иногда возникает ощущение. что Виталик просто боиться, что у него эфир отожмут.

А мне вообще сложно судить о том что лучше было бы для эфира оставаться в ПоВ или перейти в ПоС ,думаю только через время мы увидим как лучше на самом деле . пока что вроде бы ни каких изменений на цене монеты это не дало.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...