Скам бирж.Кто сталкивался ? - Page 37 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Corrado25

Скам бирж.Кто сталкивался ?

Recommended Posts

Как показала практика, от скама биржи можно так пострадать, что это может толкнуть людей на все, что угодно. Например, некоторые пользователи соскамившейся WEX до сих пор не могут успокоиться и рассылают российским авиакомпаниям и в аэропорты сообщения о заминированных самолетах. При этом требуя вернуть 120 биткоинов, которые у них отобрала эта биржа. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам сегодня ветает уже в воздухе, его видишь постоянно, но уже есть некий иммунитет к этому что замечаешь где лохотрон.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 15:30, Saklisos said:

Я считаю,что нужно торговать только на проверенных временем биржах,так надежнее для пользователя и меньше рисков

Проверенные временем тоже иногда дают сбой и у них возникают неприятности,как например это было с биржей криптотопия,они до сих пор всё никак не вернут то что обещали отдать после взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была одна биржа. Не буду говорить название чтобы не создавать ей рекламы. Так вот она раздавала 10$ для торговли, и все заработанное вы могли вывести, но она потребовала депозит, аж 100$!, что ясное дело обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа DigiFinex.Не совсем ещё скам ,но как по мне,то так поступают только скамные биржи.В чём суть:на Йобите вчера пампили EDC,глянул СМС на других биржах дешевле.Ну думаю попробую мелкую сумму крутануть на пробу.На п2пб2б верификация нужна,зашел на DigiFinex,выводы открыты,отправил 300 монет,вот уже 12 часов жду,выдаёт,типа вывод на ручной проверке.Вообще как бы более крупные выводы на других биржах без каких либо проверок идут,а тут копейки уже 12 часов проверяют.И самое главное-о такой фигне надо же предупреждать заранее,и кнопки отмены нет.Просто ждут,когда курсы опять сравняются.Скамеры.  

image.png


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, f0rest said:

Была одна биржа. Не буду говорить название чтобы не создавать ей рекламы. Так вот она раздавала 10$ для торговли, и все заработанное вы могли вывести, но она потребовала депозит, аж 100$!, что ясное дело обман.

Не сталкивался ни разу лично со скамом биржи,но точно это не есть хорошо.Самое обидное что ничего не вернуть,и нет на такой случай страховок что-ли.Сейчас стоит наверное работать только на самых топовых биржах,что бы быть уверенным в своих инвестициях.Малоизвестные биржи обходить стороной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Со скамом сталкиваюсь ежедневно, и конечно жалко тех людей которые заносят деньги в него, с другой стороны кто-то должен это сделать чтобы дать инфу остальным что это лохотрон.

Ну да, зато по честному. Пока кто то не обожгется, другие не узнают что проект скам. Ну в таких ситуациях нужно как можно быстрее распространить информацию, что проект скам. Так меньше людей поведутся на него и потеряют деньги. В следующий раз тот человек который рассказал про скам проект, уже услышит от другого что другой проект скам и не вложит в него деньги. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень тебя понимаю. Я тоже торговал на бирже Cryptopia, в большинстве случаев я там участвовал в пампах, но и торговал по-немногу. Потерял около 120$. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не встречался к счастью к таким, просто никогда даже на ноунейм без авторитета не связываюсь с такими проектами и вам не советую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 16:40, SeerBTC said:

Постоянно. Уже никому нельзя доверять. Скам происходит очень, очень часто. Поэтому я пользуюсь только йобит.

Если бы все монеты, которые существуют в мире криптовалюты торговались на йобит, я бы тоже только этой биржей пользовался. А так приходится искать и другие биржи, среди которых иногда попадаются скамеры, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Egorka121275 said:

Если бы все монеты, которые существуют в мире криптовалюты торговались на йобит, я бы тоже только этой биржей пользовался. А так приходится искать и другие биржи, среди которых иногда попадаются скамеры, к сожалению.

Думаю можно хранить средства на бирже йобит, а монеты с аирдропов и все остальное обмеривать на ноунейм биржах, я бы точно не начинал торговать своими средствами на бирже, о которой мало кто знает, есть же хорошие биржи, которые годами работают и работают стабильно) также советую всем не вливать свои средства на биржи с плохой репутацией или на новые биржи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не торгуйте на непонятных биржах! Есть же топовые такие как бинанс или битфайнекс. А бирж развелось как женщин на панели)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю то что сегодня ночью произошло с биржей BItMEX можно назвать скамом, очень сильным скамом. Во первых при курсе 3600$ за биткоин она полностью остановилась и люди не могли зафиксировать прибыль. А потом цену начало кидать во все стороны на 700$ в секунду!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скама конечно много пока еще, но мне сла богу не приходилось еще встречатся с ним. Вкладывал только в Ексмо, Бинанс, Ёбит. больше пока никуда не суюсь


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 16:38, scar313 said:

Я тоже столкнулся с таким явлением,   все помнят биржу криптопия,  потерял там немного денег, к сожалению... но что делать... риск в крипте был есть и будет

К большому сожалению,я как и вы потерпел достаточно неприятную потерю. Ибо хранил я там не моного,не мало в районе 2к рублей,а использовал я для этой цели биток. Крайне гложит тот факт,что эти деньги мне никак не вернуть(

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, krolik said:

Посоветуйте Иранскую или Иракскую биржу, короче дальнего востока, просто я нашёл какую-то но мне кажется это скам.

А разве у них там законно торговать? я знаю что у них там чёрные доллары в ходу, но если была бы биржа было бы иначе.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нехороший опыт, к счастью, не сталкивалась с этим. Не исключено, что биржа, наблюдая потерю ликвидности, «слилась» под предлогом взлома, чтобы не возвращать клиентам вклады. Обидно.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многие новые биржи закрываются. Не вижу смысла им вообще открываться. Зачем? Сейчас и так полно всяких разных бирж, с которых народ никуда не хочет уходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался, на бирже WCEX ещё 2 года назад делали бонус 10 долларов на бессрочные контракты, попросили депозит, я его сделал и потерял свои деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался однажды , закинул волн на 180 баксов , биржа BITEBTC называлась , увидел на маркеткапе и арбитраж жесткий , а оказалось скамом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично с такими биржами не сталкивался в прямом смысле слова.И уже тем более деньги в такие не вводил.Но вот встречал такие проекты которые раздавали токены или USDT и после хайпа закрывались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/8/2019 at 12:14 PM, corrao25 said:

Не так давно была взломана и соскамилась биржа Cryptopia. Имел  несчастье трейдить на етой биржи .В результати закрытия биржи я потерял около 100$.Cумма не большая но всеравно обидно таким способом терять дегь.Интересно кто еще терял свои сбережения из за скама биржи и сколько ?

А я столкнулся в прошлом году с подобной ситуацией. Это был биржевой проект Virex, сначала они заморозили все активы, потом перешли аирдропы, а вскоре полный скам и потеря более 300$. После этого полгода депрессии и недоверию к любым проектам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, pavlov12 said:

У меня была подобная ситуация,я наткнулся на скам зеркало одной из популярных бирж,я перешел по ссылке оставленной в со сети ввел свои данные и таким образом я потерял аккаунт 

Самое стремное, что я тоже так натыкался, на клон ёбита который был в рекламе яндекса выше чем настоящий ёбит в поисковике, всё один в один, только не лагало) а в настоящий ёбит тогда проблемы были со входом , поэтому заподозрил неладно и прочитал точный адрес оказалось клон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 17:55, Vladik58 said:

Это наверно самое печальное что может быть,если попадаешь под скам биржи.И жалко что от этого не получится никак застраховаться.Если только работать на нескольких биржах.

Есть в этой жизни вещи и печальнее, но неприятно, конечно. Я так раз попал с одной корейской, уже не вспомню название. Перестали выводы работать и все. Хорошо, что денег было там немного, для одной монеты использовал.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 18:04, sirgeeey said:

В последнее время если честно чего угодно ожидаешь, и биржа скамнуть может если захочет закрыться

Да к тому же сейчас такая ситуация на рынке, что скорее всего ни одна биржа не даст 100% гарантии от скама. И показатель времени и популярности биржи может тоже сыграть не очень хорошую роль в этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...