Скам бирж.Кто сталкивался ? - Page 70 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Corrado25

Скам бирж.Кто сталкивался ?

Recommended Posts

On 19.10.2021 at 10:13, Casual12 said:

Если смотреть в целом на всю крипту , я конечно соглашусь , там скама только на обменниках уже хватает , а еще всякие боты , проекты и т.д , но с биржами этот процент намного меньше )

Ну тут да. Хотя возможно просто люди заходят на биржи которые давно работают и достаточно известные и именно поэтому мы просто куда реже попадается на скам в биржах. 

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всячески советую избегать подобные биржи, лучше всего смотреть на CMC  характеристику о самой бирже и уже отталкиваться от нее чтобы не налететь на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mari Ry said:

Ну тут да. Хотя возможно просто люди заходят на биржи которые давно работают и достаточно известные и именно поэтому мы просто куда реже попадается на скам в биржах. 

Просто  биржи это более глобальные площадки чем какие то обменники которых реально тысячи на рынке ,  поэтому скрасить на бирже могут только самые отчаянные , как было например на Livecoin   недавно по экзит скаму) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 12:57, Mr Moadle said:

Один из самых громких скамов это наверно был скам WEX , жаль пользователей ,  никому не пожелаешь 

О да. Даже я помню это. Это настолько херовый опыт для криптоманов. Реально врагу не пожелаешь такое. Но зато эта биржа смогла поднять себе деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2022 at 05:00, Milson said:

Ни разу за всю свою жизнь не сталкивался со скам биржами. Но благодаря добрым и опытным людям, отвечающим в данной теме, я открыл для себя много бирж, которыми я явно не стану пользоваться и не буду советовать своим коллегам.

Ну для этого и нужны отзывы, хотя и тут не всегда угадаешь, ведь отрицательных отзывов всегда будет на порядок выше, чем положительных, это такой закон, когда человеку нормально, он о данном не говорит, а когда ему плохо, то он о данном расскажет на весь мир. Так что, если по количеству отзывов данное выходит на позиции 30 на 70, то тут можно предположить о том, что биржа не такая уже и плохая, хотя сам находил кучу странных компаний. Но я часто беру какие либо бонусы и потом уже торгую на них, бывали и такие, что даже с бонусами или с теми же демками возникали вопросы, вот тут я часто опасаюсь уже. В остальном так же были моменты, когда помню одна компания дала бонус и все бы хорошо, но когда я выполнил условия и потребовал свое вознаграждение, мне сказали о том, что я условия не выполнил, через пол года биржа просто исчезла, тогда еще и массовая чистка была в том году, но они как раз таки под нее попали, сколько потом не искал их, безрезультатно. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 12:57, Mr Moadle said:

Один из самых громких скамов это наверно был скам WEX , жаль пользователей ,  никому не пожелаешь 

Поэтому, нужно хранить крипту на своих кошельках, а не на биржах. Об этом постоянно говорят профессионалы крипто индустрии, но многие не прислушиваются и продолжают хранить на биржах, которые взламывают, они могут блокировать пользователей, прогибаться под регуляторов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично не сталкивался. Но если пошарить в интернете, порой удивляешься, какое количество бирж либо просто соскамилось, либо были взломаны. Отчасти некоторые биржи могут выплатить средства, в случае если их взломали, но далеко не все так делают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая биржа может скамить, но не каждая хочет) Просто кто-то пытается привлечь внимание через аирдропы к себе на биржу и скамит выпрашивая твои данные, а кто-то даже просит пополнить депозит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы были в мире криптовалюты более 2 лет, возможно, вы столкнулись с поддельной платформой обмена криптовалютой. Я был достаточно умен, чтобы читать и пытаться понять о криптовалютах, прежде чем я начал с ними иметь дело, поэтому меня никогда не обманывали на платформе обмена поддельной криптовалютой. Раньше даже у Yobit был клон с другим расширением доменного имени, поэтому Yobit обычно указывает свои доменные имена в своих сообщениях электронной почты.

 

image.png.c0fb568b5c0119d5b0ec8dbc242e4044.png

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была известная биржа Wex, которая соскамилась и многие потеряли приличные суммы, я в том числе, но немного. Соскамиться может любая биржа при определенных обстоятельствах или в зависимости от жадности и недобросовестности самих владельцев.

  • +4 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. у меня пока не было скама от бирж, да было дело когда биржа начала просто говорить о том что там такие новые монетки появились , по итогу не было всего этого. НО прям крупняка не было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сталкивался ещё пока что со скаамом бирж, но я уверен в том, что это не особо то и страшно, да наверное кто-то будет думать, что сложно увернуться от такого скама, но нет, это не сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ещё меня не скамила биржа_))) Ахах. Но вот ёбит не в счёт, хотя она тоже очень часто скамит , потому что надо смотреть за тем, куда и когда тебя зовёт та или иная биржа 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких скамов бирж(но есть конечно но не так много), просто не стоит стросить непонятные схемы , по которым всё как то странно делается и прожигать жизнь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи всегда скамят, это нормальная тема, потому что так именно развиваются многие современные биржи и продолжают развиваться дальше. Но не было ещё таких прям ливунов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы биржам не по скамить? Да и скамом это не назвать. Новые биржи скамят, это верно. Но вот старые биржи не скмят, потому что будет невыгодно для них всё это) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 21:56, Chmonya said:

Я только читал об этом. Также регулярно читаю о взломах бирж, поэтому держу на биржах только необходимый минимум для торговли.

Ну здесь если подумать, то взломы происходят не с пустого места, где-то по любому есть какая-то утечка и часто многие не могут признать того, что сами теряют свои деньги, только по причине своей же не компетенции. Многие отправляют деньги не на те кошельки, при чем в больших объемах, раз 100 говорил о том, что сперва стоит вывести минималку, проверить что и как, а потом выводить большие суммы! Опять же, есть СМС привязки на некоторых биржах, ни кто не мешает их подключить. Опять же, есть 2Fa идентификаторы, это ну прям на каждой бирже, я еще не встречал что бы данного не было, если такого нет, то я даже не знаю что это уже за биржа такая будет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз было такое что мне просто забанили аккаунт на бирже которая была создана как потом оказалось несколько недель назад ,благо что у меня не было там вложений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко конечно потраченного времени и денег, но тут почти каждый сталкивался со скамом.
 Обычно это не очень известные биржи, поэтому прежде чем заводить депозиты на малоизвестных площадках следует внимательно почитать отзывы о бирже, где намерены торговать.
 получил урок на всю жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По криптовалютным биржам такого не было, а вот в остальном по биржам форекс хватало, но я всегда выходил из таких проектов, так что на скам не натыкался. Даже как-то умудрился из хайп проекта деньги вытянуть, ну там пришлось многое рассчитать, но хотя бы остался при своих интересах. Вообще если сама по себе биржа странная, то из нее стоит уходить, я ни когда не лезу в те биржи, которые вызывают сомнения. Я не раз говорил, что были даже компании, на которых пришлось повоевать относительно демо счетов, не говоря о том, что страшно представить что творится на реальных счетах, по этой причине, я ни когда не попадал на развод, если с биржей все плохо, это часто сразу очевидно. Дело в том, что многие закидывают слишком большие суммы в биржи и не проверяют их, сами же и страдают.  

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 22:00, vladesk911 said:

могу

Интересная и полезная тема для рассуждения на форуме.
но тут почти каждый сталкивался со скамом.
поэтому прежде чем заводить депозиты на малоизвестных площадках следует внимательно почитать отзывы о бирже, где намерены торговать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, я мало что слышал об известных мне мошеннических биржах, это вполне возможно, потому что у людей сейчас очень мало денег и нечем торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 13:57, Kda77 said:

я их не встречала, но , Мошенническая биржа — это онлайн-рынок, который обманывает своих пользователей, преднамеренно не предоставляя обещанные услуги или предоставляя услуги, которые значительно отличаются от рекламируемых. Мошеннические биржи часто нацелены на новых или неопытных пользователей, которые могут быть не знакомы с рисками, связанными с онлайн-торговлей. Эти биржи, как правило, имеют очень низкие торговые сборы или вообще не имеют комиссий, чтобы привлечь пользователей. После того, как пользователь внес средства на свой счет, мошенническая биржа либо заблокирует счет и предотвратит снятие средств, либо просто полностью исчезнет, лишив пользователя возможности получить доступ к своим средствам.

Чаще всего они заманивают бонусами, помню как-то попал на такой проект, давали где-то по 50$, я тогда еще их смог отработать, а когда речь пришла на вывод, то они мне мол, либо свои вводи деньги или вы не уложись в сроки. Прошло какое-то время и эта биржа исчезла, правда тогда время такое было, что как-раз не помню в каком году, 2016 что ли, начали таких брокеров серьезно трясти и они закрывались один за другим, так что причины еще могли быть в этом. Но потом я решил почитать отзывы о данной бирже, ну так, чисто ради любопытства, так вот, после закрытия, многие в ней деньги потеряли, я всегда стороной обхожу такие проекты, мол дают беру, а что бы свои деньги, да ни за что! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...