Скам бирж.Кто сталкивался ? - Page 36 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Corrado25

Скам бирж.Кто сталкивался ?

Recommended Posts

Я думаю настоящие криптоманы точно разок , может не на скам , но на ужасную и нерабочую биржу попадали , у меня такое несколько раз было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

потерял там же деньги, но в то время у меня лежала сумма раза в три больше, как же я был зол тогда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам бирж-это к сожалению часть реальности, с которой периодически сталкиваются все участники рынка. Одни биржи открываются, другие закрываются-таковы правила игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, krolik said:

Так а кто-то же рано или поздно должен проверить её, поэтому и влетают некоторые приматы на деньги. 

Проверяльщики блин) вот и потом ноют где попало, что их ноунейм биржа заскамилась и они потеряли свои копейки) вообще не понимаю, зачем регистрироваться и вкладывать деньги в биржу, которая появилась относительно недавно, есть же нормальные биржи, которые годами стабильно работают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ниразу не сталкивался со скамом от бирж, вроде как все адекватно всегда работают им не выгодно терять свою репутацию ради своих 100 долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну.Лично я не сталкивался с подобными случаями,но от знакомого слышал не самую приятную новость.Торговал он на бирже под названием Крптория.После взлома она соскамилась и закрылась(вроде как). И в результате этого он потерял в районе 1540$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт что она соскамилась, почитай кстати соглашение пользователя, возможно там указано что при взломах они ответственности за твои деньги не несут, так бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам бирж довольна частая практика, но они не так популярны. Люди все-таки знают какие биржи надежные и 100% не умрут через пару месяцев 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andreyfasters said:

Ну как по мне, чтоб риски снизить к нулям, надо использовать самые популярные биржи, они не заскамятся уж точно)

Любая может соскамится ) Была такая популярная биржа бтц-е и тоже соскамилась.Ещё одна история была с биржей mt.gox и эта тоже скоскамилась.Биржа эо всего лшь сайт в инете и никто не знает будет ли завтра он работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, СhernovG said:

Не знаю, лично я стараюсь не хранить деньги на каких о левых проектах, у меня все деньги на бирже Yobit и на кошельках киви и пеер и думаю с них ничего не пропадёт

чогласен с вами  йобит очень хорошая и надежная биржа.сам так же пользуюсь в основном только ей.уж она то точно не заскамится.но крипту на бирже не держу.на мой взгляд лучше  и безопаснее  держать крипто активы в кошельке.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, corrao25 said:

Любая может соскамится ) Была такая популярная биржа бтц-е и тоже соскамилась.Ещё одна история была с биржей mt.gox и эта тоже скоскамилась.Биржа эо всего лшь сайт в инете и никто не знает будет ли завтра он работать

Не знаю можно ли назвать это скамом но у меня украли средства на бирже IDEX,считай называется решил перевести немного денег с айрдропа (50$) в итоге все мои средства на перевод украли обнулив кошелек аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Не знаю можно ли назвать это скамом но у меня украли средства на бирже IDEX,считай называется решил перевести немного денег с айрдропа (50$) в итоге все мои средства на перевод украли обнулив кошелек аккаунта.

Ну можно отнести к мошеничеству если вы реально туда перевели бабло а они его стыряли. Нужно почитать отзывы от других пользователей.Возможно таких случаев как у вас гораздо больше на этой бирже. А в поддержку писали ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался конечно, но хорошо что это были биржи второго сорта и сливал там токены полученые с дропов или баунти, всего два случая таких застал, биржа БТЦ-Е и криптопия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была такая биржа bitflip.cc, вот она скаманулась, вроде как организатор решил всех кинуть и устроил банкротство биржи, потом передали какому то другому типа владельцу, но так не фига и не вернули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 12:14, corrao25 said:

Не так давно была взломана и соскамилась биржа Cryptopia. Имел  несчастье трейдить на етой биржи .В результати закрытия биржи я потерял около 100$.Cумма не большая но всеравно обидно таким способом терять дегь.Интересно кто еще терял свои сбережения из за скама биржи и сколько ?

Слава богу меня угораздило не попасться на такие биржи. Вашей потери сочувствую, но как вы правильно подметили, что это не самые большие деньги, зато вы опыта набрались и сделали для себя выводы


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще скама бирж легко избежать ,просто выбрав для себя одну две биржи, которые зарекомендовались на рыке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно сидеть на ровному месте, как пример, человека которого кинули на 120 битков, теперь не даёт прохода гос структурами, мне кажется они уже сами готовы ему заплатить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался только с недобросовестными биржами,но которые мне отдавали мои деньги,например биржа p2pb2b отказывались принимать мой депозит,который я уже им отправил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у меня случалась подобная ситуация с биткоин-биржей Livecoin где-то в середине 2019 года. Порядка 70 долларов ушли в никуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, corrao25 said:

Ну можно отнести к мошеничеству если вы реально туда перевели бабло а они его стыряли. Нужно почитать отзывы от других пользователей.Возможно таких случаев как у вас гораздо больше на этой бирже. А в поддержку писали ?

Да,только это было очень давно аж в начале 2018 года примерно.Поддержка сказала что я типо воспользовался фишинговым сайтом но тогда вопрос,как случилось так что мне перевели эти самые деньги а их аккаунт обнулился? и в этот момент они замолчали и больше мне не отвечали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со мной случилась однажды неприятная ситуация по поводу  украинской биржи  liqui. Написали сообщение, что они прекращают работу. Стал выводить, комиссия за вывод составила примерно 50%. Очень несправедливый поступок, вы закрываетесь, за определенный период времени необходимо снять средства, дерете большую комиссию, не все пользователи успеют снять средства, да и на ввод была конская комиссия. Ребята решили по-быстрому срубить бабла и закрыться, поскольку про взлом этой биржи я не слышал. 

Edited by TheForward

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 15:59, Typinorino said:

А бывает же не скам всей биржи а персональный скам для отдельный пользователей. Когда их блокируют или отказывают в прохождении верификации.

Это уже звоночек нехороший, правда причины разные бывают для блокировок, но всё равно надо с такими биржами быть уже начеку и не заводить большие суммы для торгов. И уж тем более ничего там не держать на долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно понимать что помимо скама бирж существуют ещё и другие, и если никто с биржами не сталкивался в плохом ключе, то скорее всего в телеграмме где то наткнулся на скам думаю тему нужно расширить.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не сталкивался со скамом бирж. Но в истории крипто индустрии было много таких случаев, так же бывало биржи взламывали и все средства уходили либо владельцам биржи либо взломщикам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/6/2020 at 12:46 PM, Denda said:

Сталкивался конечно, но хорошо что это были биржи второго сорта и сливал там токены полученые с дропов или баунти, всего два случая таких застал, биржа БТЦ-Е и криптопия

Аналогичная ситуация, правда с БТЦ-Е я давно перешел на другие биржи преждле чем она скаманулась, а на криптопии у меня остались каки-то токены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...