Скам бирж.Кто сталкивался ? - Page 33 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Corrado25

Скам бирж.Кто сталкивался ?

Recommended Posts

10 hours ago, vl77lp said:

Странно что не слышали, буквально прошлым летом с подобным столкнулось множество пользователей и я в том числе. Причин они не объясняют, приходит письмо, подозрительная активность, для возобновления учетной записи или обратитесь в тех поддержку или пройдите процедуру сброса 2FA. Я восстанавливал через процедуру сброса 2FA, в принципе сильно не издевались, а у некоторых знакомых блокировку сняли только после скандала, упирались как могли и к чему то постоянно цеплялись.

 

9 hours ago, vl77lp said:

По итогу все знакомые все таки разбанились, они не напрочь упоротые)

Ну вот это вселяет еще надежды что не совсем там скам. Если бы это с целью мошенничества, то вряд ли бы разбанивали, нашли бы причины ведь сделать виноватым можно любого, было бы желание. И с лета уже много времени прошло, уже недовольных бы куча была и общий скам, а они пока живут.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почему я не люблю иметь большое количество бирж. Лучше иметь парочку и всё. И не бояться, что какая - то из ваших бирж соскамится. Я конечно понимаю, что соскамится может любая бираж. Но очень сильно сомниваюсь, что та же биржа Yobit покинет нас. А сам ещё не встречался с скамом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, H14LL said:

Ну вот это вселяет еще надежды что не совсем там скам. Если бы это с целью мошенничества, то вряд ли бы разбанивали, нашли бы причины ведь сделать виноватым можно любого, было бы желание. И с лета уже много времени прошло, уже недовольных бы куча была и общий скам, а они пока живут.  

Они просто умнее, чем другие помойки, промышляющие аналогичным, и понимают, что резать нужно слабую жертву, которая не будет упираться, а зубатым или рогатым лучше отдать их средства, лечение проколов и укусов может же вылиться в изрядные издержки)

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 19:53, Eipheriny said:

Конечно, я торговал на биржах которые в итоге заскамились, но в момент скама к счастью денег на них я не держал.

Были предупреждены, или каким образом избежали? Я например наткнулся на скам cryptopia но через время они отдали средства, но стоимость их была на 3х ниже уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 15:05, bazanovmobile said:

Зачем рисковать ? когда есть проверенные биржи.

Так эта биржа не плохая была. Если сравнивать с другими биржами на то время то она легально работала в Новой Зеландии. Сплачивала налоги и у нее даже был свой стейбл коин - NZDT ,на которых у них біло разрешение из банка. Выглядело все весьма надежно поэтому и трейдил там. Сейчас ещё не все потеряно и есть надежда на компенсацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, corrao25 said:

Так эта биржа не плохая была. Если сравнивать с другими биржами на то время то она легально работала в Новой Зеландии. Сплачивала налоги и у нее даже был свой стейбл коин - NZDT ,на которых у них біло разрешение из банка. Выглядело все весьма надежно поэтому и трейдил там. Сейчас ещё не все потеряно и есть надежда на компенсацию.

Она была офигенная) Из бирж среднего уровня мне она нравилась вообще больше всего. Там вроде был и обычный новозеландский доллар, а не только стаблкойн, но это не точно, как понимаете вывод в нем меня не особо интересовал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я втт только читал о таком, благо не довелось на себе такое испытывать. Но чуть не попался один раз на бота в телеге, хорошо, что вовремя написали на форуме, что это кидалово


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично с таким не сталкивался, но слышал что часто биржи скамяться и взламуються. Чтобы себя обезопасить лучше торговать только на топовых биржах. Я лично торгую на бинанс и всё хорошо. Я уверен в её надёжности и не за что не переживаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скамом не сталкивался ещё и надеюсь не сталкнусь,но я не думаю что популярные биржи смогут скамнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Leoton said:

Я не сталкивался,но я слышал,что некоторые топовые биржи,иногда удаляют аккаунты с крупными балансами,что довольно правдаподобно.

И дай бог чтобы не столкнулись. После очередного ралли битка, если оно случится, будет новая волна таких случаев.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/16/2020 at 1:40 PM, Genadiy2017 said:

это ты ещё удачно попал что хоть какие то деньги вернули со скамнутой биржи.в большенстве случаев в случае скама биржи пользователи вообще ничего не получают от вложенных средств.как вариант работать на нескольких биржах.

 

Круто когда есть страховка у бирж на средства клиентов, либо же резервный счёт, тогда можно вообще не бояться за средства.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Tuzemuni said:

первое правило трейдинга не храни деньги на бирже. сегодня она есть завтра ее нет. это ладно если у нее ест юр адрес, офис и т.п можно потом через сут пободаться и то это не факт

Как то забавно получается если вас послушать . Как вы говорите,первое правило трейдинга - не хранить деньги на биржах. А как же тогда трейдить то ?) Научите меня так торговать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, corrao25 said:

Как то забавно получается если вас послушать . Как вы говорите,первое правило трейдинга - не хранить деньги на биржах. А как же тогда трейдить то ?) Научите меня так торговать )

Вы ведь умеете различать понятия хранить и трейдить? Очень многие, особенное новички используют биржи для хранения своих активов, что в корне не правильно и опасно.

Для минимизации рисков можно раскинуть банк по нескольким биржам)

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, corrao25 said:

Как то забавно получается если вас послушать . Как вы говорите,первое правило трейдинга - не хранить деньги на биржах. А как же тогда трейдить то ?) Научите меня так торговать )

Вы не совсем верно поняли суть посыла) На бирже стоит хранить только ту часть средств на которую торгуешь. И как правило, хотя бы раз в месяц профит от торговли так же стоит с биржи уводить на холодные кошельки, или, если это фиат - выводить фиат. Основной же "капитал" криптовалютных средств должен находиться на "холодных" кошельках. Фиатные средства - "под подушкой", или если это меньше 1.4 ляма деревянных на счете в банке)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bermud said:

Вы ведь умеете различать понятия хранить и трейдить? Очень многие, особенное новички используют биржи для хранения своих активов, что в корне не правильно и опасно.

Для минимизации рисков можно раскинуть банк по нескольким биржам)

Я то умею различать понятия хранить и трейдить а вы ?)  Трейдить это торговать . В даном случае пользователь написал что первое правило трединга не хранить на биржах ... Если крипту не держать на бирже то как тогда торговать ? Или вы просто пишете что бы написать ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, corrao25 said:

Я то умею различать понятия хранить и трейдить а вы ?)  Трейдить это торговать . В даном случае пользователь написал что первое правило трединга не хранить на биржах ... Если крипту не держать на бирже то как тогда торговать ? Или вы просто пишете что бы написать ?))

В моем посте написано, как минимизировать риски при трейдинге)) А под хранением, я подразумевал именно долгосрочное хранение активов)

При чем можно использовать децентрализованные решение, где и вовсе исключается хранение на бирже, а торговля идет напрямую с людьми. Чем не вариант?)

Вы наверное еще не сталкивались со скамом биржи или неадекватной политикой по заморозке аккаунтов)

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bermud said:

В моем посте написано, как минимизировать риски при трейдинге)) А под хранением, я подразумевал именно долгосрочное хранение активов)

При чем можно использовать децентрализованные решение, где и вовсе исключается хранение на бирже, а торговля идет напрямую с людьми. Чем не вариант?)

Вы наверное еще не сталкивались со скамом биржи или неадекватной политикой по заморозке аккаунтов)

 

Жа я ка раз и столкнулся с со скамом биржи. Тему то я создал эту ) На Cryptopia торговал и вот соскамилась к сожелению. Впринципе любая биржа может соскамится. Так что если торгуете на бирже активно то гарантий нету что завтра вы не потеряете свои бабки

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fagostitu said:

не сталкивался, так-как не торгую на малоизвестных биржах, я думаю это даже в какой-то мере совет, просто не лезьте на малоизвестные биржи, и не будет таких тем, и стольких сообщений о взломе)

Угу, а завтра (не подумайте что это пожелание, вовсе нет), какой-нибудь бинанс заморозит вам средства на баллансе без объяснения причин. И будет вам весело. А биржа крупная и известная)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже потеряла на Криптопии 150$,очень обидно. А ещё слышала ещё про btc-e,случай со сменой руководства этой биржи.Так последние всё разворовали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался с ними, но опять же такие биржи в 90 процентах случаев сразу дают понять что они скамерские. Кучу бонусов, халявы, а в итоге пустышка. Обычно такие долго не живут. Поэтому когда увидите новый проект, лучше немного подождать и потом отзывы о нем почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полоникс в 2016-2017 году (точнее не помню). Биржа закрылась не надолго, а когда открылась снова там уже не было моих средств. ВТСЕ закрылась и с концами. Её основателя теперь под конвоем возят из Греции в США, обвиняя в отмывании 4 лярдов зелени. Приснопамятная Криптопия -эта хоть уже вернула часть и обещает вернуть остальное. Новозеландцам я верю - они простые, как тапки.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, krolik said:

Круто бы было если бы кто нибудь каждый день писал отчёт о новых скамных проектах, допустим вчера проект ещё хорошо себя показывал сегодня кскурвился.

На самом деле такой сервис будет хорош только в виде статистики. Если какой-либо проект скаманулся - то как правило он уже закрыт. Соотвественно шанс залететь в него достаточно низок. А то что может соскамиться - не угадаешь. Завтра подломят тот же бинанс например, на кругленькую сумму, и не факт что потом они оклемаются.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 12:14, corrao25 said:

Не так давно была взломана и соскамилась биржа Cryptopia. Имел  несчастье трейдить на етой биржи .В результати закрытия биржи я потерял около 100$.Cумма не большая но всеравно обидно таким способом терять дегь.Интересно кто еще терял свои сбережения из за скама биржи и сколько ?

Многие теряли деньги на бирже. Особенно много инвесторов погорели на крахе Mt. Gox. Это считалась очень надежная биржа и очень многие хранили свои Биткоины на ней. С тех пор тру криптаны хранят свои Битки не на биржах, а на собственных холодных кошельках ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался со скамом, но не биржи, а инвест бокса. Назывался Enverex, предлагал по окончанию "монетной карты" выплаты всех полученных при регистрации монет, а пока не выплатили, можно было эти монеты засунуть в инвест и получать сразу на вывод $. Нужно было конечно же обязательно вкладываться. Мой знакомый вложил 75$ и до скама сайта успел вывести 73$ (ему повезло)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mikop111 said:

Моей первой и единственной биржей является биржа yobit. К и я еще не сталкивался с скамом бирж. Я пришёл в криптовалюту достаточно недавно, ещё не успел нарваться на мошенников. Я представляю как это обидно, когда вы теряете все заработанные деньги, и я думаю что биржа yobit не будет кидать своих пользователей, Да и вообще наиврятли закроется когда-то.

Все так думали приходя на разного рода биржи...Я тоже когда начинал в 2013, думал что BTC-E не закроется, и даже когда были проблемы и она возродилась как WEX, почему-то моя уверенность даже возросла.

 

Сейчас к любому месту где располагаю средства в любом количестве - отношусь с осторожностью, профит периодически вывожу на холодный кошель с основными средствами.

Edited by ezh

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...