Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 212 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Мне кажется, что если выводить на карту небольшую сумму денег, то проблем особо возникнуть не должно, по крайней мере можно будет как-то легче оправдаться по поводу того откуда у вас деньги появились.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 02:59, higerdoto said:

Откуда вы взяли сумму именно в 15к рублей, не поделитесь информацией?) Многие говорят про 50к, вы про 15к, кто-то вообще говорит еще на большую сумму, интересно постоянно становится откуда вы берете такие суммы? По закону вы должны платить налог с 600к+ рублей с дохода на крипте, а 15к ваши никому не нужны из ФНС или банков 

Насколько я знаю, то нужны. Но это на личной инициативе! Тоесть сильного контроля не будет за небольшими переводами, а вот при достижении рамки в 600к+ ваши транзакции будут под прицелом и желательно декларировать самостоятельно, а не платить потом штраф. 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mvtmvm said:

Мне кажется что скоро какие нибудь оригинальные люди, найдут способ как обходить эту систему, но когда это случится никто не знает 

Да легко обходить эту систему,просто выводить малыми частями или делать таким образом,завести карты разных банков и выводить туда по ровну,если суммы вывода будут минимальными,то вам тут совершенно нечего бояться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 17:42, Yung Leo said:

Соглашусь, сейчас киви не вариант вообще, его вроде даже закрыли после всех этих новостей и штраф большой повесили, так что конечно лучше уж сразу на карту тогда деньги выводить, главное не перебарщивать с суммами 

Они сейчас очень сильно обращают внимания на электронные кошельки, и возможно через время ими уже нельзя будет воспользоваться для покупки криптовалюты или вывода крипты через фиат на киви кошелек и другие электронные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если налоги затронут крипто мир я думаю это негативно скажется на капитализации, ну вроде бы судя из закона если меньше 600тыс в год будете выводить то вопросов не возникнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 16:44, kekha said:

Я с дохода от криптовалютам распределяю по паре карт, можно сказать делю всю сумму и распределяю её на все карты, ни разу даже намёка не было от налоговой, так что всё в порядке, пользуйтесь

Да это так, но возможно они дополнят и немного изменять. Я бы на их месте отслеживал бы общие начисления на семью))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Беларуси тоже вводят контроль над этой ситуацией. Друга предупредили, что он должен заполнить декларацию до 1 июня. Меня пока не трогали, да и поводов особо нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2020 at 4:13 PM, VicS said:

В России с 01 июля 2020 года банки будут предоставлять данные в ФНС о движении средств по вашим картсчетам. Вероятно, стоит предпринять меры, чтобы обезопасить себя заранее и наработать иные пути вывода доходов от критовалют либо быть готовым документально подтвердить всем свои биржевые или майнинговые операции в ФНС.

"1 июля 2020 года вступают указания, согласно которым ,все банки в течение трёх дней обязаны будут предоставлять данные ФНС (Федеральная Налоговая Служба) о:

Наличие денег, а также движении средств на банковских картах физических лиц.

Наличие счетов и вкладов (драг.металлы)

Выписку по различным банковским операциям( ИП/ физ.лицо/юр.лицо)

Данные об электронных денежных переводов.

При проверке, если на картах или счетах у физического лица окажутся денежные поступления, которые вызовут подозрение их происхождения ,то налоговики для пояснения будут вызывать на допрос.

В результате если окажется, что данные денежные поступления являются доходами, при этом хозяин карты и счета не платит налоги,то ФНС накладывает штраф 20% от цифры уклоненного налога и 13% НДФЛ."

Если я совершу подозрительные действия. Я не буду предоставлять никаких бумаг или какой-либо информации обо мне, и лучше скрыть это от тех, кто в этом разбирается. И если мои транзакции простые, меня это не беспокоит, я буду документировать имеющуюся информацию. Чтобы избежать такого давления. Хотя за вашими аккаунтами будут следить и угрожать.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2021 at 03:59, AnMark77 said:

Мне кажется, что если выводить на карту небольшую сумму денег, то проблем особо возникнуть не должно, по крайней мере можно будет как-то легче оправдаться по поводу того откуда у вас деньги появились.

Ну да,так многие и делают.Большие доходы обычно легализируют,а с мелкими проблем то и нету.Но я бы вообще не выводил небольшие суммы,если есть такая возможность.Лучше уж реинвест сделать и так до того момента,пока вы не начнете зарабатывать прилично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MishaSER said:

Да это так, но возможно они дополнят и немного изменять. Я бы на их месте отслеживал бы общие начисления на семью))

По сути они так и могут делать, но думаю банку это не особо хочется делать, ну а если какая нибудь ситуация с налоговой произойдёт то возможно и начнут копать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 19:51, qwerty16 said:

Я лично вывожу сначала на онлайн-кошелек, а затем на карту. Пока что проблем не было. Я думаю, что всё будет хорошо, если выводить не большими суммами и ни так часто. Тогда и вопросов задавать не будут. 

Да на небольшие суммы им мягко говоря наплевать.А вот за большими они наблюдают пристально.Ведь это халявные деньги!Если отдать с 50к,скажем 10%,выйдет всего 5к.Но если сумма 500к,уже выходит 50к.А это уже сумма.Налоговики в восторге!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 02:59, AnMark77 said:

Мне кажется, что если выводить на карту небольшую сумму денег, то проблем особо возникнуть не должно, по крайней мере можно будет как-то легче оправдаться по поводу того откуда у вас деньги появились.

Крупные суммы вызывают интерес у банков, а все суммы банки точно не будут проверять, так как у банков много клиентов, особенно, когда операции не вызывают подозрений и обычны для данного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот бред достал уже. То есть если я вывел себе на карту 200 гривен я что, должен из них 18% отдать и еще военный сбор этот? У них других забот видимо нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему если выводить на карту небольшую сумму денег, то проблем особо возникнуть не должно, по крайней мере можно будет как-то легче оправдаться по поводу того откуда у вас деньги пришли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же, не выводим крупные суммы, господа... и желательно выводить их все - таки через обходные пути ( у каждого они свои). А то и правда, вопромы могут возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 15:02, Saimon1 said:

Самое главное не выводить большие суммы если такие имеются выводить по 20-50 к и у банка не возникнет никаких подозрений , а вот если сразу плюхнуть на карту 200-300к то появятся вопросы

Вот в этом и заключается основное заблуждение. Мониториться будут все суммы, даже мелкие. Но к пользователю не будет претензий со стороны закона, пока мелкие суммы не сложатся в сумму, за которую возникнет необходимость отчитаться об источнике ее происхождения (или накопления). Значит, дело только во времени , в течение которого достигается это порог. 

Первый отчетный период будет в апреле 2022 г за сделки с криптой за период 2021 г. если они превысят установленный законом порог. И первыми поставщиками инфы о сделках будут банки и все платежные системы. Позже и обменники, если они захотят работать с криптой и пройдут официальную регистрацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 21:35, Maximir91 said:

Этот бред достал уже. То есть если я вывел себе на карту 200 гривен я что, должен из них 18% отдать и еще военный сбор этот? У них других забот видимо нет...

Нет))с 200 гривен налог никто брать не будет.Выберите себе хороший обменник,и меняйтесь по возможности только там,не гоняйте суммы больше чем 5к за раз,или же вариант номер два,это копите крупную сумму хотя бы 1к зелени и меняйте на наличные.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 15:02, Saimon1 said:

Самое главное не выводить большие суммы если такие имеются выводить по 20-50 к и у банка не возникнет никаких подозрений , а вот если сразу плюхнуть на карту 200-300к то появятся вопросы

Вообще, как мне известно, суммы до 600 килорублей не особо интересуют крупные банки. Хотя не раз натыкался на блок перевода даже нескольких тысяч. Видимо контрагент также важен, если сомнительный или частота переводов настораживаю, сразу блочат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, marakuja said:

Конечно можно. Но тогда будут вопросы, кто и почему скидывает вам на карту такие суммы, это не особо похоже на обход системы. Любые переводы на карту палятся.

Налоговые выписки все равно каждый год будут отправляться. Проще в обменниках тогда сделать на наличку, но я как вроде читал доход до 600к за год в крипте не облагается налогом, возможно, я не прав, а возможно исправят. Но если говорить об обменниках, то тут стоит не забывать о том, что могут кинуть.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, государство палки в колеса нам всем вставило. теперь налоги все будут платить. хорошо хоть я все  всегда платил и проблем с этим у меня точно не будет. я спокоен по отношению к этой новости

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/10/2021 at 3:29 PM, nico28 said:

Не знаю )) это может если есть такие знакомые кто работает по такому методу, да сейчас все через интернет можно провернуть, все можно найти способ как безопасно и без рисков обменивать, переводить, выводить и тд.

Ну сейчас то понятное дело что можно работать спокойно и без всяких напрягов. Я говорю о будущем, когда налоговики начнут плотно заниматься, ну или не начнут. Мы как бы уже накидываем варианты как от этого уйти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2021 at 11:04, Zxcmode said:

Можно ведь сделать так чтобы через обменники обмениваться , скидываешь им крипту , а они со своей карты на твою , не?

А зачем так делать? В чём тут смысл ?. С таким же успехом можно выводить прямо себе на карту с биржи напрямую тем более что в переводе не указывается что это пришло с крипто биржи. Дело в том что не стоит просто переводить крупную сумму денег так как это может сразу же привлечь к себе внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не старались предпринять ФНС , мне кажется биржевеки в любом случае найдут способ как выводить средства либо легально ,либо не легально - анонимно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 19:17, KON4YOU said:

Просто ещё не понятно от куда считать эти 600к. Если допустим оборот твоей торговли за то это изи сделать вообще. А если это будет суммарная сумма вывода на карту то это вообще обойти как два пальца. 

Обойти это конечно возможно и понятно что пока все это с налогами и законом о цифровых активах и т.д  выглядит как что-то недоработаное. Но пока все покажет время, посмотрим что будет спустя 6 или больше месяцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HFnjgs9953 said:

Мне кажется целесообразнее выводить крипту сразу на несколько карт и кошельков, желательно сделать себе электронный кошелек (киви или ЯД) на покупные паспортные данные, чтобы с него потом переводить деньги себе на карту

А в чем разница, если вы хоть со 100 дропов в оконцовке будете аккумулировать средства у себя на карте? Тут же именно выводить на дроповые карты и снимать в банкомате. А наличие нескольких карт на ваше имя никак не спасает--при открытии счетов вы все равно используете один и тот же документ, что при мониторинге сразу видно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...