Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 211 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

3 hours ago, NataliaQW said:

Я тоже так считаю, лучше что криптовалюту легализовали. Проще заплатить налог, чем бегать от ФНС. Каждый сделает свой выбор сам, конечно. Но я считаю что 600 тыс в год, это очень приличная сумма и ее можно регулировать, чтобы не платить налог.

Если зарабатывать на крипте по 50-60к за месяц то это сумма уже не будет казаться большой за год, так как за год выйдет как раз сумма дохода в 600-700к рублей, и если сумма дохода больше 600к то лучше заплатить налог чем бегать от ФНС как вы и сказали, это решение куда лучше и выгоднее 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 06:04, Molo4nik said:

А если за месяц сделать 3 перевода по 40 000? то это будет идти в счёт 100, что бы начать нами интересоваться или нужна разовая сумма?

А вот кстати не знаю, не задумывалась об этом. Просто в новых поправках указана сумма 100к в месяц и написано просто «переводы от 100к», если так подумать, то нет. Но кто знает что на практике будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 08:58, godsha777 said:

Я думаю,что в мелких суммах они не будут особо разбираться,да и им не выгодно следить за каждым человеком.Но то,что на крупные операции будет наложен налог или заблокирован ваш банковский счет по 115 ФЗ-сомневаться не стоит.

если вам удобно в таких суммах работать то пожалуйста работайте почему нет,но ведь надо еще понимать что не всегда такая работа будет доступна и реальна для вас понимаете?а если будут проблемы тскорее всего надо находить быстрые пути решения всех этих тем для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 08:58, godsha777 said:

Я думаю,что в мелких суммах они не будут особо разбираться,да и им не выгодно следить за каждым человеком.Но то,что на крупные операции будет наложен налог или заблокирован ваш банковский счет по 115 ФЗ-сомневаться не стоит.

ну да я слышал если выводить на карту до 100к то вопросов со стороны ФНС не должно возникнуть.а вот если уже больше 100 то придется  обьясняться с ними и поделиться.мои доходы слава Богу не такие большие так что я надеюсь что останусь не замеченным.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Goper8 said:

все банки сдают своих клиентов- таков закон) На вопрос как правильно писать "на украину или в украину - правильно отвечать из украины" - но в россии не на много лучше в банковском секторе. подоходный 13% , нет военных сборов, но всё равно лимиты на крипту  600к. в год

Если семья большая и доходы не большие с крипты, то бояться не за что, что придётся платить много, превышая все лимиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2020 at 18:10, Egorka121275 said:

Если суммы переводов будут внушительные, то могут и вызвать в ФНС , но не на допрос, а на беседу. Для допроса должно быть открыто административное или уголовное дело.  В принципе , это нормальная практика в любом государстве.

И о чем с ними говорить,ой извините накопил денег в криптовалюте или была отличная сделка ? Наверное дадут предупреждение,но не как не уголовоное дело,могут конечно штраф выписать без этого никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья однако я думаю что налоги на физических лиц можно избежать путем регистрации на левые имена и вывод через негосударственные компании 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SlavonicWarrior said:

По закону мы должны сделать так, но вы думаете мы все законы соблюдаем? Скорее нет, чем да. И пока не предъявят вопросы об возникновении денег, никто не будет платить налоги, так как никто не желает отдавать деньги просто так

Так необходимо сделать так чтобы к вам таких вопросов вообще не возникало, выводите средства небольшими частями на карты различных банков, ничего сложного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NataliaQW said:

Я тоже так считаю, лучше что криптовалюту легализовали. Проще заплатить налог, чем бегать от ФНС. Каждый сделает свой выбор сам, конечно. Но я считаю что 600 тыс в год, это очень приличная сумма и ее можно регулировать, чтобы не платить налог.

Ну не сказал бы, смысл сейчас пороть горячку если еще никто толком не может этот процесс контролировать, правильно вы сказали 600к в год это адекватная сумма которую можно получать и не боятся ФНС.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Kiotoboy said:

И о чем с ними говорить,ой извините накопил денег в криптовалюте или была отличная сделка ? Наверное дадут предупреждение,но не как не уголовоное дело,могут конечно штраф выписать без этого никак.

Ну да, так можно ответить на вопрос , откуда деньги, а почему нет? 
Уголовку конечно же не дадут, а вот штраф -легко, поэтому нужно быть осторожным и не выводить на карту десятки или сотни тысяч рублей.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PustoshSmauga said:

Очень полезная статья однако я думаю что налоги на физических лиц можно избежать путем регистрации на левые имена и вывод через негосударственные компании 

Та можно очень много вариантов придумать как выводить. Можно через друзей и так далее. Даже не нужно какие то конторы искать. 

  • Useful or interesting 1

a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро наверно уже нам и думать будет запрещено. Государство такими законами лишь усложняет жизнь и себе, и нам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, рано или поздно мы бы увидели такие изменения налогов в нашу сторону. Правительство бы не оставило просто так криптовалюту без присмотра и налогов. Это было просто ожидаемо. Ну нам ничего не остаётся делать и платить налоги государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, totasamiichel said:

Лично я не слышал и не коснулось пока меня, и думаю почти всех форумчан налогообложение. Заранее уже нужно думать как обходить такие преграды. В первую очередь придётся завести безопасный и анонимный кошелёк.

Согласен, я не слышал, впервые такое увидел тут на форуме, но пока меня не коснулось парится вообще не буду, а как обойти такую преграду, у меня на всякий пожарный заграницей есть кошелёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 19:27, SergIvanov said:

но в том-то и дело что трейдерство не включено в список профессий для самозанятых, а для самозанятых как раз налог является меньшим, а здесь вы должны платить именно эти 13%, как за доход от продажи имущества.

Вы правы, с принятием закона о легализации наступает необходимость уплаты налогов, и это будут именно налог на доходы от операций с криптовплютой. Так что от 13 до 15 процентов надо будет заплатить, в зависимости от суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, GreenApple123 said:

Поддерживаю, если есть постоянный ежемесячный доход(от 15 тысяч) , лучше заплатить налоги, чем убегать от ФНС(а от них не убежишь). Они могут просто заблокировать все счета и карты. 

Откуда вы взяли сумму именно в 15к рублей, не поделитесь информацией?) Многие говорят про 50к, вы про 15к, кто-то вообще говорит еще на большую сумму, интересно постоянно становится откуда вы берете такие суммы? По закону вы должны платить налог с 600к+ рублей с дохода на крипте, а 15к ваши никому не нужны из ФНС или банков 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KON4YOU said:

Та можно очень много вариантов придумать как выводить. Можно через друзей и так далее. Даже не нужно какие то конторы искать. 

Только однажды друзья могут вас кинуть.А вообще,я бы не заморачивался,будь у меня большой стабильный доход - я бы платил налог и не парился.Это с небольших сумм налоги не приятно платить,ведь и так не много выходит,а еще и забирают часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 17:43, AnMark77 said:

Конечно, рано или поздно мы бы увидели такие изменения налогов в нашу сторону. Правительство бы не оставило просто так криптовалюту без присмотра и налогов. Это было просто ожидаемо. Ну нам ничего не остаётся делать и платить налоги государству.

Да это только начало, ладно сейчас трогают только крупных но потом они создадут автоматизированную систему которая будет списывать и с мелких.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе, 18% отдавать клоунам которые не сделали ничего для тебя, а ты им еще 18% своего заработка отдай да и 1.5% военный сбор, хер им выводим на оффшоры 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kiselik99 said:

Ничего себе, 18% отдавать клоунам которые не сделали ничего для тебя, а ты им еще 18% своего заработка отдай да и 1.5% военный сбор, хер им выводим на оффшоры 

А что тебя не устраивает ты же гражданин страны будь добр плоти, уже можно было бы привыкнуть. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 14:58, Sovngarde said:

Да можно выводить хоть напрямую, хоть через обменник, хоть через кошелек. Лично я уже пробовал все эти 3 способа, и особой разницы не заметил, так как во всех трех случаях ко мне не было никаких вопросов со стороны банков или налоговой.

Ко мне один раз только был вопрос, как раз через обменник, но сумма смешная была 5-7к вроде, думаю скорее всего может счёт с которого переводили, был в любимчиках банка, по этому и тормознули, но я сказал что вопспользовался обменником и всё нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 21:27, NataliaQW said:

Вы правы, с принятием закона о легализации наступает необходимость уплаты налогов, и это будут именно налог на доходы от операций с криптовплютой. Так что от 13 до 15 процентов надо будет заплатить, в зависимости от суммы. 

Но все равно не хочется отдавать такие проценты государству.Это просто не честно.Конечно,если бы я имел хороший доход,то даже не замечал бы внимания на это,но а так это раздражает,суммы и так не крупные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 09:49, GreenApple123 said:

Поддерживаю, если есть постоянный ежемесячный доход(от 15 тысяч) , лучше заплатить налоги, чем убегать от ФНС(а от них не убежишь). Они могут просто заблокировать все счета и карты. 

Откуда вы взяли сумму 15к рублей? я везде читал что о налогах надо задумываться если ваш доход более 600к в месяц, а не 15

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с дохода от криптовалютам распределяю по паре карт, можно сказать делю всю сумму и распределяю её на все карты, ни разу даже намёка не было от налоговой, так что всё в порядке, пользуйтесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 17:52, kiselik99 said:

Ничего себе, 18% отдавать клоунам которые не сделали ничего для тебя, а ты им еще 18% своего заработка отдай да и 1.5% военный сбор, хер им выводим на оффшоры 

Я думаю что многие здесь разделяют ваше мнение. Я тоже ни хочу что бы на мои налоги какой то чиновник оплачивал затраты на содержание своей яхты. Так что прилагаю все усилия к тому что бы налог с прибыли от криптовалют не платить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...