Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 122 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

6 minutes ago, Dubrowskij said:

Я обычно работаю через обменник, а дальше на другие неринфицированные электронные кошельки. Минус только в том что большие суммы хранить не сможешь

Т. е все таки стараетесь не выводить на свою карту или верифицированный допустим яндекс деньги , да по идее тот же киви кошель можно проследить, там тоже вроде сейчас без верификации нельзя, можно еще конечно на телефон А  с него на карту того же оператора, но смысл, он же фамильный. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да выводить просто небольшими суммами. Но есть минус, будешь терять большое количество денег на комиссии.

  • -5 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pavlo102 said:

Немного не понимаю как они смогут отследить например мой вывод с биржи на кошелек QIWI, а потом уже на карту, а именно так я и делаю

Они смогут это сделать при помощи кошелька QIWI. Вы там проходили верификацию и по запросу налоговой кошелёк вас просто сдаст. Вот как то так это работает. А для того что бы не вызывать к своей персоне не здоровый интерес со стороны налоговой надо выводить деньги с биржи не большими суммами.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, eslcsgo said:

Ну вывод нa кaрту будет огрaничен, нaдо будет решaть или плaтить штрaф или нaлоги) Я думaю лучше зaплaтить нaлоги чем штрaф. Но может кaк то по другому можно будет выводить, я покa других способов не знaю.

Ну из законных, врятли вы найдете хороший способ, разве что хранить деньги в криптовалюте и выводить только при необходимости, не более 50-70к. Как по мне до таких сумм не пристанут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что на форуме предупредили про это, потому что я сам много раз выводил на карту деньги с криптовалюты, но я выводил маленькие суммы, меньше 1.000 рублей. Думаю, что проблемы реально будут только у тех, кто выводит большие суммы. 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pavlo102 said:

Немного не понимаю как они смогут отследить например мой вывод с биржи на кошелек QIWI, а потом уже на карту, а именно так я и делаю

По сумме, которая придёт на карту, если сумма будет больше обозначенного порога, то вас вызовут в банк и попросят объяснить происхождение денег.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dubrowskij said:

Я обычно работаю через обменник, а дальше на другие неринфицированные электронные кошельки. Минус только в том что большие суммы хранить не сможешь

Но большие суммы уже нужно выводить легальными цивилизованными способами. Ведь эти варианты всё-таки больше подходят тем, кто зарабатывает не так уж и много.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, eslcsgo said:

Ну вывод нa кaрту будет огрaничен, нaдо будет решaть или плaтить штрaф или нaлоги) Я думaю лучше зaплaтить нaлоги чем штрaф. Но может кaк то по другому можно будет выводить, я покa других способов не знaю.

Ну на сколько я знаю, за год на тот же ссбер, при переводе в 100к, уже ты привлекаешь внимание налоговой, так что если собираешься обналичить весомые активы, лучше действительно заплатить налог, чем штарф + налог в 33 процента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Santos2002 said:

Но большие суммы уже нужно выводить легальными цивилизованными способами. Ведь эти варианты всё-таки больше подходят тем, кто зарабатывает не так уж и много.

Обычно обменниками и пользуются для дальнейшего обналичивания, хотя так тоже вариант заводить фиат на биржи или такие кошельки как Криптонатор например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно интересую вопросом, как например мне вполне легально вывести деньги, именно крупные суммы, себе на карту, даже хотел декларироваться, но так и не нашел по какой форме это можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще выводить на карту всегда было опасно, любой перевод могут заблокировать по желанию и пока не разберутся откуда деньги счет заморозят. На карту банка переводить надо осторожно и небольшие суммы, если заблокируют остатки денег сможете вывести другим способом.

  • -5 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лучше как по мне заплатить 13 процентов налога, чем мучатся с выводом мелких сумм при достаточно внушительном балансе, вы потеряете деньги но сэкономите время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Arkmalvik said:

Да вообще выводить на карту всегда было опасно, любой перевод могут заблокировать по желанию и пока не разберутся откуда деньги счет заморозят. На карту банка переводить надо осторожно и небольшие суммы, если заблокируют остатки денег сможете вывести другим способом.

Это все ваша фантазия, кто сказал что опасно выводить на карту. Уже сколько лет пользуюсь сбером для вывода денег и звонков с проверками не было. Вообще сомневаюсь что бывают проверки по поводу переводов с обменников, может пару человек проверили и началось.

Edited by MandarinKapon
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MandarinKapon said:

Это все ваша фантазия, кто сказал что опасно выводить на карту. Уже сколько лет пользуюсь сбером для вывода денег и звонков с проверками не было. Вообще сомневаюсь что бывают проверки по поводу переводов с обменников, может пару человек проверили и началось.

На самом деле это реальность, частые транзакции могут попасть под вопрос, или крупная сумма, это не всегда так , это дело случая, помимо банка так же ещё есть фин мониторинг 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Finicio said:

Ну это явление временное.Пока что в Росси,Украине и других странах европы и мира готовятся полным ходом законопроекты о регулировании крипты...Так что поверь,в очень скором будущем это ждет и Казахстан.

Я из Украины. Подтверждаю. Законопроекты о регулировании крипты уже на слуху. Печально. Но, похоже, это единственный путь к легализации криптовалют. По-другому ее не выведут на государственный уровень

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока я не сталкивался в этим, выводил несколько раз на карту деньги, которые получены с продажи криптовалюты. Но вот я выводил мелкие суммы, может быть и поэтому мне не блокировали карточку и т.д. Крупные суммы я не вывожу. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думaю что люди стрaн СНГ не простые и всегдa нaйдем кaкой-то способ выведения средств в обход нaлогов. Нaпример можно будет что-то купить зa крипту, или продaть тиж ексмо или йобит кодов кому-то. Что-то придумaем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 05:16, Oeanartis said:

Спасибо за информацию, надеюсь обходных путей столько же сколько вариантов наложить свою лапу на мои деньги у налоговой, вот уж фигушки они дождутся от меня хоть копеечки... Значит, я несколько лет был в минусах, в последнее время я, каким-то расчудесным образом, научился возвращать свои деньги, а они, тут как тут.... Конечно я не опелирую несколькими тысячами долларов, но, в России можно ожидать, что и приход на карту "не подтвержденных" пяти тысячь рублей, будут вызывать вопросы у налоговой... Все это, как минимум вызывает возмущение. Прикольно у нас , конечно, действуют,- из каждого "утюга" вещают что крипта, это обман и пирамида, но придумать свой "воровской" закон , накладывающий налог на мои крипто-деньги, они не забывают... чудеса.

Я полностью согласен с вашим мнением.меня больше всего возмущает что когда ты куда то вкладываешся и прогораешь тебе государство ничем не помогает.а как ты получил прибыль тут как тут.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MandarinKapon said:

Это все ваша фантазия, кто сказал что опасно выводить на карту. Уже сколько лет пользуюсь сбером для вывода денег и звонков с проверками не было. Вообще сомневаюсь что бывают проверки по поводу переводов с обменников, может пару человек проверили и началось.

У меня знакомых проверяли-да,прям с банка звонили и спрашивали.Но и выводил он уже миллионами-ясно что спросят-а если ты там пару-тройку несчастных тысяч рублей выведешь-то кому ты нужен вообще?Они блочат тех кто крупняк переводят-что им мелочью заниматься?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, cherleh said:

А многие сейчас действительно испугались того что кто-то переведет им деньги на карту ( например вернули долг на карту или оплатили мелкому предпринимателю  , торгующему дровами , на карту ) . Этого испугались многие .

Банки не предсказуемы в России, они могут пропустить на самом деле крупный платёж, а вот затормозить из-за такой мелочи которую вы написали. Нужно просто быть заранее готовым к звонку, что бы не было шоком потом.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Abduraxman said:

У меня знакомых проверяли-да,прям с банка звонили и спрашивали.Но и выводил он уже миллионами-ясно что спросят-а если ты там пару-тройку несчастных тысяч рублей выведешь-то кому ты нужен вообще?Они блочат тех кто крупняк переводят-что им мелочью заниматься?

Если эти 2-3к будут подозрительные то остановят и спросят, почему нет? Там влияет не только сумма, но и сами счета с которых идут эти деньги, если ране где то был замечен в тёмных делах, то могут проявить интерес.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 17:56, iamgeegun said:

Но зная наш народ, даже когда их возьмут за одно "место" всё равно будут стараться изо всех сил отрицать, но если сумма маленькая то можно и согласиться, а так по ситуации надо смотреть, все же разные.

Ну да, если штраф небольшой, то можно и заплатить. Но вот в случае с большими суммами там уже будет серьезное разбирательство, и вам еще нужно будет доказать, что полученные вами суммы денег заработаны честным трудом, и что вы платите налоги.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну да, если штраф небольшой, то можно и заплатить. Но вот в случае с большими суммами там уже будет серьезное разбирательство, и вам еще нужно будет доказать, что полученные вами суммы денег заработаны честным трудом, и что вы платите налоги.

Вроде бы за уклонение от уплаты налогов в особо крупных масштабах ,которое начинается с небольшой суммы, можно вообще в тюрьму сесть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё думал, когда наше любимое правительство прикроет эту лавочку и будет брать налог за "воздух". Я даже представить себе не могу, каким образом выводить, обходя этот бред. 

3 hours ago, Jordans said:

Если эти 2-3к будут подозрительные то остановят и спросят, почему нет? Там влияет не только сумма, но и сами счета с которых идут эти деньги, если ране где то был замечен в тёмных делах, то могут проявить интерес.

Да таким образом можно хоть к кому докопаться, если так подумать. Тут уже будет зависеть от головы пользователя. Если она есть, то можно спокойно откосить от этих бредней. 

5 hours ago, oell said:

Я полностью согласен с вашим мнением.меня больше всего возмущает что когда ты куда то вкладываешся и прогораешь тебе государство ничем не помогает.а как ты получил прибыль тут как тут.

Да мы просто дойные коровы, которым и грамма сена не дадут за работу. Именно поэтому придется тупо обходить законы и скрываться от, уже надоевших на всё, налогов. Надеюсь, всё будет хорошо. 

6 hours ago, c0rcir said:

Я думaю что люди стрaн СНГ не простые и всегдa нaйдем кaкой-то способ выведения средств в обход нaлогов. Нaпример можно будет что-то купить зa крипту, или продaть тиж ексмо или йобит кодов кому-то. Что-то придумaем.

Да вообще, мне кажется, что будут создавать софта для таких махинаций. А следовательно и больше мошенников, желающих на этом заработать. Хотят сделать что-то хорошее, выходит, как всегда через одно место, порождая новые проблемы. 

11 hours ago, MandarinKapon said:

Это все ваша фантазия, кто сказал что опасно выводить на карту. Уже сколько лет пользуюсь сбером для вывода денег и звонков с проверками не было. Вообще сомневаюсь что бывают проверки по поводу переводов с обменников, может пару человек проверили и началось.

Это слишком подозрительные деньги, особенно для такого банка. Поэтому, мне кажется, что напротив единичные случаи, когда именно НЕ проверяли звонками и тд. Сбер тоже теряет некоторые суммы от этого. 

11 hours ago, Legins said:

Ну лучше как по мне заплатить 13 процентов налога, чем мучатся с выводом мелких сумм при достаточно внушительном балансе, вы потеряете деньги но сэкономите время.

И так и так потеряются деньги. С одной стороны налог, который идёт прямиком в карман шишкам. Другое дело комиссия при переводах, что капают бирже и держат её на плаву. 

6 hours ago, cherleh said:

 А если выводить частями ?  Или заказать карту электронного кошелька , это тоже будет под контролем ?  Пока непонятно еще как эта система будет работать . Поживем увидим .

А смысл частями выводить? Чтобы не палиться? Вот с картой дельная тема. Тот же киви, только вот непонятно, что будет дальше и как будет всё работать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводить криптовалюту довольно легко на данный момент, всего-то нужно какой-нибудь онлайн кошелек завести и с помощью него уже закидывать деньги в конечном счёте на карту

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...