Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 120 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Да предупреждённый всегда в курсе, что будет. Например: в новостях сказали, что грядёт кризис. В этом случаи конечно надо выводить средства. Во время вывода нельзя выводить напрямую на карту, комиссию никто не отменял.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexFlow said:

Да предупреждённый всегда в курсе, что будет. Например: в новостях сказали, что грядёт кризис. В этом случаи конечно надо выводить средства. Во время вывода нельзя выводить напрямую на карту, комиссию никто не отменял.

 

В новостях, как правило, официальные лица говорят, что все под контролем. И вот когда такие заявления становятся особенно бодрыми и жизнеутверждающими - вот тогда грядет кризис :) А повседневно - нужно ж объяснять, почему все плохо - кризис виноват. Рутина. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexFlow said:

Да предупреждённый всегда в курсе, что будет. Например: в новостях сказали, что грядёт кризис. В этом случаи конечно надо выводить средства. Во время вывода нельзя выводить напрямую на карту, комиссию никто не отменял.

 

Новости лучше я бы на вашем месте вообще не смотрел, я сколько помню, там как не включи новостной канал всегда говорят о кризисе, даже когда случился кризис, они уже говорят о новом. Замкнутый круг какой то получается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, skil25 said:

Мне кажется, что проще всего, это выводить изначально на свой электронный кошелек, а потом уже на саму карту. Но данная информация, которую я прочла не считаю супер хорошей и правильной, так как это начнется контроль за каждый сделанный шаг с криптовалютой. 

Да сейчас прямо с биржи можно выводить сразу на обменник, а они там со своей стороны сделают всё красиво как надо в обход системы так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется от этого ничего существенно не изменится ,в Украине так точно не сильно парятся на счёт заработка с помощью криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю электронные чеки, ордера вполне подойдут для налоговой службы, другой вопрос заберут ли они 13 процентов, в качестве налога на доход, это ключевой момент я бы сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, somik said:

Просто нужно платить налоги и тогда все будет нормально не нужно укрывать какие либо средства от налоговой, ведь полюбому тогда придет такое письмо, берешь становишься само занятым и не знаешь проблем 

Абсолютно с вами согласен, особенно когда можно оформиться самозанятым и платить всего 4 процента, не понимаю, в чем проблема этого для многих людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кстати всегда опасался выводить крупные суммы на банковскую карту, боялся потому что при крупных транзакциях, карта может быть заблокирована, а затем налоговая задаст пару вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egorious said:

Если не ошибаюсь, то под присмотров будет не только сам клиент которого занесли в чёрный список, но счета его родственников могут тоже начать проверять, по этому выводить на их счета тоже опасно.

Да, конечно. Многие ведь до сих пор думают, что если перевести свои деньги на счет родственника - то они будут в безопасности) Но в банках тоже ведь не дураки сидят, и прекрасно понимают, какие будут дальнейшие действия людей, оказавшихся в подобных ситуациях)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Да, конечно. Многие ведь до сих пор думают, что если перевести свои деньги на счет родственника - то они будут в безопасности) Но в банках тоже ведь не дураки сидят, и прекрасно понимают, какие будут дальнейшие действия людей, оказавшихся в подобных ситуациях)

Единственно что если это какие то единоразовые платежи, то могут кстати и пропустить мимо себя, но если карта активна сама по себе, постоянные траты, приход ЗП и т.д. Бывает что многие на чистые карты кидают, там вероятность звонка и допроса больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство понять можно. Оно хочет иметь контроль над всеми отраслями экономики, а здесь целая отрасль, с огромным оборотом, неподконтрольна. В принципе это нормальная практика в любом государстве, но для начала оно должно легализовать криптовалюту и создать приемлемые правила игры и только потом пытаться что-то с этого поиметь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, somik said:

Просто нужно платить налоги и тогда все будет нормально не нужно укрывать какие либо средства от налоговой, ведь полюбому тогда придет такое письмо, берешь становишься само занятым и не знаешь проблем 

Я не вывожу большие суммы так как просто их нет. А по 100-200 долларов. Уже более 3х лет работаю с криптовалютами и еще не было проблем. Даже не в курсе если в моей стране налог на криптовалюты. Но и запрета на неё точно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lava6794 said:

Государство понять можно. Оно хочет иметь контроль над всеми отраслями экономики, а здесь целая отрасль, с огромным оборотом, неподконтрольна. В принципе это нормальная практика в любом государстве, но для начала оно должно легализовать криптовалюту и создать приемлемые правила игры и только потом пытаться что-то с этого поиметь.

Зачем ей что либо легализовывать, когда налог можно брать с оборота, как они в принципе и сделают в 2021. Это всё наши фантазии, по типу правила игры и т.д, послушать мнение пользователей, на самом деле нам придётся просто смириться с тем что они предложат.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jordans said:

Единственно что если это какие то единоразовые платежи, то могут кстати и пропустить мимо себя, но если карта активна сама по себе, постоянные траты, приход ЗП и т.д. Бывает что многие на чистые карты кидают, там вероятность звонка и допроса больше.

Я честно говоря не в курсе всех этих банковских нюансов, но я думаю, что если уж вас поймали, то нет смысла изворачиваться. Просто в следующий раз нужно сделать умнее, чтобы в последующем не попасться на такое)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство понять можно. Оно хочет иметь контроль над всеми отраслями экономики, а здесь целая отрасль, с огромным оборотом, неподконтрольна. В принципе это нормальная практика в любом государстве, но для начала оно должно легализовать криптовалюту и создать приемлемые правила игры и только потом пытаться что-то с этого поиметь. Я например вывожу крипту на телефон, у меня МТС(2%), потом на  МТС деньги и на карту (1.9%). Самая низкая комиссия получается.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Я честно говоря не в курсе всех этих банковских нюансов, но я думаю, что если уж вас поймали, то нет смысла изворачиваться. Просто в следующий раз нужно сделать умнее, чтобы в последующем не попасться на такое)

Но зная наш народ, даже когда их возьмут за одно "место" всё равно будут стараться изо всех сил отрицать, но если сумма маленькая то можно и согласиться, а так по ситуации надо смотреть, все же разные.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lava6794 said:

Государство понять можно. Оно хочет иметь контроль над всеми отраслями экономики, а здесь целая отрасль, с огромным оборотом, неподконтрольна. В принципе это нормальная практика в любом государстве, но для начала оно должно легализовать криптовалюту и создать приемлемые правила игры и только потом пытаться что-то с этого поиметь. Я например вывожу крипту на телефон, у меня МТС(2%), потом на  МТС деньги и на карту (1.9%). Самая низкая комиссия получается.

Интересный вариант вывода, надо попробовать. Пробовал подобное с билайном - там шляпа с Альфабанком, при выводе средств с номера телефона конская комиссия. 

А по теме, всегда будут стараться отжать как можно больше средств у населения в виде налогов, ничего интересного. Кому то не повезёт, а кого то не заметят. Но подобные игры будут всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья очень полезна для хай банков, хотя любой хай банк ою этом уже знает, а копейками лоу банков налоговая не будет интересоваться. Им это не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 10:34, ALYA3201 said:

У нас в Казахстане уже тоже сделали, что о больших суммах банк сразу сообщает налоговой. Так же помимо этого, когда меняешь иностранную валюту в обменнике и закладываешь золото.

В Украине как я понял только планируют сделать что-то типа такого что бы большие транзакиции отслеживали и сразу давали информацию налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/31/2020 at 12:05, Parovoz123 said:

Тоже считаю лучше использовать кошельки. 

Ну с кошелька тоже ведь нужно что-то делать с криптовалютой, потому что просто от криптовалюты не так много толку, всем нужны деньги. Так что, вывести деньги с криптовалюты всё равно придётся, поэтому всё равно легко засветиться, заметят. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вывод нa кaрту будет огрaничен, нaдо будет решaть или плaтить штрaф или нaлоги) Я думaю лучше зaплaтить нaлоги чем штрaф. Но может кaк то по другому можно будет выводить, я покa других способов не знaю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, надеюсь обходных путей столько же сколько вариантов наложить свою лапу на мои деньги у налоговой, вот уж фигушки они дождутся от меня хоть копеечки... Значит, я несколько лет был в минусах, в последнее время я, каким-то расчудесным образом, научился возвращать свои деньги, а они, тут как тут.... Конечно я не опелирую несколькими тысячами долларов, но, в России можно ожидать, что и приход на карту "не подтвержденных" пяти тысячь рублей, будут вызывать вопросы у налоговой... Все это, как минимум вызывает возмущение. Прикольно у нас , конечно, действуют,- из каждого "утюга" вещают что крипта, это обман и пирамида, но придумать свой "воровской" закон , накладывающий налог на мои крипто-деньги, они не забывают... чудеса.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прежде чем драть налоги с работяг пусть сперва законы введут нормальные. а то у них видите ли крипта не законна а драть деньги с нее законно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас достаточно просто выводить на карту и не попадаться на налоговую, меня до сих пор не спросили за доходы, я просто вывожу небольшими суммами на карты разных банков ,и сразу не снимаю все деньги в банкомате. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 16:18, Iradaas said:

Стараюсь делать так, чтобы прибыль с криптовалют никак не попадала на банковские карты. Очень уж высок шанс, что может заинтересоваться налоговая. В крайнем случае пользуюсь Киви, но и то, это очень редко

Так же делаю и пока вроде все хорошо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...