Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

14 hours ago, Fleiss said:

Не думаю что вирус в китае повлияет на криптовалюту, если только повлияет на акции разных компаний в данной стране

Ну если акции компании пострадают, то явно в них инвестировать никто не будет, в ЦБ тоже и прочие банки инвестировать никто не хочет, вопрос тогда, куда инвестиции идти будут? Ответ уже есть, он уже и щас работает - в крипту :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, benzotrav said:

Ну если акции компании пострадают, то явно в них инвестировать никто не будет, в ЦБ тоже и прочие банки инвестировать никто не хочет, вопрос тогда, куда инвестиции идти будут? Ответ уже есть, он уже и щас работает - в крипту 🙂

Конечно , толпы стоят в очереди , в золото в первую очередь пойдут , но никак не в биток .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krain.1 said:

Китай жёстко контролирует это да ещё и другие страны тоже подключается дабы не эпидемия не разрослась до мирового масштаба. 

Конечно,есть новость о том,что самый большой всплеск будет как раз таки в феврале,потом все это дело пойдет на спад,и будет меньшее количество заболевших,и большое количество выздоровевших 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть угроза экономике , а эта угроза есть и уже экономические показатели уменьшаются , то естественно есть и угроза криптовалюте . крипта в китае уже тесно связана с экономикой , следовательно экономический спад повлияет и на крипту . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Glagola said:

Биткойн уже только за сегодня поднялся выше 10 тыс.$ и опять упал. Влияние ли это китайского коронавируса или нет, трудно сказать, но "качели" сейчас почти каждый день...

01:25
Средневзвешенный курс
9628.79$
-551.04$-5.4131%
 

Не думаю что это прям китайский вирус виноват, если посмотреть на рынок, то вчера-сегодня упали практически все топовые монеты.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jambul510 said:

Не думаю что это прям китайский вирус виноват, если посмотреть на рынок, то вчера-сегодня упали практически все топовые монеты.

а может быть и Китай ни кто этого точно не знает, можем только предполагать но какое то влияние оказывает этот новостной фон это точно


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне то коронавирус никак не сможет повлиять на криптовалюту так как инвенстировать же можно и не выходя их дома 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 19:27, Gandler said:

В гугл новости вчера прочитал новость о том, почему не стоит вкладывать сейчас в биткоин, а сегодня прочитал новость, почему вкладывать в биткоин нужно обязательно сейчас)) 

Да если читать и верить всем новостям от гугл, то это можно сразу закрывать интернет и идти работать на завод. Я вчера сам читал что коронавирус вроде как почти истреблён, а сегодня утром уже новость что не побеждён и новые вспышки в других странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое колебание курса биткоина  можно увязать с новостями из Китая. РБК сегоднясообщил что Китай опубликовал список лекарств помогающих от короновируса. Значит лекарства есть Новость обнадеживающая. Угроза кризиса и последующей девальвации юаня отступает. смотрим на курсы криптовалют- все красное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 10:07, CrazyPool said:

так что сомневаюсь что большие дядьки из китая закроют свое предприятие.

а мне кажется, что всё таки эпидемия, что началась в Китае, если продолжит развиваться, то повлияет она не только на криптовалюту, а и на весь мир в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jambul510 said:

Не думаю что это прям китайский вирус виноват, если посмотреть на рынок, то вчера-сегодня упали практически все топовые монеты.

 

Вирус так или иначе влияет на крипту, ведь сейчас Китайцы локально ограничены и деньги им нужны как никогда, поэтому оттягивают депы из крипты.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может повлиять как опосредовано  через падение экономики, особенно связанной с IT сферой, так и непосредственно через ее психологическое  влияние на  крупный капитал, который постарается хеджировать связанные с нею риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, cryptex said:

Может повлиять как опосредовано  через падение экономики, особенно связанной с IT сферой, так и непосредственно через ее психологическое  влияние на  крупный капитал, который постарается хеджировать связанные с нею риски.

Я думаю, что есть все шансы на то, что повлияет. Хотя падения конечно вообще не хотелось бы. Я вот только не так давно деньги в биткоин вложил, жалко терять будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 18:33, benzotrav said:

Здравствуйте, думаю все здесь ознакомлены с нынешней ситуацией в Китае, а именно эпидемией так званого 2019-nCov, a.k.a коронавирус, который уже наделал шумихи и паники, в итоге чего были закрыты множества городов на въезд и выезд, карантин и все в этом духе. Так вот, к чему я веду, этот вирус уже наносит удар по экономике страны. и серьезный, за сутки падают акции всяких бирж, растут и падут цены на экспорт и импорт, при этом всем это всего-лишь начало, говорят, что вскоре будут закрыты биржи и все это. 
Как мы все знаем, Китай это страна №1 в сфере криптовалютных средств, достаточно только вспомнить Крипто Юань или внедрение блокчейна в военные дела. На Ваше мнение, дальнейшее развития эпидемии сможет повлиять на экономику в крипте? Будут ли падать также акции бирж и всего прочего, помимо торможения развития ранее задуманного ими?

image.jpeg.a5d311a0c98e546261a18793858818e6.jpeg

Думаю криптовалюта существовала до того как китайцы вошли на рынок, и будет дальше набирать обороты, возможны небольшие скачки цен на активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jambul510 said:

Не думаю что это прям китайский вирус виноват, если посмотреть на рынок, то вчера-сегодня упали практически все топовые монеты.

согласен - привычное дело в мире крипты тем более у таких нестабильных монет как биток, эфир и прочих, так что вряд ли это из-за вируса происходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Santos2002 said:

Я думаю, что есть все шансы на то, что повлияет. Хотя падения конечно вообще не хотелось бы. Я вот только не так давно деньги в биткоин вложил, жалко терять будет 

Так как раз повлияет в сторону увеличения. Многие экономисты уже именно с этим  связывают январский рост крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, danila737 said:

думаю, что уже повлияла. не секрет-экономика китая упала, значит упадут зарплаты китайцев(то есть 60 процентов пользователей криптомира), далее рынок будет в состоянии кризиса

А откуда такая информация,где вы взяли такие данные,что экономика Китая упала?Где вы взяли данные.что зарплаты упали на 60 процентов?Можно официальный источник пожалуйста 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

вопрос только в том, за счет чего будет работать инфраструктура биткоина при апокалипсисе? ) а вообще лучше пусть биткоин растет в цене безо всяких вирусов.

Ну что касается эпидемии коронавируса в Китае, считаю что это может повлиять на экономику Китая, но на крипторынке вряд-ли как-то может отразиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jambul510 said:

Не думаю что это прям китайский вирус виноват, если посмотреть на рынок, то вчера-сегодня упали практически все топовые монеты.

Согласен что это всё очень сомнительно , призываться не привазываемое )) если бы это и зависело от этого вируса то курс и не начинал бы рости вовсе .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CTMcapone said:

 Ну в общем можно подвести итог что все это просто очень страшно и я очень надеюсь что будет вакцина 

На это мне кажется все надеяться . Ведь если не появится вакцина в ближайшее время то , то что мы видим в Китае будет происходить и в наших странах . Как быстро он распространяется мы уже увидели . Так что остаётся ждать и надеяться . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shumol said:

Да если читать и верить всем новостям от гугл, то это можно сразу закрывать интернет и идти работать на завод. Я вчера сам читал что коронавирус вроде как почти истреблён, а сегодня утром уже новость что не побеждён и новые вспышки в других странах.

НУ про коноровирус я придерживаюсь одного источника и динамика положительная. А что касательно биткоина, ну да, когда туда залетают темы в ленту отовсюду, такого можно наслушаться про криптовалюты.) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/5/2020 at 10:44 AM, nico28 said:

Вот мне выше ответили что эпидемия еще как повлияла, из за данного вируса поднялся спрос, люди начали вкладывать. Я предполагал другую ситуацию с падением.  

Чаще всего если происходит какая-то нестабильность в мире финансов или даже намёки на это, то курс криптовалют начинает расти. Можно пользоваться этим чтобы увеличить свои сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CherryZet said:

А вы что верите в то что границы могут удержать вирус в пределах одного государства? Прекратите! Посмотрите на все развитые страны. Там полно нелегалов. Достаточно одному просочиться и все. Если бы вы находились в Китае и у вас был выбор сбежать в другую страну или умереть в этой? Что бы вы сделали? Вы думаете что на Дальнем Востоке уже нет этой заразы?

Не то чтоб я верил в это . Больше можно сказать что я надеюсь на это изо всех сил . Граница конечно не удержит , а вот усиленная охрана границы с расширенными полномочиями вполне может , пусть не полностью но сильно затруднить распрстранение вируса . В Китае вон уже рассматривают закон о введении смертной казни за утаивание информации о заражении. 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 16:48, MerbusYT said:

Не думаю, что это затронет криптовалюту и тд. Хотя если учесть, что Китай и вправду столица всей криптовалюты, то может и слегка затронем. Но если что, можно будет трейдить на понижение :0

Не согласен, Китай это вообще мировая фабрика, и так производится очень много важной техники для тех же майнеров. Это все по цепочке может привести к плохому

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Не то чтоб я верил в это . Больше можно сказать что я надеюсь на это изо всех сил . Граница конечно не удержит , а вот усиленная охрана границы с расширенными полномочиями вполне может , пусть не полностью но сильно затруднить распрстранение вируса . В Китае вон уже рассматривают закон о введении смертной казни за утаивание информации о заражении. 

Какая граница? О чем вы говорите! Те сказки которые вам рассказывают по телевизору о том как у нас граница на замке можно даже не слушать. Коррупция не истребима! Посмотрите на Европу. Как ее засрали нелегалы. Поедьте на Дальний Восток. Да и на рынках китайцев тоже полно. Думаете все они прошли границу официально? 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...