Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 286 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

До недавнего времени ответ был очевиден. Конечно  .коронавирус влияет на все .И на нефть ,и на фондовые рынки ,и на криптовалюты. НО . Биткоин и компани существенно дорожают ,а ведь ситуация с коронавирусом кардинально не меняется. Лекарства от болезни нет,карантин и много умерших. Получается - не влияет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, АннаЗемская said:

Да по моему любая новость двигает рынки крипты в ту или иную сторону.А тут не то,что новость ,а целая эпидемия,значит повлияла по любому и яб сказала,что не хило так.

Повлияла конечно новость про эпидемию 14 марта мы это наблюдали когда биткоин камнем полител вверх , и сейчас те кто тогда закупился не плохо заработали так как он вирнулся к своиму значению .Но это все манипуляция чистой воды посмотрим что будет после халвинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ostin said:

Как выше уже писал, тоже думаю что это просто кто-то решил придумать какую-то причину, но как-то странно получается что в один день все рынки рухнули, так что маловероятно что крипта рухнула из-за какой-то биржи, а не из-за ситуации в мире.

Ну блин, не знаю... Это и правда странно, потому что тот же китай понес наименьшие потери с этим вирусом. А мир весь страдает. И я вот не виду, что бы китай кому то помогал что ли... Ну а на счет рынков, одна биржа конечно вряд ли могла обвалить все, но такая вероятность же есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, criptonator1 said:

Повлияла конечно новость про эпидемию 14 марта мы это наблюдали когда биткоин камнем полител вверх , и сейчас те кто тогда закупился не плохо заработали так как он вирнулся к своиму значению .Но это все манипуляция чистой воды посмотрим что будет после халвинга.

Скорее всего крипту пандемия никак не задела реально в живую, а всего навсего были сделаны либо спекулятивные действия, либо же просто люди испугались за экономический сектор и решили под подушку деньги инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ireli9 said:

Ну как  понял сша  в любой  не понятно ситуации пытаются  обвинить  не понятно в чем  . Лишбы  наверно хайпануть  и выступить  правозащитниками  . А выгоду китая  , только  по источникам слышал , мол в сложившейся  ситуации  падения рынка , грубо говоря закупились  дёшево 

Ну да, в США там свои внутренние терки, предвыборная кампания и связанный с нею политический цирк. А обвинить кого-то в своих бедах - древнейший и простейших способ набрать очки. Что касается Китая, он не гнался никогда за разовой сиюминутной выгодной. В их действиях я всегда видел последовательность и План. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, АннаЗемская said:

Да по моему любая новость двигает рынки крипты в ту или иную сторону.А тут не то,что новость ,а целая эпидемия,значит повлияла по любому и яб сказала,что не хило так.

Ну тут я с вами не соглашусь,о том,что всякие новости двигают крипту в разных направлениях.Либо что то глобальное может её подвинуть,либо сами регуляторы,но никак иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, AliAzarK said:

Ну тут я с вами не соглашусь,о том,что всякие новости двигают крипту в разных направлениях.Либо что то глобальное может её подвинуть,либо сами регуляторы,но никак иначе.

Крипту двигают фондовые рынки. Заметьте если начинается падение на них, то в течении пары дней, будет падение и крипты, а  так как я жду еще одного падения мировой экономики значит и крипта еще будет падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемия расшевелила то «болото» , в котором находился рынок крипты в последнее время и в целом я воспринимаю это позитивно, так как до эпидемии рынок просто потихоньку проседал, а сейчас начался заметный рост после резкого падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, klon68 said:

Крипту двигают фондовые рынки. Заметьте если начинается падение на них, то в течении пары дней, будет падение и крипты, а  так как я жду еще одного падения мировой экономики значит и крипта еще будет падать.

Так вроде фондовый рынок не поднимался со дна,когда криптовалюты росла,и если вы утверждаете,что BTC зависит от фондового рынка,то с каким событием с фондового рынка вы связываете падение BTC в прошлом году до 3800 и рост до почти 13к долларов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Скорее всего влияние точно есть, от этого не уйти. Но как мы видим это влияние хорошее, люди доверяют ей и криптовалюта растет и растет

Да, скорее всего люди из за подобных мер карантина стали больше интересоваться криптовалютой, и это можно назвать прямым влиянием на её положение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, GregoryHouse said:

Скорее всего влияние точно есть, от этого не уйти. Но как мы видим это влияние хорошее, люди доверяют ей и криптовалюта растет и растет

ну надеюсь что такое влияние и продолжится, просто если в ближайшее время не заглушить эпидемию влияние может быть очень плохое просто потому что люди будут выводить крипту в фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, valenteeno said:

не будет.

Сначала думал не отвечать на Ваш огромный по размеру ответ...
Но, думаю, Вы не правы. Все же большинство американских и европейских компаний неспроста вынесли свои производства в Китай. Дешевая рабочая сила и вред экологии чужой страны победят )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Это тоже реальный план развития , и вполне возможно что пойдём этим путём . Я не претендую на то что мои изречения истинны , мы тут все высказываем свои мнения и взгляды . Однако промышленный прогресс ( резкий ) порождает массовую безработицу к сожалению это тоже нужно учитывать . Поэтому и думаю что в ближайшем будущем в цене будет именно дешёвая рабочая сила а не роботизирование предприятий 

Очень сомневаюсь. Чем более дешевая рабочая сила, тем менее она квалифицированная. Так что спрос на роботов будет только расти. А вот что делать с ненужными людьми, догадайтесь сами что придумают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, АннаЗемская said:

Да по моему любая новость двигает рынки крипты в ту или иную сторону.А тут не то,что новость ,а целая эпидемия,значит повлияла по любому и яб сказала,что не хило так.

Да с начало крипто рынок сильно просел. Что позволило хорошо за купится и потом он начал постепенно расти. Думаю что это позволит тем кто успел за купится на низах получить солидную прибыль. Так что моё мнение то что вирус положительно сказался на рынке крипто валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же может и мы это можем видеть по графику битка с начала короно вируса в Китае и сейчас когда короно вирус стихает не только в Китае а в многих странах и рынок растет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GregoryHouse said:

Скорее всего влияние точно есть, от этого не уйти. Но как мы видим это влияние хорошее, люди доверяют ей и криптовалюта растет и растет

Думаю что топик пора переименовать во влияние эпидемии во всем мире, потому что по сути как таковой ее в китае уже и нет, да и влияние уже снизилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikitazap said:

Очень сомневаюсь. Чем более дешевая рабочая сила, тем менее она квалифицированная. Так что спрос на роботов будет только расти. А вот что делать с ненужными людьми, догадайтесь сами что придумают. 

По началу любые роботы будут стоить очень дорого, но вскоре как это бывает с любой по сути техникой она теряет свою ценность.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по сегодняшнему курсу эпидемия которая уже не только в Китае но и во всем мире особо не повлияла на курс крипты. Хотя с другой стороны если бы в марте не было падения может сегодня цены были бы значительно выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 22:18, Alimon said:

Думаю Китай в кротчайшие сроки справится с данной проблемой . Эпидемия повлияет на криптовалюту , но по моему мнению не так критично как кажется .

Ну судя но тому когда было написано это сообщение, то в кротчайшие сроки не получится. Я вообще очень сильно опасаюсь того, что это может очень далеко зайти. На криптовалюте может это и не отразится, как минимум потому что это цифровая валюта не может заразиться) А проблема заключается в том, что спрос на неё возможно пропадёт) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Tveth said:

По началу любые роботы будут стоить очень дорого, но вскоре как это бывает с любой по сути техникой она теряет свою ценность.

Ну ценность понятие относительное. Можно сказать с уверенностью, что технология на месте не будет стоять. А вот с их обслуживанием во время такого карантина может быть в какой то степени проще, а в какой то нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 21:27, Jordans said:

Да на самом деле как по мне всё это взбросы о том, что у нас дома все сидят, как в принципе и других странах, ибо деньги нужны всем, а особой поддержки то нету, все работают как и прежде, а насчёт то что активность появилась наверное из надвигающего "халвинга" которого многие ждут.

Вполне возможно кстати, так как на халвинг реально много кто пришел, и много кто с этого решил интересоваться криптой, причем очень так хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, HermannOtto said:

А может быть и нет. Сомневаюсь, что цены бы были значительно выше. Падение быстро отыгралось на крипте. Я думаю выше 10000 крупные игроки не хотят открывать дорогу, а если и откроют, то скорее всего не надолго. Ведь если брать выше уровня 10000, то это уже не адекватная цена биткоина и явно переоценка его. 

Переоценка может быть только с теми активами которые за чем-то закреплены а биток у нас чисто держится на его держателях. Мы немало времени были выше 10к бачей но упали только потому что многие решили что это предел. Если в этот раз такого не будет то полетим и выше 10к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Johniq said:

Вполне возможно кстати, так как на халвинг реально много кто пришел, и много кто с этого решил интересоваться криптой, причем очень так хорошо.

Да я тоже так думаю. Новички если попробуют в халвинг зарабатывать то думаю остануться дальше в крипте. Это для них как раз хороший момент понять что и как работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

По началу любые роботы будут стоить очень дорого, но вскоре как это бывает с любой по сути техникой она теряет свою ценность.

Люди до сих пор так и не нашли разумный баланс между интересами работников и работодателей. У нас профсоюзы вообще ничего не делают, а на Западе они делают все чтобы работодателям было выгоднее купить роботов чем держать работников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Johniq said:

Вполне возможно кстати, так как на халвинг реально много кто пришел, и много кто с этого решил интересоваться криптой, причем очень так хорошо.

Не знаю много или мало, так как такую статистику не увидим, но вот кто тащит биток всё равно до конца сейчас не понятно) наплыв новых инвесторов или просто киты, которые собираются очень мощно побрить хомячий отряд)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Неплохой обменник. Попробовал на минималочку обменять, курс обмена нормальный, приятный дизайн, нежный, приятный оператор в чате, готовый помочь при надобности, в общем при обмене не возникли трудности и плюс остались положительные эмоции, добавил в закладки вас, спс.
    • Maybe it's complicated. But with smart marketing it is possible to get to the top. And the first and probably the most important aspect is the stable operation of the obmeenik, otherwise no marketing will help. Easyswap is doing well here.
    • Оно уже сделало 10 иксов, брал их по 7-8 тысяч мили копеек, а сейчас под 60-70 тысяч, видимо желающих купить его собралось много. Где вполне возможно, что биржа запустит их торги на дефи с фармингом. Нет, 17-го числа этого месяца на др Талк токена, осталось 4 дня, посмотрим что выйдет, если цену поднимут до 1 копейки это будет вообще 🔥
    • Шансы существуют, хотя они и мизерные, после того как биржа начала заниматься такими токенами как Изи и Юочат, может и Талки у них в планах, хотя форум нет. Из-за чего можно будет ожидать запуск торгов Талка в дефи плюс их фарминг, а там и памп и это скорее всего может произойти через 4 дня, то есть 17 июня.
    • Криптообменник ShapeBTC.com предлагает пользователям выгодные курсы обмена криптовалют, обеспечивая быструю и безопасную конвертацию различных цифровых активов.    ShapeBTC –  безлимитный криптовалютный обменник
    • Несмотря на это, фирма отметила свое прочное финансовое положение и предложила уволенным расширенный пакет компенсаций, включая пакет медицинской страховки и помощь в поиске работы. Компания подчеркнула, что сосредоточится на основном предложении и запуске новых продуктов, несмотря на сокращение персонала.
    • Какой веб браузер самый безопасный? Интересные моменты. Подробнее читайте в блоге на нашем сайте!
    • В первом месяце лета проходят несколько значимых событий для криптовалютного рынка. Технические обновления популярных криптопроектов, в свою очередь, могут повлиять на стабильность и безопасность сети, а также на их функциональность и удобство использования для пользователей. Данная статья является ознакомительной и информирующей, мнение мониторинга Exchangesumo может отличаться от вашего.   Уже прошедшие события июня   Обновление основной сети Mina Protocol под названием Berkeley, прошедшее 4 июня, представляется важным шагом для этого проекта. Оптимизация работы с технологией нулевого разглашения (ZK) предполагает улучшение эффективности сети, а также снижение нагрузки путем проведения вычислений вне основной сети. Это позволит не только экономить ресурсы сети, но и создавать более эффективные приложения и решения второго уровня (L2) для разработчиков.   Проект Mina, запущенный в марте 2021 года, привлекает внимание своим инновационным подходом к построению блокчейна. Его особенностью является небольшой размер блокчейна всего 22 кб, что делает его одним из самых легких в своем классе. Использование технологии доказательства с нулевым разглашением (zk-SNARKs) дает преимущество в обеспечении конфиденциальности и безопасности данных при минимальном расходе ресурсов.   CYBER – это уникальная платформа для создания децентрализованных социальных сетей, которая базируется на инновационной технологии пользовательского идентификатора CyberID. Интересно отметить, что проект был создан командой разработчиков из проекта BitTorrent, что добавляет ему значимость и экспертизу в мире блокчейна.   Старт стейкинга токенов CYBER в основной сети, произошедший 8 июня, открывает новые возможности для участников проекта. Распределение 1 млн токенов среди пользователей, переведших свои токены из Ethereum в основную сеть до указанной даты, является стимулом для участия в проекте и поддержки его развития.   Участники стейкинга токенов CYBER могут также рассчитывать на эйрдропы от различных проектов, что дополнительно мотивирует активное участие и поддержку сообщества. Например, получение токенов от Polyhedra Network или SpaceID демонстрирует привлекательность и релевантность проекта CYBER для других участников экосистемы блокчейна.   Запуск стейкинга токенов ZKJ проекта Polyhedra Network, который состоялся 10 июня. Стейкинг токенов часто является эффективным способом поддержки проекта и обеспечения дополнительного дохода для участников.   Использование технологии доказательства с нулевым разглашением (ZK) в проекте Polyhedra Network стремится к высокой конфиденциальности и безопасности данных. Разработка инфраструктуры нового поколения для совместимости, масштабируемости и конфиденциальности приложений в сфере Web3 является важным шагом в развитии блокчейн-технологий.   Инвестиции от Binance Labs, Polychain Capital, Animoca Brands и других крупных игроков подтверждают заинтересованность индустрии в развитии Polyhedra Network и его потенциале, что также может повысить доверие к проекту среди участников блокчейн-сообщества и инвесторов.   13 июня: Artificial Superintelligence Alliance (ASI) — завершение слияния проектов   Слияние проектов SingularityNET, Fetch.ai и Ocean Protocol, запланированное на 13 июня, а также создание нового проекта под названием Альянса искусственного интеллекта (ASI) обещает интересные новшества в области децентрализованных технологий и искусственного интеллекта.   Объединение токенов $ASI станет крупнейшей децентрализованной сетью с открытым исходным кодом, ориентированной на индустрию искусственного интеллекта. Соотношение конвертации токенов Fetch.ai (FET), SingularityNET (AGIX) и Ocean Protocol (OCEAN) в новый токен $ASI уже с 11 июня позволит участникам обменять свои токены в соответствии с заранее определенными коэффициентами.   Что нас ещё ожидает   Проект zkSync (ZK) планирует провести эирдроп 13 июня, что стимулирует активных пользователей блокчейна взаимодействовать со сетью и получить соответствующие награды. Новый токен Nostra (NSTR) запускается 17 июня, готовясь приветствовать пользователей, которые уже взаимодействовали с платформой через накопление очков, которые конвертируются в токены.   Mystico Network (XZK) и Natix Network (NATIX) также готовы к запуску на 18 и 25 июня соответственно, предлагая новые возможности для пользователей. Проект Blast (BLAST) планирует эирдроп на 26 июня, привлекая внимание пользователей, активно взаимодействующих со сетью.   Кроме того, такие проекты как zkLink (ZKL), Peaq (PEAQ), Mocaverse (MOCA) и TeleporDAO (TST) готовятся к запуску, хотя точные даты пока не были объявлены. Платформа Coinlist продолжает быть популярным выбором для проведения продаж токенов, предоставляя удобную среду как для проектов, так и для участников. Эти события обещают быть интересными для участников криптокоммьюнити и могут принести новые перспективы в мир децентрализованных технологий.
    • PABLOCASH оказывает услуги в сфере обмена криптовалют на высоком уровне!   Контакты: Онлайн чат на сайте E-mail: info@pablocash.io Web: https://PABLOCASH.iO
×
×
  • Create New...