Легализация Биткоина в мире - Page 308 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

Just now, Nikitazap said:

Если брать Швейцарский Франк, то это довольно хлопотно в силу его слабой распространенности.

Я не ищу легких путей. Хоть путь и не самый очевидны, но очень хорошо подходит как инструмент для борьбы с инфляцией. Достаточно наличие интернета, времени и желания и любой смотря на графики сможет составить корзину из 10 валют стран с крепкой экономикой и низкой/отрицательной инфляцией.

Just now, Nikitazap said:

Доллар то его стабильность очень относительна, особенно в свете последних вертолетных раздач. 

С Долларом я не зря сделал примечание про Россию. Не смотря на "вертолетные деньги" экономика США намного крепче Российской и Доллар по 80 это не предел.

Just now, Nikitazap said:

Золото тоже проблематично потому что очень большая маржа между продажей и покупкой в банках наличного золота, а покупать виртуальное золото, лучше уж крипту.

С золотом я согласен, но это один из вариантов на долгосрок.

Just now, Nikitazap said:

А крипта все же при грамотном использовании может дать доход. Лично я уже давно отбил все вложения в крипту и увеличил свой капитал в крипте более чем в 10 раз. Так что лично мне крипта гораздо ближе. 

При ваших х10 я понимаю почему вы ратуете за крипту) но мы говорили об способах борьбы с инфляция, а здесь важна высокая надежность, пусть даже при небольшом проценте. И вот вопрос: "Многие ли считают криптовалюту надежным инструментом?". Думаю, не ошибусь, если скажу, что криптовалюту считают достаточно рискованным инструментом, который приносит неплохую прибыль.

Именно поэтому я и говорю, что считаю критовалюту странным выбором как инструмент для борьбы с инфляцией, но считаю его хорошим инструментом для инвестиций. Как будет в будущем - не знаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, katkadno said:

Общей мировой легализации мы дождёмся ещё не скоро. Так как огромное количество стран, фактически не знают о биткоине. Например страны Африки, там более 90% населения вообще не слышали слово биткоин

Такой большой легализации и не нужно, достаточно что развитые страны подхватили и развивали эту отрасль а дальше она сама будет внедряться мало развитые страны в том числе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Cyber Archer said:

При ваших х10 я понимаю почему вы ратуете за крипту) но мы говорили об способах борьбы с инфляция, а здесь важна высокая надежность, пусть даже при небольшом проценте. И вот вопрос: "Многие ли считают криптовалюту надежным инструментом?". Думаю, не ошибусь, если скажу, что криптовалюту считают достаточно рискованным инструментом, который приносит неплохую прибыль.

Именно поэтому я и говорю, что считаю критовалюту странным выбором как инструмент для борьбы с инфляцией, но считаю его хорошим инструментом для инвестиций. Как будет в будущем - не знаю.

Ну х10 это за несколько лет. Но все равно не плохо. Я бы конечно мог и больше, но не хочу сильно рисковать поэтому не ставлю большие суммы. В моем случае я довольно быстро отбил вложения и поэтому инфляция меня уже не очень беспокоит. Часть полученного дохода я оставляю как инвестицию, а часть трачу на крупные покупки. Фиат я не храню вообще. На моей банковской карте постоянно минус. Наверное поэтому я считаю что защитил себя через крипту от инфляции.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, catti120 said:

За само использование вряд ли введут наказания, а вот дополнительные налоги именно на использование, а не только на доход с крипты вполне могут ввести. Собственно все эти законы и поправки к ним принимаются с единственной целью - вывести из тени и заставить платить.

А мне кажется все эти законы в России принимают именно для того чтобы искоренить крипту. Запугать так, чтобы и мыслей пользоваться ей не было. Надеюсь я ошибаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Лучше пусть оставят вне закона крипту вообще. Легализация накладывает дополнительные обязательства, зачем это вообще нужно криптосообществу?

Совершенно бесполезно, если честно, да и как легализовать децентрализованный актив? Я себе это не представляю, как можно это правильно сделать с больше массой активов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 20:55, kimmiCoinX said:

Выскажу свою мысль по легализации: ...например, правительства с одной стороны никогда не смогут легализовать BTC, ...с другой стороны запретить BTC не получится: то есть запрещать покупать криптовалюту и владеть ею власти не станут. Вот и получается такое подвешенное состояние. Пока так!!

Если они понимают,что запретить ее не получится,зачем ее запрещать ? Пусть будет сама по себе,если о ней не будут особо говорить,то и количество в ней сидящих людей будет не большое.А всеми этими запретами,они только подогревают интерес к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 10:20, Mari Ry said:

Ну сказать что частично легализован в Украине тоже нельзя. Как по мне так власть ещё не определилась никак. Им всё равно. Так что справедливо серый. Никак не относятся. И это пока хорошо.

Насколько я слышал украинские чиновники декларируют биткоин и эфириум тем самым отмывая взятки 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Ну х10 это за несколько лет. Но все равно не плохо. Я бы конечно мог и больше, но не хочу сильно рисковать поэтому не ставлю большие суммы. В моем случае я довольно быстро отбил вложения и поэтому инфляция меня уже не очень беспокоит. Часть полученного дохода я оставляю как инвестицию, а часть трачу на крупные покупки. Фиат я не храню вообще. На моей банковской карте постоянно минус. Наверное поэтому я считаю что защитил себя через крипту от инфляции.  

х10 за 3-5 лет это хороший результат ,может быть по меркам крипты это немного, но тут тоже многое зависет от рисков.

Но вы же не покупали крипту с мыслью: "Инфляция в России в районе 10% куплю-ка я крипту".

Я все же предпочитаю фиат иметь при себе, правда в основном это Доллары и Евро. Все-таки курс крипты не всегда находится на пике, а продавать на дне меня жаба задушит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Forceq1 said:

Если они понимают,что запретить ее не получится,зачем ее запрещать ? Пусть будет сама по себе,если о ней не будут особо говорить,то и количество в ней сидящих людей будет не большое.А всеми этими запретами,они только подогревают интерес к ней.

Ну во первых, всё же не все понимают и считают, что подобными методами можно решить любую проблему😉Ну а у тех кто понимает может быть цель попытаться максимально ограничить масштабы самого явление. Ну и не забудем, что принимая подобные запреты можно держать человека в подвешенном состоянии и в крайнем случае использовать как способ наезда на него.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих странах уже внедряют свои криптомонетки, так что думаю что в странах первого типа легализация все таки будет. А что говорить про третий, то у них до сих пор нету постоянного электричества. А об криптовалюте они и во все не знают.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, katkadno said:

Общей мировой легализации мы дождёмся ещё не скоро. Так как огромное количество стран, фактически не знают о биткоине. Например страны Африки, там более 90% населения вообще не слышали слово биткоин

Полностью не согласен. Практически весь цивилизованный мир пользуется криптовалютами, но конкретно страны СНГ пытаются этого избежать, показываю свою слабость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Cyber Archer said:

х10 за 3-5 лет это хороший результат ,может быть по меркам крипты это немного, но тут тоже многое зависет от рисков.

Но вы же не покупали крипту с мыслью: "Инфляция в России в районе 10% куплю-ка я крипту".

Я все же предпочитаю фиат иметь при себе, правда в основном это Доллары и Евро. Все-таки курс крипты не всегда находится на пике, а продавать на дне меня жаба задушит.

Полностью поддерживаю вашу мысль и касательно того, что приумножить свои средства в 10 раз за несколько лет - это очень даже хороший результат. С учётом того, что многие сейчас стараются всего навсего лишь сохранить свой капитал, чтоб хотя бы инфляция его не скушала, а некоторые вообще выбирают вариант банковского депозита с отрицательной ставкой. Так что Биткоин на этом фоне смотрится очень перспективно и  я бы даже сказал, очень выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и будет легализация биткойна, то еще не скоро. Многая часть населения планеты даже не представляет, что такое криптовалюта. Да и если он будет легализован, это скорее всего принесет существенный удар по экономике. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое обидное , что  легализация криптовалют дойдет до нас в последнюю очередь,а пока у нас идет обратный процесс , вспомнить хотя бы блокировку бинанса роскомнадзором . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2020 at 18:19, Denda said:

Жесть конечно что в некоторых странах биток вообще под запретом, если у нас полиция подкидывает наркоту и закрывает, то там подкидывают битки😂😂 

Да уж, я рад был бы такой подставе). Битков 10 подкинули б я бы сказал им огромное спасибо)))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно это конесно. Тут много своих тонкостей. У нас ,вот, напиример, в Беларуси вроде как и крипта частично легализована ( хотя все таки я бы сказал не запрещена) я ее видел крайне редко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, всей легализации криптовалюты во всех странах мы дождемся не скоро. Например, в Африке почти никто не слышал слово биткоин или криптовалюта. И в некоторых странах нету постоянного электричества. Но в будущем все же такое будет.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Deomion said:

Что-то я не помню что в России есть какие то ограничения по крипту сейчас можно спокойно отправлять, получать, конвертировать к доллару или к рублю. Но что сказать по карту мне кажется она очень схожа с показаниями карт о развитости стран.

Крипту нельзя принимать в качестве оплаты за какие-то товары в России, например, вот вам ограничение. Да много каких у нас есть неприятных вещей в плане крипты, к сожалению. Раньше, по крайней мере, был такой запрет, если честно не знаю как сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего? Я даже представить не мог, что биткоин в какой-то стране запрещен. Но это страны третьего мира, которые имеют минимальное влияние на мировую экономику, так что это не страшно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMSka said:

Во многих странах уже внедряют свои криптомонетки, так что думаю что в странах первого типа легализация все таки будет. А что говорить про третий, то у них до сих пор нету постоянного электричества. А об криптовалюте они и во все не знают.

Никто это не называет криптой, это обычная цифровая валюта, которая ничем не отличается от фиата, это не криптовалюта. Легализации децентрализованной крипты уж точно никогда не будет, это мешает тому, что уже устоялось в странах в плане экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D4NG said:

Никто это не называет криптой, это обычная цифровая валюта, которая ничем не отличается от фиата, это не криптовалюта. Легализации децентрализованной крипты уж точно никогда не будет, это мешает тому, что уже устоялось в странах в плане экономики.

Легализации децентрализованной крипты будет и есть в демократических странах. В вот в странах с авторитарным стилем правления, согласен с вами, что вряд ли легализуют децентрализованные коины, ведь тогда диктаторы совсем потеряют контроль над странной, который по большей степени и держится на контроле за эмиссией нацвалют и денежными потоками в стране. Стоит им утратить этот контроль, как сразу рухнет их режим и они вместе с ним. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, luxury said:

Легализации децентрализованной крипты будет и есть в демократических странах. В вот в странах с авторитарным стилем правления, согласен с вами, что вряд ли легализуют децентрализованные коины, ведь тогда диктаторы совсем потеряют контроль над странной, который по большей степени и держится на контроле за эмиссией нацвалют и денежными потоками в стране. Стоит им утратить этот контроль, как сразу рухнет их режим и они вместе с ним. 

Не будьте таким наивным - демократия отнюдь не означает вседозволенность и контроль финансовых потоков в большинстве демократических стран поставлен так, что авторитарные страны с диктаторами нервно курят в сторонке. А контроль над денежными потоками - это основа государственной власти любой страны, хоть авторитарной, хоть демократической.

Edited by AndyStark
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, luxury said:

Полностью поддерживаю вашу мысль и касательно того, что приумножить свои средства в 10 раз за несколько лет - это очень даже хороший результат. С учётом того, что многие сейчас стараются всего навсего лишь сохранить свой капитал, чтоб хотя бы инфляция его не скушала, а некоторые вообще выбирают вариант банковского депозита с отрицательной ставкой. Так что Биткоин на этом фоне смотрится очень перспективно и  я бы даже сказал, очень выгодно.

Согласен, могу сказать что как то только большинству обывателей станет доступен стаккинг в 1 клик, например в телефоне, то тогда и спрос на депозиты очень упадет, но конечно и профит будет не такой, но мне кажется это будет хорошей встряской банковской системы, а то они очень долго жили без конкурентов и явно оборзели, а дальше это станет стимулом людям изучать крипту, торговать например и профит людей будет увеличиваться.

 

А по поводу в 10 раз за несколько лет, это вообще реально на рынке крипты сейчас, но думаю лет через 5, такое будет не столько распространено))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше восьми месяцев прошло с момента вашей публикации, произошли ли за это время изменения на карте, может Африка стала зелёной)))), или же на карте появилось больше красного цвета?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, luxury said:

Легализации децентрализованной крипты будет и есть в демократических странах. В вот в странах с авторитарным стилем правления, согласен с вами, что вряд ли легализуют децентрализованные коины, ведь тогда диктаторы совсем потеряют контроль над странной, который по большей степени и держится на контроле за эмиссией нацвалют и денежными потоками в стране. Стоит им утратить этот контроль, как сразу рухнет их режим и они вместе с ним. 

Эмиссию национальных валют контролирует любое правительство в любой стране мира, никому хаос не нужен. Любая власть - это контроль, зачем по вашему всякие гуглы, фейсбуки и прочие собирают данные о своих пользователях, только рекламу таргетированную показывать? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...