Легализация Биткоина в мире - Page 307 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

Биткоин все еще набирает популярность в мире и все идет к тому что он будет легализирован так как у некоторих странах уже давно расплачиваются битком а биржа Бинанс випустила свою крипто карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процесс легализации привнесет много хорошего в быт криптовалютчиков, это неизбежно, можно оттягивать этот момент или нет, но этому быть. Вопрос тут должен заключаться в другом: - что при этом будет утрачено, какие ограничения  впоследствии будут применены к этой сфере, и каким станет рынок крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще немало времени пройдет прежде чем государство стран поймет опасна ли криптовалюта для стран( или для самого правительства)) Хотелось бы конечно чтобы биткоин ничем небыл ограничен, но увы с него нельзя поиметь коммисии и собственно налогов поэтому биткоин не выгоден для казны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю со временем его везде легализуют, все таки прорывная технология, даже если не легализуют, то экономика не будет расти за счет крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andriy0001 said:

Биткоин все еще набирает популярность в мире и все идет к тому что он будет легализирован так как у некоторих странах уже давно расплачиваются битком а биржа Бинанс випустила свою крипто карту.

Да и до бинанса было кучу карт с конвертацией. Относительно того, чтоб расплачивались на битком то это еденичные случаи. В большинстве своем все же просто карта с конвертацией.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Оригинальных мыслей к сожалению нет. Честно говоря мы вообще до конца не знаем что будет с криптой когда страны начнут повсеместно переходить на цифровые токены. Уверен что нас ждет не простой период и поэтому каждый просто обязан на всякий случай иметь реальную работу. 

А какой период был простым?) Я все же думаю, что после повсеместного внедрения цифровых токенов все равно не будет однозначного отношения к криптовалюте и каждая страна будет принимать свое решение.

А по поводу работы: я не спорю, что реальная работа надежнее заработка на криптовалюте, но и она не является гарантией безопасности. Поэтому чем больше источников тем лучше, и не столь важно "реальные" они или "виртуальные".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Cyber Archer said:

А какой период был простым?) Я все же думаю, что после повсеместного внедрения цифровых токенов все равно не будет однозначного отношения к криптовалюте и каждая страна будет принимать свое решение.

А по поводу работы: я не спорю, что реальная работа надежнее заработка на криптовалюте, но и она не является гарантией безопасности. Поэтому чем больше источников тем лучше, и не столь важно "реальные" они или "виртуальные".

К сожалению я не столь оптимистичен относительно внедрения цифровых токенов. Я предполагаю что это послужит активизации правительств в направлении уничтожения крипты. Ведь контролировать оборот цифровых токенов гораздо проще. А долго мириться с существованием неподконтрольных денег не будет ни одно правительство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

К сожалению я не столь оптимистичен относительно внедрения цифровых токенов. Я предполагаю что это послужит активизации правительств в направлении уничтожения крипты. Ведь контролировать оборот цифровых токенов гораздо проще. А долго мириться с существованием неподконтрольных денег не будет ни одно правительство.

Возможно в этом плане я действительно слишком оптимистичен, но все же я надеюсь, что хотя бы часть развитых стран оставит свободу в использование криптовалюты. Других проблем достаточно, чтобы еще и силы тратить на борьбу с криптовалютой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Cyber Archer said:

Возможно в этом плане я действительно слишком оптимистичен, но все же я надеюсь, что хотя бы часть развитых стран оставит свободу в использование криптовалюты. Других проблем достаточно, чтобы еще и силы тратить на борьбу с криптовалютой.

Так в том то и дело что для них это очень важный пункт в самой экономике потому что налоги очень большие теряються 

Edited by Tamer34

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Cyber Archer said:

Возможно в этом плане я действительно слишком оптимистичен, но все же я надеюсь, что хотя бы часть развитых стран оставит свободу в использование криптовалюты. Других проблем достаточно, чтобы еще и силы тратить на борьбу с криптовалютой.

Ну не скажите. Покупка гражданами крипты, это не только уход в тень, но и отток денег из полностью контролируемой банковской системы, а это сводит на ноль попытки государства нажиться на инфляции с тех граждан которые пользуются криптой. А не дай бог все это увидят и это станет массовым? А отток денег с фондового рынка это сокращение производства и темпов модернизации. И много еще чего. Так что нет ни единой причины чтобы государство оставляло крипту в покое. Попытки уничтожения будут постоянно пока не увенчаются успехом или не изменится модель экономики и финансов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Лучше пусть оставят вне закона крипту вообще. Легализация накладывает дополнительные обязательства, зачем это вообще нужно криптосообществу?

Вне закона, но при этом без уголовной или административной ответственности за использование. А то у нас такие поправки хотят принять не хорошие, что может всякое желание иметь дело с криптой отбить 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Ну не скажите. Покупка гражданами крипты, это не только уход в тень, но и отток денег из полностью контролируемой банковской системы, а это сводит на ноль попытки государства нажиться на инфляции с тех граждан которые пользуются криптой. А не дай бог все это увидят и это станет массовым? А отток денег с фондового рынка это сокращение производства и темпов модернизации. И много еще чего. Так что нет ни единой причины чтобы государство оставляло крипту в покое. Попытки уничтожения будут постоянно пока не увенчаются успехом или не изменится модель экономики и финансов. 

В случае массового использования - согласен, это станет ощутимой проблемой из-за ухода в тень и оттока денег из фондового рынка.

А вот насчет инфляцией, пожалуй, не соглашусь. Под свободой использования я полагал возможность покупать/продавать/передавать криптовалюту в качестве фин. актива, а не использования его как платежное средство, поэтому "нажиться на инфляции" это ни как не помешает.

Крипту как платежное средство, я уверен, легализуют немногие страны и точно  не "развитые".

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот смотрю я на Европу и Америку и аж глаз радуется, ну почему мы не можем так? Ну неужели непонятно что легализация крипты это круто, да даже государству от этого плюс в плане налогов, ну почему это не очевидно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, stanley said:

Вне закона, но при этом без уголовной или административной ответственности за использование. А то у нас такие поправки хотят принять не хорошие, что может всякое желание иметь дело с криптой отбить 

За само использование вряд ли введут наказания, а вот дополнительные налоги именно на использование, а не только на доход с крипты вполне могут ввести. Собственно все эти законы и поправки к ним принимаются с единственной целью - вывести из тени и заставить платить.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Cyber Archer said:

А вот насчет инфляцией, пожалуй, не соглашусь. Под свободой использования я полагал возможность покупать/продавать/передавать криптовалюту в качестве фин. актива, а не использования его как платежное средство, поэтому "нажиться на инфляции" это ни как не помешает.

Крипту как платежное средство, я уверен, легализуют немногие страны и точно  не "развитые".

Что касается легализации крипты как платежного средства, то на это могут пойти только государства которые находятся под санкциями и ограничены в выходе на международный рынок. Для них это будет единственная возможность сделать свою валюту популярной во всем мире. Хотя конечно и риски большие тоже будут. А вот что касается инфляции, то тут все просто. Когда вы храните деньги под подушкой или в банке правительство дистанционно их уничтожает через инфляцию. А когда вы потратили свои деньги на крипту, то никакая инфляция вам не страшна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем криптовалюту использовать как платежное средство если в мы по сути уже используем цифровую валюту, это например те же циферки на карточке, так что не вижу смысла в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 19:55, uanix said:

Либо нет данных, либо властям не до биткоина — законодательство никак не регулирует вопрос использования.

На самом деле да, многим странам очень далеко до регулирования биткоина, они просто не представляют что им делать. В ближайшие годы многое изменится , т.к Китай выкатит возможно свой криптоюань, Европа решает активно вопрос регулирования , запад тоже шагает в этом деле, там уже и люди сроки получают за дела мутные с криптой, в России хотят запретить бинанс 😀, очень любим только что-то запрещать ) 

в любом случае мое мнение что криптовалюты будут все крепче и крепче только вставать на ноги. Регулирование должно быть, если оно будет разумное! Всем удачи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а я не понимаю в чем смысл запрещать, ну реально где логика? Легализуйте да и берите процент в виде налогов, и людям хорошо, так как появятся новые места и вы будете с деньгами...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Оригинальных мыслей к сожалению нет. Честно говоря мы вообще до конца не знаем что будет с криптой когда страны начнут повсеместно переходить на цифровые токены. Уверен что нас ждет не простой период и поэтому каждый просто обязан на всякий случай иметь реальную работу. 

Верно. Хотя конечно в плане России думаю переход на цифровой токен обсуждать сейчас даже и не стоит. Ведь нет никаких предпосылок к этому. Хотя многие страны уже тестируют подобные токены

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке криптовалют уже торгуют много людей со всего мира. Однако рынок криптовалют имеет высокую волатильность и не стабилен. Кроме того фьючерсы с их огромными плечами, которые предлагаются различными биржами, очень рискованные и потерять депозит на таком рынке можно в одночасье. Возможно по этой причине мировые страны не торопятся легализовать биткоин, да и вообще крипту в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Rof05 said:

Верно. Хотя конечно в плане России думаю переход на цифровой токен обсуждать сейчас даже и не стоит. Ведь нет никаких предпосылок к этому. Хотя многие страны уже тестируют подобные токены

Откуда вы знаете что разрабатывают сейчас в правительстве. На самом деле я не думаю что это очень сложно. Гораздо сложнее будет организовать инфраструктуру под использование таких токенов. Но главное в этом деле это заинтересованность. А кризис заставляет всех шевелиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikitazap said:

Что касается легализации крипты как платежного средства, то на это могут пойти только государства которые находятся под санкциями и ограничены в выходе на международный рынок. Для них это будет единственная возможность сделать свою валюту популярной во всем мире. Хотя конечно и риски большие тоже будут. А вот что касается инфляции, то тут все просто. Когда вы храните деньги под подушкой или в банке правительство дистанционно их уничтожает через инфляцию. А когда вы потратили свои деньги на крипту, то никакая инфляция вам не страшна.

Как работает инфляция я в курсе, просто мне кажется странным выбор криптовалюты как инструмент для нейтрализации  этого явления ведь и без нее есть куча альтернатив. Есть золото, есть гос. облигации, для России и покупка Доллара имеет сберегающую функцию, инфляция того же Щвецарского Франка не превышает 1,5% за последние 10 лет, а еще частенько имеет и отрицательное значение.

В общем, вариантов можно накидать предостаточно и для меня странно рассматривать крипту с точки зрения инструмента по борьбе с инфляцией.

Edited by Cyber Archer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общей мировой легализации мы дождёмся ещё не скоро. Так как огромное количество стран, фактически не знают о биткоине. Например страны Африки, там более 90% населения вообще не слышали слово биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andriy0001 said:

Биткоин все еще набирает популярность в мире и все идет к тому что он будет легализирован так как у некоторих странах уже давно расплачиваются битком а биржа Бинанс випустила свою крипто карту.

Тоже с этим мыслим соглашусь,а новость с дебетовой карты от самого Бинанса меня очень сильно порадовала,и надеюсь в странах СНГ к этому не будут относиться особо скептический,и примут такую технологию

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Cyber Archer said:

Как работает инфляция я в курсе, просто мне кажется странным выбор криптовалюты как инструмент для нейтрализации  этого явления ведь и без нее есть куча альтернатив. Есть золото, есть гос. облигации, для России и покупка Доллара имеет сберегающую функцию, инфляция того же Щвецарского Франка не превышает 1,5% за последние 10 лет, а еще частенько имеет и отрицательное значение.

В общем, вариантов можно закидать предостаточно и для меня странно рассматривать крипту с точки зрения инструмента по борьбе с инфляцией.

Если брать Швейцарский Франк, то это довольно хлопотно в силу его слабой распространенности. Доллар то его стабильность очень относительна, особенно в свете последних вертолетных раздач. Золото тоже проблематично потому что очень большая маржа между продажей и покупкой в банках наличного золота, а покупать виртуальное золото, лучше уж крипту. Гос облигации тоже большой риск. Инфляция и дефолт могут обесценить весь доход, еще и лишить того что вложили. А крипта все же при грамотном использовании может дать доход. Лично я уже давно отбил все вложения в крипту и увеличил свой капитал в крипте более чем в 10 раз. Так что лично мне крипта гораздо ближе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...