Легализация Биткоина в мире - Page 305 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

3 minutes ago, Lenar445 said:

опасно, конечно, заниматься криптовалютой, если к тебе вдруг нагрянут бойцы и предъявят какое нибудь нелепое обвинение. Или просто аннулируют все твои накопления и транзакции в криптовалюте

Эээ, а каким, простите, образом они могут "аннулировать все мои накопления и транзакции в криптовалюте"? Дело в том, что блокчейн нередактируемая структура, ее нельзя просто взять и обнулить, если хочется, за счет этого и работает так называемая децентрализация и сам по себе блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ethereum11-00 said:

Так плохо в конечном итоге будет везде, либо будет контроль в руках государства, либо же запрет, либо огромные огромные налоги, вы думаете только в России такое плохое отношение к криптовалюте?

Только что читал на этом форуме что во франции биткоин признали платежным средством например и легализовали... Но легализация ведь не значит отмена налогов , верно? 
Могут и обложить так , что будет равносильно запрету легальной деятельности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Puntos111 said:

Почему же, если не сегодня и не завтра, то в скором будущем это все равно случится. Государству будет выгоднее разрешить и получать с этого налоги, чем тратится на запретительные мероприятия.

Да там не только налоги, так как вся эта тема анонимная, то коррупция будет просто чудовищная, так что в какой то степени хорошо, что у нас государство биткоином не сильно заинтересовано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, saikovich said:

Было бы очень хорошо легализовать криптовалюты во всем мире. Криптовалюты отличная замена , точнее не замена, а альтернатива обычным деньгам. Криптой было бы очень удобно пользоваться.

Криптовалюты на данный момент абсолютно никакущая замена или, как вы говорите, альтернатива обычным деньгам. И криптой было бы совершенно неудобно пользоваться в том виде, в котором она есть. 

Волатильность криптовалют одна из главных причин, что не дает возможности пользоваться битком (или чем-то еще) как платежкой. Сегодня ты попил кофе за 1 биткоин, а завтра тебе от него просто напросто поплохело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Cyber Archer said:

Печальный прогноз, но я с ним согласен. Вот только как вы предлагаете "пользоваться криптой без фиатного шлюза"? Ладно, если у кого то есть другой источник дохода и он может оплачивать бытовые покупки с денег полученных с него, а другую часть покупок в интернете оплачивать криптой. Но что делать, если  такой возможности нет?

А вот для этого и существует выражение класть яйца в разные корзины. Никто не может достоверно предсказать будущее крипты поэтому делать заработок на крипте основным большая глупость. Конечно если вы не торгуете большими объемами и можете позволить себе создать на крипте большую фиатную подушку. А простые люди должны иметь основную работу. Крипта сейчас должна быть для них только подспорьем, даже если вы на столько успешны что в крипте зарабатываете больше чем на основной работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, H1Rmit said:

Ну хоть в таком рейтинге белорусы не аутсайдеры. а насчет Африки - откуда там свободные средства для инвестиций в крипто? вот их правительства и не замарачиваются.какая неожиданная радость. моя страна  в одной лиге вместе с США и всей Европой.  Ждем и надеемся, когда во всем мире криптовалюта станет легализованной, но это будет нескоро, так как многие страны еще сопротивляются этой технологии и еще не решились, будет ли она им выгодной или нет, да и страны по типу Северной Кореи могут по законам разрешить, а на деле так же как у них и с жизнью сейчас происходит, но со временем, думаю, в большинстве стран СНГ придут к тому, что криптовалюту ограничивать станет затруднительным.

Я думаю у правительств стран и чиновников всегда есть средства , пусть даже и страны бедные , все равно доходы есть ... Нефть и прочее , вложить я думаю всегда есть что!

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не примут его, хоть бы его не запрещали и налогами не облагали, вот что будет лучше чем что либо другое. но если пофантазировать то если примут то будет вообще замечательно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что будут делать африканцы, когда узнают про биткоин... Мне кажется, что это в любом случае произодйет, но вот как это повлияет на криптовалюту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация биткойна и не только биткойна, но всей криптовалюты неизбежно, как бы не сопротивлялись некоторые страны. А правительства некоторых стран уже вплотную начали изучать этот вопрос и готовятся к легализации крипты. Некоторыми странами задекларировано решение создать цифровую национальную валюту . Разрешено использовать криптовалюту в таких странах: США, Канада, Австралия, Япония, ЮАР, большинство стран Латинской Америки и ЕС.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо , что торговать криптовалютой в России не запрещено. Не особо и приятно , что он и не разрешен официально. Так бы появилось намного больше пользователей. Потому что познакомится  с криптой получше никому не помешает!

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно есть страны, где на биток очень жёстко смотрят. Но так или иначе он не запрещен и его не смогут запретить, потому что как? Он децентрализован же, он везде и его никак не запретить. Можно только наказывать людей, кто его использует. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Lexuss05 said:

Через 10 лет биткоином будет пользоваться все планета без исключения так как криптовалюта сейчас уже начинает заходить в банковский сектор. И это даст толчек для биткоина так как в крипте большинство нему привязано и зависит от его курса. 

Ну тут бы я поспорил, 10 лет будет маловато 😕 У нас уж слишком не хотят ее легализовывать. Тут лет 30 как минимум потребуется🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже Россию перекрасить в красный цвет, потому что в стране пытаются запретить криптовалюту, выпуская огромное количество разных законов, которые запрещают работу с криптовалютуй, выпуск новых проектов на криптовалюте и много всего подобного, что ограничивает в работе с криптовалютой. Пора бы нам показать новую карту, которая имеет актуальность на сегодняшний день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 14:47, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире:
spacer.png

Зеленым цветом обозначены страны, в которых биткоин в той или иной мере легализован: разрешено его использовать.

Желтым цветом помечены страны, в которых существуют некоторые правовые ограничения на использование биткоина.

Розовым цветом отмечены страны, в которых биткоин не запрещен напрямую, но толкование законов ограничивает его использование.

Красным цветом обозначены страны, где биткоин и операции с ним полностью или частично запрещены. 

 

Источник:  Legality of bitcoin by country or territory 

 

уверен что скоро все изменится и добавят налоги на владение биткоином либо на операции с ним же. Либо еще напридумывают законов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь что через год-два Россия окрасится в зелёный) Но учитывая нашу позицию по отношению к криптовалютам, ждать придётся долго. А в целом радостно, что США, Европа и другие страны хорошо относятся к крипте, возможно в будущем им это сыграет на руку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ReimondR said:

Конечно есть страны, где на биток очень жёстко смотрят. Но так или иначе он не запрещен и его не смогут запретить, потому что как? Он децентрализован же, он везде и его никак не запретить. Можно только наказывать людей, кто его использует. 

 

Запретить нельзя , но начать преследование тех кто им пользуется можно
Многие биржи где есть КУС уже сейчас сливают данные правоохранительным системам по запросу , так что трейдинг может быть уголовно преследуемым 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, konovalovbol87 said:

Запретить нельзя , но начать преследование тех кто им пользуется можно
Многие биржи где есть КУС уже сейчас сливают данные правоохранительным системам по запросу , так что трейдинг может быть уголовно преследуемым 

Может быть вы слышали , в СССР уголовно преследовали спекулянтов валютой - долларами евро и сажали их надолго. Так же могут сделать и с биткоином , а почему нет? У государства если такой опыт уже имелся...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная и полезная статья, позволяет узнать много нового. Я думаю, что в развитых странах хорошо понимают ценность биткоина и будут развивать его использование. А в странах, где повышенная преступность и коррупция, будут пытаться и дальше его запрещать, дабы нарушители имели меньше лазеек.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень круто, что пол мира полностью ЗА использование Криптовалюты. Россию уже можно отмечать красным цветом, в скором времени так и будет. Использование и хранение будет контролироваться... Если не получится у правительства, то запретят, в любом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано или поздно это случиться и во всём мире легализуют криптовалюты. Мир не будет стоять на месте и думаю через 30-50 лет криптовалюты захватят мир таким образом , что заменят обычные валюты. Вы только представьте , как будете получать зарплату в криптовалютах , покупать вещи за крипту и т.д. Поэтому не бросайте тему криптовалют , это не пустышка , как думают многие. Запомните мои слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется из за такой популярности крипты во всем мире мы в обозримом будущем придём к этому. Правда мне кажется введут налоги из за легализации 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то странно легализован биткоин в Украине, Может это и к лучшему что власти не добрались пока до криптовалют со своими законами. А то как обложат налогами , не захочется и биткоина. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю в некоторых странах совсем плохо с легализацией и это не радует совсем, одно только радует что всё может поменяться в любой момент, власть меняется, приходят новые люди и глядишь скоро крипту будут признавать во всём мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Arsenius102 said:

А почему она нелегальна в некоторых странах? Она что, особо опасна чтоли) думаю наоборот принесет пользу государству

Ну да, всего лишь непонятная байда с огромной волатильностью, транзакции которой нельзя отследить. В принципе, ничего такого, все хорошо, можно выпускать в массы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы как всегда позади планеты всей. Развитые страны собирают прибыль с криптовалюты, а мы все законы пытаемся придумать, чтоб людям зарабатывать помешать, очень печально(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...