Легализация Биткоина в мире - Page 234 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

On 23.07.2020 at 14:43, L1ght17_ said:

Я не могу себе представить налог за криптовалюту. Как это будет реализовано? Врятли государство сможет договориться чтобы за использование криптовалюты нужно платить налог.

Как только вы захотите вашу крипту обменять на обычные деньги,вот тогда и заплатите налог,либо сидите с цифрами на экране монитора и пытайтесь ими расплатится за хлеб,коммуналку и прочие повседневные нужды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, clipman77 said:

Как только вы захотите вашу крипту обменять на обычные деньги,вот тогда и заплатите налог,либо сидите с цифрами на экране монитора и пытайтесь ими расплатится за хлеб,коммуналку и прочие повседневные нужды.

В таком случае тоже за всеми не уследят.Это надо привлечь внимание частыми переводами или крупными суммами.Самый нормальный на мой взгляд был бы вариант,чтобы налог платили биржи.То есть вычитали с нашей прибыли как работодатель.Но это наверно не скоро будет в России.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 13:38, Andrei1990bit said:

Это вы сейчас про какую страну говорите? Вы знаете что в Японии например налог идет 50%, в Корее хотят ввести - 20%, сколько вы готовы платить если не секрет?

Эмм..) мы о разном по-моему говорим) я говорил  не только о налогах, а в принципе о направлении действий политиков. На счёт налогов: я готов платить ровно столько, сколько заслуживает государство, а платить за то, что оно велело платить за ту же крипту я не хочу. Тем более, вообще налог-та вещь, которая является важной частью наполнения бюджета. И в той же Японии гос. бюджет расходуется эффективно и вообще-есть видимость действий. Я бы может и был готов платить большой налог если бы уровень жизни рос, а не падал)

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Ruslan413 said:

Эмм..) мы о разном по-моему говорим) я говорил  не только о налогах, а в принципе о направлении действий политиков. На счёт налогов: я готов платить ровно столько, сколько заслуживает государство, а платить за то, что оно велело платить за ту же крипту я не хочу. Тем более, вообще налог-та вещь, которая является важной частью наполнения бюджета. И в той же Японии гос. бюджет расходуется эффективно и вообще-есть видимость действий. Я бы может и был готов платить большой налог если бы уровень жизни рос, а не падал)

С другой стороны как он может расти если много людей мыслят как вы и всячески избегают выплату налогов которые должны стимулировать и развитие экономики? Ну ладно, это мы в политику уходим, а тут это запрещено. Что касается темы, то я живу в РФ и у нас уже принимают закон по которому крипта как платежное средство в РФ запрещена.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2020 at 13:38, Andrei1990bit said:

Это вы сейчас про какую страну говорите? Вы знаете что в Японии например налог идет 50%, в Корее хотят ввести - 20%, сколько вы готовы платить если не секрет?

Люди по ошибке думают до сих пор что им налоги будут вводить копеечные и все будут в шоколаде))А забывают что если развитые страны вводят налоги по 50% то наши страны СНГ могут ввести в легкую и 80% и скажут если хотите пожалуйста занимайтесь и дальше)))

  • +2 1
  • +3 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tamer34 said:

Люди по ошибке думают до сих пор что им налоги будут вводить копеечные и все будут в шоколаде))А забывают что если развитые страны вводят налоги по 50% то наши страны СНГ могут ввести в легкую и 80% и скажут если хотите пожалуйста занимайтесь и дальше)))

Но у нас сейчас таких налогов нет, так что пока что можно вообще не волноваться.  Хотя понятно, что в последствии могут и что-то такое придумать, но точно не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tamer34 said:

Люди по ошибке думают до сих пор что им налоги будут вводить копеечные и все будут в шоколаде))А забывают что если развитые страны вводят налоги по 50% то наши страны СНГ могут ввести в легкую и 80% и скажут если хотите пожалуйста занимайтесь и дальше)))

да какие налоги вы чего?это никому уже давно не надо,потому что на всех этих процентах вы только можете потерять больше средств своих же и все,а кому это будет выгодно?да никому!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/26/2020 at 6:48 PM, Mugenosik778 said:

это правда,но рано или поздно они конечно все равно могут появиться,потому что всем этим компаниям выгодно с вас сдирать последние копейки и они хорошо это понимают,поэтому так и работают

Да я думаю, что в наших условия налоги в 50 процентов просто невозможны. Так что можно не волноваться по этому поводу вообще, этого уж точно не будет в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 18:48, Leontinnyeo said:

да какие налоги вы чего?это никому уже давно не надо,потому что на всех этих процентах вы только можете потерять больше средств своих же и все,а кому это будет выгодно?да никому!

Что значит никому? Вы забываете о государстве, которое нас "кормит и одевает", а мы от него скрываем прибыль. Если крипту легализуют, то ждите закона о налогообложении криптовалют. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, verisk said:

Лично для меня вполне понятна настороженность с которой государственные финансовые регуляторы относятся к криптовалютам.Несмотря на все свои передовые технологии,криптовалюта является угрозой традиционным экономическим и финансовым системам.Ведь основной принцип цифровой валюты - это децентрализованность ,она не эмитируется ни с  каким центробанком,и соответсвенно не может им регулироваться.Вот это,на мой взгляд,основная причина правовых проблем цифровой валюты.

Ну,похоже всеобщей настороженности государств по отношению к криптовалютам приходит конец) 2 дня назад банковский регулятор США разрешил банкам использование криптовалют. По-моему ,благодаря этому решению дело с признанием биткоина пойдет теперь быстрее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, andrehol said:

Ну,похоже всеобщей настороженности государств по отношению к криптовалютам приходит конец) 2 дня назад банковский регулятор США разрешил банкам использование криптовалют. По-моему ,благодаря этому решению дело с признанием биткоина пойдет теперь быстрее

Нет, банковский регулятор США не разрешал банкам использование крпитовалют. Управление контролера денежного обращения США (OCC) позволило национальным банкам всего лишь оказывать кастодильные  услуги по хранению криптовалют для своих клиентов, что далеко не одно и тоже. https://hashtelegraph.com/amerikanskij-finansovyj-reguljator-razreshil-bankam-ssha-hranit-kriptovaljutu/

Речь идет о правовом режиме ответственного хранения и передачи приватных ключей к криптовалютам.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, IvanVetrov said:

Нет, банковский регулятор США не разрешал банкам использование крпитовалют. Управление контролера денежного обращения США (OCC) позволило национальным банкам всего лишь оказывать кастодильные  услуги по хранению криптовалют для своих клиентов, что далеко не одно и тоже. https://hashtelegraph.com/amerikanskij-finansovyj-reguljator-razreshil-bankam-ssha-hranit-kriptovaljutu/

Речь идет о правовом режиме ответственного хранения и передачи приватных ключей к криптовалютам.

А так ли уж сильно использование отличается от хранения? Раз будут хранить_значит будут иметь доступ к этим средствам. Через время должны вернуть клиенту,но никто не мешает за это время приумножить хранимое? Когда мы несем деньги в банк  ,происходит ведь именно так? Банк не просто хранит наши средства ,а активно их использует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, andrehol said:

А так ли уж сильно использование отличается от хранения? Раз будут хранить_значит будут иметь доступ к этим средствам. Через время должны вернуть клиенту,но никто не мешает за это время приумножить хранимое? Когда мы несем деньги в банк  ,происходит ведь именно так? Банк не просто хранит наши средства ,а активно их использует.

Нет. Кастодиальное хранение именно этим и отличается, что банк всего лишь хранит эти средства без права использования и может распоряжаться ими только по поручениям клиента. Это не аналог депозита в банке.

  • Useful or interesting 2
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, andrehol said:

Я конечно,не банкир, но сопределения  кастодиальности попадаются разные . Пример -банк-кастодиан, депозитарный банк (или кастодиальный банк) (англ. custodian — хранитель) -  банк, осуществляющий хранение ценных бумаг и иных финансовых активов клиентов, а также управление этими ценными бумагами. Кастодиальный банк может предоставлять такие услуги, как клиринг, расчеты по сделкам, валютные операции, операции займа ценных бумаг и др.По этому определению управление возможно .И еще.А как клиент может проконтролировать это? 

Я же Вам и написал что кастодиан может проводить все операции но только по поручению клиента. То есть кастодиан НЕ может выдать кредит из средств клиента, если клиент не давал подобного поручения. Для понимания, BitGo кастодиан сервиса крипто-кредитования Nexo, он хранит крипту и стейблкоины для Nexo и берет на себя все риски хранения, но может перечислить стейблкоины только тем, кто оставил свою крипту в залоге у Nexo и BitGo не может открыть свой личный сервис по кредитованию на средствах Nexo.

  • +1 2
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maksunkadayobit said:

понятно,а какие то опасения вообще могут быть при таком хранении или ваши средства в полном объеме будут в безопасности содержаться?просто как мне кажется риски в такой работе все равно какие либо могут быть

Риски при хранении чужой криптовалюты естественно существуют. Риски случайной утраты из-за вероятной поломки оборудования или хищения хакерами итд итп. Допустим тот же кастодиан BitGo застраховал свою ответственность у крупнейшей страховой компании Ллойд на 100 миллионов долларов https://www.bitgo.com/company/press/insurance-press-release

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Например во Франции суд впервые признал что биткоин обладает денежными свойствами.В Южной Корее власти приняли законопроект о легализации криптовалюты.В Индии суд де факто легитимизировал цифровые активы.

я тоже слышал что в этих странах его легализовали только до России никак не доберётся но мне кажется оно и к лучшему потому что пока она в тени её не будут ограничениями душить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, plyxa said:

я тоже слышал что в этих странах его легализовали только до России никак не доберётся но мне кажется оно и к лучшему потому что пока она в тени её не будут ограничениями душить 

Да я сомневаюсь, что там будут какие-то сильные ограничения, вообще не вижу ничего плохого в легазлизиции. Всё равно нужно эту сферу начинать как-то немного контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 15:47, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире:
spacer.png

Зеленым цветом обозначены страны, в которых биткоин в той или иной мере легализован: разрешено его использовать.

Желтым цветом помечены страны, в которых существуют некоторые правовые ограничения на использование биткоина.

Розовым цветом отмечены страны, в которых биткоин не запрещен напрямую, но толкование законов ограничивает его использование.

Красным цветом обозначены страны, где биткоин и операции с ним полностью или частично запрещены. 

 

Источник:  Legality of bitcoin by country or territory 

 

Можно так же отметить такие страны, которые хотят запускать государственную криптовалюту такие как Китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Santos2002 said:

Да я сомневаюсь, что там будут какие-то сильные ограничения, вообще не вижу ничего плохого в легазлизиции. Всё равно нужно эту сферу начинать как-то немного контролировать.

Любой контроль способен загубить самую передовую идею. Так что лично меня вполне устраивает та ситуация с крипто валютами которая существует в настоящий момент. А с легализацией крипто валют придут ограничивающие всякие законы и естественно поборы в виде налогов. Так что лично я не за легализацию.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Любой контроль способен загубить самую передовую идею. Так что лично меня вполне устраивает та ситуация с крипто валютами которая существует в настоящий момент. А с легализацией крипто валют придут ограничивающие всякие законы и естественно поборы в виде налогов. Так что лично я не за легализацию.

а без легализации крипту выставят вне закона . и тем самым урежут её популярность. поэтому хочешь-не хочешь но легализация это неминуемо зло. главное что бы был соблюден баланс. и крипта стала в рамках закона, но и не стала подконтрольной как фиат

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Да я сомневаюсь, что там будут какие-то сильные ограничения, вообще не вижу ничего плохого в легазлизиции. Всё равно нужно эту сферу начинать как-то немного контролировать.

Кому контролировать и зачем? Если для доения в виде налогов, то уже давно бы взяли бы под контроль, только вот никак не могут придумать как соббственно этот контроль осуществлять. Этот рынок достаточно денежный и если бы могли, то давно бы лапу уже наложили, а так только пугают и грозят...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Любой контроль способен загубить самую передовую идею. Так что лично меня вполне устраивает та ситуация с крипто валютами которая существует в настоящий момент. А с легализацией крипто валют придут ограничивающие всякие законы и естественно поборы в виде налогов. Так что лично я не за легализацию.

Ну так как сейчас бесконечно тоже продолжаться не может, ибо нет уверенности что любое нормальное государство будет спокойно смотреть на шикующих криптовалютных миллиардеров не платящих ни цента или копеек со своих доходов, поэтому ограничения появятся со временем в любом случае. Поэтому всё же в наших интересах, чтобы это было в мягких формах, а не те тенденции тотального контроля, которые происходят в области цифровых фиатных платежей.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AndyStark said:

Ну так как сейчас бесконечно тоже продолжаться не может, ибо нет уверенности что любое нормальное государство будет спокойно смотреть на шикующих криптовалютных миллиардеров не платящих ни цента или копеек со своих доходов, поэтому ограничения появятся со временем в любом случае. Поэтому всё же в наших интересах, чтобы это было в мягких формах, а не те тенденции тотального контроля, которые происходят в области цифровых фиатных платежей.

В цену любого товара заложен НДС, так что покупая больше товаров вы и так приносите больше денег государству. К тому же большинство в крипте теряет, а не богатеет, впрочем, как и на других спекулятивных рынках, к тому же криптой интересуются мало людей, а постоянно занимаются спекуляциями еще меньше и с кого тут по большому счету брать налоги. Налог и так надо платить с каждого дохода и если есть большое желание его заплатить, то можно подать декларацию. 

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AndyStark said:

Ну так как сейчас бесконечно тоже продолжаться не может, ибо нет уверенности что любое нормальное государство будет спокойно смотреть на шикующих криптовалютных миллиардеров не платящих ни цента или копеек со своих доходов, поэтому ограничения появятся со временем в любом случае. Поэтому всё же в наших интересах, чтобы это было в мягких формах, а не те тенденции тотального контроля, которые происходят в области цифровых фиатных платежей.

Увы, но как показывает практика, все идёт к тотальному контролю. И даже если начинать с отсутствия контроля, то видя прибыли некоторых личностей, государство так или иначе не захочет терять столь лакомый кусочек. И в этом случае мы все равно придём к тотальному контролю. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bestiya said:

Кому контролировать и зачем? Если для доения в виде налогов, то уже давно бы взяли бы под контроль, только вот никак не могут придумать как соббственно этот контроль осуществлять. Этот рынок достаточно денежный и если бы могли, то давно бы лапу уже наложили, а так только пугают и грозят...

А что им еще остается делать, если эта сфера им не известна из-за своей новизны и инновационности. И тут те схемы к которым они привыкли не работают, потому и приходится выдумывать какие то страшилки.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...